Подальше положишь, поближе возьмёшь. Ставим противоугонку.

Подальше положишь, поближе возьмёшь. Ставим противоугонку.

Что нужно сделать в первую очередь после покупки нового автомобиля?

Нужно сделать так, что бы его сразу не спёрли плохие парни. Однажды мне довелось испытать это ужасное ощущение, когда выходишь на улицу, а твоей машины нет.

Такое ощущение, что мир рухнул и земля ушла из под ног и не дай бог никому это испытать. К счастью, моя ласточка нашлась на штраф стоянке, куда её благополучно упрятали продавцы полосатых палочек, но это чувство не забуду никогда.

Конечно идеальной защиты от угона не существует, но кое что сделать можно. Лично я, сторонник механической защиты в паре с секретной кнопкой. Ко всем сигнализациям, отношусь, как к средству для автозапуска и закрывания дверей, ну что бы всех соседей разбудить конечно.

Тут недавно, читал отзыв форумчанина Toqliatti про его калину, где он рассказал о чудо защите, гарант-панцырь на замок зажигания. Спасибо ему большое.http://www.drom.ru/reviews/lada/kalina/83829/

Про замки гарант, знаю давно и блокиратор на рулевой вал уже ставил на прошлых автомобилях, но про панцырь услышал в первый раз. Просто купить его в магазине, не реально, но я заказал его на сайте и уже через день был готов его поставить.

На мой взгляд, вещь абалденая. Устанавливается самостоятельно, замок зажигания менять не надо, в использовании очень удобен.

Поставил за пол часа, без особых проблем. Теперь на душе стало спокойней и спится лучше. Мама легко с ним справится, главное что бы не забывала ставить.

Цена вопроса 6100 рублей с плоским ключом и 5350 рублей с ключом обыкновенным, я взял с более удобным ключом.

К сожалению из-за ухудшении экономики, преступность уже поползла вверх, так что лучше пересластить, чем не досолить. Кому интересно, то эти замки делают, на ларгусы-логаны и на другие машины.

Снимаем кожух предохранителей и рулевой колонки.
Перед установкой кольца, поставьте верхний кожух, а то потом хрен его запихаешь.

Продажа Лада Калина 2013 в России

Калуга
Если у тебя не стоит блокировка капота,то этот Панзерь просто ненужная штучка.Угонщики запустят двигатель с помощью различных приспособ с подкапотного пространства.

Калуга
Лучше поставить хотя бы блокировку рулевого вала.Ее тоже спилят минут за 10,но не каждый захочет связываться.

Денис
Ну запустят они двигатель, и что???? Уехать всё равно не смогут, ведь рулевой вал как раз заблокирован. Придётся всё равно рулевое ломать, ведь пока руль не заблокируешь, панцирь не закроешь.
Что касается гаранта(блокировки рулевого вала) то за десять минут они ничего не сделают. Гарант люди часами высверливают, с нормальной вставкой.
Если захотят угнать, то ничего не спасёт, но от гопников панцирь вполне надёжен и не надо раком лазить каждый раз, что бы рулевой вал закрыть, с помощью гаранта.

The Real Uran Men
Сразу видно что автор маму очень любит. Отличный сын у неё! Хоть и ворчит, но старается. Пятерка.