Прощай Калинка.

Лада Калина 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Продал!

Вот и уехала калинка к новому владельцу.

Если честно, то немного жаль, привыкли мы к ней, несмотря на периодические выпендрёжи. Особенно переживала мамуля, ведь она столько с ней прошла.

Так получилось, что сначала мы купили другую машину и при покупке, была возможность отдать калину взаимозачётом, на новый автомобиль, типа в трындын.

Калину помыли, загнали на полную диагностику и через час вынесли вердикт.

Машина абсолютно в порядке, но состояние кузова сильно всё портит. Вот удивили, я без их диагностики, всё это прекрасно знал. В итоге, они предложили мало денег, и мы отказались от этой схемы, и просто купили у них машину, а калину решили продать самостоятельно.

Оказывается, что продавать калину, это очень весёлое и интересное занятие. Чего я только не услышал за те пять дней, пока весело объявление.

Сначала начали звонить «перекупы» и «туристы» которые сами не знают чего хотят, но главное что бы подешевле. Потом вроде реальные люди, но приехали посмотреть, всего два человека, при этом, они были очень огорчены, что не увидели новый автомобиль, но в два раза дешевле, чем продаётся в салоне. Напомню, что цена новой калины в люксе и с японским автоматом, сейчас 580000 рублей, естественно без допов и зимних колёс.

Особенно улыбнул один чудик, который хотел купить машину не глядя, и требовал, что бы я приехал прямо в ГАИ, рядом с его домом, для переоформления. Правда потом перезвонил и сказал, что всё отменяется, ибо он прочитал мой отзыв на Дроме, и оказывается, что у машины нарушена геометрия кузова, а я такой плохой, об этом ничего не сказал. Правду говорят, что дураков, у нас лет на сто хватит, ведь они даже читать не умеют.

В итоге всё произошло как обычно, вполне логично и предсказуемо. Первый реальный покупатель, который искал машину для себя, сразу машину и забрал. Я был нисколько не удивлён, потому что знал, что так оно и будет. Когда человек разбирается в машинах, то сразу поймёт, что окрашенный не в цвет бампер и следы потёртостей по кузову, это абсолютная ерунда, по отношению к общему состоянию автомобиля. Естественно при адекватной цене.

Лично мне, за машину совсем не стыдно, ведь по технической части, в ней всё отлично.

Пробег родной, салон в идеале, мотор шепчет, автомат просто супер, много допов, цена реальная, история честная, чего ещё надо для счастья????

Естественно, что на все коцки по кузову была сделана скидка, ибо устранять их, у меня просто не было времени.

Подал объявление перед праздниками за 290 рублей, а 23 февраля, написал, что до конца праздников цена снижена до 270 рублей. Если бы за выходные не купили, то отправил бы машину к знакомым, на неспешное восстановление кузовных дефектов, за небольшую сумму. А через две - три недели, Выставил бы за 310 рублей, но уже как яйцо, в отличном состоянии по кузову, типа не бит, не крашен.

Последнюю неделю, я плотно поездил на калинке и могу сказать точно, что для не избалованных и практичных людей, эта машина очень не плохая. Не смотря на врождённые вазовскме косяки, она имеет кучу приятных моментов, которые очень важны.

Машина высокая, тёплая, очень шустрая, манёвренная, экономичная, со всеми удобствами, с отличным автоматом, ремонтно пригодная, не дорогая и симпатичная.

Надеюсь, что калинка хорошо послужит новым владельцам и будет их радовать.

А меня в свою очередь, очень радует, что машина попала в хорошие руки, не перекупу, не чурбанам и не чайнику - первоходу.

На этом, историю о калине-автомат-полный фарш, можно заканчивать, но в семье ещё остался калино-универсал-люкс 2011 года, который исправно трудится, у отца моей супруги.

В заключение хочу сказать, что, на мой взгляд, калина самый лучший и честный автомобиль из всех наших тазиков, который сколько стоит, на столько и тянет, особенно на вторичке. К сожалению, этого нельзя сказать о весте, которая продаётся по цене иномарок, при этом, является бесполезным седаном, со всеми вазовскими косяками и не имеет нормального автомата.

Если вам попадётся не убитый экземпляр, можете смело брать калину и ездить, пока не появится возможность, купить более дорогую иномарку.

На смену калине, мы взяли шкоду румстер 2014 года, но это будет другая история.

Поздравляю всех с первым днём весны и желаю всего наилучшего.

Продажа Лада Калина 2013 в России

На счет Весты не соглашусь. Это не только "бесполезный" седан, но и практичный универсал! ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

К сожалению, веста не практичный, а дорогой универсал и главное без автомата.
1- Веста универсал, довольно длинная машина и нас это не устраивает.
2- Багажник очень маленький и не удобный. Что бы им пользоваться нужно выкинуть органайзер и всё равно сильно скошенное стекло, будет всё портить.
Калино-универсал очень компактная и практичная мишина, как у моего тестя.

Как всегда, информативный и честный отзыв! Все по делу и без розовых соплей. С продажей и покупкой, ждем новый отзыв)
все таки удивительно, что ты не плюнул очередной раз в АВТОВАЗ! может, сыграло то, что СВОЁ, а может - отреагировал на критику публики. )) В любом случае - молодец и удачи с новой машинкой, Шкода Румстер -практичные хорошие авто, но цена повыше Калиновской

kislota
Спасибо. Новый отзыв почти готов.

Я уже и не думал от данного автора причитать хоть что-то приятное в адрес вазовских машин. Ну ладно, хоть так.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Е М
Я никогда не плевал в автотаз, а просто называл вещи своими именами. Если это кому-то не нравится, это не мои проблемы.
На критику публики мне плевать, ибо это не публика, а обыкновенные боты, без прописки и регистрации и несколько отмороженных идиотов у которых есть только своё мнение и не правильное.
Мне без разницы СВОЁ или ЧУЖОЕ, если кто-то пытается доказать, что наши машины во всём лучше импортных, то я прямо говорю, что он дурак.
Я с Гранты на японском автомате пересел на Весту на французской механике и ни разу не пожалел! Так что про Весту написано у тебя полное фуфло, не знаешь-не говори, умнее покажешься. И Калина у меня была с 2008 по 2010 год, ещё первая, достаточно сырая, но тем не менее я не сказал бы, что она капризная и ломучая, по рыбалкам и по дачам её в хвост и в гриву гонял, продал только из-за маленькой длины (хетчбек) и отсутствия кондиционера. Так что поездив уже и на Весте почти 2года и 40 тыс. могу сказать вполне авторитетно: Веста при более богатом оснащении дешевле иностранных конкурентов, а по качеству не хуже, и в сравнении с Калинами-Грантами она ушла очень здорово вперёд.

Михаил Грибков
Еще один вестодрочер без регистрации на дроме.
Хамить мне надо, обычно от недостатка аргументов, всегда идет хамство.
Умнее тебя, я буду всегда, потому что имею больше опыта и мозгов.
Как ты можешь судить о качестве, если не имел личного опыта и сравнения??? Единственное преимущество твоей весты, это цена, поэтому копи на нормальную машину, вот тогда точно умнее покажешься
Что касается моих слов про весту, то что именно фуфло?????
—что не имеет автомата?
—что бесполезный седан?
—что на вторичке полно иномарок по цене весты?
—что у нее полно вазовских косяков?
—что у весто универсала не удобный багажник?
Сам ты обыкновенное фуфло. Нравится дергать кочергу, думать что ты самый умный и все время оправдывать свой выбор, это твои проблемы. Ты только другим свое мнение не впаривай, есть люди гораздо умнее и успешнее чем ты.

makmaks
Я много хорошего говорил, говорю и буду говорить про наши машины, но к сожалению время идет вперед, а нашепром нет.
Поэтому минусов у наших машин очень много и для многих они критические.
Когда я говорю об этих минусах, не нужно думать, что я целеноправлено пытаюсь чморить автоваз.
Я всегда за объективную реальность и честность.
Yxta
Еще один вестодрочер без регистрации на дроме. Исходя из твох же слов, на машинах кроме тазов, ты никогда не ездил и это все объясняет. Хамить мне надо, обычно от недостатка аргументов, всегда идет хамство....
Ну про умнее и успешнее ты конечно в точку попал, есть, но ты в их число никак не входишь, так что про свой опыт лучше помолчи и не позорься, пишешь всякую ахинею и сам свято в неё веришь, я достаточно давно за рулём и достаточно много разных машин (и иномарок тоже!) у меня было, спорить и доказывать что-то таким, как ты, смысла не вижу, комент написал для других, чтобы особо к твоему икпердному мнению не прислушивалсь. И ещё бесплатный совет тебе напоследок: в подписи у тебя вся твоя умнота показана во всей красе, Армата не автомобиль, а вот Тигр-как раз автомобиль, и он отечественный и надёжный, и частникам его продают, так что вперед и с песней, умник ты наш.

Yxta
Уважанмый, вместо того чтобы думать и гадать, уже давно бы нажали на мой профиль и прочитали мои отзывы, о всех моих тазиках. Я много хорошего говорил, говорю и буду говорить про наши машины, но к сожалению...
Я все ваши отзывы читал вместе со всеми дополнениями, могу признать что они довольно интересны. Тем удивительней постоянно в комментариях к другим отзывах читать от Вас насколько тазы плохие машины. То что нашепром не покрывает всех Ваших потребностей не говорит о том что он не идет вперед. Просто он не успевает за этими потребностями. Для тех кому количество минусов в этих машинах критично есть масса других машин. Но если я люблю груши, это не значит что яблоки чем-то плохи. Ведь так? А у многих получается именно так. Если я взял НАК, значит тазы фекалии. Если я люблю хетчи или универсалы, значит все кто ездят на седанах лохи.
Это и необъективно и нечестно.

Арсеньев
Согласен с автором что Калина самый честный ВАЗ (до повышения цен).
Присматривался к покупке Калины 2 универсала еще во времена Дромо Калины 2, но..... как-то маловата она даже в кузове универсал, как Хонда Фит по размеру, только Фит никто универсалом не называет. А потом еще и цены на Калину 2 выросли до 500+ тыщ.

Михаил Грибков
Отвечу простым анекдотом, где показана вся сущность твоих воплей.
-Ватсон, а что там за шум на улице?
-Хомс, это парад секс меншинств
-А что им надо и чего они хотят Ватсон?
-Хотят что бы их перестали притеснять, ушемлять и лезть к ним.
-А разве их кто то притесняет или хочет иметь с ниии дело?
-Конечно нет
-Так чего же они кричат, требуют и пытаются всех удивить?
- Так ведь пiдарасы же....
Так что можешь сколько угодно вякать, со своими весдрочерами, но все твои оправдания, будут только смешить людей.
А меня оскорбить не реально, можешь даже не пытаться, я всегда привык смется над такими экземплярами.

makmaks
Вы слишком близко принимаете к сердцу, все что читаете.
Коментарии редко отображают действительность, так как пишутся при разных обстоятельствах и при разном эмоциональном состоянии. Многие вобще не оценивают отзыв, а только машину или наоборот.
В любом случае, коментарии это просто площадка для тролинга, и кто то тролит по доброму, а кто то по злому.
Теперь о нашепроме.
Дело не в том, что он не успевает за моими потребностями, они за десять лет не изменились.
Дело в том, что он не может выдать зрелую продукцию. Конечно он движется в перед, но если где то хорошо, то тут же плохо в другом.
Ради интереса представьте, что завтра рио и веста будут стоит одинаково. Не трудно догадаться, что продажи весты, станут нулевыми.
На сколько иномарки дороже, на столько они и лучше и мне смешно читать, когда вестонаездники, заявляют, что веста ни чеи не хуже октавии и при этом дешевле. Вот как им объяснить, что пора к психиатору.???
Теперь про НАК.
Я никогда не говорил, что остальные фекалии, это вы поидумали
Я четко говорил, что гранта это во многи сливает старому наку,причем во всем. Это очень хорошо чувствуется на контрасте.
Устойчивость, обратная связь с рулем, тормоза, надежность, эргономика и много других факторов, которые гораздо лучше, чем у тазиков.
Поичем нак, это очень далек от идеала и довольно старая машина, что тогда говорить о гранте.
И последнее.
Я не говорил, что кто любит седаны, те лохи.
Я говорил, что не понимаю наиух он нужен, как бюджетная или семейная машина, это обыкновенный членовоз. Мне седаны тоже нравятся, но от Е класса и желательно с водителем.
Каждые видит только то, что он хочет видеть и честность и объктивность тут ни причем.
Каждый делает свои выводы, опираясь на свой опыт и не нужно обижаться.
Krava
Порадовался за калину ,положительные впечатления у хозяина, но концовка всё испортила.Увидел аватарку и ник, сразу всё понял))) Чем же ты так Весту не взлюбил? Я вот как раз калину на весту меняю. Камень в неё кинуть не могу, но по ощущениям калина после Весты действительно настоящий таз.

Krava
Я как ВАЗовод скажу: Веста-недоделка и брать её пока рано (палку не куплю ни когда, и не которые решения дичь-даже в сравнении с Калиной)
Мой отзыв: Лада Калина 2013

А когда тогда её брать нужно? И откуда такие выводы?
Возможно и ни когда, ибо конкуренты не дремлят.
Yxta
Отвечу простым анекдотом, где показана вся сущность твоих воплей. -Ватсон, а что там за шум на улице? -Хомс, это парад секс меншинств -А что им надо и чего они хотят Ватсон? -Хотят что бы их перестали...
Я тебя и не собирался оскорблять, отсталый, я просто указываю на твою некомпетентность, вот и всё, так что анекдот то больше про тебя самого... И чего я вообще с тобой в полемику вступил, знаю же прекрасно таких убогих, чуть что-сразу рога включают, ну да ладно, очередной урок мне будет.

Krava
Где я сказал или дал понять, что я весту не взлюбил????
Камни в неё кидать бесполезно, все и так знают, что покупают весту, в основном после других тазиков, как логическое продолжение эволюции. Конечно после калино-гранты, веста отличный автомобиль и глупо отрицать обратное. Только и цена уже совсем не демократичная и требует более жёсткой оценки.
Если не нравится правда про весту, продолжай дальше ходить в розовых очках, но десятилетняя астра, всё равно лучше, как это не прискорбно, не говоря уже о более серьёзных автомобилях.

Environmental
Коллега, я тоже тазовод с огромным стажем и полностью соглашусь с вами.
В весте есть хорошие решения и много плюсов, но это действительно недоделка, которая не может предоставить полной гармонии. Одной рукой дают, другой отнимают.
Можно сказать, что она: перетаз и недоиномарка.

А когда тогда её брать нужно? И откуда такие выводы?
Брать можно когда угодно, если нравится, в данный момент всё устраивает и есть лишние деньги.
Всегда лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Только не нужно обижаться, если потом почувствуете себя человеком второго сорта.

Михаил Грибков
Указывай у себя на кухне.
Что бы указывать мне на мою не компетентность, нужно вступить в дискуссию, обозначить себя и привести доказательства якобы моей не компетентности. Но это для тебя не возможно, ибо ты обыкновенный ноль и кроме злого троллинга ничего не хочешь.
зарегистрируйся на Дроме, напиши свой отзыв, обоснуй его и я с удовольствием размажу тебя по стенки за твою брехню.
А на счёт урока, ты прав, лучше помалкивай чтобы не выглядеть идиотом.

А когда тогда её брать нужно? И откуда такие выводы?
Куда делся предыдущий комент? Yaxta ты стёр?
Катал ВСЕ!!! Весты (кроме роботизированных) и кросс... и 1.8... ну вообще все. В авто куча недочётов, косяков и просчётов, странностей которые меня от неё оттолкнули (тема отдельной дискуссии)
П.С. автоматная калина буксует на асфальте при старте!!! А во всех вестовских комбинациях моторов и коробок - тухляк. Водительская эргономика заметно хуже Калины!
Авто на палке - мимо, ибо дальневосточник.

Environmental
Куда делся предыдущий комент? Yaxta ты стёр? Катал ВСЕ!!! Весты (кроме роботизированных) и кросс... и 1.8... ну вообще все. В авто куча недочётов, косяков и просчётов, странностей которые меня от неё...
Я никогда ничего не стираю, зачем????
Мне наоборот очень интересно. О каком коменте идёт речь???? Попробуй продублировать.

Yxta
Вот у тебя ни аватарки, ни ника, ни регистрации, что то мешает?? или выгодно быть ботом????? Где я сказал или дал понять, что я весту не взлюбил???? Камни в неё кидать бесполезно, все и так знают, что...
Ник у меня есть, разве его не видно и зарегистрировался я здесь, а аватарку загрузить не смог. А где цены вы сейчас видели демократичные? Я калину свою брал в 2011 г за 280000, сейчас цена за пятьсот ушла. Деваться не куда, дальше будет ещё хуже. Весту я выбрал не потому что она лучше, а потому что не нашёл для себя ответа, чем конкуренты лучше неё, чтобы я стал за них переплачивать.

Yxta
Всегда лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Статус мне позволяет ездить на ладе, звёзд с неба не хватаю. Но всегда удивлялся людям у которых повышается самооценка после того как пересядут на Авто классом выше.

Environmental
На дальнем востоке на калине ездить уже подвиг. Я не привередливый, у меня веста будет второй автомобиль,поэтому сильно не разочаруюсь.Палка меня пока ещё устраивает, часто приходится за город ездить, к механике больше доверия.

Krava
На счёт цен, всё верно и если не нашёл чем конкуренты лучше весты, то ничего страшного. Пройдёт время, купишь другую машину и всё проймёшь.
Переплачивать всегда глупо, поэтому лично мне ни веста ни солярис не интересны, это не те машины ради которых нужно залезать в кредит.
У меня в десятелетнем опельке, есть то, что весте и не снилось, а для меня важно.

Krava
Я когда езжу на калине, чмырят абсолютно все, вобще на дороге в куй не ставят. К сожалению таковы реалии, но мне тоже наплевать на это.
Я буду ездить на чём захочу и плевать на другое мнение. А людей у которых вырастает звезда во лбу, после покупки иномарки, можно только пожалеть.

Yxta
Чмырят согласен, одному один раз в бубен настучал в пробке, самооценку понизил.Автомобиль всего лишь средство передвижения, а не самовыражения.

Ну ты и нужный

Дорогой ты не прав
Environmental
Ну ты даеш,палку он хочет.

Yxta
Ну это загнул про астру,была знаю,но!! Новая есть новая,та что не кепешуй.
Environmental
Отстань,от весты неугомоный,нехер обсирать то на чем не ездил,трололо.

Krava
К карбюратору ещё больше доверия, а если внутрь шин каучуковые вставки засунуть, то ого-го)))
Не разочаруешься, авто просторное и хорошо рулится в городе, к сож-ю по трассе на Вестах ни разу не ездил.
А претензии к Весте у меня сугубо личные, если исповедуешь стиль вождения и посадку за рулём отличную от моих и у вас другой климат (у нас часто не ливни, а морось и отсутствие одного взмаха стеклоочистителя напоминает мне о М 412)то возможно от минусов Весты не останется и следа.

Grisha Agoshko
Ну это загнул про астру,была знаю,но!! Новая есть новая,та что не кепешуй.
Сегодня новая, через год уже старая, и в чём прикол??
У предыдущей астры Н, четыре вида кузова, четыре мотора, три вида трансмиссии, выбирай на любой вкус. И что такое "новая" веста на этом фоне??? Когда всё это было доступно 10 лет назад.
Это я так к слову, без всякой агитации.

Grisha Agoshko
Дорогой ты не прав
Интересно в чём????
В том что называю вещи своими именами...

Yxta
Сегодня новая, через год уже старая, и в чём прикол??
Это я так к слову, без всякой агитации.
Может ты и прав,у меня тоже был Опель вектор ц рейсталинг,авто хорошее но начал требовать деньги,год продавал,так ине продал сдал по трындыну и взял весту ,на что дениг хватило,полтора года без проблем,знаю это малый срок,ну как есть.

Yxta
Я бы не сказал что у весты неудобный багажник, щупал, смотрел машинку, в день перевозки крупного можно убрать органайзер, так вообще удобно все сделано, на уровне шкоды Октавии. Скос багажника так это веяние моды , глянь сейчас почти все такие решения, зато красивый безусловно кузов, тут ведь либо так либо катафалк.

Yxta
Шумка Весты ещё приятно удивила на тест драйве, существенно лучше Рапида, Рио Солярис Логан. Хотя и дешевле этих автомобилей

Yxta
Ты не зарегистрирован на форумах, поэтому не можешь ничего. Нажми на мою синюю надпись и всё поймёшь. На счёт цен, всё верно и если не нашёл чем конкуренты лучше весты, то ничего страшного. Пройдёт время,...
А что именно есть в Опель, чего нет в весте?

Силуминовые опоры движка это жесть конечно((( читал, с датсуном такая же фигня с АКПП у человека была.
На механике , интересно, также движки в дороге падали). Вроде не слышал случаев.

У нас, в Ростовской области Калина в такой комплектации этого года стоит минимум 360-380 тысяч.

Руслан Юсупов
Плевать на шумку, это дело десятое. Главное надёжность, что бы машина мозг не выносила.
В дорогущем джипе, тоже шумки нет.

Руслан Юсупов
А что именно есть в Опель, чего нет в весте?
Автомат есть, мотор в 140 лошадей, люк, отличная эргономика, мягкий салон и торпеда. приятная янтарная подсветка, зап части копейки стоят, и главное дешевле машина стоит.

Руслан Юсупов
Подрамника нет, мотор сразу на защиту падает, а если нет защиты, то машин в помойку сразу.

Очень много от региона зависит. У нас тазы никому особо не нужны, полно приличнх машин, за меньшие деньги.
Весту ваще никто в куй не ставит и все чморят, больше чем шаху. Типа лошара, что денег на приличную машину не хватило.

Почему катафалк???
Багажник не удобный и сиденья в пол не складываются. Вобще бесполезный багажник.

Boris
Yxta
Одно другому не мешает. И почмырить и цену держать. Думаю, что скорее дело в климате и химии, которой лёд посыпают на дорогах по зиме. У нас она практически не используется. Снег бывает редко. И кузов при тех же годах у любой машины значительно свежее.

Yxta
Опелек думаю, да, если найти на вторичке в хорошем состоянии, будет радовать долго, астру j ,универсал например.

Yxta
Вы слишком близко принимаете к сердцу, все что читаете. Коментарии редко отображают действительность, так как пишутся при разных обстоятельствах и при разном эмоциональном состоянии. Многие вобще не оценивают...
Далеко не всегда лучшее по качеству продается так же хорошо, как худшее, но более дешевое. Пример? Ну сравнить Короллу и Рио/Солярис. Если их сравнять по цене, то что тут будут выбирать? Явно не корейскую парочку. То же самое и с Вестой. По качеству и характеристикам она очень близка к Рио и Солярису, но в цене имеет преимущество. И пока есть это преимущество о других преимуществах париться никто не будет. Гранте и Калине конкурентов нет вообще. Поэтому и в ценовые войны вступать не с кем. Машины просто берут за имеющийся набор качеств за ту цену, которая есть. Сравнивать со старыми машинами за эту сумму конечно можно, но не вполне корректно. При покупке за наличку есть повод задуматься что купить. А если брать новую машину, то у нее есть козыри в виде кредитных программ, субсидий и прочих вещей, недоступных для б/у.