Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Другое к отзыву о Лада Калина 2010

Тема:

Повез значится жену с ребенком куда ей там надо, ничего не предвещало неприятностей... Ночь, ставлю авто рядом с гостевой стоянкой на 6 машин, заполненой, но место есть. Проезд не загораживал, но 2 машины запер на парковке. Вряд ли в такой час поедут. Вышли на 10 минут, вернулись, сели, поехали было. И вдруг из под колес шршршршр... под машиной куски льда. Выезжаю на асфальт, шршршр и не едет. Понял, что спустило колесо. Встал, так и есть. Прокололи? ))) дорога там ровная как стол, в ямы, арматуры не попадал....

, пробег 85 500 км   

Давно хотел об этом написать, но все руки не доходили.

Значит, начал я машину изнутри мыть. Пластик и потолок хорошо чистят продажные средства, а вот пол и обивку дверей придется снимать. Кстати, боковые панели сохранились, оставшись белоснежными. Хороший контраст с остальным салоном:)

В процессе мытья ко мне начали приходить мысли: Зачем люди, покупая авто, не важно даже, ВАЗ это, или хёндэ, так придирчиво относятся к салону? Пластик видите ли, жесткий, салон скучный, и т д... такое ощущение, что люди собираются жить в машине....

, пробег 86 150 км   

Позволю себе небольшое "лирическое отступление".

То, что весной снег сходии вместе с асфальтом у нас, не секрет. Но вот подмыв дороги - что то новое. На тротуарах проваливается асфальт, на моей улице видел 3 ямищи - провала.

Ехал вчера на велосипеде с работы (летом по городу езжу на 2 колёсах), и увидел такую картину - посреди крупной автомагистрали стоит нексия, провалившаяся по капот под асфальт. Стекла выбиты, но все живые. Судиться будут с автодором.

, пробег 86 700 км   

Подсчитал объем угара масла. На пробеге 84200 менял масло, после чего подлил уже 3 литра. Расход примерно литр на 1000 км.

Сизый дым из трубы не идет, из под сальников масло не бежит. Но тяги иногда заметно нехватает, в небольшую горку на 3 передаче тяжеловато. На 2114 намного шустрее ездил. Двигатели там одинковые 8кл 1,6. Потом - есть немного масла в свечных колодцах, во 2м цилиндре пониженная компрессия.

Родственники автолюбители с 30тилетним стажем разошлись во мнении, один говорит капиталь, другой говорит кольца поменять и маслосьемные колпачки....

, пробег 87 250 км   

Продолжаю отчет по "самоходному экипажу".

При поездках на дальняк угар масла стал заметно напрягать, измерил, на 500 км уходило 700млобнаружилто ни в какие допуски не лезло, да и говорило о какой то серьезной неполадке.

Заезжал к нескольким мастерам, один говорит, нужен капремонт (просил 25тыр), другого мастера заставил покапаться более детально.

Выкрутили свечи, на всех черный налёт сажи, одна закоксовалась (масло пригорело и поверх свечи наросла объемная угольная губка). Масло однозначно горело. Компрессия как уже писал 13-8-9-10....

, пробег 87 750 км   

Итак, после установки новых поршней, машину обкатал 2000км и заменил масло на зиг синтетику 5/40. Жора масла не обнаружил, слава Богу. Троила на горячую на ХХ, один раз заглох. Почему то колеблется уровень тосола, то меньше минимума, то почти посередине. Хз.Проблема ушла после регулировки тепловых зазоров клапанов. Бежать стала заметно бодрее чем раньше, однако на обгон иду аккуратно, мощи не хватает на относительно быстрый и уверенный манёвр.

Кроме подтекающих задних стоек, потрескавшейся резинки втулки крепления к кузову задней балки и шелестящего подшипника неполадок на ТО не обнаружили....

, пробег 91 050 км   

Итак. Автомобиль выкуплен в собственность. Пора подсчитать затраты.

На чистый ремонт вышло 44000р, без учета покупки новой летней резины. Пройдено 10000км за чуть меньше года.

Машина почти приведена в порядок. Почему почти: один цилиндр таки продолжает есть масло (угар 250г/1000км, белая зола на свече). То есть, капиталка двигателю так или иначе, светит, вопрос лишь времени. Плохая тяга на подъеме.

В ближайшее время авто будет выставлено на продажу. Причины такие:

Жена перевелась на работу в город (3 остановки от дома) и возить её в пригород не надо....

, пробег 93 000 км   

Получив негустое бабло за свой подуставший авто, решил во первых, основательно взяться за учебу, во вторых, оценить модель, еоторую в дальнейшем планирую брать. Почитал несколько отзывов и рекосендаций, посмотрел несколько передач в ютубе о том, как правилтно выбирать бу транспорт. Сегодня (пятница) у меня выдалась не рабочей, и я пошел по салонам смотреть интересующий меня автомобиль. Скажем так, тренироваться на кошечках :-)

Цель была оценить интересующий меня сабж, и поучиться находить дефекты. За одно решил выяснить условия кредииования....

, пробег 93 900 км   

Созванивался с новым владельцем, машиной в целом доволен, сделал химчистку и воткнул лампу в бортовик. Больше не делал ни чего. Ездил мало, расхода масла посему не ощутил еще:-) плохую тягу устранил приоткрытием крышки бензобака - оказывалось подсасывало мощно, из за этого тяга страдала.

Посмотрел за неделю еще три приоро-вагона и все отбраковал :-(

Первые две окпзались черные и без кондея (летом ребенка возить - ему жарко очень), а 3я заставила меня весь вечер чесать репу. И не потому, что при 13годе выпуска она покрылась рыжиками, а потому, что на 3000км на ней по гарантии поменяли поршневую!...

, пробег 94 000 км   

Близкая родственница, купила новую иномарку в салоне. (Киа рио "люк сзади") Было 500 тр налом, еще 250 взяла там же автокредит. Ессно вписали каско. То ли внимательно не читала договор, то ли ей нормально не посчитали каско, или что. Но обязали заплатить. Насчитали 82000 в год, а осаго вышло 15000р. Если на русские машины каско 5% стоимости, то на импорт уже 10. Плюс коэффициент на стаж вождения. Не объяснили человеку это до покупки.

Стало ясно, что конечная цена этой очень даже небольшой машинки выходит за миллион....

   

Продолжаю эксплуатировать купленную в апреле за 150 тыс р "Калину" 2009г.в.

Напомню, на момент покупки требовали замены опоры передних макферсонов, тормозные агрегаты (колодки, барабаны, диски). Ничего больше не обнаружил. Опоры поменял, усилив металлическими "подстаканниками", по совету знакомого автотехника. Залил масло армотех Лукойл синтетика.

Ситуация на 28 августа.

Поскольку, авто покупалось для стройки, эксплуатировалось крайне нещадно как пикап. Перевозил доски, блоки, арматуру, стройматериал и т д....

, пробег 98 460 км   

Напомню, продав автомобиль, о котором была сия страница-блогг, накопил денег, купил з/у и такую же машину, но 2009года и цвета светло зеленого (колумбийская трава :D ) . Не то, чтобы я большой любитель Калин, искал ваз 2111 или 2104 для стройки, но этот вариант подвернулся нелжиданно для меня. Ну что ж, значит, судьба. Отдал 150 тыс, это на 10 дороже 2111 16кл, которую я было собрался брать.

Теперь блогг веду на драйве 2, просто в силу удобства, и чтоб не дублировать, марка и модель ведь одна.

Что делал по новокупленной машине:

хозямн продал мне её с гремящими опорниками, скинул на это, поменял через день после покупки, подложил защиту стаканов....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром