Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Лада Калина 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 город 7-8 трасса л/100км
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: Чёрный
23 февраля это праздник!!!! Дисплей в дежурном, что бы не слепить во время езды. Улыбнуло, что пишется не только время и дата, но и день недели.
Считай прошла обкатку. Зелёная подсветка, ужасно надоела.
Считай прошла обкатку. Зелёная подсветка, ужасно надоела.
Котэ грустит и не понимает. Млин почему ключи разные!!!!!!
Котэ грустит и не понимает. Млин почему ключи разные!!!!!!
К приоро-мотору, вопросов нет. Под капотом всё в порядке.
К приоро-мотору, вопросов нет. Под капотом всё в порядке.
Ходовые огни.
Ходовые огни.
Стандартный вид, без допов и тонировки.
Стандартный вид, без допов и тонировки.
В целом, салон вполне уютный.
В целом, салон вполне уютный.
Здравствуйте, уважаемые читатели и писатели нашего любимого Дрома.
Как быстро летит время. Вроде только что была громкая презентация о прорыве нашего автопрома, в лице калино-2 с японским автоматом Jatco AY-K3 под громким названием « ПОЛНЫЙ ФАРШ» И вот мы уже имеем возможность, познакомится с предложениями на вторичном рынке, правда не в большом количестве, но абсолютно реальными.
Постараюсь, что бы букф было поменьше.
Первая часть о муках выбора, или почему собственно КАЛИНА…??????????????????
На собственном опыте знаю, что это очень важная и интересная часть отзыва, вызывающая много споров и разных мнений. Кому не интересно знать, как и почему был сделан выбор в пользу калины, может сразу перейти ко второй части о самой машине.

И так…… Встал вопрос о замене автомобиля для моей мамули. «автоматический» дэу-матиз, был первой машиной в её жизни, отслужил три года, и свою задачу выполнил. То есть научил маму базовым приёмам управления и парковки, а так же знаниям ремонта и обслуживания автомобиля своими силами. Всем техническим терминам от разблокировки АКПП для дальнейшей буксировки, до замены сальника коленвала и герметичности системы охлаждения, а так же эстремальным навыкам вождения, при обгоне и боковом ветре. Вобщем настала пора, переходить от автомобиля учебно-городского, к автомобилю полноценному.
В идеале, хотелось купить абсолютно новую машину и не парится. К сожалению, наши желания, не всегда соответствуют возможностям, а учитывая, как опять всех кинули, обесценив рубль, благосостояние народа откладывается на неопределённый срок. Если бы была другая финансовая ситуация, то сразу бы смотрел варианты типа нисан джук и опель мокка.

Требования к железному другу, абсолютно конкретные.
- Автомат
- Высокий клиренс
- Только хетчбек, не большой и не длинный, но посолидней и побольше, чем матизо-спарк-пиканто.
- Как можно свежее, желательно до пяти лет.
- Дверей нужно четыре, то есть купэээ не подходит.
- Со всеми удобствами, ибо да же на матизе был кондей, подогревы зеркал и попы.
- Цена до 400000 рублей и НЕ БОЛЬШЕ.
- Ну и конечно цвет, не белый и не чёрный. Это условие было не решающим, но очень желанным.
Теперь немного о претендентах, которые я все посмотрел и готов поделиться своими соображениями. На правду в последней инстанции не претендую, но прошу не забывать о конкретных требованиях к машине, и цене до 400000 рублей.

---Сузуки игнис. Последний год выпуска 2007, цена 350-400 рублей. Почтенный год выпуска, компенсировался тем, что это японская машина, со всеми вытекающими плюсами. Эдакая хонда HR-V, только свежее и поменьше.
Машинка очень хорошая и больше всего хотелось именно её, но есть одна проблема.
Очень мало предложений, и найти достойный вариант, почти невозможно. За месяц было всего четыре машины. Все варианты убитые, крашенные и с разными дефектами. Один приличный вариант увёл из подноса перекуп сцука, что бы ему до дембеля икать.

---Опель корса-D. В наши деньги 2007-2009 год. Мотор исключительно 1,4 с автоматом, а
не робот с мотором 1,2. Отличный вариант, со всеми удобствами и такой сказочной фишкой, как подогрев руля. Проблема в том, что хорошую четырёх дверку найти очень сложно, в основном двух дверки, для молодёжи. Все машины с четырьмя дверями и в хорошей комплектации, выше нашего бюджета, что не удивительно, ибо машинка просто сказка.

---Шевроле авео-1. Хетчбэк-автомат, очень редкий зверь. При детальном изучении, понимаешь, как сильно тебя хотят поиметь данной машиной. Если сказать просто, то машина ваще ни о чём, за приличные деньги.

---Киа рио-2 он же хундай гетс. Гетс уже есть в семье и не смотря на то, что машинка очень надёжная и хорошая, клонированием заниматься не хотелось, поэтому смотрел киа-рио. До чего же я был удивлён, когда обнаружил, что да же в максимальных комплектациях с климатом, рио не имеет элементарного бортового компа с температурой за бортом, а задние тормоза барабаны!!!!! Кстати в  гетсе, с этим всё в порядке. Вобщем учитывая не самый хороший клиренс и цену в 400000 рублей за 2010 год, решил этот вариант вычеркнуть.

---Чери индис, китайского производства. Внешне всё хорошо. Высокий, не большой, с пластиковой защитой по кузову и свежего года. Но итальянский робот, очень специфический салон, а так же низкая ликвидность, поставили на китайце крест.
Робот ваще решили не брать, ибо помимо слабой надёжности, существует откат назад, как на ручной коробке, а маме, как малоопытному водителю, это абсолютно ни к чему.

---Форд фиеста МК-6 с мотором 1,6 на автомате 2007-2008 года, вписывался в наш бюджет, но в основном все варианты 1,4 на роботе. Но главное, не в обиду фордаводовам, мне форд не нравится ваще, от ключа зажигания до синего овала. Наверно потому, что дядюшка форд, не двусмысленно заявил, что «лучшая машина это новая машина» как бы намекая на то, что старый форд это сплошной геморой и срочно нужно покупать новый.

---Рено сандеро и автомат это не самый хороший тандем. Старый и очень не надёжный французский автомат AL-4, оптимизма точно не прибавляет. Налог у машины, уже выше чем до 100 лошадей, что для пенсионера не последний аргумент. Эргономика очень плохая и комфорта мало.  Брать сандеру 2011 года за 450000 и выше, это надо совсем в машинах не разбираться или быть фанатом этой модели..

---Шкода фабия, до сих пор удивляет своей вилкой цена - автомобиль. Машины 2008 года начинаются от 400000 рублей. После посадки за руль, хочется спросить, а в чём прикол????  Тут же понимаешь, что можно купить за цену фабии, при немного увеличенном бюджете.  Налог то же, превышает ставку до100 лошадей. Если честно, то разницы между фабией и калиной, ваще не вижу никакой. За исключением автомата в 5 ступеней и мотора, который по документам, мощнее приоровского на 7 лошадей. При этом комфорт и оснащенность у калины лучше, а обслуживание и содержание дешевле.

Все остальные достойные варианты, типа таёта ярис, мазда-2, хундай i-20,  рено клио, шевроле авео-2, хонда джаз и тд, были выше нашего бюджета, при этом, часто идя в разрез с нашими требованиями.

В итоге, нарисовался очень реальный и заманчивый вариант, хапнуть почти новый автомобиль, со всеми удобствами и клиренсом от паркетника, типа калино-2.
Будучи старым тазоводом с большим стажем и огромным опытом, я абсолютно не боялся наших машин и ни чего против новой калины не имел. У жены была первая калина, у тестя до сих трудится калино-1 универсал в люксе 2011 года, и ни каких проблем  нет.
Предложений на рынке не много, но нам повезло.
И так встречайте: калино-хетч, цвет вишня, года в комплектации люкс на 2013 год, с пробегом в 10000 км и в состоянии нового автомобиля. Отличие люкса 2013 года от люкса 2015 года, заключается в колёсах на 15 дюймов, изменённой задней балкой, чего-то по подвеске и может ещё что-то по мелочи.
Машина куплена за 380000 рублей, дата первой продажи 25.09.2013 года, то есть машине полтора года.  Такая новая, сейчас стоит 512000 рублей, в которой да же ковриков нет.
Бонусом прилагается зимняя резина, защита картера, антикор, локеры и цивильные ворсовые коврики, а так же просроченный на пол года  график ТО-1
Как результат снятие с гарантии, да и хрен с ней, ибо стоимость ТО-1 и ТО-2 составляет 9950 рублей, где кроме масла ни чего не меняют.
Как покупали и оформляли никому не интересно, по этому сразу перейду к автомобилю.

Начну с отрицательных моментов, которые не критичные, но совсем не вписываются в концепцию современного автомобиля, особенно в комплектации «ПОЛНЫЙ ФАРШ»
- Тормоза мне не понравились. Нельзя сказать, что их нет, но надо применять усилие и ход педали большой. Особенно это очевидно на контрасте, когда пересаживаешься с другой машины, правда через пол дня привыкаешь.
- Скрип колодок, реально бесит. Наверно быстрее автомобили научатся летать, чем АвтоВАЗ поменяет поставщиков зап частей. Помню на новой приоре 2008 года, была та  же проблема и никуда она не делась.
- Задние барабаны, как хрустели в мокрую погоду, так и хрустят, а ручник от ваз 2108, 1995 года выпуска. Абсолютно не понимаю, почему до сих пор не ставят дисковые тормоза?????? Главное их навалом в магазинах и стоят не дорого, а заводу еще дешевле бы обходились.
- Шумоизоляция очень сильно намекает, на своё отсутствие.
- Не удобные сиденья. Очень мягкие и такое впечатление, что просиженные или мало наполнителя. При этом без боковой поддержки и регулировки по высоте.
- Не понятно, почему в комплекте один ключ нормальный с кнопками, а второй обыкновенная болванка??? Наверно, что бы хозяин поимел реальный геморрой в случае потери ключа.
- Магнитола сама не выключается и не включается. Нужно не забывать выключать, кода выходишь из машины.
- В водительском козырьке нет зеркала, не говоря уже о подсветке.
- Нет подсветки АКПП, а индикацией включенной передачи на приборке очень мелкая и трудно различимая. Часто промахиваешься и вместо драйва, включаешь режим не выше второй передачи.
- Нет подлокотника, который в приоре, с 2007 года стоял по умолчанию.
- Дворники ужасного качества, а задний плохо прижимается к стеклу.
- Так и не вернули подсветку замка зажигания и газовый упор капота, как был на десятке. По моему, очень смешно экономить на спичках.
- Закрывать багажник очень неудобно, можно испачкать руки или вывернуть кисть.
- Осталась зелёная подсветка, которая так надоела за долгие годы,  как будто поставить белые диоды это разорение для завода.
- Третий подголовник на заднем сиденье, закрывает обзор в заднее стекло.
- Информация на бортовом компе, читается плохо из-за мелкого и тонкого шрифта.

Теперь перейдём к хорошему, которое с лихвой перекрывает все недочёты.

- Она таки ЕДИТ!!! Причём едит очень хорошо, просто прёт не по детски.
- Автомат очень понравился и напоминает ниссано-енотовский, только на калине передачи ещё длиннее и кик-даун шустрее, что позволяет легко вырываться из потока и уверенно перестраиваться и обгонять.
- Клиренс многое позволяет и прощает.
- Подвеска не плохая, всё глотает и не пробивается.
- Усилитель руля работает хорошо и рейка уже короткая. Стало лучше чем в первом поколении.
- Обзорность превосходная и зеркала большие.
- Алгоритм открывания дверей, привычный и удобный. Нажал на кнопку, открылась только водительская дверь. Нажал на вторую, открылись все двери. Нажал на третью, открылся багажник.
- Климатическая система очень хорошая с полноценным автоматическим режимом. То же  напоминает климат на ниссано-еноте, только здесь нет цифр.
- С эргономикой всё в порядке. Тянуться никуда не надо, всё под рукой и руль стал удобней.
- Салон современный, к качеству музыки особых проблем нет. Через блютуз магнитола нормально разговаривает, радио ловит хорошо. При включении задней передачи, звук автоматически приглушается.
- Есть все подогревы, включая лобовое стекло и электро зеркала.
- Необходимая безопасность в лице подушек и ABS, присутствует.
- Бак на 50 литров, это хорошо. На матизе  40 литров и заправляться приходится чаще.
- Ходовые огни, отличная вещь. Мамуля очень часто забывала включать фары на матизе.
- Фары светят нормально и ближний и дальний.

Подводя итог, можно смело сказать, что калина-2 конечно не современная иномарка. Но прогресс имеется и если нет желания и возможности связываться с машиной старше семи лет, то свежая калино-гранта очень не плохой компромисс.
Конкретно в нашем случае, калина самый лучший выбор. Ездить она будет у мамы лет пять, а может и больше, по этому свежий год выпуска это важно, при этом пробег вряд ли будет превышает 10000 км в год.
Не думаю, что случится нечто страшное за это время, ведь основные узлы и агрегаты вполне надёжные, да ещё и практически новые. Что касается коррозийной стойкости кузова, то на калинах с этим проблем нет, лично проверенно на первой калине 2008 года.

В ближайшее время, будут несколько дополнений, посвящённых тех обслуживанию, доводке машины до ума  и установки дополнительных ништяков. До 8 марта, нужно полностью доработать, упаковать и обслужить машину, что бы потом торжественно вручить маме, для дальнейшего пользования, на смену матизу.
Необходимо поставить противоугонку, затонировать, поставить дефлекторы, сделать подсветку автомата и салона, поставить подлокотник, установить парктроник или камеру, сделать мощное ТО с заменой «пищащих» колодок и тд и тп. Вобщем сделать всё, для комфортной и без проблемной эксплуатации.

Что нужно сделать в первую очередь после покупки нового автомобиля?

Нужно сделать так, что бы его сразу не спёрли плохие парни. Однажды мне довелось испытать это ужасное ощущение, когда выходишь на улицу, а твоей машины нет.

Такое ощущение, что мир рухнул и земля ушла из под ног и не дай бог никому это испытать. К счастью, моя ласточка нашлась на штраф стоянке, куда её благополучно упрятали продавцы полосатых палочек, но это чувство не забуду никогда.

Конечно идеальной защиты от угона не существует, но кое что сделать можно....

Вторым, но менее важным делом, нужно обслужить машину. Хоть и прошла всего 10000 км, но всё равно нужно всё проверить, да и ТО-1 пора делать.

-Мотор.

Претензий к мотору нет никаких. Всё сухо, работает ровно, масло слилось вполне нормальное и в полном объёмё. Очень удивил этот самый объём. Оказывается в версиях с автоматом, полная заливка 4,1 литра, и поддон силуминовый. Вобщем можно спокойно заливать целую банку и завинчивать пробку, будет в самый раз.

Пробка слива, наконец-то переехала вниз поддона и откручивается шестигранником....

И так, продолжаем повышать комфортность автомобиля и дополнять необходимыми и элементарными вещами, которые почему-то в комплектации «полный фарш» не предусмотрены.

Подлокотник вещь не заменимая, особенно при езде по трассе.

Был куплен в «жигулёвском» магазине, но есть много предложений и в интернете, от производителя с доставкой по почте. При заказе будьте внимательны, ибо все подлокотники идут на конкретную модель с креплением в штатные сиденья. Цена вопроса 850 рублей, установить можно самому и инструкция идёт в комплекте....

Хочу озвучить некоторые наблюдения по машине.

-Про ручку багажника я уже говорил, но повторюсь. Закрыть багажник с первого раза и одной рукой, почти не реально. Кисть выворачивается и усилия не достаточно для полного закрывания. Причём ручка одна, только с правой стороны. Наверно предполагается, что все владельцы калины, исключительно правши, а левшей вообще не существует.

С первого раза хлопушка падает, а потом нужно ещё раз хлопнуть, взявшись за грязный поводок дворника.

-Иногда поскрипывает или постукивает замок бардачка....

Ну вот и произошло торжественное событие. Символично, что произошло это на 8 марта и выглядело, как отличный и своевременный подарок. Ключи от матиза вручили мне, а калинка укатила со счастливой мамулей, в предвкушении шампанского и цветов.

Сказать что-то конкретное за маму, пока рано, но от комфорта, динамики и габаритов калины, мама в восторге. В следующих дополнениях, обязательно расскажу о чувствах, наблюдениях и выводах, по сравнению с матизом конечно.

Сейчас же, хочу подвести итоги проделанной работы, с перечнем выполненных работ и конечно же стоимостью....

Доброго всем дня или ночи.

Настало время дополнить отзыв и отметить негативные моменты.

С момента покупки, калинка пробежала 3500 км. За это время, мамуля привыкла к новым габаритам, полностью освоилась и даже успела немного притереть передний бампер.

В целом, впечатления позитивные и машиной она довольна.

Оказывается очень много зависит от манеры езды. В маминых руках, расход по БК составляет 9,2 литра, что для 4-х ступенчатого автоматического атмосферника, очень не плохо.

Вчера переобулись в штатную резину кама, которая шла в комплекте с машиной....

Всем доброго дня. Перед началом зимней эксплуатации, хочу немного дополнить отзыв про калину «полный фарш»

В принципе всё неплохо. Машина эксплуатируется не очень часто, в основном трасса город-дача, глобальных проблем не возникает.

Недавно переобул колёса и подготовил к зиме, как говорится «что бы зимой не парится»

Хочу рассказать о негативных моментах за прошедший период.

- Перегорела лампа ближнего света, что вобщем ерунда, если бы не ужасные пытки при её замене. Вместе с ней, пропал ближний свет на той же фаре....

В выходные забрал у мамули машину, с целью привести в порядок и устранить назревшие косяки.

Про ближний свет фар я писал, жаба душит до сих пор. Прикуриватель на калине при вытаскивании ключа, так же не отключается, как и магнитофон. Благодаря чему, видеорегистратор благополучно сгорел, ведь работать без остановки почти год, вряд ли кому-то понравится. Сначала поплавился штекер регистратора, а потом он и сам загнулся. Каждый вечер вытаскивать штекер из розетки, это выше маминых сил, она да же радио выключать забывает....

Вот так, незаметно и быстро, пролетел год владения калиной.

После допиливания, доделывания и окультуривания, калинка наконец-то превратилась в автомобиль.

Последней неприятностью от АвтоВАЗа, был сдохший АКБ, как раз перед новым годом. Отработал всего два с половиной года, а мозги начал ипать ещё раньше. Пришлось раскошелиться на новый АКБ и надеюсь, что его хватит на больший срок.

Должен сказать, что за год, машина проехала вполне нормальное расстояние, ибо часто мотались по маршруту дача-город-дача. Пробег в основном трасовый и хороший 92 бензин, калина переваривает с удовольствием....

Думаю пора дополнить про калинку.

Зиму и весну пережили нормально. За год, только очередное ТО и подтяжка ремня генератора, который свистел очень сильно. В апреле переобулись на штатную резину, которая шла в комплекте. Резина «Кама-217» мне не нравится, очень дубовая и как будто квадратная. Сейчас конечно не до жиру, но в принципе надо менять, на что-то получше.

За это время машина подвела несколько раз, но не в смысле поломок, а в смысле идиотских решений конструкторов на АвтоВАЗе, о которых я говорил раньше....

Вот и пролетели незаметно два года, даже не верится.

Страховка обошлась в 6500 рублей, вписано 3 водителя. Тех осмотр не делали, ибо в прошлый раз, диагностическую карту дали на два года.

Машина не развалилась, не пошла жуками и в целом ездит, но переодически выносит мозг маме, а она естественно мне.

В жизни больше не свяжусь с нашими машинами, особенно если ездить не мне, но мне чинить и обслуживать.

Хоть и по мелочи, но постоянно что-то не исправно или напрягает.

- Ручником уже не пользуемся. Слышать каждое утро дикие хрусты и гадать примёрзнет ручник или нет, очень надело....

Всем привет.

Не люблю дополняться без дела, типа вот лампочку заменил или купил новую резину, но тут повод есть и даже несколько.

Перед летом сделали плановое ТО, ничего особенного. В следующий раз думаю поменять ГРМ, на всякий случай, если конечно не продадим. Напомню, что поддон стоит силуминовый, и в следующий раз рекомендовали заменить сливную пробку.

Самое печальное, что зацвела правая дверь и крыло. У нас конечно климат ужасный, но виноват не только он. Качество покраски конечно у калины не очень хорошее, на что указывают приличные сколы, которые сразу начинают цвести, но в данном случае, автоваз тут не причём.....

Всем привет.

Владея нашими машинами, нужно всегда иметь свободное время и несколько тысяч рублей, на непредвиденные расходы.

Опять в воскресный день, вместо того, чтобы погулять или повалятся на диване, нужно записываться в сервис и заниматься калиной.

Сижу дома, звонок от мамы, типа машина трясётся, не едет и горит чек.

Хочу напомнить, что машина живёт в области и до ближайшего сервиса 15 км.

Позвонили туда, а там запись только на следующий день, но делать нечего.

Поехал разбираться лично, а то пенсионерку опять разведут на ровном месте....

Правду говорят, что нельзя говорить вслух, что собираешься продавать машину, особенно в её присутствии.

Неожиданно выпал снег, но это не повод для отказа от поездки в город, решила моя мамуля и при съезде с кольцевой, благополучно устроила танцы на льду, с последующем приземлением в отбойник.

По счастливой случайности рядом не было машин, и всё обошлось без пострадавших и потерпевших, и как следствие, оформление ДТП не потребовалось.

Дальше эвакуатор и доставка в знакомый сервис, в котором уже несколько раз чинили эту машину....

Для тех, кто прочитал всю историю машины и теперь в ужасе, как это возможно, могу сказать следующее:

-То что я лично ругаю автоваз, это не значит, что калина очень плохая машина. Просто я привык к другим машинам.

-После ремонта, мы убедились, что в этом сервисе, очень не хило развели мамулю на бабки и вписали то, что вообще не делали.

-Оказывается, что ланжерон никто не трогал и мотор не снимали, а переднюю панель было менять не обязательно.

-Геометрия кузова, вообще не изменилась, да и с чего бы????

Вобщем век живи, век учись....

Вот и уехала калинка к новому владельцу.

Если честно, то немного жаль, привыкли мы к ней, несмотря на периодические выпендрёжи. Особенно переживала мамуля, ведь она столько с ней прошла.

Так получилось, что сначала мы купили другую машину и при покупке, была возможность отдать калину взаимозачётом, на новый автомобиль, типа в трындын.

Калину помыли, загнали на полную диагностику и через час вынесли вердикт.

Машина абсолютно в порядке, но состояние кузова сильно всё портит. Вот удивили, я без их диагностики, всё это прекрасно знал....

коркино
Yxta:
Нужен был именно хетч, что бы покороче был и покомпактней, трудно ей большую машину парковать.
а ну раз маме легче тогда пусть катается:) . На мой взгляд универсал удался именно во 2м поколении у наших. Хотя фиг знает кто дизайнер был.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

nick_name_1:
Лично мне, то же универсал больше нравится. Он и практичней и красивей.

В отзыве упомянут подлркотник на приоре.
По мне так это самое ненужное изобретение и средство комфорта. ИМХО
Я нюмогу пользоваться им только при откинутой верхней части.
Когда он цел, это весьма неудобный девайс.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

возможно баян, но "Был обнаружен неподключенный провод сверху двигателя. Его предназначение осталось загадкой, так и оставили его, как есть." - это провод на помехоподавляющий конденсатор 1117-3745010 - вкручивается на болтик в резьбу рядом с датчиком температуры слева на ГБЦ.

OnlyRSX:
В отзыве упомянут подлркотник на приоре.
По мне так это самое ненужное изобретение и средство комфорта. ИМХО
Я нюмогу пользоваться им только при откинутой верхней части.
Когда он цел, это весьма неудобный девайс.
Не помню, как было на приоре, давно у меня приора была, но тот который в калину поставил, очень удобный.
Хотя я на приоре нормально им пользовался, и потом очень страдал от его отсутствия в хонде.

Antropoff:
Вроде разобрались с проводом, работник автоваза разрулил ситуацию. Коса, что на 126, что на 127 мотор одинаковая, и провод просто лишний на приоро моторе.

Yxta:
Как бэ помехоподавление - то и у Калин 1 есть в суперфарше с навигацией и типакожано-тряпочным салоном)))
oxo

Питер
Подскажите, пожалуйста, на каком сервисе вы ТО делали?

oxo:
Подскажите, пожалуйста, на каком сервисе вы ТО делали?
Я делал у своих друзей.
Если говорить про ОД, то лучше всего работают в Интее у м. Пионерская
А если самому сделать захочется, то в любой приличный сервис езжайте, или на ***** точка ру предложения по ремонту и обслуживанию, в своём районе поищи.

romario960
parampampa:
И все таки она наша...))
Вы вот написали много пунктов "минусы". По моему это ерунда полная, все эти вещи без проблем можно устранить, и кататься с удовольствием.
А вот например в моем "новом" логане, нельзя устранить короткие передачи, и большой расход топлива под десятку))
Так что считаю что + за хороший выбор))
Как бывший владелец Логана полностью присоединяюсь к сказанному,по существу недостатки Логана отметили.

Россия
Все перечисленные недостатки в последнем дополнении на своей калине не наблюдаю. Пятая дверь закрывается так, как не во всякой иномарке. С новья было очень туго. А вот родная резина кама 217 гумно полное. У нас ещё температура -15-25 держиться. Попробовал её - тихий ужас. Резина - мечта дрифтера.

Камышин
Таких косяков у моей прошлой калины не было. Сейчас на ней уже 60000 км. И все отлично. И про недовольство...Это ВАЗ. И все это можно спокойно исправить и поменять. Задние дисковые тормоза, газовый упор капота и т.д. И по сравнению с ино в разы дешевле...

Камышин
И еще мне наоборот штатная магнитола больше нравится. Звук нормальный, смотрится зачетно. Хочу себе поставить на приору

Зеленогорск
а у вас защита двигателя какой фирмы? у меня кажется тоньше металл чем у вас, поменял бы на более толстую

vsmpo2012:
Сейчас вроде уже доработанные начали делать, со встроенной навигацией, но в продаже их нет. Если надумаешь купить, то зайди на сайт этой этелмы, они в Маскве находятся. Может есть возможность заказать напрямую.
Но я бы лучше китайский комбайн 2-дин заказал. Там и диски можно ставить, и DVD поддерживает и телевизор смотреть можно.

maxtee:
Если честно, то не знаю. Досталась вместе с машиной и где ставили не известно. Но мне тоже очень понравилась её толщина и она точно не кустарная, а сделана именно для калины с АКПП.

vsmpo2012:
Полностью согласен. Это ВАЗ. Но что-то менять и исправлять на машине дороже 500000, абсолютно не приемлимо. У ино, все эти вещи в базе и допиливать ничего не надо.
На Вазе за 300000, я готов многое доделать и будет всё отлично, но когда машина стоит, как годовалый солярис, СПАСИБО не надо.

Yxta:
Так в прошитой тоже все форматы поддерживает. Скоро будет у меня

Yxta:
Но ты же не за 500 её купил...Так что немного вложиться думаю нет проблем. Но мне так вообще пофиг на задние барабаны и упор капота...Как есть так и есть. И даже не парюсь по этому поводу.

Yxta:
А что ты в солярисе интересного нашел то? Ездил знаю...Больше не сяду на него. Уж лучше на тазике. Единственное вибраций нет, а остальное...Особенно ходовка. На нем можно ездить только по новому асфальту. А ты наверное знаешь, что в России с этим дефецит...

vsmpo2012:
Так я и не новую брал. Смотрел за 400, а сторговал за 380. При этом 35 я уже вложил и это не считая того, что вложил прошлый хозяин!! Сейчас такая стоит 520 и ещё минимум 50 надо вбухать, вот и считай. Поверь, что за 500 рублей огромный выбор и когда ты вбухаешь те же 50 рублей, ты будешь ездить совсем на другой машине.
Понимаешь, мне то же по фиг на барабаны, но конкретно вазовские это ужас. Поверь, качество тормозов очень видно на контрасте, когда прыгаешь с машины на машину.
Нашим производителям, не хватает ума доделать машины или просто скопировать у других и по этом одна ложка *****а, портит всю бочку мёда.

vsmpo2012:
В соляре всё по другому. Я не говорю, что он мне нравится, но он намного технологичней калины.
У него мощней мотор, лучше автомат, комфортней салон, нормальные сидения и регулировки, лучше безопасность, современная подсветка, нет пыли в салоне, другой пластик, тормоза просто мёртвые и ещё много чего.
Одно дело прокатится, а другое дело взять и поездить месяцок, а потом опять пересесть обратно. Вот тогда, сразу всё станет на свои места.

Yxta:
Да тормоза на ино хорошие. Особенно на мегане были. Поначалу просто втыкался. Но это дело привычки. Теперь и на приоре хорошие

Yxta:
Блин я с мегана пересел на приору и нормально. А ты мне про солярис...Поверь там комфорта намного больше чем в солярисе. А солярис пусть ладно немного получше наших Лад ( но только немного и не во всём )

Yxta:
В соляре попа отвалится от наших дорог, а на грунте вобще беда. На калине/приоре в этом плане гораздо лучше. А так да, остальное в корейце получше, но ходовка го-но!

Благовещенск-на-Амуре
Yxta:
Не надо про то, что у ино все в базе. У меня на Актионе за 950 т.р. такая же палочка стоит. По советам с форума поставил газовые аммо от задней двери Нивы. И ничего, корона не упала. А пробку на нейлоновый шнурок или цепочку приклепать. Дел на три копейки.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Осилил все.
Отзыв интересный, как и остальные у автора.
Маме успехов, калине тоже)
Не знал, что матизы бывают с автоматом)
Свою никак не могу заставить сесть за руль и получить права)

SLon_28:
Дело не в том, что мелкие косяки, можно самому устранить, а в том, что они в принципе существуют.
Актион это джипик, это совсем другая ценовая ниша и совсем другие требования к авто.
Кстати ,пробку бака на калине, не сделать, да и колхозные доработки не люблю.
На актионе, палочка не такая, а с нормальной фиксацией т она была всегда. А вот на ладе, стоял раньше газовый упор, а потом его не стало, как и подсветки замка зажигания. Очень была удобная штука.

raion_NLO:
Осилил все.
Отзыв интересный, как и остальные у автора.
Маме успехов, калине тоже)
Не знал, что матизы бывают с автоматом)
Свою никак не могу заставить сесть за руль и получить права)
Спасибо. Мастерство у мамули, постоянно улучшается.
Вам нужно придумать какой-то стимул, что бы она сама захотела получить права и ездить. Нужна причина что бы она поняла, что это ей необходимо, как какое-то действие, которое она совершает постоянно.
Наш матиз, так же купили для матери, которая раньше не ездила.
Удачи.

ПАРКАЮСЬ КАК *****!
Пока будет так в России, так и будут как попало собирать авто,любые
Хоть ВАЗ, хоть Тойота.

А если еще и писать будут " паркаюсь", " луДше" и " судзуки", то точно все будет через опу.

Благовещенск-на-Амуре
Кстати ,пробку бака на калине, не сделать, да и колхозные доработки не люблю.
Может я что то не понимаю, но на фото видно, что поводок закреплен гаечкой. Маленькую дырочку можно просверлить в уголочке, который остался на пробке, и продеть в нее колечко, а к нему цепочку или шнур. Все проще, чем покупать новую пробку. Хотя, признаю, все эти мелкие косяки выводят из себя.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

ПАРКАЮСЬ КАК *****!
Пока будет так в России, так и будут как попало собирать авто,любые
Хоть ВАЗ, хоть Тойота.
Одно слово ВАСЯ.
В следующий раз, когда выберу место для фотосесии, обязательно встану согласно разметке.
Вдруг "Васи" опять подумают, что я припарковался. Бггггггггг.......

Чётко сказано.

SLon_28:
В пробке дырку просверлить не реально, уже думал об этом. Проще новую пробку купить.
Посмотрю варианты, может с ключиком предложения есть, как на старых жигулях было.

Одно слово ВАСЯ.
Вдруг "Васи" опять подумают, что я припарковался. Бггггггггг.......
Я то своего имя не стесняюсь как некоторые!
Только хаеть умеете!

А парковаться вы ни когда не научитесь, менталитет не тот!
И разметка вам ни как фотографировать не мешает
*Я на пять минут* или *у меня фотосессия*, одним словом БЫдЛО!
И таким пох на правила и на остальных

вася:
Я то своего имя не стесняюсь как некоторые!
Только хаеть умеете!
А парковаться вы ни когда не научитесь, менталитет не тот!
И разметка вам ни как фотографировать не мешает
*Я на пять минут* или *у меня фотосессия*, одним словом БЫдЛО!
И таким пох на правила и на остальных
Имя твоя, тут не причём, просто рассуждаешь, как "простачёк" ну в смысле тебил ты обыкновенный который слышит звон, но не знает где он.
Фотосесия на заправке была, где места немеряно, а не на парковке и если ты думаешь, что я кому-то помешал, то ты и есть главное БЫдЛО.
Хочешь поговорить о правилах парковки??? для начала купи машину, Вася.
Афанасий
Че то Вы Ухта часто всех оскор***ете, дебилами называете, в обзорах своих многих унижаете, вам делают замечание, будьте добры нормально воспринимать критику, ведь сами пишете,что ваше мнение никто не отменял, вот и люди имеют свое мнение. Машина приятная,цвет отличный, мамуле повезло с таким сыном, но в вашем возрасте нельзя психику губить и других называть быдлом.Вася не тыкал вам про быдло. Будьте вежливей, хорошо пишете, удачи! П.С. Машину я для начала купил, я не Афоня, я гораздо старше вас.

Афанасий, видимо, Вы действительно старше всех, раз страдаете старческой невнимательностью - это неграмотный Вася первым назвал автора быдлом. Кстати, Вася - слова "хаеть" нет. Есть слово "хаять". Порви свой аттестат о среднем образовании. Хотя, вряд-ли он у тебя есть.
Афанасий
Лейтенант, а причем тут ошибки Васи? Я ошибаюсь, Ухта тоже много ошибается, и не вижу чтобы Василий написал Ухте- ТЫ БЫДЛО! Хотя ответ Ухты был именно личностного характера. У кого есть аттестат? У меня или Васи? Кому его порвать? Опять же к чему писать про старческую невнимательность? Никто никому не давал право оскорблять, ни Вам, ни мне, ни Ухте, ни Васе. Дружно надо жить, жизнь итак тяжелая))) Просто Ухта включает свою защиту в виде глупых оскорблений людей, не принимающих его точку зрения! Не соглашаться с ним имеют право кстати..Ведь он сам часто обливает грязью транспорт в отзывах других людей... Читаю его давно! С уважением!

Афанасий:
Афанасий, попробуйте в предложении "ПАРКАЮСЬ КАК *****!" вместо звездочек поставить какое нибудь ласковое слово. Думаю, что у вас ничего не получится, а вот грязное ругательство влезает на раз. Так что не надо Васю обелять. Сам он такой.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Togliatti:
А кто Васю обеляет? Я никого не обеляю и не выгораживаю, я просто хочу чтобы люди на нападки неадекватных человеков не защищались хамством в ответ, ведь можно просто удалить его коммент и душа автора будет спокойна. Просто не заметить бред Васи и все! Да и не только Васи, прочитал все отзывы Ухты, на него много нападок, но и он не дает слабинку, вывод: люди в основной своей массе быдло)) Я бы просто игнорировал грубые слова и удалял впоследствии..Ведь Ухта вроде умный в технической части , можно и не возмущать свои нервные клетки на людей. Просто надо быть выше всего этого!!!

Афанасий:
Вот тут я с вами согласен.

Афанасий, а почему ты решил, что Yxta это Ухта? Это читается как Якста. А Ухта будет - Ukhta.

лейтенант Дэн:
Потому что я там добывал нефть в республике коми в,частности, в городе Ухта работал в далеком 1973 году)) Мне так привычнее, буквы не русского букваря не знаю. Так ТЕБЕ понятней Дэн???
вася
Машина есть (Калина была, седан и универсал), права не покупал.
Диплом тоже есть, два.
Хамить не я первый начал.
Ошибку первую пропустил т.к. тыкал в телефон.
Лет Ден за ошибки вы цепляетесь только за мои! Так мне фиолетово!
У вас в подписи тоже половина с маленкой буквы написано.

Вместо звездочек у каждого свои слова
наклейки-тут.рф/products/31545 36

А разметка для того и нарисована, что бы авто ставили как положено!
Утка вы так и не признаете ошибку, вам пофигу на всех!
Вы ее даже и не замечаете!

Проще всего нахамить и все!
Ищите ешо ошибки

Как ЗАЙКА,
Сам ты такой как звездочки!

Как ЗАЙКА,
Сам ты такой как звездочки!
Эх, Вася, Вася;) Зайками балуешься. Не пора ли повзрослеть?;)
Togliatti:
Эх, Вася, Вася;) Зайками балуешься. Не пора ли повзрослеть?;)
Стараемся, права уже скоро в третий раз менять.
Ну как зайку вижу с разделительной полосой разметки между колес, так забываю про свой возраст и высшее образование.

Афанасий:
Ладно хоть не сидел там.. В том, что не знаешь не русские буквы, нисколько не сомневаюсь. Вы с Васей и в русских то путаетесь.

лейтенант Дэн:
Че "лейтенант" хотим то? Где то че то попутал что ли? Или поговорить шибко охота? Везде так воняешь исподтишка? Младенец зеленый.... Татарин что ли не пуганный?

О , зековские интонации пошли. Значит все-таки сидел. Сколько отмотал, волчара тряпочный?

вася:
Стараемся, права уже скоро в третий раз менять.
Будьте терпимее и жизнь покажется более простой. Я вот тоже иногда заезжаю на тротуар, но не потому, что мне хочется, а потому, что во дворе две машины никак не разъезжаются, а если еще и сзади припирают, то пиши пропало. Но парковаться на тротуаре я себе не позволяю. Сам недавно с коляской по ним гулял.

лейтенант Дэн:
Мужики, будьте мужиками)). Не равняйтесь на наших драгоценных;). Ни к лицу нам заниматься мелкими разборками).

Афанасий:
Везде так воняешь исподтишка?
Везде,
Афанасий не морайтесь .

Вот-вот, "мОрайтесь", Шариков с дипломом. Не позорься, не пиши больше ничего, валенок на калине.

Ешо исчем!

Че то Вы Ухта часто всех оскор***ете, дебилами называете,
Не всех, а исключетельно тех, кто позволяет себе обзывать меня быдлом и другими не хорошими словами.
А вам, рекомендую сначала изучить суть вопроса, тогда и не придётся чувствовать себя одураченным.
И впредь прошу запомнить, что хамам, всегда давал и буду давать по морде, и мне совсем наплевать, что об этом скажет общественность.

Афанасий:
Невозможно автору удалить комент не зарегистрированных пользователей, типа "вася"
Эти хамы, прекрасно об этом знают и тролят по чёрному. Приходится ставить на место негодяев.

Прочитай ещё раз внимательно:
На предпоследнем фото
ПАРКАЮСЬ КАК *****! В первоначальной версии вместо звёздочек было слово Б*Д*ЛО. Это уже потом модераторы звёздочки вставили.
Так что не вижу ничего странного, если на пощёчину отвечаю хорошим ударов в челюсть. Очень жаль, что вы настолько близоруки, что бы не видеть и понять очевидного. С хамами, нужно вести себя ещё более по хамски, они другого языка не понимают.
Надеюсь, что этот вопрос закрыт.

вася:
Хамить не я первый начал.
После этих слов хочется спросить у "васи" ты и вправду дур@к??? или думаешь, что дур@ки все остальные.
После того, как ты в своём посте указал, что на фото припарковал машину б@дло, прекрасно понимая, что кроме автора никто машину припарковать не может, больше мне о тебе, сказать нечего.
Иди ка ты вася к тэрапэвту, там тебя давно заждались.

Togliatti:
Полностью согласен. Нужно поменьше опускаться до уровня имбицилов, но к сожалению кровь иногда вскипает от не прикрытого хамства и оскорбления.

А можно по-подробнее про секретную кнопку, блокирующую подачу топлива

rvvtlt:
А можно по-подробнее про секретную кнопку, блокирующую подачу топлива
Электрики, ставят два вида кнопок, контактную и без контактную. Одна щёлкает, а вторая действует на тепло и прикосновение, как тач на телефоне, но это не главное.
Главное, что создаётся отдельная электро цепь, в обход заводской. Для опытного угонщика, это не большая проблема, но для этого нужно время и место, которого у него нет, а главное он об этом не знает.
Вещь обалденная и работает отлично. Просто блокирует бензонасос и давай дозвидания. Очень мне понравилось, что есть секрет который может всю систему отключить, когда нужно ключи отдать третьим лицам.
За более подробной инструкцией по установке к специалисту, а я простой пользователь.
Герман
Yxta:
УТКА как был дебилом, так и остался!
Кнопка тач сам такую хоть видел? Как противоугонку?
Бензаносос без проблем включается напрямую от лампочки света салона и ни чего искать ни кто не будет!
Всего два провода и минута на подключение!
Прежде чем давать советы хоть погуглитете, клоун!

Герман:
УТКА как был дебилом, так и остался!
Кнопка тач сам такую хоть видел? Как противоугонку?
Всего два провода и минута на подключение!
Прежде чем давать советы хоть погуглитете, клоун!
Я не знаю, кто такая "УТКА которая была дебилом" но точно знаю, что Герман обыкновенное быдло с двумя извилинами.
Если говорить о без контактной кнопке, то такие уже лет семь, как ставят. Мне гуглить ни к чему, я сам такой пользуюсь.
Что касается питания от лампочки, то это не совсем так, но это не важно. Как говориться слышал звон да не знает где он.
Кнопка, сделана не от опытных угонщиков, если захотят угнать, ничего не спасёт.
Кнопка это неожиданность, когда человек прыгает в машину, а уехать сразу не может.
Лично я плохо представляю чувака, который выкидывает человека из машины на парковке и проехав 15 метров глохнет, а потом достаёт провода и начинает искать способы обойти бензонасос.
Ты уважаемый "Герман" убейся об стену и упейся своей желчь и завистью, я на на таких идиотов давно внимания не обращаю.

Вологда
Yxta:
Кнопка, сделана не от опытных угонщиков, если захотят угнать, ничего не спасёт.
Это точно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
Ульяновск
Владея данным автомобилем могу сказать что это один из лучших отзывов о ладе с АКПП.+5

Арсеньев
Ну пока нормально ездит вроде. Правда режим щадящий.

Интересно написано и с юмором. Поставил 5. Кстати, Автоваз рекомендует РОСНЕФТЬ.

Yxta:
- Задолбала штатная магнитола с её идиотским алгоритмом включения.
Зато на длительной стоянке можно музыку без включенного зажигания гонять.
Yxta:
- Мамуля ездит обычно одна или вдвоём и как следствие все двери перестали открываться, как положено. Они просто закисли!!!!!!!
Вывод - купите маме купе.
Yxta:
Недавно мамуля сдавала задом и упёрлась бампером в ворота. Зачем и для кого я ставил парктроник, абсолютно не понятно.
Если тот, который пищит противно, мозг перестаёт его воспринимать, игнорируя неприятные для уха звуки, и как бы "отключает".

Музыка в авто должна работать без включенного зажигания. Это полюбому. Многие переделывают иномарки под это. А чтобы наоборот - читаю впервые.

Надо улучшать бдительность, внимание. И забывать не будешь. А если всякие защиты от дурака всё за тебя делать будут, то тут и в дурака превратиться недолго.
SIMATIC - Siemens Automatic.

Арсеньев
ASU_sh_NIK:
Про музыку не соглашусь, судя вашей логике нужно убрать из нашей жизни все электронные помощники, в т.ч. будильник, пульты, калькулятор и т.п. чтоб не тупеть. Но вы то сами помощниками в повседневке пользуетесь - значит тупеете.

У меня музыка при выключенном зажигании, при промежуточном положении ключа работает 15 мин затем отключается. Я считаю правильный алгоритм. А иначе, особенно, при наличии усилка и саба не один АКБ был посажен.

Александр.....:
Зато на длительной стоянке можно музыку без включенного зажигания гоня.
ASU_sh_NIK:
Коллеги вы меня пугаете своей безграмотностью и абсолютным не знанием вопроса!!!!!
О каком включенном зажигании идёт речь???? Вы чего кроме, как на жигулях в жизни ни на чём не ездили????
-Сел в машину воткнул ключ-музыка и все электронные функции активировались
-Потом повернули ключ и только ТОГДА ВКЛЮЧИЛОСЬ ЗАЖИГАНИЕ.
-Ещё поворот и включаем стартер. Кстати музыка при этом автоматически выключается, что бы снизить нагрузку на АКБ при запуске мотора.
-Потом приехал до места, выключил мотор и сиди слушай музыку сколько хочешь, без всякого зажигания. В некоторых моделях, музыка сама выключится через несколько минут. Что бы слушать её дальше без перерыва, достаточно просто включить магнитолу.
-Выдернул ключ и машина полностью обесточилась. Не надо ничего держать в голове и улучшать бдительность. Хлопнул дверью и пошёл домой.
Ребята мне очень за Вас стыдно, что вы не знаете элементарных вещей.

Александр.....:
Вывод - купите маме купе.
- Купе не вариант. Была такая мысль, но машина иногда используется по полной. Складываются сиденья и мама возит яблоки на рынок продавать, да и купе для молодёжи больше подходит.
-Парктроники пищат все, и все пищат противно. Может и вправду мозг виноват, но у меня он не отключается, а наоборот концентрируется.

Hiduk:
Спасибо за оценку. Роснефть не рассматривал, у нас это экзотика, но раз завод рекомендует, значит можно лить без проблем.

Сергей Гуров:
Спасибо большое.
Всегда приятно писать для людей и нести полезную информацию.

Dun87:
Ну пока нормально ездит вроде. Правда режим щадящий.
Да вроде всё нормально. Машину и вправду никто не насилует, но пробеги по трассе не редкость.
Весной, когда исполнится год владения, подведём подробные итоги.

-Сел в машину воткнул ключ-музыка и все электронные функции активировались
-Потом повернули ключ и только ТОГДА ВКЛЮЧИЛОСЬ ЗАЖИГАНИЕ.
Здесь ключевое слово "ключ в замке", уж пардон за тавтологию.
Мне эта схема неудобна. Житейский пример. Еду с детьми, музыка играет. Мне надо зайти в магазин, оставив детей в авто. Желательно и музыку им оставить, а вот оставить им ключ - нежелательно.

Александр.....:
Здесь ключевое слово "ключ в замке", уж пардон за тавтологию.
Если вы считаете, что детей можно оставлять одних в машине, то мне вас искренне жаль. Это преступление.

Не надо меня жалеть, я лишь для краткости опустил "лишние" моменты в своём изложении, не влияющие на суть вопроса. При этом, я подспудно понимал, что кто-нибудь выскажется именно так, как вы. А потому выкладываю житейский пример в ПОДРОБНОСТЯХ:
Детям моим три года, двойняшки. Если был один ребятёнок, было бы проще, взял на руки (за руку) и пошёл по делам (тариться продуктами, например). А раз такой фортель с двумя не прокатывает (рук свободных не остаётся), приходится их в авто оставлять... под присмотром мамы, которая их караулит, когда я где-нибудь шарюсь, или я с ними сижу, когда ей надо.
А оставлять ключ в замке неразумно/небезопасно по многим причинам, поэтому я этого не делаю.
Предвидя следующий упрёк, что нефиг по магазинам с детьми шататься, сразу отвечу, что плановые закупки естественно совершаются мною в одиночку, но бывают ситуации, когда едем все от родителей, из поликлиники, и нужно по пути прикупить пожевать или ещё чего. Вот и всё.

Всё отличие меня от вашей мамы в том, что ей нужна музыка, когда она находится в авто, а мне, когда я в нём отсутствую.

Отмазка с двумя детьми не прокатывает.

Александр.....:
Если честно, то не вижу ни одной причины, почему нельзя оставить ключ в замке, когда в машине сидит жена с детьми и ТЕ БОЛЕЕ когда в машине сидите сами.
В целях безопасности, достаточно закрыть двери и ВСЁ!!!
Что бы не стать заложником пожизненного обладания нашими машинами и когда нибудь купить приличный и более универсальный автомобиль, могу дать бесплатный совет.
Поставьте кнопочку секретную, типа микрик, как я маме на калину поставил и какая стоит на всех моих машинах. Тема копеечная, но очень эффективная. Хоть все ключи в замке будут, но никто завести и уехать не сможет. Ставьте сразу на блокировку стартера, тогда и от "дурака" защита будет.

Александр.....:
Купите детям ДВД плеер в машину и музыка им больше не понадобится. Проверенно.
Возвращаясь к теме ущербности подключения магнитолы на калине, могу ещё раз повторить.
Кто придумал такой алгоритм включения и выключения, полный идиот.
Неужели так трудно было впаять две микросхемы? Одна из которых отключает магнитолу при запуске двигателя, а другая выключает её при вытаскивании ключа зажигания. Причём можно подключить так, что можно вытащить ключ обесточив всё машину, а потом отдельно включить магнитолу кнопкой и слушать её дальше.
Купил Калину 2 Универсал, в марте 2015г, в максимальной комплектации.
Задолбало исправлять косяки за предыдущими владельцами!!!
За 15 лет вождения поездил на многих бюджетных иномарках: POLO, Octavia, Focus 2, Opel Zafira
На данный момент пробег 15000, и проблем описанных автором у меня не было.
Колодки не скрипят, дверь багажника закрывается с первого раза.
Всё работает и ничего не скрипит.
Сделал ТО1, поставил зимние колёса и поменял резинки дворников. Всё!

Короче, не верьте тем, кто пишет "таз - это таз". Это уже далеко не так.
Если выбирать бу иномарку или новую LADA, то я для себя уже выбрал.

Ну а теперь можете продолжить ******ть LADA.

Не нужен мне ни ДВД (лишний девайс, который прятать придётся или с собой таскать), ни кнопочка (лишний прибамбас). Меня штатная схема подключения магнитолы ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Вынул ключ (это происходит автоматом, когда выхожу из авто) и ушёл, музыка играет, все счастливы.
Ваш случай полная мне противоположность, на как говорится, "что русскому хорошо, то немцу смерть". )))
П.С. Я начинал с жигулей, и у меня в крови, что машина отдельно, а магнитола отдельно. Поэтому у меня нет забывчивости по этому поводу.
Соглашусь в том, что на современных жигулях магнитола уже изначально встроенная, а многие забывают, что она живёт своей самостоятельной жизнью. Отсюда и траблы. Она как бы встроенная, но не до конца. ))

Александр.....:
Разными меня эпитетами на Дроме награждали, но никогда не думал, что с немцем уравняют. БГГГГГ .........Кто в теме тот поймёт. Ха-Ха-Ха..................

Удачи вам Александр и помните, что отсутствие ключей в замке зажигания, не поднимет степень Вашей безопасности.

Александр Жгулёв:
Купил Калину 2 Универсал, в марте 2015г, в максимальной комплектации.
Задолбало исправлять косяки за предыдущими владельцами!!!
На данный момент пробег 15000, и проблем описанных автором у меня не было.
Колодки не скрипят, дверь багажника закрывается с первого раза.
Всё работает и ничего не скрипит.
Сделал ТО1, поставил зимние колёса и поменял резинки дворников. Всё!
Короче, не верьте тем, кто пишет "таз - это таз". Это уже далеко не так.
Если выбирать бу иномарку или новую LADA, то я для себя уже выбрал.
Ну а теперь можете продолжить ******ть LADA.
Жигулёв, у меня то же нет проблем с калино-2.
Ты можешь советовать что угодно, но зафира и калина, это всё равно что белое и чёрное. Вроде цвет, но абсолютно разный и не надо перегибов.

Планета Земля
Хороши Жигули. 5 баллов

Новороссийск
Добрый день! Подскажите пожалуйста масло поджирает двигатель или нет. У меня машина точ в точ и изначально как масло после 3000 км заменил на шел хеликс ултра-синтетику, стала его прямо сказать Жрать . В данный момент лью полусинтетику-Роснефть, жор есть, но значительно меньше, я бы сказал, что почти нет.

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Увы, шел реально поджирает и это факт. Через месяц у нас ТО, больше шел лить не будем. На доливку ушел литр, теперь попробуем лукойл люкс.

Новороссийск
Задавал вопрос на официальный сайт Автоваза по поводу жора масла, мне они отписались , что жор масла в двигателях с облегченной поршневой группой будет, написали, что это нормально. Маленько был в шоке от прочитанного.

Новороссийск
Советую поставить усилитель переднего бампера, если есть желание, прочитайте мой отзыв. я свою ласточку уже с легка к ниве прижал, последствия очень печальные.

Новороссийск
[quote=лейтенант Дэн]Правильно, надо сбитого пешехода пополам порвать колхозными усилителями, зато своя помойка целее будет!
И откуда вы такие остряки беретесь-то !!!! НЕ СМЕШНО.

Новороссийск
И откуда вы такие остряки беретесь-то !!!! НЕ СМЕШНО.

Yukon, Canada
лейтенант Дэн:
Это первое. А второе - усиливая бампер переносишь нагрузку на лонжероны и обшивку кузова. Что лучше - заменить бампер или тянуть кузов - каждый решает сам. Всё-таки на заводе, хоть он и ВАЗ, но какие-то прочнисты есть, и какими-то рассчётами оптимизируют прочность всей конструкции. Рельс вместо бампера - далеко не всегда панацея.

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina