Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Расход топлива по трассе: Город 7-9 л., Трасса 5л. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Лада калина - универсал 2012 г.в
Двигатель 1,6 16v (126-й, приора) 98 л.с.
Пробег 62 000 км.
Комплектация - люкс

"Что купить?". Изначально хотелось иномарку с пробегом, но подумав, поразмышляв, было принято решение купить новый автомобиль. Небыло желания ковыряться с машиной да и времени, честно говоря. Выбор был небольшой, на руках имелось 350 тыс. руб. и 5-летняя ВАЗ 2107, которая готовилась к продаже. Решил заехать в салон автоВАЗа, посмотреть на новый Ларгус. Тогда он только появился. Но цена была великовата. Хотелось универсал. Приора сразу отпала, ибо в этом кузове мне не очень понравилась. Тут-то и обратили внимание на Калину. Менеджеров нет - ждали минут 15-20, не знаю чем они там вообще занимаются. Показали нам пару универсалов, люксовый и норму. Разница в цене небольшая, в оснащении же наоборот. Итого люксовая машина стоила 380 тыс.руб. + антикор, коврики, резина и того 410 тыс. руб. (НЕ ХИЛО). Дорого - да. Но выбирать особо не из чего. Сдал 2107 в Treid-in и через несколько часов уже покорял лед на летней резине. Шиномонтажка, очередь, и все готово. Я счастливый владелец Лады Калины.

Комплектация:
- Кондиционер
- ABS
- 2 подушки безопасности (водительская и пассажирская)
- Обогревы сидений, зеркал, лобового и заднего стекла
- Датчик дождя и света
- Задние парктроники
- Электропакет (все стекла, зеркала)
- Штатная музыка
- Электроусилитель руля
- Комбинированная обивка кож.зам. + ткань
- Противотуманные фары
- Литые диски

Общее впечатление:
Очень легкий руль, на парковке удобно. Обзорность отличная, зеркала просто огромные. Электронная педаль газа, мягкая, какая-то воздушная. По-началу было даже непривычно. Клиренс, проезжаю почти везде. Багажник небольшой, но складываются сидения 40:60, тогда залезет все что нужно. Подвеска упругая, немного жестковатая. Едет шустро, приоромотор дает о себе знать. Дворники - сменил их сразу, штатные слабые. Резина стояла Кама, сменил ее летом. Жмешь на газ, а ее как-будто проворачивает, особенно при резких стартах сильные пробуксовки.

То, что внутри:
+ Места на втором ряду реально много, сядьте в приору - потом в калину и поймете о чем я говорю.
+ Обивка (комбо между кожзамом и тканью мне понравилось)
+ Подогрев лобового (нереально полезная опция)
+ Айрбэги (в наших машинах незаменимо)
- Короткая подушка водительского и пассажирского сидений с моим ростом 182 см. мне неудобно
- Невнятная работа датчика дождя
- Штатная магнитола (менял несколько раз по гарантии)

Вообще у Калин салон не нравился, в светлом исполнении и с ягодками на обивке. Но у меня черный, сидения комбинированные кож.зам. и ткань и это не чехлы, я сам в первый раз увидел на наших машинах такое. В целом находиться внутри приятно. Просторно для своего класса. Громыхает задняя полка и кусок пластика, тот что прям перед лобовым стеклом. Ну про качество сборки и материалов я думаю говорить тут неуместно.

Двигатель, коробка:
+ Двигатель шустрый
+ Расход
- Шумная коробка, сильные вибрации
- На холодный пуск двигатель тикает, как дизельный

Тикание двигателя.. не знаю. Уже перечитал все форумы, у всех ответы разные. Езжу пока так. В остальном претензий нету. Коробка не понравилась, но знал, что на Калине она не совсем удачная. Если бы не двигатель от Приоры, наверное бы не купил эту Калину. Едет очень резво, часто кручу двигатель. На трассе после 2107 конечно все отлично. В морозы заводится без проблем, пока соседи шкрябают лобовое щетками, я жду пару минут и сметаю лед дворниками. Отдельно про обогрев лобового. Вещь просто превосходная, но на солнце бывает нити бликуют, не сильно, но видно.

Эксплуатация:
Бензин лью только 95, преимущественно ГазПром. Масло синтетика. За два года менялись только расходники. Были проблемы с иммобилайзером и магнитолой. Менял датчик на педали газа, да - она электронная. Езжу аккуратно. Кто-то притер задний бампер на парковке и разок нырнул в яму, царапнул передний по низу. Все. Больше рассказать нечего.

Вывод:
Машина в целом нравится. Тем более она всего вторая. Но в планах пересесть на иномарку. Хочется комфорта и тишины в салоне. В Калине много опций, они радуют и на все остальное закрываются глаза. Ну и двигатель - он хорош.

Надеюсь кому-то станет полезна моя информация. Буду еще дополнять по-возможности.

В России опции данные это люкс. :) а супер люкс это уде с круизом наверное

штатная магнитола???на калине1?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

"Но в планах пересесть на иномарку"
главное идти к цели .
отзыв 5

Удачи!

Астрахань
Приоровские двигатели вполне надежные, динамичные и экономные. Как поведет себя коробка- покажет время.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Что-то не видно сзади "реально много места". Автосалон похож на гараж советской автобазы.
Чехлы хорошие. Комплектация тоже.
Ценник для 2012 г. не айс.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Бу-га-га-гатти

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ой, да ладно ребята, нормальная машина, правда мало написано...женский пол клеит и целым универсалом возит - аж сумки пооставляли от радости)))...а в тексте и на фотках ни одной девушки нету)))

Тоже не увидел "реально много места" на задем сиденье.

ev1968:

а какой класс это таз?

Старый Оскол
какая разница какой это класс ,автор доволен ,места ему хватает ,никого не заставляет это покупать ,другие марки не хаил ,не нравится не берите ,не читайте ,берите что нравится ,пишите за это ,люди сами выберут тот ресурс где им нужно почерпнуть информацию ,не понятно зачем идти туда ,где тебя не понимают ,где тебе не приятно ,какой то мазохизм у некоторых .

а какой класс это таз?
как можно вообше сравнивать ТАЗ камри))еще так говарить.конечно не камри)))
таз даже новый не дотягивает до уровня A/B класса автомобилей 25 лет от роду)

БРАВО!!!! СОГЛАСЕН СО ВСЕМ

не камри конечно,но для своего класса достаточно места.
опять на те же грабли ,что он не так сказал ,в каком авто этого класса больше места ,а Калина это А -класс ,так называемый малый ,по нашим стандартам, первый ВАЗ 1118 ,и в чем она уступает другим с сопоставимой ценой ?

nik0574:
ну так и? про цену петь начали? про новое? про ещё что?
суть не в годе выпуска.а в классе и места..так то была.
а по цене мне лично пофиг сколько она стоит.что 450 что 130 .она мне не интирестна как машина!

SARANSK
avd20071:
Посмотри внимательней.

Старый Оскол
Еще раз повторюсь в каком авто этого класса места больше чем в Калине ?Куда еще понятнее.

Хотя по правому рулю ,мало что знаю ,не тот регион

без разницы
хонда орхия.(партнер) класс один.назначения одно..места в хонде больше.

В России опции данные это люкс. :) а супер люкс это уде с круизом наверное
Вот ты достал уже. Что надо тебе от вазиков то ? Есть конечно косячки у Автоваза. Но ездить можно вполне спокойно. Я сейчас пересел на иномарку как раз с Автоваза. Да она получше будет. Но и стоимость запчастей в разы отличается. У моего отца калина 1. Бывает езжу и все нормально.

USSR
Eugentr:
Чехлы хорошие.
А я понял из отзыва, что это не чехлы, что меня удивило, ибо ни разу такого на ВАЗах не встречал...

zero995:
хонда орхия.(партнер) класс один.назначения одно..места в хонде больше.
Класс ! Длина 4570 А вы ее в А класс ,слов нет.

Длина, мм: 4570

Размер шин: 185/65R14
Снаряженная масса, кг: 1220
Объем топливного бака, л: 52

vsmpo2012:
ты про что? ты где видещ чтоб я кого то доставал?
если у тебя с психикой неполадки.так лечись.
я веду аргументированную дискуссию.поправляю если что то не совсем правда.и не больше!

если к то то звездить и сравнивает таз с камри))это разве не глупо?

без разницы
Класс ! Длина 4570 А вы ее в А класс ,слов нет.
Длина, мм: 4570
Снаряженная масса, кг: 1220
Объем топливного бака, л: 52
одно корыто))

zero995:
ну так и? про цену петь начали? про новое? про ещё что?
суть не в годе выпуска.а в классе и места..так то была.
это давно понятно,что машина тебе не интересно,дак зачем сюда тогда постоянно лесть и писать всякие гадости?еще твоего дружка немца давно не слышно чего то.

zero995:
ты про что? ты где видещ чтоб я кого то доставал?
если у тебя с психикой неполадки.так лечись.
если к то то звездить и сравнивает таз с камри))это разве не глупо?
Да все нормально у меня. И где сравнивают с камри ?

где ты видищ гадости?
открывать правду это гадость)?

давай конкретно ..гадкие слова !!

vsmpo2012:
Да все нормально у меня. И где сравнивают с камри ?
читай выше и внимательно)))) кстати что купил то себе? только не говари что псевдо -иномарку))

chmel02:
Один из этой троицы уже сам себя забанил...

zero995:
А ты что не читал отзыв? Или мы только в тазики заходим...???

vsmpo2012:
Один из этой троицы уже сам себя забанил...
это наверно ты про пятнистого говариш)) он мне в личку постоянно долбил.после того как меня ломанули..

vsmpo2012:
А ты что не читал отзыв? Или мы только в тазики заходим...???
мент что ли? вопрос на вопрос...
я тут не был около года..меня как взломали.я патом устал отписываься многим и коменты чистить..знаещ какую чущ тут понаписали с моего акаунда.мама не горюй!
только от земляка крузо-вода мат-чиба столько сообшений не приличных прочитал)

где ты видищ гадости?
открывать правду это гадость)?
давай конкретно ..гадкие слова !!
больше не хочу с тобой вступать в дискуссию.Все успокойся калина,шнива,гранта,патриот плохие машины.Твои машины рулят"открыватель правды".
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

салон прям как у опелей кожзам с тканью
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

chmel02:
ты что куриш? нива отличный авто..патриот тоже. а вот лады для меня не авто(уж извени. ну а по делу так и не написал)не красиво!

ev1968:
Вообще,огроменная машина...если будут ездить лилипуты.
Эм вот я лилипут ростом 180+, и сам за собой сажусь вообще без проблем, в салоне в калине реально места навалом, тот кто не сидел, не поймёт, я сам пока не посидел не верил, единственный ваз в комфортно мне комфортно сидеть, в калине посадка ещё повыше чем в остальных тазах.

Igor_96:
да откуда там навалом места)))такая же тесная как и приора.только в приоре посадка завалена,а в грантокалиновых вертикальная вот и создается ощущение некоего простора.а так тесные тазы

zero995:
мент что ли? вопрос на вопрос...
только от земляка крузо-вода мат-чиба столько сообшений не приличных прочитал)
Да нет. А ник севера это не ты случайно ?

ильяи:
Не прав ты. В калине намного места больше, чем в приоре. Были обе.

vsmpo2012:
Да нет. А ник севера это не ты случайно ?
во во SEVERA 36 он мне и писал больше всех! в личку.когда я сказал что он контуженный военный пенсионер)) сегодня что то он в засаде))
не увы у меня только один тут аккаунд. и то говарю год не сидел..меня взламывали

vsmpo2012:
Не прав ты. В калине намного места больше, чем в приоре. Были обе.
намного больше?прям намного.да больше от силы на спичечный коробок и то за счет посадки.в приоре посадка а ля колени выше ушей))))а так тесно в обеих.тоже ездил знаю.ну в калине попросторнее чуток.но простора прям там нет.да и откуда ему быть?

zero995:
Да что то у вас одинаковые мысли и слова...И ездите на одних машинах...Что то тут не так...

vsmpo2012:
в смысле на одних машинах? насколько я помню у него джип и тиидос.только максимальный и свежий.
а я б.у брал в том году 08 года мексиканку

ильяи:
В ногах больше, над головой больше, сзади больше. Это разве мало ?

а я б.у брал в том году 08 года мексиканку
Ну да ладно. Отзыв то посмотрел мой ?

vsmpo2012:
В ногах больше, над головой больше, сзади больше. Это разве мало ?
над головой одинаково.в приоре запас над головой хороший.в ногах спереди больше за счет скошенной передней панели.разница не такая уж большая.
ilyi

немножко бы подождал, у меня последняя калина-1 , НО все болячки убраны и коробка троссовая и т.д и т.п, Очень много убрали косяков

vsmpo2012:
Ну да ладно. Отзыв то посмотрел мой ?
Да. Я тебе 5 поставил. .после таза .хороший авто.

ильяи:
Калина ,Гранта на диване просторней Приоры ,хотя по классу Приора выше ,но места меньше из за того что проектировалась вручную, а Калину компьютер.

))))))какая связь?))))))))

))))))какая связь?))))))))
Прямая он пространство кроит ,и агрегаты компонует более плотно ,программа делает свое дело .

из всех тазов в калине более всего места , мой рост 204 см ,правда я худой , в приоре вообще невозможно сидеть

nik0574:
да причем тут компьютер или не компьютер.бред какой-то.просто приора суть десятина,посадка с заваленой подушкой сиденья.а калина разрабатывалась уже в 90-х соответственно при еще меньшей базе посадку сделали вертикальной-то есть подушки сиденья заваливать не стали и спинки прямее сделали.

особый ценитель:
у меня приору тоже высокий водитель купил-под 2 метра.я ему посочувствовал еще при продаже-тесновато тебе дескать будет))))))
ilyi

под 2 метра и 204 см это очень разные , начиная от ударами головой в косяки и посадкой в авто (((

ильяи:
При чем здесь бред ,я взял с головы и просто так запулил ,*За рулем* читаю давно ,была большая статья , как раз про простор ,рассказывали конструкторы этой самой Калины ,что и почему ,мне больше делать не чего ,как выдумывать .

nik0574:
да я имею ввиду что основное то дело не в компьютерной разработке.при разработке приоры тоже вполне возможно использовались компьютерные программы как и возможно при разработке десятки.что дадут реального эти программы.а как раньше разрабатывали чайки и зимы к примеру?компьютерные программы позволяют сэкономить время и деньги может быть но кардинально они ничего не изменят если ты ограничен в неких параметрах.

Калина - класс В.
Практически во всех машинах класса В места больше чем в калине. Перечислить?

Хотя в калине конечно места больше чем в 15-ке или тем более в приоре - в нее вообще не сядешь на задний ряд.

ильяи:
Да что ж такое ,об этом и говорилось ,Приору делали на базе 10 ,там капсула таже ,10-ку проектировали вручную .

zero995:
Да. Я тебе 5 поставил. .после таза .хороший авто.
Спасибо. Да автомобиль очень нравится. Но и обслуживать его не дешево. Взять хотя бы замену масла. На вазике в 2 раза дешевле. И это самому делать. А если в сервисе, то еще дороже. Я уже не говорю про запчасти...

а что льеш в рено?
обслуживания рено да.дорого.не оправданно.(

а что льеш в рено?
обслуживания рено да.дорого.не оправданно.(
Еще не лил. Но вот собираюсь. Вроде как говорят надо ельф. А оно не дешевое. А менять мне его придется часто, т.к. пробеги большие

кстати можнолить тойоту 3-30 тоже хорошо двс себя на нём ведет.
В воскресенье купил 5 литров эльф экселлиум 5в40 за 1690 руб и фильтр феби за 184 руб. Тойоту ??? Ну да и ниссан тоже) Хотя заливали 4 литра эволюшн до верхней риски...

Да и у нас также. Но на вазик мне выходило меньше 1000 руб. все вместе
На рено при трассовой езде на эльфе можешь спокойно ездить тыс 12 а то и 15... А на Вазе сколько? Масло то какое лил ? ЗИК поди? Про запчасти: стойку менял на сто мужик на гранте масляную цена на коробке стояла 1690 руб а я масло монро покупал на перед за 2090 руб... великая разница) Щас, конечно, дороже!

Да и у нас также. Но на вазик мне выходило меньше 1000 руб. все вместе
ну а как ты хотел)это же не таз.

Ekonomis:
масло тойотовское в черных банках видел? вот его вообше лили во всё! оно не мерзнет и не горит.и стоит копейки.

Не не видел. Я по иномаркам новичок

Не не видел. Я по иномаркам новичок
суть не в иномарках..у нас его и тазо-воды льют.кто бережет свой таз
литр стоит 260 руб..

у нас эльф этот был за 5 литров 1200р...подлетел до 2200)
Видимо масло довольно редкое... Но лучше в ренушку лить все-таки эльф, хотя на наклейке под капотом было написано эссо-прошлая хозяйка издевалась) В ленте в воскресенье за 4 литра просили 1300 ровно.

суть не в иномарках..у нас его и тазо-воды льют.кто бережет свой таз
литр стоит 260 руб..
Надо будет посмотреть. А как оно выглядит ?

Ekonomis:
Ну ты как не передумал продавать с поднятиями цен ?

vsmpo2012:
Ну ты как не передумал продавать с поднятиями цен ?
Машина счас улетают с дрома махом, че стояло по полгода-смотришь-продано уже! или просто снимают с продажи... Трем продавцам меганов пожелал удачи в продаже-смотришь- уже продал типа... Я буду продавать весной в любом случае. Хоть мои сбережения и сильно обесценятся... Хочу Дастер!!!

Ekonomis:
Он тоже подорожал. Кстати продал неделю назад тестя 4-ку. Два месяца только один звонок был. А тут в связи с событиями приехали парни из Казахстана и сразу забрали...

Ekonomis:
А что не хочешь сейчас, раз сбережения есть ? Как все люди поступают. Сметают все подряд и не только машины...

vsmpo2012:
кстати. а причем тут казахстан? звонил мужику по поводу поло 12 года...стояла 515 руб что ли, он говорит что цена стала 630 и уже едут мужики-казахи... смотрю на след.день уже продал поло этот.

vsmpo2012:
Сбережений пока мало, не хватит ...и уже опоздал, новые машины с салона подорожали... а кредиты никогда не брал ... В эльдорадо заходил- половина полок пустует, в мвидео холодильник брал летом за 26000- сейчас стоит 40000. Короче будь что будет... Счас люди все истратят, а у меня хоть че то да и останется)

Ekonomis:
эссо полное го.....так как и кастрол.

Ekonomis:
Потому что в России теперь намного выгоднее купить машину, чем там. Ко мне приехали 5 человек. Они работают чисто по 2107 и 2104 не старше 2011г. Моя была уже 9-ой машиной. Они их на Автовоз и к себе на перепродажу

zero995:
эссо полное го.....так как и кастрол.
Вот кастрол и льют обычно в старые пятерки-шестерки... рублей 600 наверное стоит канистра.. А на эссо машина проехала больше 14000 км ....может из-за него на 84 тыс км и затрещал фазорегулятор..

vsmpo2012:
Надо будет посмотреть. А как оно выглядит ?
черная банка.пластик.там около литра обьем..фото нету у меня( http://s012.radikal.ru/i319/10...

Ekonomis:
Правильно. И никаких очередей не будет. Пришел и купил-люди то уже все потратили. Конечно если денег хватит...

Ekonomis:
кастрол 600р)где такие цены? у него закупка 1300р..магнатек..розница около 2000тр!

vsmpo2012:
В смысле в казахстане машины стали еще дороже, чем у нас? Раньше то за машинами ездили либо в москву либо к казахам... Там из-за доллара накрутили цены на машины больше, чем в россии?

Я себе в калину лил Ессо. Теперь оно называется мобил

эти масла мы еще тестели в 2010 году..полный шлак!
Ну да...где то 500-600 руб литровая канистра... кастрола магнатек ...а шелл же еще хуже кастрола?

Ekonomis:
а литр))я думал 5 литра.. шел чистое масло.но оно выгорает ( у него температура воспламенения ниже чем к примеру у ёкки даже(это идиймитцу)
мы тогда кипятили.морозили.смыв-тесты делали на 20 масел..по нормам прошло только 5..ти кстати не самые дорогие и раскрученые!

а что с кастролом?

себе лью кастрол магнатек ,набираю с бочки-разливное ,хозяин магаза при мне бочку целку вскрывал

Киров
Подогрев лобового классная штука
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

vsmpo2012:
Ажиотаж нездоровый у белорусов и казахов... А рубль занижают искусственно по-любому те же спекулянты- продаваны валюты... И рубль стал немного крепчать... Курс доллара снизился по отношению к рублю.

а что с кастролом?
кастрол горит и коксуеться очень хорошо.оставляя бразивные отложения ..в одно время у нас на СТО тож.бочками возили..патом кто обслуживался и лил его.проблеммы ловили с двс..когд вскрывали двс то кто ездил на кастроле у того шапки были на гбц.масло приёмники забивались..ну если двс цепной.конечно гидро натяжитель итд..да и на тесте оно замерзло уже при минус 25.и загорелось при нагреве.оставляя на дне ёмкости нагар.

ильяи:
Русский человек спорит до усрачки, и закачивает спор в 2 случаях, когда ***** захочет, или когда поймёт что не прав. Я когда купил калину все спрашивали как я в ей помещаюсь, но когда в салон садились были удивлены, места конечно меньше чем в ом же солярисе, но его хватает вполне что бы 4 человека с ростом 180 с ехали комфортно, а приора это ваз 2110, а в десятку я ну никак сам за собой не помещался, что бы не упираться коленями в сиденье.

Ekonomis:
Сейчас да вроде все устаканивается

и что всё*****о? , менять мне теперь масло?
дело хозяйское) я лично себе такие не лил и не лью..

Маль-Пасо
Калина - вроде как класс B, а не А. Но в ней действительно не тесно вчетвером, хотя глядя на нее снаружи, этого никогда не скажешь. А по сравнению с чепырками-приорами, где каждая часть тела протирает в чем-нибудь дырку - голова в крыше, колени в приборке и в сиденьях, а локти в дверях - Калина просто минивен. В приоре четверо взрослых в зимней одежде даже дышать должны асинхронно. Калине можно много чего предьявить, но по компоновке салонного пространства к ней вообще никаких вопросов. Все предельно просто, удобно и функционально. Держал 2,5 года универсал, продал не без сожаления.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012

Я себе в калину лил Ессо. Теперь оно называется мобил
ессо лью с конца 90 в наши вазы и до сих пор . только теперь мобил 5в40 называется

и что всё*****о? , менять мне теперь масло?
да не слушай . про кастрол ни чего не скажу-не пользовал . Essо - Exxon Mobil информация- http://esso-mobil.ru/materials...

Igor_96:
такая же тесная коробушка эта калина-отличия лишь в нюансах.никаким простором там и не пахнет.она чуток просторнее приоры но не сильно как тут рассуждают.в солярисе тоже места не фонтан-ну такой тесноты как в чисто наших тазах там нет.сам неоднократно катался на калине и какого-то там разительного отличия от приоры не замечал.вот десятка даже чуток просторнее приоры-у нее и карты дверей тоньше и панель приборов поменьше.

ильяи:
капец сравнил солярис с калиной! ты в них сидел? я сомниваюсь!

я сидел и ездил и разницу видно сразу

Тольятти
Ekonomis:
Проехал на десятке на ESSO 10W40 более 160 000 км за 12 лет. На 11 году разбирал движек, чтобы клапан поменять. Он был чистый, как новый. Между сменами масла за 10 000 км доливал от силы 100-150 грамм. Не понимаю, в чем оно плохое? У меня бывшая жена работала в конторе, которая была официальным поставщиком ESSO и Mobil в Тольятти. Говорила, что очень много подделок на рынке. Может быть поэтому и xреновое, что иногда на туфту можно напороться?
Мой отзыв: Лада Калина 2014

эссо,эссо а кастрол? его вообще нет нормального оно изначально г...но?

особый ценитель:
эссо,эссо а кастрол? его вообще нет нормального оно изначально г...но?
прикол в том что когда тестели..кастрюля даже уступает росснефти и лукойлу.последние кстати не плохие масла делает(характеристики не завышает)

Togliatti:
Так для Вазов то эссо и не плохое... Для иномарки с вредным движком лучше заливать то, что рекомендуют. Я же говорю, на мегане проехал на масле эссо 14000 тыс. Потом заменил на эльф... Вроде вреда не было двигателю.

Ekonomis:
а расскажи про вредные двс на иномарках..чем они вредные и прихотливые ??

zero995:
Черт его знает, я в ниву в мосты, раздатку залил по осени полусинтетику лукойл..

zero995:
а расскажи про вредные двс на иномарках..чем они вредные и прихотливые ??
Про движок мегана рассказать? Да меган весь вредный... Шкив распредвала вредный, катушки зажигания, клапан фазорегулятора, остальное пока нормальное:) Зато масло сколько залил, столько и есть:)

Ekonomis:
у нас есть таксисты.кто в свои старые япошки льёт лукойл.роснефть. и не чего не стучит! только меняй чаше и всё)

Ekonomis:
ну это обычный двс с изменяемым газо распределением.я так понимаю?
а катушки это к двс не имеет не какова веса.это электрика.
про от замены до замены.это норма для всех японских авто(без износа) это только в тазах.уазах итд..типа есть естественный расход.что часто путают с угаром!

zero995:
У нас есть таксисты, которые в свои десятилетние рен симболы льют раз в месяц масло кастрол , на некоторых реношках пробег под 900 и даже почти полтора миллиона км:)

ну с плановым Т.О .да?

zero995:
ну это обычный двс с изменяемым газо распределением.я так понимаю?
а катушки это к двс не имеет не какова веса.это электрика.
ну да...катушки просто очень часто выходят из строя... На двигателе стоит фазик который изменяет фазы газораспределения, для улучшения условий работы двигателя и получения максимальных моментных показателей на средних оборотах и максимальных мощностных — на высоких.

ну с плановым Т.О .да?
ну да...сам был рад,что хающие многими турецкие французы ездят так много и не разваливаются..Рад потому что у самого меган и все равно что там про него говорят.

да я знаком с этими двс)
электрика там слабая .в частности катушки.дмрв.XXX/. эти двс старые но надежные.смысл их работы слизан у хонды.
французы делают не плохую подвеску(разбалансировка) не плохо сочетают двс и кпп..но криво делают салон.и крайне криво панели приборов(с этим вообще беда!

да я знаком с этими двс)
Двигатель К4М. в смысле криво салон? и криво панели приборов? разметка не по четным на спидометре? Сверчков зимой да и летом не наблюдаю пока...

Ekonomis:
криво в плане дизайна.скучный он и однообразный.к тому же всё не под рукой.и пластик не нравиться на них( многие кстати не берут эти авто посидев внутрях.

Отзыв про калину, пора останавливаться не по теме говорить:)

zero995:
В королле дизайн веселей в 120? Пластик лучше??? По крайней мере мне больше нравится в мегане, чем в прульной королле...вот там точно скучно... Да и БК нету, и карманов под ковриками, в дверях нет бардачков, бардачок в панели не охлаждается, взади на полке нет бардачка. зеркало одно в королле на козырьках. Кнопки стеклоподъемников на мегане нащупываю сразу на королле руку сгинать приходится,...

zero995:
В хонде цивик веселей конечно салон, а вот в лачетти, акценте, альмере классик дизайн салона точно рядом не стоял с мегановским.

Ekonomis:
королла то причем? и тем болия прульная..да кстати в королле салон то побагаче в хорошем комплекте..да и королла она всегда леквидна.
тут дело хозяйское. ну кому то нравиться скучный француз..но таких мало.у меня было 2 мегана.06 года и 08. при продаже многие шемяться салона.а внещни нравиться авто

zero995:
потому что есть и меган и королла... что конкретно богаче в салоне леворульной короллы в макс и в мегане макс компл?

Ekonomis:
ну про последние вообше речи нет.я невоспринимаю их как автомобили..
а хонда цывик это легендарный авто..его берут не из за салона(в 9 ИЗ 10 СЛУЧАЕВ._)
да и он там не скучный.а очень эргономичный и информативный..кстати во всех покалениях

Королла при том, что машины вроде как одного класса... хотя меган говорят С класса... Но опять же что есть в мегане за 350 руб нет и не было никогда в королле хэтче английской сборки на треть которая дороже... даже взади весла ....

Ekonomis:
1.8 LUXEL Navi edition вот в 120 есть такая комплектация.я не раз такую встречал..очень богатая..с максималкой от мегана не сравнить.пру леворукие не скажу..лично у меня их не было..а так ездить ездил..мне не понравилось(

А ликвидность короллы на рынке говорит о стереотипах многих людей... хотя сколько не выбирал брату леворульную короллу 04-06 гг. так и не смог выбрать.... Тусклые все какие то....неухоженные и с большими пробегами, причем у многих стучала рейка, хрустели привода и гудели ступичные... В итоге взял меган правда на мехе.

zero995:
1.8 литровые движки редкие у нас.... И просят за 13летнюю короллу с 1.8 350 руб... зачем она нужна? В птс хозяин пятый пробег далеко за 200... Ни за что!

Ekonomis:
вот именно королла косая кривая но леквидная..да и обслуживать её копейки стоит..у нас есть всё на них..
а цена говарит о спросе и лекидности)я честно себе короллы не брал не когда.мне они скучны ..в те времена я предпочитал хонда..когда все втаривались короллой!

Ekonomis:
у нас меган 2006-2008 можно купить 230-300тр.так размыто(до повышеня) королла 10-13 лет..да 330-380тр.

zero995:
У нас меган 05-08 года стоит 250-350 руб а королла 04-06 года левый руль 420-450 руб...Один чудик поставил цену в 550 руб за короллу 05 года с пробегом 37 т.км...Продаст поди казахам) А 10 года 150 королла уже стоит тыс 650... Томск вроде рядом, а разброс цен большой... Но я меган даже за 350 не буду продавать, в нем больше сотки уже впулено)

В какой именно обслуге королла дешевая? Ну запчасти на ходовую например примерно одинаково стоят что на рено что на тойоту...

Ekonomis:
в томске машины дорогие) надо ездить за ними в кузбасс.там торг есть всегда)
а что 100 то куда ушла?

Ekonomis:
да брось одинаково) в раз дешевле.в короллу к примеру я могу купить рейку контрактную за 1500-2500тр..а на меган??? не меньше 15000тр.. по подвески тоже..да и расходники в раз дешевле чем на французика..
даже если двс умрет на королле .то цена вопроса это 25тр.в среднем. а на меган меньше чем за 80 я не видел!

zero995:
в томске машины дорогие) надо ездить за ними в кузбасс.там торг есть всегда)
а что 100 то куда ушла?
Да много чего, две катушки, два клапана, шкив распредвала, ремень ГРМ, масло в коробке полностью, шаровые рычагов, сайленты рычагов, опоры стойки, опорные подшипники, пружины передние, стойки амортизационные, задние пружины, задние аморты, втулка рулевой рейки, сайлентблоки задней балки, тормозные колодки все, диски передние новые тормозные, фильтр салонный, воздушный, масляный... плюс работа, большую часть можно было не менять...

Ekonomis:
жестко) да в твоем случаи ремонт двс актуален..а на японце проще купить контракт)
я раньше когда ездил на прулях.накатаю к примеру под замену грм .помпы.мск. пробег..то не заморачивался брал контрактный с мин.пробегом за копейки..и ставил .а старый прадовал по кускам..и еще в +++всегда был)
сейчас уже всё не так...я тоже между короллой 13 лет купил бы лучше мегана 5 летку! один минус..содержать дороже и продовать тяжко..а так машина норм!

zero995:
Чтобы умер двигатель в королле надо очень постараться...К примеру стойку переднюю менял весной на мегане монро цена была 2400 на экзисте, на королле менял летом тоже монро газ-масло цена была 2180 руб...расходники: воздушный фильтр на меган амбро или что то подобное стоил 248 руб, на короллу фирму не помню немного за 300 , масляный фильтр на меган 137 руб феби, на короллу ближе к 200, тяги TRW на меган брал за 619 руб на короллу 530 вроде, наконечники и шаровые на меган и короллу примерно одинаковые по цене были

zero995:
У меня гаражи рядом стоят, в одном меган в другом королла- вот тянет в гараж где стоит меган.... На мегане пробег 92136 км а на королле 146 что ли... в мегане салон быстрей кстати нагревается...в королле попогрейки даже нет... За норм машину спасибо! Повезет кто возьмет мой меган))) за 2.5 года владения 8 тыс пробега и вложений куча...

странные у вас цены))
двс на королле только 1500 куб.живучий 1NZ а 1800 1ZZ легко умирает..не доживая и до 200сотен пробега(это касаемое до 2005года.в)
у нас я брал фильт масленный с-110 с 113. 80рублей. фильт воздушный 120руб(топ фильт) свечи по 80(денсо) стока перед каяба 1800руб.зад.1200руб. это до повышения.

В субботу утром было минус 28, завел короллу сразу, подъехал к подъезду , зашел домой, пришел, а машина не заводится.... Потрепал стартер раз 6-7 и брат взял на туссоне на веревку) В гараж затащили, стоит почти неделю...аккум дома заряженный, может свечи залил, может в банке выхлопной лед, а может фильтр бензонасоса забился, но тогда бы дергался на разгоне от гараж до дому...

Ekonomis:
х.з. 1NZ/2NZ 1ZZ 2ZZ эти двс хорошо заводяться в мороза.если исправны все системы

странные у вас цены))
это все цены с эзиста весенне-летние... Каяба на короллу газмасло там щас стоит ближе к трем тыс... у меня 1нзед и есть 109 лс. королла 2004 года. была в японии в такси

zero995:
я с окошка хотел завести с автозапуска...не завелась... может сигналка стартлайн заглючила

Ekonomis:
экзист там дорого.у нас в обычных магазинах цены ниже.темболия у прямых представителей. я как то смотрел в экзисте фильт топливный с насосом на тииду.там он 9700тр стоял..а в магазине 5600тр)тот же самый

zero995:
Она и сразу завелась..неделю стояла без прогревов, проехал км 1.5 и все... с дома уже завести не могу, даже ПЗУ подсоединял и второй аккум...трещит и все стартер...Меган один раз в позапрошлую зиму не завелся в декабре когда 9 дней стоял без дела, и то пусковой помог... ресанта

Ekonomis:
в них двс конструктивно и технически одинаковые так то))что в короле что в мегане.

zero995:
темболия)))) севера36 что ли? который тоже вроде с томской губернии... у нас фазик стоил 12500 в городе на экзисте покупал за 6066руб...больше чем в два раза...свечи двухконтактые в магазе 280 стоили одна на экзисте 147 руб... пружина монро зад в магазе стоила 1600 на экзисте 1044 руб... такие цены в магазинах

zero995:
ну в мегане кнопка старт-стоп, т.е. либо завел либо нет, на королле стартер покрутить можно, а в мегане если нет то и все...

Ekonomis:
да писал мне уже севера 36.у нас с ним были разногласия.так и не пришли к одной мысли.
тут реально в Томске магазинов куча на японские авто и разборов ..конкуренция большая.цены мизерные работают не на накрутке а на кол-во

Точно у севера36 есть тиида вроде и патфиндер... раз про бензонанос для тииды пишешь:)патфиндер продал говорил...

Ekonomis:
ВОТ ЭТО МЕНЯ И ОТПУГИВАЕТ В МАШИНАХ С ТАКОЙ КНОПКОЙ)хотел цывика себе хетча года 07-08 увидел кнопку.перехотел

Ekonomis:
ДА ДА.. именно я с ним общался.он уже пожилой .военный пенсионер.у него тиида свежая и патфиндер .в профиле я видел.. он мне сказал что у меня старая машина)

zero995:
ну у нас только чуйский для японок и русских машин цены не загибает, да и колеса стоят дешевле чем в других процентов на 15-20... Колодки брал на короллу нишимбо вроде за 820 руб передние в других больше тысячи и проставки в чуйском брал новосибирские на 2 см за 760 комплект из 4. поставили за 1.5руб.

Ekonomis:
нишимбо это в зелёной коробочке.я на бб брал.за рублей 450..а кашияма подороже на 200-300р..но и лучше.не пылить и не скрипит..за 1000тр можно купить TRW

zero995:
08 года тиида? старая? пожилой... 46 лет всего)

zero995:
вроде нишимбо в красной..точно не помню, менял сам ,да и на мегане все менял сам... и там и там просто...тормоза только прокачивал потом...

Ekonomis:
08 года тиида? старая? пожилой... 46 лет всего)
НУ ДЛЯ НЕГО НАВЕРНОЕ ДА) как я понял он пенсию под 80тр.получет +безнесс свой.куда нам бедным до таких)
я в том году тииду покупал.08 года с пробегом реальным 36т.км. после дедушки каторый последние 2 года вообще на ней не ездил) сейчас пробег 51тысяча.я машиной доволен .за эти деньги лучше не вижу .

zero995:
TRW у меня колодки на мегане стоят, также тяги и наконечники, вот шаровые поставил сасик что ли, других не было в магазине на тот момент...

Ekonomis:
TRW хорошие детальки делает.для мерсов.вагов. типа оригинал.

zero995:
говорил что пенсия у него 1000 евро плюс не платит транпортный налог и еще какие то льготы... перекуп с 90 года он) да еще в 21 год уже был прапорщиком... генерал-полковник поди в отставке) Я рено дастер хочу... и пофиг что внутри скучно...

zero995:
TRW хорошие детальки делает.для мерсов.вагов. типа оригинал.
TRW это германия? я вот стойки стабилизатора TRW тоже хочу купить... хотя эти еще 18000 км проехали... Ох придется хозяину отзыва за нами все удалять))))

Ekonomis:
я н дастере ездил..он мне непонравился( двс слабый и прожорливый.
кстати вполне может быть пенсия под 100тр.я живу в 200метрах от воинской части.знаю многих военных итд.да есть такие пенсии за выслугу.за ранения.и налоги не платят кто в горячих точках был.типа льгота.ну если он в военном училеше был как гаварил.то мог стать прапором в 21 год так то.я командиров знаю кто в 25 стал. сам я не служил.но много знакомых тут есть..

у брата была тиида латио 06 года поменял на хендай туссон 08 года с доплатой 270 тыс руб ...а тот поставил латио на продажу за 320 руб...правый руль естесственно!

Ekonomis:
фирма германская..а заводы все стоят в китае!

Ekonomis:
не у меня леворукая.диллерская.местная.с кемерово.

zero995:
я н дастере ездил..он мне непонравился( двс слабый и прожорливый.
два литра на механике не слабей 1.6 литра на кашкае...вот где не обгонишь быстро на трассе.... про 21 год ничего не знаю...просто сильно берут сомнения... просто совмещение службы и перепродажа авто сильно должно напрягать.

сосед по гаражу ездит на 2л 2вд автомат у него средний расход показывает 11.8 литров сейчас, ездит на 80% по городу у брата на туссоне или таксоне) на БК сейчас 13.2 литра правда 4 вд АКПП тоже в основном по городу, но за эти деньги т.е. 700-750 тр я бы взял более свежего дастера чем 6-7летний хендай.

Ekonomis:
не двс то типа выдают хороший HP момент..но он задушенный евро нормами. вот от этого с низов тяги нет.а если топить то расход под 18 выходит.
я живу тут с рождения.где куча военных и полк.под боком.да в 90е много перекупов было и есть в погонах.им же не всегда хорошо платили.вот они и занимались этим.к тому же кто камандировочные у них масса времени свободного.а семей как правило не было.вот и делали они такие дела.да и с формой на дорогах проще. я сам первый авто у военного перегоньщика брал.

Тогда за 750-800 руб из кроссоверов боле менее свежих ничего не купишь на автомате.... Раф икстрейл не хочу...

Ekonomis:
экстрейл не ахти.( раф дорого. жук -маленький..можно CRV купить года 08 смело.на мкпп..он достойный.только содержать по т.о не дёшево.а так машина супер .

zero995:
жук то совсем не то....бабская модель.... взади сидел,голова набок,выйти без поддержки не смог. срв вроде клиренс 18 см? кашкай был 2 литра понравился кстати...

Ekonomis:
х.з. вроде половых пренадлежностей нет )если не розовое.
жук это авто для водителя и пассажира..
срв 18 см.это как мерить..если как производитель от нижней точки кузова.это вполне нормально.база то не большая у него. как бы в эти деньги выше и мощьнея не купить

zero995:
х.з. вроде половых пренадлежностей нет )если не розовое.
жук это авто для водителя и пассажира..
на жук садить мужика 104кг и ростом 187 см как то не очень будет смотрется... еще на сангенг актион смотрю но там все дизели... хотя кузов нравится... тот что свежий... ну или мицубиси асэикс но двигатель вроде 1.8...йети не хочу точно... хотел одно время киа соул... хотя какой это кроссовер)

В общем, автор отзыва извини, калина машина нормальная, на хэтче один сосед-таксист с 12 года проехал уже больше 200 км... брал в кредит...уже расчитался) кормит она его не плохо! пятерка!!!

iamregged:
Калина действительно позиционируется как иностранный класс В, хотя по Российским нормотивам ,класс А и В един и это все первый класс авто .Приора -второй класс,а по ихнему С,хотя формально не более ихнего В .Понятие класса сейчас настолько размазаны ,что от них отталкиваться наверное не правильно ,все надо смотреть в живую .

maks22:
"Но в планах пересесть на иномарку"
главное идти к цели .
отзыв 5
Верно подметил,дружище!))

!!!Тикание двигателя.. не знаю.!!!
Может не двигатель тикает, а клапан продувки адсорбера, который закреплён на воздушном фильтре. Если на него руку положить, когда он начнёт работать, это можно четко понять. Он так и должен работать, иголка то откроется-поднимется то закроется, и так цокотит.

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina