Лада Калина Лора (Lorraine)-Газ

Лада Калина Лора (Lorraine)-Газ

Итак после покупки авто осталось 34 000 р. и деньги жгли карман (шутка). Мы посовещались, и я решил ставить ГАЗ. До этого 2 года ездил на 1.5 16v десятке 21103 с газом 2-го поколения и я был очень доволен (ДМРВ десятки нет). Т.о. я приехал на установку газа 2-го поколения за 10 000 р. Быстро выяснилось, что пластиковый катколлектор (штаны) на 1.4 16v не располагает к газу 2-го поколения, т.к. первый же чих его убъёт – итог, я плачУ 24 000 р. со скидкой за установку 4-го поколения газа. Баллон тор белорусский на место запаски (братья славяне эгегей!), всё остальное итальянское ловато, показания остатков газа в баке не подключали, т.к. дико врёт – и не хер баловаться.

Плюсы: - разница в динамике 1-2% с 92-ым бензом (новичок даже не заметит),

- стоимость газа полцены от бенза,

- запас хода становится просто огромным (50л бенза + 42л газа),

- газ не бывает как бенз плохой или хороший, машина “едет” всегда, он просто или вонючий или нет, давление под которым хранится газ не располагает к его разбодяживанию.

Минусы: - 1/3 багажника съела запаска (докатку 14” найти не смог),

- рекомендуют заправлять баллон газа только на 80%. У меня при объёме 42 л это 38 л,

- нельзя заправлять зимой полный баллон и ставить в теплый гараж (тепловое расширение).

Фото позже…