ЧП. Небольшой

ЧП. Небольшой

Всем привет. 49500 км - полёт нормальный. В общем, перегорела лампа ближнего света. Попутно выяснил, что Автосвет зажигает в пол накала ближний, а не дальний свет. Учите мат часть. Ога :-) В магазине з/частей Юбус посоветовали типа оригинал Филипс, который, как они сказали "идёт с завода". Купил лампу - 170 р.!!!, Карл, 170. Вижн + 30% пипец какая Н7 немецкая сделано в Польше. К слову, предыдущая лампа катала у меня 1,5 года и по-ходу стояла действительно с завода ещё, такой же Филипс. Мелочь, а приятно. Ребятам-продавцам спс за совет. Менять эту лампу на Калине 1 - это просто капец, не один раз вспомнил добрым словом конструктора - не подлезешь, т.к. мешает блок АБС, ничего не видно - всё наощупь.

После смены лампы появились ненужные з/части. Шутка. Просто перестала работать индикация переключения газ-бензин. При замене лампы я скидывал клемму аккума, но потом, в один момент при включенном зажигании скинул/накинул клемму и после этого индикатор погас. Это конец. Сразу поползли мысли про спаленные мозги контроллера на газ, т.к. предохранитель был цел. Ребята с газового сервиса на ул. Заставной - огромное человеческое спасибо Вам - всё проверили, сказали комп контроллер не видит, провели диагностику, нашли оторванный "минус"-провод, всё починили и взяли только 200 р.! Бог есть!

Всем удачи, попутного ветра и ни гвоздя, ни жезла!

Чуток позитива 15. Ул. Революционная, на заднем плане слева Дворец культуры и творчества ВАЗа.