Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Расход топлива по трассе: 6,5-15 л/100км
Цвет кузова: Персей
Цвет салона: Черный
  Привет всем DROMовцам.
Решил написать отзыв о своей машинке –калине второго поколения,которая была куплена у Красноярского диллера в сентябре(1 день до моего 36-ти летия) т.е 18 сентября 2014 года. Напишу чем лично владел за свою жизнь.
   Первая Ваз 099 б/у ,как первый авто замечательно,ездил, вполне устравала.
  Далее был Toyota Sprinter 1994 года супер надежное, качественное авто,вообще ничего не делал,но не заводилась ниже  минус 25, продал как есть после того как в панели что-то замкнуло и она загорелась-прогорела дырка в панели  и пожарные ее залили(была зима) – продал перекупам за 80тыс как есть,прицене в тот момент 130 тыс на такой год.
  После спринтера был куплен осознано(привезен под заказаз) безпробежный Toyota Funcargo 2002 года(рейсталинг) движка 1NZ 1.5литра. Ну  это авто просто слов нет,оно мое любимое,кто не ездил могут и посмеятся,но какой фунтик удобный,не реально вместительный,заводился ВСЕГДА ,главное что бы крутил аккумулятор .
  Проездил на нем 4 года(дольше всех),продал дороже чем покупал (брал за 260, а продал за 300). Ну и взяв не большой кредит купил новую с салона Шкода октавия кузов А5FL 2012 год, 1.6 движка на механике-Солидный ,качественный, очень практичный и удобный авто, если бы не одно НО. В морозы начали протекать топливные форсунки(резинки скорее всего на них), и как то открыв капот когда завел машину(было минус 25) движка был весь в бензине, и все форсунки ссали бензином.
  В итоге 2 гарантийных ремонта(давали кстати подменный авто такой же) и результата нет и пришлось обменяться на Suzuki grand vitara 2007 года 2.0литра акпп(максималка,люк,кожа,ксенон,антизаносная сиситема). Конечно с ней я повозился в плане ремонта,так как если что не так я не могу и все ремонтирую даже не значительные вещи(есть полное описание на сайте drive2). А поменял на нее еще по тому что люблю выехать на природу и как то застряв на октахе далеко от дама, решил что потом куплю полный привод. Проездил я на витаре 2 года-что сказать, мне авто очень понравилось и движки 2литра хватало, расход тоже устраивал, очень было желание купить такой новый с салона.
  Но тут надумали, решать квартирный вопрос, и решили витару продать, купить чуть дешевле(что бы наличка осталась) и что бы содержание авто на время ипотеки было меньше чем у витары.
Критерии были –желательно акпп, что бы нравился ,практичный и теплый авто с хорошим клиренсом. Короче купили в максималке с акпп калину 2- мне она подошла под все мои критерии, и вместительная(даже парни сказали что места примерно как в витаре сзади ,может чуть меньше-а мы всегда на моей на работу ездим). Конечно был выбор купить(из того что мне нравится) это рактис и филдер года 2009. Но филдер отпал из-за своей длины, все таки вылазки на природу, да и в максималке все равно в них ни чего нет, конечно качество другое. Ну а рактис не взял все таки(как и филдер) из-за варика-побуксовать приходится часто и цепи одевать, ну варики не для этого, да и холодный он зимой. Да и Машина новая и на гарантии.
  Вот критерии какие МНЕ важны и они есть в калине 2: внешний вид(если бы не нравился ,то ни какими плюшками не заманишь) понравился ,что внутри ,что с наружи. Вместительная и нормальный багажник, хоть и универсал ,но машина не длинная. Свесы отсутствуют. Сиденья складываются в ровный пол(нравится). Свесов нет. Клиренс супер, как у кроссоверов. Печка отличная. Есть антизаносная система(очень не плохо работает). Полный подогрев лобового стекла-зимой просто супер ,хоть и долго греет. Подогрев сидения-просто огонь, очень мощный. Не плохая мультимедийная система, уже установил на нее навигацию и летом поставлю камеру заднего вида. АКПП отличный(от ниссан тиида,ноте) очень хорошо работает в паре с двигателем, отличная динамика. Подвеска работает замечательно, средней жесткости.
Но и как на всех своих авто, я всегда что то в них делал ,улучшал под себя, и в каждом были минусы, так и в этой они  тоже есть и все устранимы.
Минусы:
-Пластик, пока не прогрет ,зимой скрепит(в основном торпеда),прогреется все отличною Все равно руки чешутся и летом сделаю шумку дверей и панель антискрипом обработаю.
-Не хватает поясничного упора сидений,надо какую-то подушку купить.
-Нет на панели температуры движки(хотя именно мой выпуск должен был быть у же с температурой, но видать еще такая попалась). НО проблема решена-установлено альтменю на магнитолу и там отображается температура. Вообще  с магнитолой можно очень много делать-изменяя стили и оформления.
-Может так конечно кажется после витары и фунтика, но высоко стоит водительское сиденье, мешает зеркало заднего вида, так и хочется сидушку опустить(рост 180см)
-не нравится как громко работает выхлоп,с какой-то бубнеж,будто спотривны стоит,хотя сама движка работает тихо.(по гарантии меняли но не помогло,ну ту буду думать)
В основном это все, потому что если бы машина стоила бы миллион или больше ,уже бы и до более мелких косяков бы доскребывался.
  Из улучшений пока установлена сига, ветровики, защита движки, кожей обшил(сам) руль, см. фото, а ну и сам заменил масло на кастрол 0w40(на все авто лил), т.к как ТО только раз в 10 тыс, и на заводском масле ездить не хотелось, особенно зимой. Позвонил к дилеру и они разрешили поменять масло главное что бы на ТО всегда как положено приезжал. Ну и после 2хтыс км я масло заменил.
    Короче машинка меня в полне устраивает-все что мне важно присутствует+разные плюшки тоже нравятся, ну а на фоне того что творится с ценами на авто то цена вполне адекватная. Конечно, мог сэкономить тысяч 100,купив ее же только пустую, но решили взять такую. Я доволен. И месячное содержание(бензин) конечно дешевле чем на витаре. Особенно заметно на трассе, витара 10-11, а здесь 6.5-7.5 как ехать(6.5 при 100 км/ч). В итоге скажу ,что какая машина лучше спорить смысла НЕТ, т.к вкусы и потребности разные у всех. И на каждую машину найдутся «сирунишки».
Ну как то так, что надо спрашивайте.

В виду частых вопросов про оплетку на руль,я решил сделать дополнение.

Вот магазин "Кожа рулит" ,где я заказывал http://www.leather-kit.ru/

В комплекте идет инструкция подробная с фото,игла и нить специальная для стяжки руля. Руль конечно удобнее снять(хотя некоторые шьют и не снимая), очень внимательно и акуратно это надо делать особенно на машинах с подушками безопасности,ВСЕ строго по инструкции,а то можно налететь на непредвиденные и неприятные расходы,уже такие случаи есть и я в их числе. Далее выложу фото(с сотика не обессудьте)....

С DROMом как всегда проблемы-почему на главной фотке у меня руль!!?? И нет кнопок редактирования своих отзывов!!?? Придется делать дополнения для вставки еще раз фотки, что бы сделать ее главной(хотя такое фото есть ).

Nissan Pathfinder, 2005
Лада Калина, 2008
Лада Калина, 2008
7598525, Ярославль

Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Руль классно обшили,от заводского и не отличиш.еслиб не фото яб подумал что это у нас авто ваз на заводе уже рули шьёт)))

Ленинск-Кузнецкий
Удачной эксплуатации 5!
Евген
не, вы что xотите говорите, но это уже иномарка, причем ,в этом классе-далеко не "последняя", а покраше многиx "старлетов"

Зачетно))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Поздравляю с покупкой!!!
Сам, все еще не могу решиться, на покупку такой же. Выбрал норму за 389- с подогрева и зеркал, сидений, лобового...."но как то ссыкатно" (с) физрук.
Как по поломкам?

этот цвет ей идёт

с другой стороны, на б/у иномарки цены задрали, а машинам по 7-8а то и больше лет, может и качественнее, но обслуживание выйдет дороже

guppi-guppi:
marchuk:
Просто лекала хорошие,заказывал в известной фирме(там были на приоры,калины2,гранты шеви нива,и на хендый какойто),в комплекте интсрукция(с превого разу не разберешься) нитки и игла. Нитки на выбор черные или красные.Взял черные из тех соображений,если понадобится потом чем то обработать кожу,то красные замараются. А так красные зачетно выглядят. Замачивал в воде на 1.5 часа и потом шил около 4х часов,долго НО интересно.

maks22:
этот цвет ей идёт
Спасибо,а на солнышке еще перламутром играет-очень красиво

А сколько стоит такая машина??? 5

Поздравляю с покупкой!!!
Как по поломкам?
Только глушитель бубнит, и бывают бардачки ломаются(мне его заменили когда забирал авто у диллера). А так чему ломаться,то движка проверенные,акпп старая надежная(механика только гудит). У же где то читал мужичек 100 тыс накатал -проблем нет.

Palgenadich42:
Удачной эксплуатации 5!
Ronin 1976:
Зачетно))
СПАСИБО

Кстати скоро Lada Vesta выйдет)))))!!!!

guppi-guppi:
Руль зачетно обшил, прям как заводской.
Да, это годное решение. Руль только поменьше бы чуток, великоват.
Мне на него в Калине наматываться неудобно, и коленям мешает при посадке-высадке.

Кстати, приятель на сиденья чехлы поставил с упором в поясницу. Я ездил - ок. Хотя место крадут.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012

Роман_03:
Рад за российский автопром. Хотя бы бюджетные модели стали делать, а то эти 2106, 2101, 2107 и т.д. ну совсем неактуально просто. А сколько стоит такая машина??? 5
именно это -как они говорят полный люкс(потому что с антизаносной) +акпп =брал за 490. Если на мехе примерно 450. Атак в 400 смело можно уложится. Очень приятно ,что стараются каждый раз машины дорабатывать. И машины отличающиеся датой выпуска в несколько месяцев ,будут отличатся какими то доработками.

Липецк
Почему не Приору Универсал?

Новомосковск
интересно, металл так же ржавеет, чуть скол сразу ржа или обрабатывают чем?

Тольятти
Первая фотка хорошо смотрится.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

ПРИМОРСК
Все продаю свою Toyota , покупаю новый жигуар.

Ray48:
Почему не Приору Универсал?
В калине места больше, и даже сами продавцы говорят что приора в ней только фейслифтинг сделали,а калина 2 там много нового(подвеска с совсем другими настройками).Но в основном что тесная сзади

valera971.67:
Все продаю свою Toyota , покупаю новый жигуар.
Нет необходимости , тойота и в африке тойота,только если нужда заставит. ИЛИ нет возможности купить авто дороже-то ОЧЕНЬ достойный авто. Машины должны быть для любого кошелька-одни для тех у кого зарплата 15 тыс руб, а другие авто для тех у кого зарплата 1млн и эти авто не кто не сравнивает в здравом уме.

Тольятти
Усилитель под бампер спереди от гранты не поленись поставь.

World citizen
Симпатявая!
А на Логанообразных приходилось ездить? Правда, что у К-2 подвеска стала намного более всеядной?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Симпатявая!
Ездить не приходилась,но в видео тестах про новый логан,слышал что у калины 2 подвеска стала не хуже,а может и лучше

Васька
Автор молодец. Время сейчас не для понтов.. . С витары на Калину очень смело.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Работник АвтоВАЗа:
Усилитель под бампер спереди от гранты не поленись поставь.
На Drive есть парень у которого жена попала в аврию с этим усилителем,и его мастера уверяли что при аварии он больше навредил чем помог(там и фото есть), и все на драйве многие теперь задумались ставить его. А ВОТ сетку в бампер буду ставить от камней

Turist-SPB:
Автор молодец. Время сейчас не для понтов.. . С витары на Калину очень смело.
Конечно подколок было много в этот адрес,тем более у нас у всех машины не плохие в основном,но сейчас успокоились,и даже едут и говорят-что многое и даже нравится и неплохо даже

Кастрол это то масло которое ни в одном тесте не показало достойных качеств,а движков убило массу.

Васька
maxtee:
Подколы..подколами. Но кроме вас никто вам квартирный вопрос не решит....
у нас к примеру многие лучше "удавятся"..чем купят калину...но при этом будут жить в 6-сти комнатной комуналке с 20-ю соседями.. и при этом ездить будут на кредитном тигуане

Удачи.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

maxtee:
При небольшой аварии, не дай Бог, попадете на дорогостоящий ремонт-замены всех радиаторов кондиционера и двигателя, на датсунах он между прочем стоит. Так ,что решайте сами.

Сергей:
ну каждому свое.я доволен и как моет движку и как зимой зводится

Turist-SPB:
Подколы..подколами. Но кроме вас никто вам квартирный вопрос не решит....
Удачи.
все верно. спасибо

mister Raz_Dva:
с другой стороны, на б/у иномарки цены ****али, а машинам по 7-8а то и больше лет, может и качественнее, но обслуживание выйдет дороже
вы правы,если и брать б.у. иномарку это не меньше 3ех лет и пробег не более 50.000 км
А так лучше новый Ваз чем 10 летняя иномарка после 5 хозяев

Работник АвтоВАЗа:
так авария показала как раз что он не помого а усугубил,и так же все помялось

maxtee:
Молодец что взяли чёрные нити так как в тон салона подходит руль,красные нити смотрелисьб сразу инородно

Радуют адекватные люди, которые правильно расставляют приоритеты.

Мой двор, г. Пермь, район приближенный к центру, во дворе на парковке: новые мазды 6, Октавии, Ауди а6. Приз зрительских симпатий, выйграл хозяин нового CLA пинающий классику по колесу, с фразой это мое место. Дом 67 года постройки.жить в хрущевке и ездить на хрущевке, парковать хрущевку у подъезда хрущевки желая 60 рублей на стоянку

нормальное авто за свои деньги...
но вот хоть убейте, никак не могу привыкнуть к широко открытому рту уродливого бампера.
интересно, завод не выпускает каких нибудь альтернативных вариантов?

Новая калина выглядит реально приятнее некоторых иномарок. На прошлую без слез смотреть не возможно было. В салоне не сидел ни в 1, ни во 2 поколении. Автору за адекватность 5
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

maxtee:
Фирму бы обозначили. Может людям пригодится

Автору за адекватный подход 5.
Калина далеко не машина мечты, но когда жить требуется "по средствам" и лишнюю копеечку вкладывать в семью, недорогой практичный, но пусть менее удобный авто приходится в самый раз.
Поставь ещё приборку Gamma GF 851 и вообще супер будет

Красивая, и ещё у тебя тачка не обкаталась, на трассе при скорости 100 км/ч расход будет примерно на литр меньше чем сейчас. Город будет до 10, а на трассе 5-8.

Отличный выбор, отличный отзыв. У самого такая же, только Кросс. Не забывай отзыв дополнять. Удачи на дорогах!
SIMATIC - Siemens Automatic.

Проблемы со Шкодой даже не удивили... сейчас качество иномарок падает... да ещё и цена на них взлетела до небес.
SIMATIC - Siemens Automatic.

Нормальный авто за свои деньги.Удачи!

Сообщений: 2016
все здОрово, но 500 рублей!!! че-то при)(уели они! я понимаю, что доллар, бла, бла, бла, другие за миллион и всякая шняга, но извините, цены растут, а доходы за ними не поспевают. Веста наверное 700 будет стоить? И, смотрю, декоративный элемент торпеды сломан? (на фото, слева от руля)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

zvir:
Всё верно. Калина становится премиумом, а иномарки, начиная с Логана - представительским классом и суперкарами. Если народ хочет обратно в СССР, то он должен понимать, что этому сопутствует.

ASU_sh_NIK:
все делается в угоду "импортозамещения" ) Такое впечатление, что указка сверху прилетела: иностранное "опустить", отечественное "поднять", причем вместе с ценой). Такими темпами скоро о жигуляторах будем мечтать, а иностранное хаять, последние будут по бросовым ценам) (строго не пинайте, всего лишь, прогноз;-))
Виталий
maxtee:
Господи! Люди, вы что, с ума посходили?! За 400-500 тр можно взять вероссу, марк, виндом, и при желании даже хорька!!! Не понимаю вас и никогда не пойму!

Виталий:
А это не надо пытаться понять. Понимание скоро придет само.

Нет это я снимал пластиковые детали коекакие, когда руль снимал для обшивки

ух ты это КАЛИНА

Виталий:
Дружище, не все же автослесаря от бога, со знакомыми специалистами по выбору, ремонту и обслуживанию...

у нас тут Toyota bravis за 345 тыс.руб. кож-рожа 3.0 мотор, задний привод...ах да забыл, она 2001 года выпуска и ей 14 лет, как и твоим вариантам

Подольск
Цвет понравился, красиво смотрится. 5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

iamregged:
А это не надо пытаться понять. Понимание скоро придет само.
я и говорю что бы я делал на вероссе виндоме на рыбалке и на природе(на такой барже),дрифтовал на заднем приводе? да и зимой безопаснее на переднем. А веросса хороший авто у знакомого такая,он на нее блокировку и механику поставил,но и сам говорит что зимой тяжеловато

Нет это я снимал пластиковые детали коекакие, когда руль снимал для обшивки
что-то они собраны или поставлены на место уже в виде "пазлов" или так должно быть? или мне казецца)

zvir:
ЕЕ реально взять за 400,но если охото с плюшками,то тогда 500. А много ли авто бюджетных у которых есть антизаносная система,а обогрев лобовухи? Конкуренты логан сандеро и у них этого и нету даже за доплату,да и ценик за 600 будет

Решил, если за дв, три недели не найду иномарку 2010-12 года, пойду оформлять
Калину 2 "норма" с подогрева и всего и вся)

zvir:
Да это битопласт наклеен под накладкой снятой,эти кусочки вы и видите

Виталий:
покажите мне эти варианты в цену калины, обязательно с левым рулем и пробегом (реальным!!!) не более 30! тысяч. Что-то мне подсказывает - таковых нет. А еще НЕ БИТЫЕ.

Калина 2 в нормальной комплектации 389 тысячи
373 000 стандарт
до подарожания было дешевле на 20-40 тысячи

расширяй кругозор)

Новониколаевск
Красивая калинка-малинка, ездить в ней не доводилось никогда, но слышала неплохие отзывы о машине. Хороший отзыв, удачной эксплуатации!

Решил, если за дв, три недели не найду иномарку 2010-12 года, пойду оформлять
Калину 2 "норма" с подогрева и всего и вся)
приезжай я тебе круза 10-го продам) а сам пойду калину возьму, а то на дачу я на нем не проеду, да и мотоблок в багажник не влезет)

Igor_96:
Город будет до 10, а на трассе 5-8.
Нормальный у него расход, 5-8 по трассе - это на механике, а тут автомат.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

вот фото еще ,на одной все видно что снято,на фторой накладка стоит на месте

зачэт
ULTIMA RATIO REGIS

Магнитогорск
Именно 2 калина в кузове универсал и в версии люкс лучше всего смотрится. Вот смотришь на норму ну чето не то блин, а вот иммено штрихи мелкие (покраска ручек, зеркал и молдинги) + диски да еще и как у автора, в общем совсем другой вид. Цвет красивый. Вот еще бы зеркала от новой гранты в цвет кузова с диодными повторителями и эти оранжевые совсем убрать, то было бы вообще ништяк.

расширяй кругозор)
а то бишь, носись по просторам, клянчи у народа - продайте машинку за недорого))

зачем мне это ?

вот фото еще ,на одной все видно что снято,на фторой накладка стоит на месте
все понял, теперь вижу) аля "уплотнишка")

Useroff:
Нормальный у него расход, 5-8 по трассе - это на механике, а тут автомат.
трасса у меня 6.5 -7.5 . Город, летом еще не ездил,так как брал осенью, но было гдето 11-12. Фунтик у меня летом ел ровно 10.5литра в городе. Сейчас с прогревами зимой БК показывал и 15 литров, все не могу реально засечь по чекам.

temik777:
Это зимние диски на 14, летом на 15 заводские на шинах пирелли(стояли с завода на фто есть). На 15 конечно рулится лучше чем на 14

зачем мне это ?
ну так мне тем более) я ж и говорю: цивилизация, пришел в салон, уверенный в том, что пробег не скручен, не битая, с доками все в порядке, сел и поехал! Только, судя по некоторым отзывам и в этих салонах, сЦу-ко, не все гладко бывает(

zvir:
лучше вы к нам))) против Круза нечего не имею, но после Октавии больше тянет к ваговскому, но не с дубликатом птс и пятью хозями

mister Raz_Dva:
Спасибо! к вам поеду, когда круза продам) кстати, не дубликат, хозяин один)

Реально очень достойное авто, по мне так лучше эту, чем филдера за 600-700 кусков, если ваз также будет развиваться, то недалек тот день, что я пересяду на х рей, тока вэдовый)))была бы кплина 2 на полном приводе, ее бы рассматривал тоже))фото вообще отпад!

zero995:
ну так лох платит всегда)надо смотреть что покупаеш. пробег ))я тебя умоляю .документы)) не быит не крашен))) е
пох.где брать .надо сматреть что берещ и не париться.
У меня знакомые парни есть, покупают утопленников и битьё. За копейки. Восстанавливают и продают по очень хорошим ценам. Пока что претензий от покупателей не было...то есть, никто так и не догадался, что с авто что-то не так. А лет 5 ведь уже этим занимаются...

zero995:
ну так ты сам понял что сказал? есть цена-качество))кто не видет что покупает тот и переплачивает. не так страшны вложения и силы как переплаты за них"
да я то понимаю, что говорю, другое дело если бы он хотя бы сотню наездил) а так... вкладываться у него ни сил, ни денег, а я так и подходить к ней(машине) не хочу, единственное уповаем, что успеем продать за ту же цену, благо еще дурочки не перевелись. Говорил же ему: бери новую ниву, 3 года горя знать не будешь, да и ремонтируется на коленках)

Сообщений: 12016
За авто 5. Очень хорошо смотрится в таком цвете.

про ниву согласен))))
японца б.у сейчас брать не выгодно и востанавливать.это факт..но были времена всё было по другому

Венёв
Грузоперевозки уже были? Я все не пойму, маловат ли багажник для универсала или нормально.

я не один десяток разпилов продал.собирал сам.так что комар носа не подточит .
Это я к тому, что купив б/у авто (иномарку), можно и не узнать, что с ней что-то не так...а можно и узнать, когда через годик рассыпаться начнёт. Этакая лотерейка...только билетик лотерейный слишком дорого стоит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Отличная машина! У нас в семье калина с 11 года пробежала 100 тыс км и не поперхнулась)) Пара болезней первого выпуска, это все что с ней было, плюс криворукие мастера усугу***ли эти моменты. Подвеска легко дожила до ста тысяч. Профилактически заменены передние стойки и наконечники с шаровыми. Задняя подвеска родная. Правда салон уже начинает погремывать. Коробка порыкивает, моторчик тянет, печка греет, подвеска не обращает внимания на ямы, колдобины, стыки. Проехать можно во многие заповедные места, при определенном опыте и способностях.
Может она и не вызывает особых эмоций, но работу свою выполняет исправно. Тем более у автора бодрый мотор и коробка автомат. Плюс ЕСП, а это прорыв для наших авто. Считаю её самой полезной вещью в современном автомобиле с учетом дорожных условий нашей страны.

sergant138:
Грузоперевоз ки уже были? Я все не пойму, маловат ли багажник для универсала или нормально.
Если сиденья сложить - места много. Стиральная машинка без проблем влезает.

Андрей Penza:
ну я не понимаю как можно не видеть что покупаеш? вот я лично если покупаю что то то всегда на 90%вижу что беру.

zero995:
если ты к тому что было)да пох что было лиш бы все качественно сделанно и всё!

Владимир
Шикарно цвет ей подходит
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

я не один десяток разпилов продал.собирал сам.так что комар носа не подточит .
Т.е. вы обманывали покупателей? Или вы покупателям так и говорили, что дескать это распил? И в случае поломки готовы были за свой счет устранить?

zero995:
Покупатель нашей СГВ (которой потребовалась помощь этих парней), при осмотре не смог определить, что она была битая)
Может выправляли, может меняли элементы кузова - не знаю. Но ушла дорого.

Венёв
Сильно ли машина кренится в поворотах? И чьи аммортизаторы там с завода идут? СААЗ?

zero995:
если ты к тому что было)да пох что было лиш бы все качественно сделанно и всё!
Неприятно ездить на битом авто)

akrogis:
давай начнём с того что приходят и звонят они а не мы им .это раз.во вторых на это гарантии не кто не даёт.не нравиться иди покупай в другом месте.это РЫНОК ...
тут правила диктует кто продаёт а кто покупает лиш может предложить торг .и не больше.

Андрей Penza:
Может выправляли, может меняли элементы кузова - не знаю. Но ушла дорого.
ну это значить такой горе диагност))с него и спрос был бы.

Андрей Penza:
Неприятно ездить на битом авто)
согласен.не приятно если уверен что оно целое.

Красотка !

Андрей Penza:
А каких они претензий ожидают? Они ж не салон гарантийку не дает. Матерят просто ваших знакомых, когда машины сыпаться начинают, да срочно перепродают другим страдальцам

zero995:
Вы мне скажите вы при продаже говорили покупателям, что вот это самое авто, которое вы хотите продать является распилом?

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina