Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 13,5 л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: Белое облако
Предыдущее авто - Деу Нексия. Покупал бу. Без кондиционера и гидрача.
Пользователь я не активный. В основном езжу по городу, на дачу (на пути есть участок с бездорожьем), раз в год в деревню выезжаем. Двое маленьких детей. Жена недавно получила права.
1.Выбор авто
Основные требования к авто - высокий клиренс, большой салон, автомат, современные системы безопасности, кондиционер, цена до 500 тыс. руб.
В качестве альтернативы Калине рассматривал - логан (первого поколения), алмеру, деу джентра, лифан солано.
Все отбросил из-за цены и комплектации.

2. Покупка.
Основная особенность нашего региона - отсутствие официального дилера. Из соседних регионов выбор остановил на г.Тюмень.
Первоначально хотел цвет машины - рислинг, однако у дилера не оказалось такого цвета. На выбор предложили белый и черный цвет. Так как предыдущее авто было светлого цвета решил выбрать белую.
Из допов заказал антикоррозионную обработку, коврики в салон и багажник, защиту картера, чехлы на сиденье. Плюс диски Ifree и зимние шины хакапелита 8.

В назначенный день приехал забирать авто. Машина уже прошла предпродажную подготовку и антикоррозионную обработку. Однако у дилера закончились на складе салонные коврики, защиты картера, чехлы на сиденье и зимняя резина. Из приятного предоставили скидку аж на 3800 р. якобы на коврики и первую заправку. :)
Так как ехать далеко - прошолся по ближайшим магазам  и в одном из них нашел последние 4 шины хакапелита 8.
Остальное уже докупал и устанавливал в Кургане. Так как покупал еще до наступления морозов настоятельно порекомендовали через месяц заменить масло на синтетику.
В общем вместе в максимальной комплектации вместе с допами обошлась мне машина в 524 тыс. руб.

3.Эксплуатация
Первые впечатления - только положительные. В машине тепло, динамика отменная (даже на трассе, так как больше 110 я не езжу), прогревается в холод быстро, навороченная магнитола, парктроник уже два раза выручил, тормоза просто звери.
Из замеченных недостатков отмечу следующее.
1. Запах. Видимо антикор обгорал. Как включу печку, то запашок что называется на радость токсику.
2. Щётки. Даже в слабый снегопад неуд.
3.Особенно отмечу появившиеся скрипы над головой. На форумах есть описание этой проблемы я думаю, что проблема описана правильно.  Все дело в том, что  у Калины вверху на лобовом стекле отсутствует резиновая прокладка. После снегопада там образуется лед. Вот из-за него и начинает скрипеть лобовуха. Как только он оттуда испаряется звуки прекращаются.
4. Все произошло после мойки автомобиля на следующий день. Пробег был 790 км. Утром температура была -21. Завелся нормально приехал на работу и оставил авто на стоянке. В конце рабочего дня температура стояла -19. Повернул ключ зажигания, все как всегда зажужжал топливный насос, поворачиваю ключ в положение 2 и...ничего тишина стартер даже не клацает. Пробовал все, клемы снимал, прикурить аккумулятору давал и т.д. Машину так и не завел. К сожалению закончилось все эвакуатором.
К моему удивлению на станции в теплом гараже машина завелась через 10 минут. В общем причин мне толком никто не назвал, но на всякий случай заменили реле стартера. Больше проблема не проявлялась. Но осадок остался.

После 2,5 тыс пробега в начале января залил синтетику Шелл HX8.

Пиши что будет ещё через 700 , ждём отзывы.

Белгород
Думаю фото было бы не лишним! Желаю удачной и беспроблемной эксплуатации. По мере эксплуатации дополняйте.

Лада - 524тыр - жесть !!!

Что происходит то!?!?!?! Жигуль больше полумиллиона стоит!!!

baks bani:
Что происходит то!?!?!?! Жигуль больше полумиллиона стоит!!!
А ВЕСТА в хорошей комплектации будет боль 600 стоить пора привыкать ))) Иномарки в нормальной комплектации не менее 850 так чего же Жигулю 500 не стоить)))???

Зеленогорск
было пару раз такое- оказалось я забывал ставить селектор акпп в положение парковка,и потом приходя заводить машина молчит. а блокировки ,что не вытащищь ключ пока акпп в положении D -нет.

Павел Опель:
Когда доллар упадет, а он упадет 100% рублей до 40-45, то что делать потом с машинами С-класса, купленными сейчас (в 2015г) за лям в базе?
Константин
Курган
"Основная особенность нашего региона - отсутствие официального дилера"
А чего в "Лада-Транзит" не обратился? Да,дилер серый.Но цены официальные,до копейки,допы не навязывают,можешь по желанию встать на заводскую гарантию ( но опять Тюмень,Щадринск,Челяба),либо по гарантийным случаям они тебя сами обслуживают.Сервис у ни х,на территории.
Я думаю у них брать,на днях заезжал к ним,присмотрелся.

Ленинск-Кузнецкий
Фотки, просто улет!
Павел Опель:
Помою авто и тогда сфотаю
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Константин:
"Основ ная особенность нашего региона - отсутствие официального дилера"
Я думаю у них брать,на днях заезжал к ним,присмотрелся.
Вот потому что серый и не брал.
А так по мелочи тоже к ним езжу.

Константин
Курган
В ближайшее время Автоваз обещает открыть у нас дилера. Надеюсь что мучаться будем не долго.[/quo
Да они(АвтоВАЗ) год уже говорят ,сейчас,в кризис,если только кто из иномарочных дилеров сдуется,может совместно и будут.РикоМоторс например,или Сатурн.
А так я в декабре втупил,денег не хватало,занимать не стал,а в январе цену подняли)))) Опять 30-ку подсобирываю,что б без кредита))))

aalexey:
Помою авто и тогда сфотаю
Давай буду ждать - интересно посмотреть.

автомат хорошо

Старый Оскол
LK82:
До 40-45 уже не упадет ,не для этого его поднимали ,это народу простому плохо (а он у нас никому не нужен ) а верхам это даже плюс ,прибыл только увеличилась от такого курса ,да и наши товары подорожали не меньше импортных под шумок .вот народ и расплачивается за ВСЕ !

nik0574:
Все правильно написано еще долго мы будем расплачиваться за Крым потом Домбас востанавливать хотя у нас в некоторых регионах до сих пр дровами топят. Поэтому курс доллара и евро и цены на отечественные товары врядли упадут. А если и упадут то незначительно.

Калина на автомате...нормально..)

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina