Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

, Нерюнгри
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: нормально л/100км
                                                               Здравствуйте уважаемые читатели!
   Похоже, настало время очередного отзыва об автомобиле, которым владею 9 месяцев – Лада Калина 2.  Комплектация норма, цвет – кориандр.
   Немного истории о покупке сего девайса. В мае 2014 года продав предыдущий мой авто – Тойота Краун Атлет Эстейт в 171 кузове, встал вопрос о приобретении очередного авто.  Даже после продажи Крауна не мог и подумать, что следующим авто будет Калина…Главные критерии выбора авто были:
1. Передний привод
2. Двигатель 1,3-1,6 литров.
3. Живой кузов
4. Минимальный пробег.
5. Желательно АКПП.
   Пересмотрев более 20 прулей в своем городе герое, ничего путного не нашёл. Все битье и мутно с бумагами. От «сказок» перекупов уши «пухли». Хорошие ребята.  Ехать в приморье за авто для меня совсем не вариант был.
Заехал к дилеру автоваза. Посидел, посмотрел. Вроде ничего, а главное НОВОЕ и пробег НЕ СКРУЧЕН :)))))...Купил. Поддержка в плане покупки росавто была только со стороны жены и родителей. Остальные до сих пор считают меня чудным. После Крауна на Калину. У нас в городе (город прулей) калин 2 универсалов всего 3 шт., моя четвёртая на момент покупки. После покупки ПТС ждал 9 дней.
На данный момент пробег у авто 6300 км. Вроде не совсем много, но впечатления об автомобиле уже сложились. Расход топлива… Больная тема для многих, как и для меня. Калинка в городе потребляет от 8 до 16 литров низкосортного 92 бензина. С учётом крепких морозов, высокогорья, частых прогревов и длительной работы на ХХ считаю нормальным расход. Краун ел до 45 литров. Тоже не плохо.
   Салон. Качество пластика не очень. Карты дверей в нижней части имеют множество царапин. На панели также легко оставить царапины. Приборка простая и считывание с неё информации не доставляет проблем. Сиденья в меру жёсткие, качество материала среднее. Багажник…, багажник есть, но универсал это громко сказано. Хотя мне хватает.
Лакокрасочное покрытие авто тоже на среднем уровне. На бампере уже есть сколы. Бампер снимал, на радиатр установил сетку. Попутно также установил датчик температуры воздуха за бортом. Фишка была выведена заводом. Цена датчика у дилера 150 рублей. Сомнительная экономия для завода изготовителя.
Подкапотное пространство. Авто новое, но грязи под капотом уже много. Отверстия под тяги, маленькая родная и дополнительная защита двигателя. Грязная вода из-под переднего  правого колеса попадает на ремень генератора, который эту самую воду старательно и равномерно раскидывает под всем подкапотным пространством. Летом буду изобретать под ремень кожух.
   Двигатель. Древний как мамонт восьмиклапонник, но увешанный кусочками современных технологий и достижений. Шатунно-поршневая группа облегчённая. Обрыв ремня ГРМ дарит вам свадьбу клапанов с поршнями. В городе движок тянет отлично, в потоке можно держаться уверенно. Старт с перекрёстков тоже бодрый. По трассе тоже нормально, но Краун с первым джеем. Крышка клапанов по тихой сопливит. Раз в месяц подтираю. В целом двигатель меня устраивает, но в глубине души охота приоромор.
   Коробка.  Механизм выбора передач имеет модульную конструкцию и может устанавливаться на КП в последнюю очередь, а также, при необходимости, демонтироваться без разборки КП.
   В конструкции механизма выбора передач предусмотрена селекторная пластина,
обеспечивающая чёткую схему переключения передач, а также механизм блокировки,
препятствующий ошибочному включению передачи заднего хода при выключении 5-ой
передачи. Одновременно изменена схема переключения передач.
   Вышеизложенное позволяет:
-обеспечить более чёткую и оптимальную по размерам схему переключения передач;
-исключить контакт рычага переключения с подушками сидений благодаря более чёткой
схеме и исключению одного хода выбора передач;
-исключить необходимость специальной блокировки линии выбора заднего хода в
приводе управления утапливанием рычага (2110) или поднятием гильзы (1118)..
   Новая коробка имеет лучшую информативность, чёткость и превосходит уровень КП 1118, 2170 и 2112 за счет:
- более низких усилий включения передач - в 2.5 – 3 раза;
- минимальных люфтов – ниже в 3 – 5 раз;
- оптимальных ходов включения и выбора передач.
Уровень вибрации и колебаний при переменных нагрузках рукоятки рычага
переключения передач КПП 2181 с тросовым приводом отсутствует практически полностью,
   Хотелось бы немного поделиться впечатлениями о работе авто в морозы. Температура в декабре у нас обычно самая низкая за год. В 2014 году отрицательный максимум был -52 С, густой туман круглые сутки. Калина при этом  жила в холодном гараже (-15С).
   Эксплуатация каждый день, но с небольшими пробегами. После смены масла к коробке переключения нормальные. Сцепление немного тугое. В салоне тепло, но выстывает быстро. Перед не утеплён. В крепкие морозы у двигателя повадки дизеля :))) На холостых температура падает до 58-62 градусов, на ходу стабильно 82. Стёкла не затягивает.
   Самый большой приятный сюрприз - подвеска не встает колом. Ход мягкий. Салон на холодную немного гремит. После прогрева норм. В целом - авто приспособлено к эксплуатации в суровых условия без специальной подготовки.
Посадка в авто удобнее, чем в краун. Сранно конечно это звучит, но это так. Сиденья в меру жёсткие и по удобству как в любой малолитражке, независимо от расположения руля и страны производителя.
   Руль. Электроусилитель. Удобный, в меру тугой. Проблем мне не доставляет. Единственное – хотелось бы подогрева.
   Шумоизоляция в авто. Вроде как она есть ( суд по напичконности авто). Но мне кажется, что её нет. В частности доставляет дискомфорт не звук двигателя, а камешки с дорожного полотна. Барабанная дробь одним словом.
   Основное впечатление об авто уже сложилось. Начну с негатива...
1. Шумоизоляция низкая
2. Качество пластика. Легко царапается.
3. Родной коврик водителя неудобный.
4. Форсунки омывателя лобового стекла заливаю и боковые стекла.
5. Отверстия под рулевые тяги огромные. На зиму придётся думать заглушки.
6. Подкапотное пространство уже закидано грязью.
7. Решётка радиатора имеет крупные соты. Можно камнем пробить радиатор.
8. Гул коробки, особенно на 2 передачи.
9. Тугие ручки задних дверей.
10. Стойки на отжим работают странно, с грохотом.
11. Работа 8 клапанного двигателя на Х.Х. напоминает дизель.
12. Привод стеклоочистителя шумный.
   Работа подвески на отжим меня просто вымораживает. Грохот покоя не дает. С пластиком салона надо обращаться бережно. И это в бюджетном авто... Пластик крауна и не такое обращение переносил безболезненно.
   Положительные моменты...
1. Клиренс. (Высокий клиренс творит чудеса. Кто владел низким авто, тот меня поймёт.
2. Расход низкий. (Калина кушать просит раз в две недели, а краун просил каждые 4 дня)
3. Тяга двигателя неплохая.
4. Печка отличная.
5. Двигатель быстро прогревается.
6. Ход ручки КПП лёгкий.
7. Подвеска заточена под наши направления.
8. Доступность и широкий выбор запасных частей.
9. НЕ ЛОМАЕТСЯ.
   После крауна очень не хватает плавности хода и мощности двигателя. В остальном всё нормально. Покупкой калины доволен и не сожалею. Пруля больше не куплю...
   В дополнении к авто в процессе эксплуатации были куплены: коврик в багажник (1200 рублей), комплект зимней новой резины Бриджстоун (с установкой  под ключ 15000 рублей), два комплекта литых дисков (22000 рублей), магнитола (3000 рублей), аудиодинамики на передние двери (800 рублей), две «вонючки в салон (900 рублей), детское автокресло (5000 рублей), аптечка и огнетушитель (около 1000 рублей). Коврики в салон были подарены дилером.
   Поломки… Да были, но не в тех масштабах, как хотели бы злоненавистники автоваза.
1. На пробеге 500 км. Передний пассажир коленом вдавил ручку бардачка внутрь. Итог – сломано крепление, устранил сам.
2. На пробеге 1000 км. Заскрипел тросик ручника в проушине. Устранил сам скидывание тросика с крепежа.
3. В самом начале эксплуатации пятая дверь плохо закрывалась и не открывалась с ключа. Устранил дилер смазыванием замка.
4. На пробеге 3000 км. Заскрипели передние колодки. Заменил сам.
5. Когда менял передние колодки сломал баллонный ключ. Обескуражен его качеством.
6. Попал под отзыв завода изготовителя. Перепрошили блок салонной электроники. Ранее некорректной работы этого блока не замечал.
   Недавно сделал шумоизоляцию пятой двери. Наклеил битума 60-70% и сплэна сплошняком. Дверь закрывается с приятным глухим звуком. Вспомнил Крауна.
    З.Ы. Автомобилем доволен и о покупке не сожалею. Денег своих он однозначно стоит. Альтернативы в его цену нет.

На данный момент авто проехало 8500 км и прошёл практически один год эксплуатации. К авто привык полностью. Эксплуатация только радует, за исключением небольших недочётов, которые потихоньку устраняю. Что было сделано:

1. Разобрал центральную консоль полностью, проклеил изо скрипом. Результат отличный, панель молчит.

2. Заменил родные динамики.

3. Зашумил водительскую дверь. Эфеект ощутимый. В планах остальные двери.

4. Зашумил и проклеил изо скрипом пятую дверь. Также проклеил задние стоики кузова.

5. Доработал уплотнительные резинки стёкол дверей....

Авто бегает, проблем не доставляет. Купил копмлект для противотуманных фар. Вот думаю как эл.схему реализовать. Штатно или заколхозить самому.

аффторжжот, Красноярск
7807009, Кемерово
6796657, Владивосток
Пётр, Ставрополь
3.4
11787410, Новосибирск

Россия
Последнее фото мое. Остальные выловлены на просторах интернета.

Ленинск-Кузнецкий
5! Безпроблемной эксплуатации!

"Пруля больше не куплю..." Будет Вам сейчас критика. Мой старшой права получает, решили своего ФФ3 ему подарить , ну а сами по-стариковски присматриваемся к такой же , только "К-кросс"(у дилеров она уже есть, не?). Дополняйте, особенно про повадки в морозы-актуально. "Пятерочку" поставлю.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Ждём конструктивной критики.
Эльгиз 5 тебе!Машинка хорошая,счастливой эксплуатации))

Отзыв хороший. Дополнения: Очень странно, но после японок на калине ездить нормально, А после европеек - нет. Я тоже покупал калину после японки и был счастлив, а один из моих друзей на крауне покатавшись и узнав расход выяснил, что краун из конца в конец города жрет столько же примерно, сколько калина сожрала От Новосибирска до Кемерово. Товарищ этот калину сразу второй машиной захотел. После европеек не покидает ощущение, что в машине "что-то не то". Это у меня так и, возможно, субъективно. Как раз когда я купил свою в полном люксе, примерно через 6 месяцев появилась гранта с 8клапанным мотором и облегченной ШПГ. И я помню пришел на тестдрайв и мысли были: "вот каким должен быть двигатель!". 8клоп у ВАЗа намного (!) лучше для городв. А потом взял 8клоп на обычной ШПГ и даже на нем ездить по городу было значительно проще. Конечно приоро-мотор позволял побуксовать на трассе на 100кмч когда шел дождь и вел себя ну очень по спортивному при расркучивании. Но в 99.9% случаев, когда надо просто ехать, этот пылесос совсем не разгоняется. То есть нормой было плавный старт с перекрестка и до 5000 оборотов сразу на первой. Не потому что погонять, а потому что знаешь - включишь вторую и сразу станешь помехой в потоке. То есть настолько все плохо. Сейчас калиной владеет мой отец и его мнения по мотору такие же - для города вообще не предназначен. Так что, надеюсь, успокоил ) Не нужен вам приоромотор.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007

Зеленогорск
хороший авто,у меня такакой же только максималка на акпп, вообще пересел после октавии 2012года и гранд витары 2007года и ни чего нормально,уже очень близка к иномаркам недорогим,по она приветствует и дает повод работу руками,что мне доставляет удовольствие-ну такое как-установка навигации в магнитоллу,установка камеры заднего вида,шумка машины,обшивка руля кожей(вообще класс получилось),мне нравится что то делать,надо кстати тоже колодки поменять,вы какие ставили? Я и на октахе(с салона была) и витаре постоянно что то делал,переделывал,доводил под себя.

Пять поставил ,написано отлично.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

На Кит-Фин границе
я купил ребенку путиномобиль (пробежный) и понял, что еще до него не дорос!
Все равно, удачной эксплуатации и не дергать сильно за ручки дверей!

Тольятти
Всё по полочкам разложил. Пять) Радует что и в таких условиях Калина потихоньку живёт!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Акмолинская область
Подтверждаю слова автора отзыва про двигатель.
У меня на десятосе похожий мотор так называемой калиновской (Калина-1) серии, № 21114, т.е. с обычной поршневой. Радует почти дизельной тягой с низов, поэтому по городу на нём ползать самое то. Даже в небольшой подъём поднимается на 3-й передаче на холостых! На карбовой 099-й это было просто нереально. Кстати ускоряется тоже довольно бодро! Единственный недостаток, как и пишет автор, довольно жёсткий опять же дизельный))) звук при работе на холодную.

<<Краун ел до 45 литров.

На ночь не глушил что ли?)) Или двигатель отжат был.
Я в целом не противник российского или японского автопрома. Но зачем таки крайности? Калина 8 литров, краун 45. Никогда не куплю пруль больше))

Все-таки я за 16-ти клапанные двигатели!
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Дворищи
Интересно было бы почитать отзыв о Калине в возрасте Крауна.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Ждём конструктивной критики.
Да откуда на Дроме - конструктивная критика, вон, уже "колов" понаставили. А отзыв - хороший, и "плюсы", и "минусы" - всё по делу. По поводу Приоропихла. Калина с ним - огонь, реально метет (среди одноклассников), не раз со мной ушатанные "прули" пытались гоняться на трассе)). Уж сильно у них глаза округлялись, когда какая-то Калина отрывалась от них с завидным ускорением)). Но и косячки по этому ддвигателю есть известные. Не знаю, как сейчас дела обстоят, ранее с ними бывали проблемки из-за, как раз, облегченной ШПГ, поршней-таблеток. А именно - стук (поршня перекладывало), поджирание масла. Давно сей вопрос не отслеживал, возможно, что сейчас уже поправлено. З.ы. Естественно, что за отзыв поставил "пятерочку". Честно, объективно, без предрассудков и ангажированности.
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП

Я езжу на первой Калине третий год. Из всех придирок, которые были вначале у меня к этому авто, сейчас остаётся только одна - шумовой дискомфорт. Ну ещё автомата хочется.
Автору пятак!

Александр.....:
Ну ещё автомата хочется.
С этим ихним коробасом да, есть такое дело.

Нерюнгри

Амурск ...ЖелДор
rumail:
Для отверстий рулевых тяг есть же специальные резинки,я же говорил тебе.
А почему они не стоят с завода? ничего против не имею данного автомобиля , но это реально, купил авто за 500 и допиливаешь его ( резинки, подкрылки, антикор, и т.д. этот допил ни кто в стоимость почему то не учитывает) и пока допилишь уже можно взять одноклассника и не парится.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Go for a walk!:
потому что они нахрен не нужны, заглушки эти.

Go for a walk!:
Допиливают даже авто далеко за лям, это индивидуально.

Тольятти
Как прочитал про -52, так дрожь по всему телу. Бррррр!)) Сегодня в минус 22 задубел машину очищать. За отзыв твердую пятерочку!. Я так понимаю, что подвеска у тебя еще старая? Я на своей еще ни разу не ловил отбой. Вообще песня, а не подвеска.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Акмолинская область
При полтинике и тормозуха замёрзнуть имеет право вообще то.

двигатель дизелит,коробка воет,вентилятор печки громче двигателя работает,рулевое не внятное,,,,,,
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Veriвод:
Так-то да, китаепром - впереди планеты всей. Ничего не воет, только разваливается на первом десятке тысяч. И на вторичке китайское барахло никому не нужно. Но свои 5 юаней обязательно нужно всунуть, особенно там, где не стоит)).

Белгород
Удачной эксплуатации !!! У самого такая же машинка 24 февраля будет 11 месяцев беспроблемной эксплуатации и 45 000 пробега. За отзыв 5.

а цвет то у тебя красивый .критики хочеш)))
Дмитрий
MadBug:
Отличное оправдание. У нас амно, так зато у других еще хуже. Не сильно хорошее оправдание

Veriвод:
Зато заводится и едет всегда, по грунтовкам летает похлеще кроссовера, стоит недорого, простая как калаш, конструкция проверена временем, первую сотню ткм толком не ломается(если не убивать), запчасти заказывать не надо, тюнинг на любой вкус, причём немного, потребляет любой бенз, ремонтёры её знаю вдоль, поперёк и по диагонали, в салоне тепло и удобно, по хреновой дороге или снегу прёт как кроссовер, сама по себе шустрая и вёрткая (живчик типа), при должном уходе бегает 300-400ткм влёгкую и вообще симпатичная машинка. Так что вброс твой здесь ни к селу ни к городу, извини.

Veriвод:
двигатель не дизелит коробка не воет вентелятор работает штатно и тихо - глюк в голове наверное ))))) ???? отличная тачка за адекватные деньги везде и вовсем себя оправдывает!!!!

rumail:
Для отверстий рулевых тяг есть же специальные резинки,я же говорил тебе.
Я их ставил, но тягу не откручивал. Где-то на дороге валяются.

Go for a walk!:
360 тыс. Где вы увидели сумму 500 тыс. За 140 тыс. из этой лады можно сделать бугатти вейрон :))))

Veriвод:
От владельца китайской шляпы другого комментария и не ожидал.

zero995:
а цвет то у тебя красивый .критики хочеш)))
Не вопрос. Весь дром уже знает, что в глубине души ты за автоваз.

Дмитрий:
Эксперт про амну?

Togliatti:
Подвеска нового типа. Не нравится именно работа на отжим. Особенность амортизаторов "СААЗ".

mihailro:
<<Краун ел до 45 литров.
На ночь не глушил что ли?)) Или двигатель отжат был.
Не совсем понял вопроса. Видать часть отзыва про выбор авто вы не читали. Краун на трассе ел 10 литров, в городе до 45. Расход масла нулевой. Как вы определили отжатость авто не понятно.

Нерюнгри
Rebusss:
Я их ставил, но тягу не откручивал. Где-то на дороге валяются.
На клей посади

Rebusss:
Не вопрос. Весь дром уже знает, что в глубине души ты за автоваз.
О как громко сказанно. Я так то не за таз.газ.и паз. Я за качество и комфорт.

Усть-Илимск
Чем больше читаю отзывы о К2 на различных ресурсах, те больше мне её хочется) В эту цену конкурентов нет однозначно. Очень привлекает ремонтопригодность и наличие ВСЕХ запчастей. А ломается абсолютно всё, только цены разные. Удачи в эксплуатации и дополняй по ходу дела)))
Toyota Corolla AE-100 SE Limited, 5A-FE, 1995

uilimskull:
Да там и ломаться толком нечему. Даже если будут проблемы с разъёмами или патрубками, всё равно это всяко лучше, чем копаться в агрегатах сильного бэу.

zero995:
О как громко сказанно. Я так то не за таз.газ.и паз. Я за качество и комфорт.
Ну я про тоже. Калина.

Ну я про тоже. Калина.

:)))
Всё там есть.

Как по твоему, какая альтернатива есть этой калине. Условия выбора
1. Цена 360-380 тыс. руб.
2. Пробег до 25 тыс. км.
3. Не старше 3 лет.
4. Высокий клиренс.
5. Живой кузов, включая пластик.
Сам юзаю только универсалы. Седан совсем для меня не вариант.

Rebusss:
От владельца китайской шляпы другого комментария и не ожидал.
у меня в отзыве есть сравнительное видео КАЛИНЫ и китайской шляпы,выложи свое видео.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.

Veriвод:
Чуть позднее выложу другие факты.
Твой авто никому не нужен. Даже новый. А что будет с продажами допустим лет через 10. Ничего личного.

Veriвод:
На Крауне стоял двигатель 1JZ-GE. Живу на 3 этаже, в квартире стеклопакеты. Запуск своего крауна с брелка слышал с квартиры. Во дворе стоят Аристо и Креста с двигателями серии JZ. Их тоже слышу. Исходя из твоего видео эти авто хуже твоего китайца...
З.Ы. Думаю, ты знаешь, что из себя представляют легендарный рядные шестёрки серии JZ.

Как по твоему, какая альтернатива есть этой калине. Условия выбора
1. Цена 360-380 тыс. руб.
2. Пробег до 25 тыс. км.
3. Не старше 3 лет.
4. Высокий клиренс.
5. Живой кузов, включая пластик. Сам юзаю только универсалы. Седан совсем для меня не вариант.
С этим не спорю..ну про комфорт итд это ты загнул. Там его нет и не будет..я тоже себе сейчас пихору жду :) и от того что я ее куплю она лучше не станет.

zero995:
Нормальный там комфорт. На уровне бюджетный малолитражек.
Так ты новую берёшь?

Veriвод:
https://forums.drom.ru/vybor-lr... Мне тоже очень интересно.

Rebusss:
Нормальный там комфорт. На уровне бюджетный малолитражек.
Так ты новую берёшь?
Я жду пока из под ареста выстрелит. Через ССП там есть связи :) новую хотел.подумал ну немв моем стиле терять патом при продаже деньги..
А так я жду 14 -15 год. Пробег до 10-15 т.км ну и комплектации хорошей..седан чтоб был .и на 127 двс.кпп на тросе. . Мне она встанет максимум в 300-320 то со всем гемором !

zero995:
ССП разве сами не скидывают. От них выгодные варианты не достаются.

Rebusss:
ССП разве сами не скидывают. От них выгодные варианты не достаются.
почему скидывают всё.через аукцион .а в реальности всё уходит с молотка либо своим(подставным) либо тем кто в этой теме. я не одну авто брал так.как бы брать можно но !%большей части это авто -такси . сейчас как ;курс упал рубля.людям нечем платить по обязательствам вот и конфискуют итд. в пятницу калина как у тебя (оранжевая) ушла 14 год. пред максималка.всё целая .пробег 17т.км.ну таксист аккурытный был.всё живое.короче 190тр.была задолжность..вот и списали её)) сейчас 100% где инибуть в области после получения птс от банка она выплывет за 350тр..

uilimskull:
Плюсано так как правильно все написано.

Rebusss:
Надеюсь теперь ты понимаешь, что твоя контузия только зря потраченное здоровье. Воевал ты за деньги. Чужие или свои не важно.
я сматрю на своих однокластников итд.каторые отдали здоровья заводам.и живут в нишите!

Дворищи
Rebusss:
А если не наступит. Что тогда.
В то время, когда ты в окопе заколачивал свои баксы, я учился. Сейчас работаю в промышленности и приношу своей стране куда больше пользы, чем ты наемник.
Поддержу, вояки это верхушка. А настоящая мощь(экономическая и военная как производная от нее) создается такими как автор отзыва.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Я вот тоже пересел с кресты 100-й кузов на калину-1 (полтора года езжу). Мечтал о крауне 170-м кузове, но так получилось. Тык до сих пор не могу научиться нормально с места тронуться - то ли отучился то ли коробка такая. Пришлось после покупе по кругу все поменять (генератор, помпу, ремень грм) - потом через год полетел подшипник на новом генераторе - придется видимо в расходники его записать. Тосол куда-то вечно уходит. А так ниче - ездить можно, и в дороге ни разу не подвела. Но грить о том, что в калине сидеть удобней, чем в крауне, неправильно. У меня в кресте как в кресле дома, все руки на подлокотниках, не болтаются, сидеть удобно, все видно, ниче не гремит не скрипит - можно шепотом разговаривать в салоне до 150-ти км/час. В калине левая рука висит - до подлокотника не достает, правый подлокотник сам сделал, а то рука затекала, шум коробки - как тракторе, на скрипы и грохот в салоне уже не обращаю внимания.. **** затекает при длительно езде, педаль сцепления тугая. ЭТО я все про калину-1. В калине 2 не сидел - но не думаю, что автотаз там кардинально что-то изменил. Так что расчитаюсь с долгами и возьму себе крауна, пусть там расход повыше, зато по человечьи ездить буду.

PS На кресте отъездил я 7 лет и сын 2 года - сын продолжает ездить и даже мысли не допускает японца на таз.
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

Андрей492350:
В калину садиться и выходить удобнее.

SEVERA36:
не спорю есть такие хлюпенькие кто обрезанным подчиняеться. на моем веку были инциденты когда обрезанные пипетки по казармам разлитались при появлении АК у хлюпенького содатика в руках.а самое главное что за смерть этого зверья даже не кто и не брался)))мол погиб и по........зверью зверинная смерть.как не крути россия это сильная страна .
А теперь контуженный иди спать. Заворачиваю я тебя в банный лист.
тазик
Андрей492350:
чтоб вам еще на нем лет 20 поездить.таких больше не делают
Dkm

Интересно, не раз встречал такое высказывание от людей, ездящих на хороших иномарках: на ваз никогда в жизни не сяду, уж лучше пешком!

Говорил.

Говорил.
Плюс. Уважаю честных людей!)))

OFA:
Плюс. Уважаю честных людей!)))
Да и скрывать то нечего. Ранее всегда смотрел свысока на эти машинки.

Россия
Контуженный, я тебя развернул с банного листа. Надеюсь ты понял свою ошибку.

Хороший справедливый отзыв.
LD

Альтерак
Забавные рассуждения все же ))) езжу 5 месяцев - машина неубиваемая , не то что 20 летняя япошка )))), ну что за бредовые сравнения ???

Интересно, а автор двигаясь на кроуне говорил ли такие вещи?
Я не знаю, хорошей, или плохой иномаркой является Кашкай, но я бы на Калину пересел бы почти безболезненно). З.ы. Но это зависит от характера и воспитания человека. Лично я - не сибарит, и привык довольствоваться малым)).

Калачинск
За отзыв автору5. Всё по существу.
Авто свои деньги отрабатывает на 200 процентов.
А то, что двигатель дизелит на холодную, не беда. После пробега в 1000000 пройдёт)). На моей К1 уже больше 150000 и с движком 21114 проблем ни разу не было. Даже ролики и помпа стоят родные. Только ремни заменил и свечи А 17 ДВРМ, дёшево и сердито.
Вообще восьмиклапанник не убиваем и экономичнее многих современных агрегатов. Единственный недостаток теперешних 21116 и 21126 - это втыковые поршня.

Саймон 55:
За отзыв автору5. Всё по существу.
Авто свои деньги отрабатывает на 200 процентов.
Кстати да, на моём 114-м тоже помпа родная ещё! А вот ролики меняю...

OFA:
Кстати да, на моём 114-м тоже помпа родная ещё! А вот ролики меняю...
Задолбал клапан адсорбера. Чек загорается. Купил новый, через 300км опять загорелся. Проверяю сканером - опять он. Заглушу наверное всё это хозяйство. Жили как то раньше без этого.

LD:
Что за бред? Какие 20 лет?. Максимум, что я увижу на одометре этого авто - это не более 60-70 тыс. км. Затем новый авто.

Мой работает, ТТТЧЛП)))

Dkm

Rebusss:
никогда не говори Никогда... Говорил же когда то, что никогда не сядешь на ваз - сел. Сейчас говоришь, что 60-70 и новая.

Возможно ты и прав.

Rebusss:
Я тоже когда купил, в 2008 году, собирался пару лет прокататься и продавать. Брал Рио в 2013, продал, а Калину наверное уже никогда и не продам. Прикипела к семье накрепко. Даже на море 2 раза сгоняли на ней. Ещё в октябре Шниву прикупили, ну и чудо техники я Вам скажу)
Возможно ты и прав.

Я на своей калине 2014 года проехал не мало. Вообщем не подводила но сейчас мечтаю о хорошем пруле. Все таки маловата она и комфорта нет. До нее владел фордом мондео 3.Хороший авто но запчасти в казахстане дорогие и нелеквиден на рынке.
Стрежевой
По поводу запаха тоже был, поменял фильтр салона на угольный все пропало может совпадение утверждать не буду.

Сообщений: 20580
Может сцепление горит?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
Может сцепление горит?
Вряд ли. Запах сцепления ни с чем не перепутать :)
Точка.

Запах горелого масла в салоне говорит о неисправности системы зажигания. А именно катушки зажигания. К сожалению, пока она не сдохнет, вонять может очень долго. У меня на королле предыдущей воняла полтора года, заменил - прошло, а на текущем SRX воняет уже полгода.

P.S. Забыл упомянуть. Воняет преимущественно во влажную погоду.

RomanFd:
На моей Калинке, так же в сырую погоду появляется запах горелого, но не думаю. что это катушки. Скорей всего вода из луж попадает на коллектор.

Это не горелое масло, а горит диск сцепления.

На китайцах диск сцепления тоже как масло воняет

Сибирь
Брат,на ДВ тебя бы после крауна объявили еретиком и сожгли бы за живо)
Шучу,видимо реальность суровая стала)

Dimmens:
Брат,на ДВ тебя бы после крауна объявили еретиком и сожгли бы за живо)
Шучу,видимо реальность суровая стала)
:)))))))))))). Все меняется.

Сибирь
Доволен в целом?
Был смысл такого обмена?
Просто интересно,ни правого руля,ни рашен прома нет сейчас,это для меня крайности,хотя в свое время было и то,и другое,но почему-то праворукие были как глоток воздуха после наших,надежные и приятные во многих смыслах.

друзья жара)) когда 20летняя калина будет стоить столько,сколько ауди 100 в отс,тогда можно салютанутьа пока,ну ездит,ну убога,ну свежая.прули втешили.моторесурс япов тех лет,в четыре раза больше.и тазик,после определенного пробега высыпает весь,а пруль по немногу.

Олег Кароед:
Сравнение совсем не корректное. Ауди 100 и калина разные классы. И откуда уверенность, что тазик весь высыпается? Есть факты?

Ilgiz 14:
при определенном возрасте.вам это не грозит.платформу ваз не меняет,как сделали 8.так и лепят матреху.хотя наверно проверення временем подвеска.вы видели шестой гольф например.с подвеской и начинкой от первого.у ваза меняют только название и формы кузова.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Veriвод:
Друг, а, что за кокон или личинка у тебя на аватарке? Не понятно.

Химки
Rebusss:
Скажете тоже, Бугатти Вейрон )))
Сейчас Калина-2 с ценником более 500 тысяч уже никого не удивляет. Сегодня общался со знакомой из одного из салонов. Ценники на средний Солярис идут наравне с максималкой Калины-2. Соответственно, народ идет к ним все больше.
------

ребус, меняй резю на нормальную!
я каму только в межсезонье ставлю, а так летом на туранзе гоняю - машину просто не узнать как по рулёжке так и вообще по поведению на дороге.
WBR
Пенс-стайл

Андрей492350

про тосол (точнее, ОЖ) - пробочку смени на РБ, я сменил - помогло до тех пор пока радиатор печки не потёк. а до того протянуто было всё, бес толку - уходилдо черезх нижний патрубок.
лично я купил от какого-то старого VW - голубая такая.
WBR
Пенс-стайл

Auris_Hybrid793:
Скажете тоже, Бугатти Вейрон )))
Ближайший центр Хёндай от нас 1500 км. У нас в городе нет ни одного соляриса. Народ не идёт к ним.

ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
5удачи

Билибино,Магадан,Омс
Добрый день! Автор, расскажи как машинка по лесу ходит,по грязи?Какова длина багажника при сложенных задних сидениях.?

Юрий
int4372786:
Интересно было бы почитать отзыв о Калине в возрасте Крауна.
Ну тут стоит задуматься сколько денег вбухали разнып люди за то что бы краун долго жил!

Юрий
Анапская
А прогрев не судьба была на Крауна поставить???

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina