Кожа на руль

Кожа на руль

Лада Калина 2014

, Зеленогорск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

В виду частых вопросов про оплетку на руль,я решил сделать дополнение.

Вот магазин "Кожа рулит" ,где я заказывал http://www.leather-kit.ru/

В комплекте идет инструкция подробная с фото,игла и нить специальная для стяжки руля. Руль конечно удобнее снять(хотя некоторые шьют и не снимая), очень внимательно и акуратно это надо делать особенно на машинах с подушками безопасности,ВСЕ строго по инструкции,а то можно налететь на непредвиденные и неприятные расходы,уже такие случаи есть и я в их числе. Далее выложу фото(с сотика не обессудьте). Замочил я получилось больше чем на час(почти два) и потом обшивал акуратно 4 часа,далее ночь лежит дома-сохнет и натягивается. Что нет в инструкции,это то ,что как прошили сантиметров 10,надо взять маленькую отверточку и каждый шовчик РАВНОМЕРНО подтянуть,помогая при это другой рукой крутя кожу на руле и подтягивая,что бы не натягивать нитками а силой другой руки(пальцами)сжимать швы,на обороте руля кожа бывает не сходится гдето на 1-1.5см,но она мокрая и хорошо тянется.

Половина (верх)прошита
Вид шва
А вот это придется покупать,из-за сломанного оранжевого штекера подушки(улитка на руль),ломается штекер когда при снятии подушки она резко выскакивает из креплений и оламывает свой разъем(провод короткий). Оьдельно провод и разъем не продается
Снятый руль
Готово