Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Очередное ТО.

Всех с наступающим 2016 НГ! Всем добра!

51500 км - полёт нормальный. Загнал машинку на плановое ТО. Что-то звенело в моторном отсеке под газом. Закрепили щитки. Поменяли стойки переднего стабилизатора т.н. «яйца», потекший левый сальник привода КПП, потекший масляный фильтр, сетку в бензобаке, лампу левого переднего габарита. Сетка в баке была вся черная, но еще «живая», заменили очень вовремя. Я раньше сообщал о небольших подёргиваниях при резком сбросе газа, так вот теперь всё пучком, машина поехала даже на 92 как на 95 бензе и появилась разница по динамике с газом (в пользу бенза :-))! Для профилактики планирую заправить полный бак бенза и залить литровку спирта. Смазали карданчик, подрегулировали кулису КПП, подтянули рулевую рейку, проверили уровни масла в дрыгателе и коробке. По времени всё заняло примерно 1 час.

Результат: точный руль и отсутствие "лишних" звуков при прохождении неровностей.

240 р. масляный фильтр + сальник

240 р. яйца "БРТ"

35 р. сетка б/бака

25 р. лампа Osram габарит передний

10 р. развальная пластина П-образная

1400 р. работа

1950 р.

Просто ради прикола и для сравнения посмотрите видео по замене сальника коленвала БМВ Х5. Ну чисто поржать :-).

Обязательно посмотрите момент про кота по кличке "Слесарь" на 8:48 и почитайте комментарии к видео, они по-моему мнению такие же прикольные как и сам видос.

Также очень советую посмотреть в ютубе проект «Понторезка» от обзорщика Academeg, это просто что-то новое в авто обзорах, все давидычи, воротниковы, лисы и жоры нервно курят. Такого жесткого троллинга, тонкого питерского юмора и суперской работы оператора я нигде больше не встречал.

По расходу топлива - с прогревами и периодическими стоянками с заведённым двигателем комп показывает 11-12 литров. Реальный чисто городской расход по чекам и километражу 10 л/100 км. Стиль езды активный, 3000 – 4500 об/мин, т.к. двигатель 1.4 маленький и его приходиться всё время топтать, чтобы ехать в потоке. Если ехать в полпедали, то и расход соответственно упадет до приемлимых 8,5 л/100 км.

Всем удачи, попутного ветра и ни гвоздя, ни жезла!

p.s. всем мужчинам найти под ёлкой по снегурке, а дамам – по деду морозу. :-)

Чуток позитива 16.


Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром