Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Калина 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 8 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: Кориадр (золотисто-коричневый)
Давно собирались прикупить себе второй автомобиль для дачи и поездок по городу, тем более жена в этом году получила ву. Требования к авто были следующие - высокий чтобы проезжал на дачу по плохой дороге, дешевый, желательно универсал, желательно автомат. Присматривались к Калине 2, благо она начала выпускаться с автоматом и внешне нравилась. С выбором не торопились, так как денег не было, вернее были, но я их угрохал в покупку второго мотоцикла ))). Но тут замаячила  девальвация рубля, и родители подбросили нам денег, мы добавили (общая сумма составила 500 тыр) и поехали выбирать машины. Скажу прямо, выбирать особо не из чего, так как под указанные критерии мало что подходило. Все что нравилось - выходило за бюджет. Я хотел Джимника, но ценник за 700 тыщ... В кредит влезать не хотелось. Заехал в салон Рено - там пацаны ваще ребята )))  На сайте посмотрел комплектацию Дастера, выбрал комплектацию за 675 тысяч, сумма для нас в принципе приемлема ежели сильно напрячься и вытянуть все жилы. Спрашиваю - сколько ожидание и есть ли такая комплектация? Манагер мне говорит - ожидание 4-6 месяцев! Цены такой нет, это московские цены, у нас дороже на 80 тысяч! И самый цимес - без кондера заказать нельзя, только с ним, а это еще плюс 25 тысяч!
Друг, который держит сервис, посоветовал посмотреть Гранту или Калину, по его словам надежность у них подтянули, цена входит в бюджет. Поехал в салон смотреть  - все понравилось: цена соответствует сайту, машины в наличии есть, правда в топовой комплектации, Калину в комплектации норма надо ждать 2 месяца. Посидели - посмотрели. Забавно - лоукост сегмент, разница в 30 тысяч а народ машины в наличии не берет, ждет норму, но это еще до ажиотажа.
Что в топовой конфигурации нам предлагает ВАЗ? За 488 тыщ, в нее входят колеса Пирелли на литье, иммо с пультом на ключе, ЕСП, АБС, противобукс, 2 подушки, 4-ступный автомат, переднее стекло с электроподогревом, климатическая система, электропакет, мультимедийный тачскрин и парктроники сзади, подогрев сидений, противотуманки. Бортовой комп показывает температуру снаружи, температуру двигателя, вольтметр, мгновенный расход и еще что то, пока не разобрался )))
Универсал внутри большое чем снаружи, сделан неплохо, отторжения после Камри не вызвал, высокий что для нас важно. Движок 16 клапанный, 98 кобыл. Жене машинка понравилась, поэтому решили ее купить, дабы не рвать жилы и не влезать в кредит. Когда забирали машину столкнулись с пиком ажиотажа - народ штурмовал автосалон, на машины очередь! В ГАИ при оформлении бешеные очереди, полицейские все в мыле, в общем ужас ))))
Надо сказать что цены на допы приятно порадовали - коврики в районе 1000, защита картера и коробки в этих же пределах.
Теперь о машинке - инфа для тех кто выбирает. В целом машина стоит своих денег и вызывает приятные эмоции.
Но начну с негатива, то что не понравилось. Посадка - сидишь высоко, обзор хороший, но мне не хватает регулировок руля по вылету. Хотелось бы руль поближе, так как привык сидеть с прямыми ногами. При максимально отодвинутом сидении, руки почти прямые, надо к такой позе привыкать. Левую руку неудобно класть локтем на подлокотник. В общем сидишь как пилот формулы один с прямыми руками ))) Ну и подлокотника нет. Это пожалуй все, что мне не понравилось. Кстати жене сидеть удобно, но она близко к рулю садится.
В остальном пока все нравится - руль конечно не такой острый как в Тойоте, но в целом ничего, я кстати после Камри к электроусилителю привык сразу, хотя многим он покажется ватным. Связка коробки с двигателем работает отлично. Музыка вполне, хоть многие ее и ругают, по мне так нормуль, чуть похуже чем в Камри.
Очень гуманные цены почти на все - комплект зимней резины Хакка 7 на штамповках обошелся в 18 тысяч!
очень нравятся боковые зеркала и обзорность, большущий багажник, оформление торпеды, внешний вид. Машинка очень шустрая и юркая, ход подвесок большой, но есть и минус - валкость присутствует.
В целом для ВАЗа это большой шаг вперед, когда продал свою семеру дал себе зарок - к ВАЗу больше не ногой. Но теперь беру свои слова назад, так как в целом пока машиной доволен. Своих денег стоит. Как вторая городская машина вполне сойдет. Посмотрим дальше как будет себя вести в эксплуатации.

В отзывах увидел много споров, особенно порадовали Тазохейтеры и любители некрояпов с косым рулем )))

Прежде чем писать о крутизне всяких БНВ и прочих Тавотах, вспомните, речь идет о лоукост сегменте. Круто конечно рассуждать о преимуществах Ламборджини над Теслой, но если нету денег, а ездить надо, что делать рядовому россиянину? Вариант бу я, как и многие кстати, не рассматриваю из принципа, ибо это всегда лотерея, чреватая геморроем, к тому же иномарки тут проигрывают по стоимости ремонта и обслуживания, так как трудно угадать как на ней ездили до тебя....

, пробег 500 км

Наездили на Шайтангевере 5 тысяч километров м поэтому спешу поделиться впечатлением и опытом с теми, кто планирует выбрать себе такую машину.

Первое о чем напишу - за все время, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не сломалось, машина ни разу не подвела.

Зимняя эксплуатация запомнилась тем, что машина исправно заводилась, была очень теплой. Из минусов - попогрейка не греет по центру, так что простата под угрозой переохлаждения )))

К переключению автомата я привык за неделю - нажимаю кнопку , начинаю сдвигать селектор и кнопку сразу отпускаю - задняя передача включается первой, затем селектор перескакивает на нейтраль и на драйв, после чего фиксируется....

, пробег 5 км

Машина ездит каждый день, в основном на ней катает жена, но время от времени за руль сажусь и я. За прошедшее время проблем машина не доставила, ничего не сломалось. Напишу о том что раздражает или не нравится. Первое - распахивающиеся на 90 градусов двери, так и не смог к ним привыкнуть. Всегда есть риск что дети или ты сам можешь хряпнуть соседнюю машину широко распахнутой дверью. Второе - скрип торомозов, который правда благополучно ушел примерно к 2 тысячам. Мягкие литые диски, которые довольно легко гнутся....

Сегодня съездил на ТО-2. Время межсервисного интервала на Калине составляет 15 тыщ, или 1 год. Мы накатали за год всего 10 тысяч, поэтому пришлось ехать к дилеру с таким вот пробегом. Стоимость ТО составила 6800 рублей, за промывку двигателя и смену масла, делали всю работу в течение 3 часов. За указанный выше пробег в машине единственной поломкой было самопроизвольное выкручивание шурупа, крепящего противосолнечный козырек пассажира, оный был мною вкручен обратно. Еще из новшеств - морозы заставили меня разориться на сигналку с автозапуском....

Специально отлавливал момент когда можно будет сфотать заветные цифры на одометре - 9999 км.

Намедни закончилась страховка, так что пришлось раскошелиться на КАСКО и ОСАГО. Летом жена кокнула задний фонарь, его меняли по КАСКО, и притерла при разъезде крылом машину во дворе, оплачивали по ОСАГО, свою машину не делали, так как там просто потертость. В итоге КАСКО даже подешевело - обошлась в 27 тысяч, а вот ОСАГО теперь нам стоило 23 тысячи. Итого - 50 тыщ, оплатил, так как жена все еще набирается опыта, так что возможны нюансы....

Сегодня утром ехал на работу и по дороге встретил свою жену на Калине - стартовали мы из дома одинаково , но она успела уехать вперед пока я завозил младшого к бабушке. Я еще пофотал ее из своей машины.

Вечером приходит от нее звонок - сдавала на машине назад и как ей показалось, притерла Форд Фокус, то бишь тюкнула его и расколотила фару. Причем сначала не поняла, то ли об форд фару тюкнула, то ли об сугроб - форд стоит с разбитой мордой и бочиной, поэтому со слов жены, ей не понятно.

Приехал и понял что надо вызывать комиссаров - фару она разбила аккурат о бампер Форда, причем бампер цел, только 2 царапины на нем от фары....

На Калине произошла вторая поломка - сгорел ближний свет слева и еще жена проколола колесо. Первая поломка была, если кто читал мои отзывы - открутился шуруп держащий солнечнозащитный козырек.

Пиреллевская резина, что стоит на машине всем хороша, но очень мягкая, особенно боковины. Вот боковину жена и притерла о бордюр. Когда менял колесо на запаску меня ждал сюрприз - вместо литья и Пирелли запаской оказалась Кама на штамповке - вот такой пердюмонокль! То ли на сервисе поменяли, то ли изначально такая стояла, теперь уже не узнать....

Сегодня в Кузбассе выпал снег и я переобул машину в зимнюю резину, заодно глянув на одометр - ба, а на нем 20 000 пробег! За последнее время в машине не сломалось ничего. Даже писать особо не о чем. Правда летом жена зацепила бампером заборчик и сорвала его, на я сам легко прикрутил его обратно. В целом машина эксплуатируется довольно активно, с дачи вывезли на ней в этом году 80 ведер картошки за 2 раза, возил песок для ремонта своих гаражей. Мне нравится связка автомат-двигатель, машина очень шустрая, юркая....

Сегодня посетил дилера на предмет ТО №3. Так как в год мы наезжаем около 10 тысяч, чтобы сохранить гарантию пришлось ехать, так как по условиям договора ТО проводится или раз в год, или при пробеге 15 тысяч. Забегая вперед, скажу, что это последнее посещения официалов, с такими расценками. К слову, обслуживание делали по честному, под моим контролем через камеры, в целом все про все заняло 3 часа. В этот раз меняли свечи (х.з. зачем, при таком то пробеге), промывали дроссельную заслонку (опять не понятно зачем, все работало как часы), проверили фары, тормоза, смазали и отрегулировали двери, заменили все фильтры и т.п. Заодно поменяли сгоревшую лампу передней противотуманки....

Калина бегает, три раза тьфу, полет нормальный. Сегодня поехал на замену масла на Калине. К дилеру не поехал, ну его нафиг с такими ценами да и качество работ мне не понравилось - в прошлый раз плохо прикрутили защиту картера и коробки, пришлось самому переделывать.

В очередной раз Калина подтвердила свое звание бюджетного автомобиля; замена масла со всеми фильтрами и перегоревшей лампой ДХО вышла чуть более 3 тысяч рублей. Но был нюанс - мастер стал откручивать пробку поддона масляного картера и слизал шлицы внутреннего шестигранника....

Жена накатала уже 38 тысяч, намедни пожаловалась что тормоза стали скрипеть. Посмотрел на тормозные диски, на левом появилась выработка. Не ожидал что колодки так быстро умрут, до этого на классике колодки не менял ни разу, так и продавал машины на стоковых колодках. На Камри тоже при пробеге 80 000 км колодки стоят заводские.

Отвез машину в сервис, отказалось что все таки колодки! Сказали что в среднем столько они и ходят, на механике побольше, на автомате около 35-40 тыщ. Поменяли на новые. Заодно подогнули защиту двигателя - она задевала за картер и дребезжала....

Калинваген прошел 60000 км. Испытали его в дороге, съездив в путешествие в Казахстан в Бурабай и в Астану. Долго выбирали на чем ехать, на Калине и ли Мазде 6, в итоге поехали на Калине и не прогадали. Дорога туда и обратно составила 3000 км. В Казахстан въезжали через Одесское, дорога на подъезде к границе и уже на казахской территории как после бомбежки на протяжении 150 км, я даже не ожидал что такое вообще возможно, наверное это фактор сдерживания в случае войны ))) Калина кстати на такой дороге чувствует себя как рыба в воде, подвеска очень энергоемкая, с большими ходами и плюсом идет короткие свесы и клиренс....

Всем привет. Вот и произошла первая поломка-заклинило термостат, благо вовремя заметили. По словам мастеров, которые его меняли, довольно частая поломка. Меняется термостат кстати через жопу, пришлось снимать стартер. Ещё от вибрации лопнуло ухо защиты картера и коробки, его подварили при смене термостата.

Жена подкинула проблем))) поехала на спущеном колесе, убив его вхлам. Диск тоже покоцала, пришлось его править. В стоке на калине стояли покрышки Пирелли, в принципе резина устраивала всем, правда все боковины моя супруга изорвала когда парковалась рядом с бордюрами. Пока я думал, покупать одну новую покрышку, или две, чтобы поставить их на перед, жена убила вторую, влетев в яму, на покрышке вылезла грыжа. Оценив состояние оставшихся двух (плачевное) , было принято волевое решение о замене всех колёс. Выбрал бриджстоун туранза 005, обошлись с бесплатным шиномонтажем в 13400....

Всем привет. Подошло время очередного ТО, и тут жена пожаловалась что машина как то странно скребет при торможении. Послушал - жесть, страшно ехать. Доехали до мастера.

Вердикт - тормозные колодки стерлись в ноль, убив заодно тормозные диски, которые рекомендовано было поменять. Заодно посоветовали заменит помпу, ремень ГРМ вместе с роликами.

На фото как выглядели тормозные колодки )))

Машину решили не менять, так что вкладываемся в нее по полной. Единственное - нет времени ее помыть, мастер был в шоке от грязи в салоне )))

В остальном машина ездит и ездит.

Петропавловск-Камчатский
ЛУЧЕ УЖ ТОЙОТУ КУПИТЬ 1990 ГОДА ДАЖЕ С ПРОБЕГОМ БОЛЬШЕ ПРОЕЗДИШЬ ЧЕМ НА ЭТИХ ГРАТАХ КАЛИНАХ МАЛИНАХ.
dserdjio:
5 за выбор
Sanych Minsky:
Так покупай, никто же насильно не тянет покупать продукцию АВТОВАЗа )))
ТАК Я КОГДА ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЖИГУЛЕЙ КУПИЛ ТОЙОТУ ПОСЛЕ ЭТОГО МНЕ ЭТИ ЛАДЫ И ДАРОМ НЕ НУЖНЫ ДРОВА ЕСТЬ ДРОВА. НА КАКОЙ ЛАДЕ ДВИГАТЕЛЬ ПРОХОДИТ БЕЗ РЕМОНТА ХОТЯ БЫ 400 ТЫСЯЧ.

вымирающее село в сибирско
подпишусь на отзыв 5

Сергей:
ты куда 400 кусков собрался ехать на луну чтоли?

Петропавловск-Камчатский
dserdjio:
5 за выбор
Sanych Minsky:
Так покупай, никто же насильно не тянет покупать продукцию АВТОВАЗа )))
Volody55:
да не п2зди ты. все друганы на праворучках гоняют одно отвалится второе затрещит тока и бегают по разборкам бу хлам крячат. я на гранте год катанул кроме аморта по гарантии ничего не менял с них усываюсь по 30 кусков в тачку вбухивают каждый год за-то надёжно бл2!))) даже не знаю чё это за мазахизм такой.
ТАК ТВОИ ДРУГАНЫ КУПИЛИ ВИДАТЬ МАШИНУ КОТОРАЯ ПО РОССИИ СВОЕ ОТБЕГАЛА И МОЛОДЕЖЬ ПО ПЬЯНЕ УБИВАЛА ЕСЛИ Б ТАКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРОШЛА ЛАДА ОНА БЫ И НЕДЕЛИ НЕ ВЫДЕРЖАЛА ШАРОВЫЕ НА ГРУНТОВОЙ ДОРОГЕ СРАЗУ ОТВАЛИВАЮТСЯ И КОЛЕСА В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.

Сергей:
да ты найди ща безпробежную не свареню не вмятую. это уже деньги не маленькие. так что на ваз ты не гони моя гранта 22 куска за год намотала и не разу не подвела я доволен.

По этому и не стал советовать съездить в "зеленку" за криворучкой ))))
Не успел бы все разобрали!

По этому и не стал советовать съездить в "зеленку" за криворучкой ))))
Не успел бы все разобрали!
Volody55:
нехер ездить на авто 90 года с пробегом за 400 тыс нужно менять переодически на 3х 4х летку и лет 7 нет проблем!

Ленинск-Кузнецкий

Volody55:
Да сколько угодно! Проходные года резать и варить нет смысла! берешь с аукциона и никаких проблем

ЭДУАРД 1973:
ты цену на бакс видел? ничё не смущает нормалёк?

Volody55:
ты цену на бакс видел? ничё не смущает нормалёк?
Пока да но до этого брали и ничего! Я пару мес сменил машину на гибрида и на 7 лет мне хватит а там видно будет! На Вазовскую продукцию даже не смотрел хотя у нас есть тоже Лада центр где и Гранты и Калины пылятся! Хотя и цена одинакова что ТАЗ что Гибрид но разница была очевидна и сомнений 0!

Сочи
Сообщений: 1900
Да,да,да! Конечно, калина за 500 тыр не намного хуже, совсем чуточку, совсем малюююсенькая никому не заметная разница с камри за 1,5 млн. Не пишите чушь!

ЭДУАРД 1973:
вам в приморье в этом плане хорошо у нас в Омске тоже много было праворуче да народ накушался этой надёжностью да бабки стал считать дорого выходит содержать её. я на гранте езжу никаких тревог 22 куска за год хоть бы что. ну мелоч была врать не буду аморт один помер да с нашими морозами это фигня.

Сергей:
Ну у меня в семье к примеру Калина и Мондео. Обе проблем не доставляют.

Мне не понятно, зачем на одной машине ездить 400 тысяч??? С моим пробегом в среднем 20 тысяч километров в год, 400 тысяч пробега достигну через 20 лет!!! За это время я смогу купить несколько новых и более интересных автомобилей, а не гонять 20 лет на одном и томже железе.

Volody55:
ты куда 400 кусков собрался ехать на луну чтоли?
Он наверное один раз купил авто и на всю жизнь. Однолюб, как с одной женщиной всю жизнь вместе ))))

Volody55:
да я и несомневаюсь в общем то! Просто мне хочется иметь автомобили более современные с меньшим расходом да и по цене приемлемые!

Приморский
Я думаю автор лукавит что расход у его полторашки 8 на 100!

Lifterman:
Что там про Логан?!? Чей он донор???
Он и был корейский, Mando. Сделали другим крепление рейки к кузову, более жестким.
Это я так образно. ВАЗ наполовину принадлежит Рено-Ниссану. Чтобы он стал нашим-его еще надо выкупить. Я сам езжу на люксовой Калине. Валкость есть. Не держит асфальтовую колею.Мы ведь здесь для того чтобы писать правду . Не только для того чтобы нахваливать.

Киров-Вятка
[qote=slay_avia]поздравляю с покпкой, хороший выбор, правда расход тебя ожидает что то - в районе 11- 14 литров. а в ост льном она стоит своих денег, столько веселых приблуд менее чем за 500 000

удачной езды
НоНоНо))))))) не пугайте. В городе 9,1 - 9,5, по трассе 7,1 -7,4. И этот разбег от оччень аккуратной женской манеры ездя до агрессивной мужской.
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987

09 KZ
пять поставил.не плохая машина за приемлемые деньги.

Я не понимаю,что вы здесь нахваливаете,маленькая машинка ,для маленьких ростом людей.Людям выше среднего роста трудно будет с комфортом разместиться на передних сиденьях,я уже молчу про задние,а если сзади надо будет сесть троим.На работе у одного "чудика" рено логан,это не машина -это уродец,как можно такое спроэктировать.В нём места меньше чем в москвиче 412,пробовали в него(рено) сесть(у меня рост192 у товарища поменьше),так мы плечами упирались друг другу,ноги некуда поставить.Раньше у жигулей салоны попросторней были,у меня самого была Нива.Нет с такими машинками вы не пересадите Сибирь и Дальний Восток на эти субтильные авто.А за 500 даже сейчас можно купить авто японское беспробежное 5-7летку.Я не против Российского автопрома,но он должен жить своей жизнью и не надо его сравнивать с Японским или Германским это разные весовые категории и мы ещё не скоро приблизимся к ним.

Курган
sergej wolfsburg:
На главной фотке немного на Шкоду фабию комби смахивает. Цвет красивый. Поздравляю с покупкой.
Если ехать за калиной то практически один в один, только на калине фонари поинтереснее....да и смотрится имхо лучше шкоды и китайцев
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Чтоб не быть голословным: https://nakhodka.drom.ru/honda/...; https://vladivostok.drom.ru/nis...; https://vladivostok.drom.ru/toy... какие тут сравнения могут быть,это только машины с первого листа продаж,ценового диапазона 450-500т.р.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Я сам езжу на люксовой Калине. Валкость есть. Не держит асфальтовую колею.
Может просто дело в резине? У меня отношение с колеями наладилось после перехода с "Камы" на "Нордман sx". Опять же какого года ваша машина? За 30-50 тысяч пробега практически у любой машины развивается "валкость".

cool rasha:
Ну так давайте её писать. А не приплетать в донорство совершенно левые машины.

oleg7:
Нива у меня тоже была, вот уж ее просторной и удобной для водителя не назовешь. Как раз в Калине высоким будет удобно, а вот мне, с моим ростом 176 см не хватает вылета руля, чтобы вытянуть полностью ноги.
По поводу того что Камри чуть лучше Калины, чушь конечно, но в целом на Калине ездить мне нормуль, не смотря на разницу в цене в 3 раза. Только и всего. По сравнению с Нивой или ВАЗ 2107 Калина космотлет.

Россия
ЭДУАРД 1973:
Я думаю автор лукавит что расход у его полторашки 8 на 100!
Да, лукавит, радуйся. Гибрид криворукий от хонды меньше жрёт.

хорошая машина, поздравляю.

Voronezh
Diller22:
А что Вам жена плохого сделала что вы решили её таким образом наказать?
да жена отожмет у него камрюху, придется самому на калине кататься ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
oleg7:
В приморье другие условия и другой менталитет, а на западе криворукие машины за пол-ляма никому уже не интересны, хватает леворуких.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

тюмень
все ломаются лиш бы не сгнила за 2года

consul1:
Я сам езжу на люксовой Калине. Валкость есть. Не держит асфальтовую колею.
Прошлого года калина2. Пробег 30тысяч. Резина Нордман. Извини за долгий ответ.Работаю.

Rebusss:
Да, лукавит, радуйся. Гибрид криворукий от хонды меньше жрёт.
А мне что радоватся то? гибрид тоже ест для гибрида расход в 2 литра было бы другое дело а вот 5 литров считаю многовато !

в чём дорого содержать японца? (А.В.С.) КЛАСС ВОЗМЁМ?
Смотря какие детали брать! Вот пример если оригинал стоит на грузовик сцепление 11 до роста бакса то теперь та же позиция 25 тыс! Не оригинал конечно наверное подорожал не очень! Но разница втом что на Вазики запчасти нужны часто а на Япономобили редко! В зависимости от года и пробега Японца что не скажешь о Вазиках

oleg7:
Мой рост 187, умещаюсь нормально и ущемленным габаритами салона себя не чувствую. 1500 километров за один присест (с перекурами на дозаправку и покушать), проезжаю нормально.
Чем салон, к примеру Мазда Демио больше, чем в Калине? А ведь они так то одного класса авто.

михаил201:
все ломаются лиш бы не сгнила за 2года
Калины выпускают уже 10 лет. Покажите мне хотя бы одну гнилую Калину.

ЭДУАРД 1973:
Дружище, как часто и какие детали ты меняешь на ВАЗике? )))

Sanych Minsky:
Дружище, как часто и какие детали ты меняешь на ВАЗике? )))
У меня Вазика нет но судя по отзывам многие еще на гарантии меняю и поршневые и рейки рулевые кабы не мелочи!

Sanych Minsky:
Тесная Мазда Дэмио согласен возможно как и в Калине .Я рост199 прекрасно умещался в Кубе в Инсайте тоже достаточно комфортно коленками по приборке не трусь!

ЭДУАРД 1973:
Смотря какие детали брать! Вот пример если оригинал стоит на грузовик сцепление 11 до роста бакса то теперь та же позиция 25 тыс! Не оригинал конечно наверное подорожал не очень! Но разница в том что на Вазики запчасти нужны часто а на Япономобили редко! В зависимости от года и пробега Японца что не скажешь о Вазиках
Да я то как бы знаю это и не по наслышке :)
Просто некоторые личности не владея кроме ваза не чем. Мифы создают :) раз иномарка значить дорого. А в реальности дорого таз постоянно ченить..вот и многие предрхроняються.мол новое и на гарантии!

Да я то как бы знаю это и не по наслышке :)
Покупая машину с Японии ни разу не думал что мне нужна эта гарантия! Хорошие автомобили по преемлимым ценам! Ну покрайней мере до повышения евро

ЭДУАРД 1973:
Это Было. Жить прошлым не в кайф .

zero995:
Это Было. Жить прошлым не в кайф .
Да и будет! для себя машину всегда можно будет привезти! Я уверен

Да и будет! для себя машину всегда можно будет привезти! Я уверен
А смысл ? Переплатить за правый руль :)

ЭДУАРД 1973:
Я тебе могу сказать, что у большинства моих знакомых и друзей ВАЗики (специфика местности такая), так вот, о многих проблемах мы и не слышали (поршневые и рейки в том числе).

ЭДУАРД 1973:
Ну кубик, он как автобус по планировке ))))
С твоим ростом, согласен, Калина не тот авто, нужно как минимум С-класс ))

Да я то как бы знаю это и не по наслышке :)
На моей Калине гарантия закончилась ооооочень давно. Однако, постоянно ничего не чиню. А вот к примеру на Мондео жены, перегорели лампы ближнего света, она доехала на габаритах до магазина (при нем СТО), так лампочки и замена потянула на 800 рублей. Я бы и сам поменял, но в тот момент был на работе, а темнеет сейчас очень рано. Вот как то так.

и зря.

и зря.
В чем зря ?
Я предпочитаю качественные авто ..сколько не ездил на тазах. Так и не видел не чего положительного. .

В чем зря ?
а я видел. 23 куска на гранте полёт отличный. и видел как друганы по разборкам носятся криворучкам бу запчасти покупают и вкладывают вкладывают кучу бабла в эти протезы.

В чем зря ?
Тоже так считаю! покупал инструмент бензопилы дрели работают наот...сь ломаются быстро! покупаю профессиональный типа Девольт Хитачи работает много и часто и проблем нет! Так и с авто считаю!

Volody55:
Ну если авто уже годом старое и пробеги не детские конечно вложения потребует но покупая машину 3х 4х летку первые лет 7 можешь забыть про ремонт разве что по ходовке

Dmitry36:
Хорошо, не хотите брать японцев это ваше дело,но я не поверю,что на западе за 500т.нельзя купить 5-7 летнего немца,шведа,на худой конец чеха.В этих машинах хоть можно разместиться,ну а ВАЗ(с автоматом) пускай останется нашим милым дамам начинающим самостоятельную езду.

Да я то как бы знаю это и не по наслышке :)
Категорически не согласен. У меня 12шка прошла 217т. И ушла с родными стойками и одним заводским приводом -другой я сам прое... плохо смотрел. Движок на стенде выдал 94л.с. Коробки слабоваты это да. Дважды чинил. Но заводской отходил 170-мы же сами рвем его стартами со светофоров.Не хуже других машин

Cчитаю это лучшее , что есть у ваза сейчас.Внешне очень приятный авто.

Volody55:
Стоп.. Я где то упомянул прули ? Я считаю это глупо сравнивать японские качественные совершенные авто и ваз..а что други твои ездят на укатанных покоях так это их проблем .у меня было не мало прулей. Те которые брал с высокой оценкой .на низ не было нареканий вообге .. А про полет в 23 тысячи.ну рассмешил..наверное не было у тебя хорошего авто .раз гранта полет нормальный :)
Мне лично в любом вазе дискомфортно.:(

Тольятти
Опять начинается - места в салоне только для детей, гнилые, разваливаются, за ремонт по пол стоимости машины в год, на гарантии меняют рейки, поршневые... что там ещё? движки стучат, коробка разваливается, подвеску вкруг меняют в первые 20000км? Фантазия в перемешку с бурлением гомна так и прёт.... Ладно бы ещё это писали реальные владельцы, так нет же, пишут одни и те же люди, живущие в ***е мира за три девять земель, которые эти Калины видели только на картинках. Тем не менее им покоя не дают отзывы про ВАЗы, заняться в жизни больше нечем - это надо ж в КАЖДЫЙ отзыв про Ладу зайти и нацрать! Жесть конечно....
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Мне так лично в ней крайне все ненравиться. Как в любом ваз

Приморский
Спорить ребята можно до бесконечности! главное что бы у всех нас денюжки были и здоровье! А на чем ездить уже дело вкуса! С наступающим вас всех!

Да по сути. Я все равно ваз не куплю.
Так никто и не навязывает )))

zero995:
Ну если тебе не знакомы такие критерии как комфорт .безопастность. Качественное управления. То да 12 тебе вкатила :) Мне так лично в ней крайне все ненравиться. Как в любом ваз
На счет безопасности: http://august.ru/news/voditel-... в очном состязании Лада победила Хендэ

ЭДУАРД 1973:
Ну можешь же сказать красиво) И тебя с наступающим!

Sanych Minsky:
Так никто и не навязывает ))) Хотя... Если с баксом будут происходить метаморфозы, я бы на твоем месте не зарикался )))
Sanych Minsky:
На счет безопасности: http://august.ru/news/voditel-... j-plen-iz-... в очном состязании Лада победила Хендэ
Мне пофиг. Честно . А про безопастноть возможно у лады есть шаг вперед. Но он один. Как не крути ща рулем ваза. Я чувствую лиш одно.

Мне так лично в ней крайне все ненравиться. Как в любом ваз
У меня был Мицубиши Диамант. Знаешь сколько там прибамбасов было... только глупо его грузить инструментом и мотаться по работе. ВАЗ отличная машина.Я не одну машину не ругаю. Даст Бог мы еще лучше немцев будем делать машины.

cool rasha:
И что ? Был у тебя уставший диаманд ..бывает.
У меня было своих личных 15 японских праворуких. Все были б.п с оценкой не ниже 4B. Ломаеться все только не так часто как ваз. Когда то такосовал в 07-08 году..так вот на хонде на своей накатал 120000 тысяч за полтора года. Она окупила себя на 2 раза.ари этом только менял масла.фильтра и 2 раза колодки ..и все было живое. А парни кто ездил на вазаз то постоянно что нить да делали.
Да и меня не прет ездить на том что мне не по душе ..

solidsnake:
Я 400 тыщ только когда мне 100 лет будет проеду )))
Что б она 600 т проехала )))

nik0574:
Что б она 600 т проехала )))
да там капиталка движка,копейки стоит.Проедет и 600.

dromoves:
да там капиталка движка,копейки стоит.Проедет и 600.
Да я ж не против ,хотя вкладывал в смысл написанного совсем другое

Тольятти
Автор,балку 2190 под бампер не поленись поставь.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Автор,балку 2190 под бампер не поленись поставь.
Спасибо. Поставлю. И "Штат"поставить. Без температуры двигателя-напрягает.

Наездил почти 500 км. Что не нравится, начнем с этого ))) - не забываем что обсуждаем лоукост! Распахивающиеся на 90 градусов двери, скрипящие тормоза (больше сзади), непонятная настройка датчика дождя (очень чувствительный), вялый электроусилитель руля, царапучий пластик салона, щелкающее реле при пользовании электроподъемников стекол дверей. Что нравится - высокая посадка и высокий клиренс (без проблем проезжаю по раскисшему снегу во дворах), очень шустрая, юркая, внутри не тесная, хорошо читаемая панель приборов, боковые зеркала выше всяких похвал, большой багажник. Еще забавно как при сильном ветре он завывает в райлингах. Бортовой комп в стоке, температуру двигателя показывает. Расход снизился до 11 литров. еще когда объезжал препятствие во дворе на раскисшем снегу заскочил на бордюр при вывернутом колесе и похоже немного сбил развалсхождение. После Калины сел в Камри - конечно космолет, но для города и при ограниченном бюджете, на мой взгляд, конкурентов у Калины нет.
Ну и пару фоток для примера по каким буеракам я ездил на Калине (на Камри я б туда и не совался).
Дзержинск
Volody55:
По поводу утверждения - утверждения "в ремонт моей иномарки не вкладываю ничего", один знакомый автомеханик мне как-то разъяснил:
-У них там устроено следующим образом, к примеру узел А, стоит 100$ и его необходимо заменить ровно через 20000 км., но можно и не менять, можно проездить еще столько же, но тогда уже придется менять узел АВ, который стоит условно 1000$, но можно и его не менять, но тогда уже подкрадется замена узла АВС ценой 10000$ или лучше скрутить пробег и поменять автомобиль.

Товарищъ:
Какой прорыв в 40 лет автоваза? Основа от 2108/09. Прорыв это 2180 Веста, и то для Российского рынка. Покатаешься пару лет, намучаешься и продашь на 200 тыс. дешевле. Все проходят через жигули. Это как ребенку сперва купить трехколесный, затем школьник и далее..
А чем вам основа не по нраву??? Её кстати в порше доробатывали.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Кировская обл
Поздравляю с покупкой!!! Вовремя купил авто,сейчас в салонах голяк!!!
Удачи с авто и его эксплуатацией!!!

Всё верно, БУ машина это лотерея, кто хочет играет, кто не хочет берёт новую.

Livermor:
Всё верно, БУ машина это лотерея, кто хочет играет, кто не хочет берёт новую.
Кто-то просто играет на старом автомате, кто-то на новом. Скорее так.Плюс на отечественном игровом автомате еще и больше нае...т
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Volody55:
Нормальная тачка! Чё так много колов?
Сколько повсюду дебилов, столько и колов. Другим ничем не объясняется.

Автор: "Кроме этого в этой ценовой нише нет универсалов"
Не льстите себе, что калина универсал (в отличие от ларгуса). У большинства хетчей багажник больше и по ширине и длине. Проверено (правда на калине 1, но здесь также).

Blackpower:
А чем вам основа не по нраву??? Её кстати в порше доробатывали.
Да двигатель 08 от порше. Кстати кузов рисовал маэстро Бертоне. Так что основы стыдиться не надо. Ведь на 35 лет хватило

Eugentr:
Автор: "Кроме этого в этой ценовой нише нет универсалов"
Да дело не в цене и величине. Просто мы наконец-то стали покупать машины по потребности.Моя Калина на момент покупки по цене была как Рио и Солярис. Другие факторы перевесили-за такие деньги те машины были голые.

нормальная машина за свои деньги. У самого как запасная есть калина-1 универсал, пробег почти 50 тыс, ездит и ездит себе) Автору удачи в эксплуатации, не забывай пополнять свой отзыв;)

Везет! У вас снег есть, а у нас его практически нет. Вчера +4 было, а в среду новый год уже.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Серега 770:
вчера аж дождь был, +2! Сегодня правда похолодало до -10, но во дворах творится вакханалия - вся каша и буераки замерзли )))

Интересный отзыв и без соплей. Но, твои положительные отзывы в сторону Автотаза были преждевременны - как (не дай Бог) начнет сыпаться, тогда вспомнишь не одним русским словом их.
ИМХО - 488 тыс за спи...(или полуспи..) дизайн и за навороты,которые помрут (зная нашу сборку и качество комплектующих) через год-два - это жирно. Правильно тебе сказали - взял бы лучше б подержанную Тойоту - там хоть качество изготовления на высоте (про "сыпятся" и про болячки - это тема другова разговора). За 500 тыр можно купить то,до чего наш убогий автопром и сейчас не дорос

Алекс Яшин:
Да есть у меня тойота! И два мота!
Калина бюджетный авто для того, чтобы жена поучилась ездить и для дачи, учитывая клиренс. Про качество - посмотрим, самому интересно, сколько проживет. Но просто для сравнения - на Камри - форуме у форумчанина вышла из строя коробка после окончания гарантии. Замена - 450 тысяч! Если не верите могу скинуть ссылку, он вроде как нашел альтернативные вариант ремонт у стороннего мастера, но не намного дешевле. А тут вся машина стоит как коробка из под Тойоты! Я не питаю иллюзий про качество, могу пример привести свою машину - сидушки меняли, спиральный контакт меняли, и это на машине 1,3 ляма!!! К слову - гарантия заканчивается!! У форумчан ржавели капоты и багажники и т.п., так что со страхом ожидаю будущего ))) Поэтому Калина с трехлетней гарантией в сравнении с бу - по моему тут выбор очевиден. Качество отечественного автопрома, со слов моего одноклассника, который держит СТОшку, сейчас подтянулось. Посмотрим, так ли это.

Зеленогорск
да на всех машинах хватает проблем,я тоже мог(у меня тоже калина 2 универсал акпп люкс с есп) купить праворукого филдера года так 2009-2010,качество конечно будет выше,но ничего в них нет,даже в максималках а нет вних:попогреек,полного обогрева стекла,антизаносной системы(эти критерии были важны),также нужен клиренс ну и акпп, на филе варик-буксовать не любит и противопоказано-получается под мои критерии подошла больше калина2( а витару продал,нужны были деньги). КОнечно были бы деньги я бы взял новую гранд витару,но сейчас деньги пошли в жилье,а машина не так важна,хотя многие из-за понтов считают наоборот и отдавая всю зарплату закредит ездят на лексусе(есть такой пример на работе).

maxtee:
да на всех машинах хватает проблем,я тоже мог(у меня тоже калина 2 универсал акпп люкс с есп) купить праворукого филдера года так 2009-2010,качество конечно будет выше,но ничего в них нет,даже в максималках а нет вних:попогреек,полного обогрева стекла,антизаносной системы(эти критерии были важны),также нужен клиренс ну и акпп, на филе варик-буксовать не любит и противопоказано-получается под мои критерии подошла больше калина2.
Да там нет подогрева, который прожигает сиденья, антизанос и антибукс есть, подогрев только некотрых зон лобового, варик не для боксования, а акп калины естественно буксовать любит.
Как то нелепо сравнивать.
Каждый просто делает свой выбор. Не надо пытаться оправдать свой.

в чём дорого содержать японца? (А.В.С.) КЛАСС ВОЗМЁМ?
Всем, если не бегать по помойкам за б/узапчастями, ой, они тут разборками называются, а запчасти контрактными (видимо стыдно ставить на машину б/у запчасть, а контрактную или хороший китайский дубль в самый раз).
Автору удачной эксплуатации! Хороший выбор в это время.

Ленинск-Кузнецкий
Навуходоносор 123:
Автору удачной эксплуатации! Хороший выбор в это время.
Откуда ведра, оттуда и запчасти.

solidsnake:
Если не ошибаюсь, то датчик дождя настраивается. Попробуй.
Замена тормозных колодок на нормальные решают проблемиу скрипящих тормозов.
За почти 55 тыс. км. пробега нигде пластик не покорябался. Может не стоит железной щеткой с панели пыль стирать? )))))))
По щелкающему реле - никогда не сталкивался с этим. Может саму релюшку поменять? Гарантия вроде как есть.

Eugentr:
Автор: "Кроме этого в этой ценовой нише нет универсалов"
Ларгус - автомобиль другого класса, а автор имел в виду одноклассников Калины.

Sanych Minsky:
Ларгус - автомобиль другого класса, а автор имел в виду одноклассников Калины.
Ларгус как и Калина позиционируются как В-класс.

nik0574:
Ларгус как и Калина позиционируются как В-класс.
Позиционировать можно как угодно, а нужно смотреть по факту. Калина по факту ближе к "А" классу, Ларгус ближе к "С".

Sanych Minsky:
Какой тогда класс имеет по вашему "Приора", если в ней места меньше чем в "Калине"?

Sanych Minsky:
Это понятно ,сейчас понятие класса размазалось на столько ,что опираться на это не совсем правильно .Хотя формальности тоже надо иметь ввиду ,при этом простор класса В ,может быть больше чем С,но класс авто это не меняет .Рапид по простору обойду многих в С классе ,но он В и будет В.

Старый Оскол
Класс авто определяется по длине кузова ,при чем по самой короткой из форм кузова

nik0574:
"Ларгус"-минивен, "Калина" - легковой автомобиль. Автобус всегда будет больше чем обычное авто.

consul1:
ларгус мине вен))рассмешил...скорей это пирожок-каблучок)

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina