Сделал ремонт.

Лада Калина 2010

, Ижевск
Темы: Ремонт и обслуживание

Наконец-то отремонтировал свой "самоходный экипаж".

Знал, что при беглом осмотре не скажешь, что не в порядке. Из явных неполадок было:

-сильный люфт кпп, утечка масла с него

- горел чек

- ручник не работал вовсе

- не всегда срабатывал стартер, хотя напруга 12,7в на клеммах акб

- сигналка орала сама по себе часто

Что сделал мастер:

Я купил до этого сальники кпп, механизм выбора передач, масло зик 75w90 полусинтетику. 2350р без масла

- мастер отремонтировал кпп - 4,5 т.р.

- сделал диагностику двс (500р) , заменил датчик скорости (неисправность показывало из - за него) , цена датчика 500р

- отрегулировал клапана и поставил новую прокладку клапанной крышки, старая прохудилась

- заменил колодки сзади, заменил трос ручника и отрегулировал натяг. 1500р с материалом и работой

Все вместе обошлось в 8,5тыс р (отдал мастеру), плюс сальники и "кулиса" 2350р.

Что выяснилось в ходе диагностики:

Задние барабаны надо менять, почти полная выработка. Сам поменяю, когда летние колеса буду ставить

Передние стойки кто то менял на этом аппарате криво. Надо подкладку класть и повернуть стрелочкой вперед (на опорах стоек есть), они смотрят в бок. Придется летом разбирать переднюю подвеску. Требуется промыть инжектор сольвентом. Думаю сам летом займусь. В остальном нареканий нет.

Повезло, что контора ремонт оплатила частично, бо машина нужна срочно была.

Поведение машины в движении значительно изменилось: стала быстрее набирать скорость, живость появилась, даже резкость на 1-2 передачах. Люфт кпп исчез, передачи вкл очень четко, хорошо и однозначно, ход короткий вправо влево. Раньше далеко тянулся за 5ой.

Надеюсь, деньги потрачены не зря. Имхо, дорого вышло. Зато ремонтировал знакомый отца, есть гарантия на работы, в общем, механик внушает доверие. Рабочее место чисто, "базар" культурный, речь толковая.

Думаю экономить на средстве повышенной опасности нельзя...

Продажа Лада Калина 2010 в России

оренбургская область г.Буг
"Менял грм в гаражах, там мужики говорили о выпивке и куда пойти вечером, мат, и т д. Хорошо что серьезную работу им не доверил :D

Думаю экономить на средстве повышенной опасности нельзя..."
Ты прав мужик, экономить нестоит. Но и переплачивать тоже. Да и замена ГРМ, так то не пустяк, можно" вкорячиться" по полной. У меня "чирка" (21102) была, так моховик, что на с ремнем от движка на "гену" идет, лопнул в серединке и слегка заметная восьмерка появилась при работе. Так и обороты плавать начали, снял-поменял проблема пропала. Вроде бы мелочь, а "головняка" понавела!