Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
мелкие косяки

Мелкие косяки

После ремонта мастер выдал мне машину с совсем другими свойствами. Но сказал поменять барабаны, сальники двигателя передний коленвала и распредвала (оба). Масло поддавливает слегка. Вроде б не критично.

Бурная выдалась неделя в плане поездок. 4 дня подряд из-за баранки не вылазил.:)

По работе пришлось залезть в бездорожье, удивился, но не застрял и в колее не сел, несмотря на распутицу.

Самое суровое испытание для машины пришлось на выходные. Ездил за семьей в деревню (уехали к тёще в лудни) 250 км в 1 конец, из них 40км грейдер. Машина в общем не подвела, но заставила поволноваться и призадуматься:

Выехав утром затемно из города на трассу, заметил, что заморгал значек масла. Остановился, долил без задней мысли где то стакан масла. Подумал, что при замене сальника утекло немного. Поехал дальше. Вроде прошло. Затем началось нечто: спидометр зажил своей жизнью -то отключается (0) то вместо 80кмч показует 40, то скачет туды- сюды. Потом и вовсе "умер". Испугался, перекрестился, что за чертовщина... промелькнула мысль, может назад повернуть? Суеверен... Вспомнил, что мастер менял датчик скорости, наверное контакты плохо сидят. Забил. Через 40 минут пути опять заморгал индикатор масла. Залил еще масла. На горячую щупом смотреть бесполезно, показывает минимум. Посмотрел под днище, не бежит. Поехал на авось дальше... Спидометр чудесным образом ожил и больше не "болел", индикатор давления масла не мигал.

Приехав в деревню, на следующий день решил разобраться, что с маслом на холодную. И как вынул щуп - обомлел. Масло на конце щупа, и что самое страшное, оно было черное, как гудрон, и ладно хоть жидкое. Масло поллитра долил до нормы. Обратная дорога была без приключений, колесо только подкачал.

Мысли: через сальник много давит? Вряд ли. Вся защита, подкапотное было б в масле. Мастер при замене одного из сальников пролил масло. (Как??!) Вполне возможно. Нехилый угар масла имеет место? Не должно. Замена масла на другое? Было лукойл 10/40 при покупке, а я залил импортное хадо (1550р/4л без скидки) Возможно смыло всю многолетнюю грязь и нагар?

Скорее всего масло придется менять, двиг я изнасиловал, заставив работать при минимуме масла, поэтому черное стало.

Кто что думает по этому поводу, пишите.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром