Прошло два года, чиним и ездим.

Прошло два года, чиним и ездим.

Лада Калина 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот и пролетели незаметно два года, даже не верится.

Страховка обошлась в 6500 рублей, вписано 3 водителя. Тех осмотр не делали, ибо в прошлый раз, диагностическую карту дали на два года.

Машина не развалилась, не пошла жуками и в целом ездит, но переодически выносит мозг маме, а она естественно мне.

В жизни больше не свяжусь с нашими машинами, особенно если ездить не мне, но мне чинить и обслуживать.

Хоть и по мелочи, но постоянно что-то не исправно или напрягает.

- Ручником уже не пользуемся. Слышать каждое утро дикие хрусты и гадать примёрзнет ручник или нет, очень надело. Хрен ты с ним, благо коробка автомат, ручник не обязателен.

- Задний дворник выпил всю кровь, что он есть, что его нет. Резинку я менял, и дворник менял, всё бестолку. Нужно покупать весь поводок от первой калины или колхозить с пружиной, но ни время ни желания нет.

- Проблему с не выключающейся магнитолой решили, мама просто перестала ей пользоваться.

- Двери нужно смазывать постоянно, они закисают очень быстро и туго открываются со скрипом.

- ABS работает просто отвратительно, что чуть не привело к аварии. Жмём на педаль, а тормозной путь на льду сильно увеличивается и хорошо, что скорость была не большая.

Бедная мам, чуть ёжика не родила и потом неделю меня пытала, что у неё тормоза пропали и надо машину чинить.

- Часто по утрам свистит ролик или ремень, хотя недавно его подтягивали, но ему по фиг.

- Два раза машина подвела сильно. Поменяли две катушки зажигания и свечи.

Утренний запуск, машина трясётся, глохнет и не едет. Ладно бы это у меня, да во дворе, я бы сам всё разрулил и сам катушки переставил и сам бы свечи поменял. А что делать пожилой женщине, за городом, совсем не понимающей в машинах?

В итоге поездка в ближайший сервис, платим за диагностику, ремонт и запчасти. В сумме неожиданно исчезло 6000 рублей. И хорошо хоть совсем не встала, а то эвакуатор на дачу, дело не дешёвое.

Вобщем пока не ломается, машина очень радует. Тёплая, шустрая, комфортная, с хорошим клиренсом и красивая.

Как начинает выёпываться, хочется её просто сжечь и больше никогда не видеть.

Вот такие двоякие впечатления от машины, после двух лет эксплуатации и 30000 км нашего пробега.

Сейчас пробег 40000 км, по весне сделаем ТО и посмотрим, как прошла зима.

Так выглядит катушка и стоит не дёшево.
Две катушки поменяны, остались ещё две.
Сопливит масло из под крышки
Машина зверь.

Продажа Лада Калина 2013 в России

находка
по части прикуривателя и магнитолы, давно можно было б заехать к любому автоэлектрику и за рублей 500 исправили б.....

kazax kalinovod
Катушка зажигания 2300рэ!!!
Чтоб за диагностику больше не платить по 600-700р , рекомендую бк штат установить. Который маленький, вполне подойдёт.

vasia2013
К сожалению, это не так просто. Получше покурите тему.

kazax kalinovod
Катушка зажигания 2300рэ!!! Этот 16 клапанник совсем не для бюджетников, движок. Проблемный в обслуге, по сравнению с 8кл. На том и автоледи справится с заменой свеч, главное чтоб ключ был.)) Чтоб...
Никто и не говорил, что это бюджетник.
126-той мотор позволяет то, что 8-клмн и не снилось, а за удовольствие надо платить. Да и автомат не доступен со слабым мотором.
Что касается обслуги, то мне что на 16, что на 8 клапанном, одинаково легко свечи менять. Но это мне, а не пожилой женщине на даче.
Б/К штат нужен для тех, кто в машинах разбирается, вроде вас или меня, а простым наездникам, которым на заправке бензин другие люди заправляют, абсолютно всё равно.
Им надо ездить и всё, а как сломалось, то починить и ездить дальше.
Поэтом я и говорю, что калина - машина не для всех.