Продал. Или как дурят лохов.

Лада Калина 2010

, Ижевск
Темы: Продал!

Продал наконец. Мучительно месяц продавал, еле спихнул за смешную сумму...

Предидущий хозяин обдурил меня по крупному, что в общем, было предсказуемо, бо брал в рассрочку. А как известно, в рассрочку продают то, что спихнуть обычным способом не удается. Сий мессадж направлен новичкам в назидание.

Напомню, что брал машину в рассрочку на общую сумму около 180тр, а как расплатился, оформили на всякий случай ДКП, и сумму по просьбе продавана поставили 80000р. Я по глупости и по незнанию (да и было похер) согласился. Это была вторая моя ошибка. Покупатель сейчас отказался ставить другую цифру в ДКП. Теперь мне придется платить дикий налог, если не прокатит копия договора аренды с правом выкупа в налоговке. Зачем такую циыру ставить в дкп предидущему владельцу я понял недавно, и об этом ниже.

Первая ошибка, это выбор автомобиля без спецсредств. (Толщинометр, прибор для замера компрессии). Предидущий хозяин сказал, что менял бампер (он действительно стоял кривовато и немного слева выпирал). Типа покоцал он его. Ну поменял, думаю, и ладно. Забыл об этом. А сейчас самое главное: когда я стал её продавать, обнаружилось очень много всего "интересного", а именно - меняная рамка, оба передних крыла, следы сварки на лонжеронах (закрашны), следы подгонки (герметик не ровный и не заводской), на планке номер двигателя стоит не заводским образом (как оно должно стоять, я не знал вообще). Подушки безопасности нету, муляж. Крашеных деталей нет, есть меняные. По цвету не отличишь, геометрию тоже сверху не заметно, что правили. Зазоры более менее ровные, кроме бампера. Мне продали машину восстановленную после дтп по цене нормального авто, а продавал я её уже как битую, на 20тысяч ниже рыночной стоимости! Обманом заниматься не хочу. 80% людей смотрят авто с толщиномером, не обманешь все равно.

В общей сложности мной было профукано по своей неопытности и дурости около 70тыс р. Зато умнее стал. Стоит ли этот оаыт таких денег?...

По авто. Масло таки жрёт, хоть и немного меньше. Хотя около 700г на 1000км. Ужасно тупит на горячую. На 3 передаче в небольшую горку не едет. Тапку в пол и ноль эмоций, клапана только стучать начинают. Сапун сильно в масле. Двиг однозначно требует расточки до 82,5 и установки ремонтных поршней. Газы уходят в картер, масло остается на цилиндрах, поршни болтаются как карандаш в стакане. Вот тяги и нет. И это несмотря на замену поршневой на "Е". Косяки по кузову (вмятинка и царапины), треснутое лобовле стекло (перед ТО заставят поменять). Коцки на кузов уже я поставил, и трещину тоже. Вложений на 50тыс (20 кузовщина и 30 двигатель).

По предидущему владельцу.

Оказалось, он купил авто за 80тр с сильно битым передком, и ремонтировал её. Судя по всему, весь передок был переварен, точно заменен радиатор, помпа, корпус кпп, шланги, корпус возд. фильтра, левый шрус (резинка новая). Сервисной книжки нет, когда то в такси она была точно, судя по зачуханному салону и залатанным дыркам за задних чехлах. Других признаков не нашел. И таксовал 1ый владелец, тк масло 2ой уже подливал...

Нашел пару объявлений от 2 владельца в интернете, вроде "куплю машину с повреждениями или под восстановление".

В общем, сабж, оправдывающий исключительно самые худшие опасения, ушел в другие руки.