Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В отпуск на авто.

В отпуск на авто.

Лада Калина 2008

, Тольятти
Пробег: 46 300 км
Темы: Путешествие

Съездили в отпуск. За 2 недели намотали 4300 км. Сначала прокатились Ростов-на-Дону. Маршрут подсказали друзья из Ростова. Тольятти - Сызрань - Синодское - Камышин - Волгоград - Калач - Морозовск - Белая Калитва - РнД. Туда ехали двумя машинами и с рациями Вокстел МР160. Т.к. вторая машина Сандеро 1,4 сдувалась на подъемах сильнее моей 1,4, то ехали дольше, чем планировали - 21 час. Это с привалами на заправки, пописять и т.д. - один раз делали отдых на 30 минут. С рациями было очень прикольно - выходишь на обгон и говоришь второму водиле: "Чисто". Дети реально дрались за роль радиста. :-) 1350 км до области, на газе вышло примерно 2200 р. Расход обнулил, 7,1 - 7,2, что с кондером, что без. Кондер был включен с 9 утра и ло 9 вечера. Новые сиденья показали себя отлично + купил в дорогу подушечку для головы водителя, чтобы шея отдыхала - крепится на резинке к подголовнику. Купались в Азовское море в Рожке и Красном десанте. На удивление, оно солоноватое, а не пресное.

Потом вторая тачка поехала домой, а мы дальше на Черное в Джубгу. 500 км ехали 12 часов, т.к. собрали 6 часов пробок. Расход вырос до 7,7 л газа/100 км. Когда доехали, левая нога от сцепления просто отваливалась. Мощности кондера, который у себя дома включал всегда на 24 градуса, на юге в горах не хватало даже на минимуме. Море просто супер! Компенсирует всё!!! Поели шашлыка, попили пива, познакомились с новыми приятными людьми с Кемерово, Волгограда и Донецка. Обратно поехали ночью, старт в 11 ночи, приехали в 5 утра - 500 км за 6 часов опять до Ростовской области. Через день поехали домой в Тольятти - 1350 км за 18 часов, старт в 3 утра и приехали в 9 вечера. Маршрут тот же, только в Ростов не въезжали - объехали через дорогу на Новочеркаск. Общий средний расход - 7,6. Газ стоил от 14,5 р/л в Тольятти до 18,90 на трассе, в Ростовской области 17,00.

У мотоциклистов слышал про нашивку, что-то типа - Стальная задница - выдается за проезд на моцике 1000 км за день. На машине это не тоже самое, но с учетом поездки в 2012 году - у меня типа 4 таких автонашивки. :-)

Авто показало себя отлично, без поломок - обратно валили и по 140 км/ч. Начала немного неустойчиво работать на холостых оборотах - по-ходу провода надо менять. Газ везде хороший. Один раз прилетел кусочек 100х100 мм от взорвавшейся у встречной фуры покрышки. Попал в мою дверь, содрал лак и краску до грунта. Было реально страшно. :-) Сначала расстроился, а потом обрадовался, что не прилетел огромный лоскут.

Азовское 1
Азовское 2
Азовское 3
Азовское 4
Азовское 5
Таганрог. Парк.
Таганрог. Парк. Вид с аттракциона \"Вихрь\".
Краснодар.
На пруду.
Черное 1
Черное 2
Черное. Джубга.
Черное 3
Черное 4
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром