Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

На калине за земляникой!

Съездив в деревню к тёще на север, приобрел, сам того не ожидая, опыт внедорожной езды.

Перед поездкой у меня спустило по ободу оба передних колеса, запаска не накачивалась, хотя зимой всё было нормально.Плюс спалил компрессор. Разобрал - поршень заклинило. Устранил. Как будет работать, проверю позже.

Ввиду вышесказанного, поездка за 300 км от города в довольно глухие места являлась довольно серьёзным риском.

Ехал в деревню, и по трассе везде стояли ягоды продавали. Решил в деревне тоже съездить по землянику. Ибо чего добру пропадать. Итак, нашли человека, кто знает места, сели, перекрестились и поехали. Грейдер после деревни сменился укатанной грунтовкой, потом она начала то теряться в траве, то снова возникать. На месте, где когда то была деревня, остался пруд с дамбой в ложбине, по которой шла эта дорога. Место довольно удалённое, километров 10-15 до ближайшего хутора. Глина была на солнечном склоне сухая, и ничего не предвещало неприятностей. В самом низу ложбины на дамбе, глина, сверху казавшись сухой, внутри оказалась влажной, и машина поплыла. Начался лес и подъем в гору. Впереди вижу мокрющщую глину, довольно глубокую колею и следы от колёс по глине рядом с колеёй. Останавливаться уже поздно, не развернуться на дамбе, не останавливаться - шанс засесть глубоко в глиняной каше. Решил рискнуть и на скорости проскочить этот подъем. 2ая скорость и вперёд. Машину норовило стянуть в глиняную колею, колёса замылились. То цепляло колёсами, то не цепляло, управляемость ессно никакая :-) Все тогда пережили дикое напряжение, но мы выскочили. Инерции и мужества хватило... Потом свернули в поле и ехали по слегка примятому кем то следу.

Нашли поляну и собрали сразу за 2 часа 3 литра ягод :-)

Вечером шел мелкий дождь. Следующим днем, как подсохло, решили рискнуть во 2ой раз. Поехали туда же. Подъем в глиняную гору дался заметно тяжелее, но зная о проблеме, ехал на большей скорости. В очередной раз хапнули адреналина!

Приехав на место, с удивлением обнаружили на "нашей" поляне соседский рено логан. Соседи со злым взглядом поинтересовались, что за "добрый" человек подсказал нам лазить по "их угодьям"))))

Насобирали еще 6 литров земляники.

ПС: На ниве никогда в такие говны не лазил, а тут какого то лешего дёрнуло. Машина не подвела!!! Слава Богу... Колёса не сдувались, не разбортовывались, матчасть не пострадала. Кто не рискует, тот не ест свежих ягод!

ПС2: Фотографии опасных участков дороги по понятным причинам не сделал)))

Полевая дорога
Конец опасного подъема
Едем по земляничному полю
Встали в самой гуще ягод. Вдали логан соседей.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром