Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Разное. или другим урок

Близкая родственница, купила новую иномарку в салоне. (Киа рио "люк сзади") Было 500 тр налом, еще 250 взяла там же автокредит. Ессно вписали каско. То ли внимательно не читала договор, то ли ей нормально не посчитали каско, или что. Но обязали заплатить. Насчитали 82000 в год, а осаго вышло 15000р. Если на русские машины каско 5% стоимости, то на импорт уже 10. Плюс коэффициент на стаж вождения. Не объяснили человеку это до покупки.

Стало ясно, что конечная цена этой очень даже небольшой машинки выходит за миллион. Звплатила каско на месяца и поехала думать, что делать. Через 3 месяца эта родственница поняла, что с кредитом каско ниасилит. Собрались все думать. Решили мои деньги, что остались от продажи калины + накопленное, дать в долг, дабы закрыть кредит и не платить каско. Закрыла. А остаток каски, больше полгода, отдавать страховая отказалась! Теперь ещё и судится со страховой, с минимальной перспективой вернуть немалые деньги. Живут, к слову, они крайне небогато.

Смысл сей басни таков, что хапнуть машину легко. Сложнее просчитать свои возможности и возможные траты.

ПС: перед этим случаем решил было брать Ларгус с небольшой рассрочкой, б/у на гарантии. Сейчас всё надолго обломалось.

Вопрос корифеям, какой реальный ресурс 16клапанного двигла лонан/ларгус? Знакомый таксует на логане 8кл 2006г, пробег около 330ткм, в мотор не лазил (грм менял вовремя), ездит бодро, масло не жрёт, не гремит.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром