Вот так, незаметно и быстро, пролетел год владения калиной.
После допиливания, доделывания и окультуривания, калинка наконец-то превратилась в автомобиль.
Последней неприятностью от АвтоВАЗа, был сдохший АКБ, как раз перед новым годом. Отработал всего два с половиной года, а мозги начал ипать ещё раньше. Пришлось раскошелиться на новый АКБ и надеюсь, что его хватит на больший срок.
Должен сказать, что за год, машина проехала вполне нормальное расстояние, ибо часто мотались по маршруту дача-город-дача. Пробег в основном трасовый и хороший 92 бензин, калина переваривает с удовольствием.
Страховка с тех осмотром обошлась в 8000 рублей. Машине три года и диагностическую карту дали на два года, что приятно.
Сделали ТО-3 своими силами, у своих людей. Всё вместе, обошлось в 4000 рублей, это масло и три фильтра, плюс работа и полная диагностика всех агрегатов. Хочу напомнить, что у официалов, на калину с автоматом, ТО стоит 10000 рублей.
Сейчас пробег, почти 29000 км и всё в порядке. За исключением, небольшой потливости между мотором и коробкой, что указывает на сальник колен вала. Если течь не будет усиливаться, то наплевать, а если погонит сильно, то придётся снимать коробку и менять сальник.
Вобщем, с машиной всё нормально. Мамуля довольна, проезжала зимой везде и ничего не цепляла.
Итоги зимней эксплуатации, подведём весной, когда будем менять колёса.