Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Лада Kalina 2007 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2007
Добрый день. Хочу рассказать о своем почти годовом опыте владения ВАЗ Калина 2007 года рождения. Итак…
Мой первый автомобиль от отечественного производителя, до этого были три праворульных авто: Фит, Демио и Стрим (все отзывы есть на сайте). Как я докатился до такой жизни спросите? Отвечаю – автомобиль ВАЗ был куплен на оставшиеся деньги от необходимого первоначального взноса по ипотеке.
Немного об истории покупки.
После продажи Стрима искал авто не дороже 150 тыс.р., естественно покупать ушатанную (в наших краях нереально найти живую) праворульку не хотелось, ибо запчасти, точнее стоимость на них изрядно бьют и так по изрядно исхудавшему кошельку, да и смотреть на кривой сгнивающий кузов больно… нет, только ТАЗ!
Почитал, надежнее и выгоднее взять Калину, по деньгам от 06-08 года можно уместиться в 150 тысяч. Ладно, сморим на рынке (перекупы гнут цены за кисточкой крашеные шушлайки), смотрим по объявам, к нам приезжают, мы приезжаем… что сказать, в принципе есть что выбрать. Но сердце просит “Восточных напевов” – смотрим Марч, Легнум, Виноград и даже Марк сотый… бедные самураи…
В общем остановились на Калине седан цвет Слива 1,6л. 8кл., передние ЭСП, бита в крыло (сделано нормально), подкрашенные рыжики в не большом количестве, два комплекта резины. 155 тыс. и она наша.
Первые впечатления. Тот же грубый твердый пластик как и в Демио, Стриме и даже Фите. Салон брякает терпимо, рукоятка КПП тресется, ДВС 8кл. работает как то неровно и дизелит (оказалось нормой). Поехал… ну как поехал, дергался и ехал, сколько лет на механике не ездил, надо вспоминать.
Машина оформлена, оформил на себя и жену вписал, она больше ездить будет. Сделал сразу основное – смена масла, свечей, чистка инжектора. Со временем прикупил резину лучше и красивое литье синего цвета.
Машина едет достаточно бодро когда один в салоне. Подвеска съедает все ямы (после мазды рай для задницы и позвоночника), в повороты входит вяло, ДВС слышно в салоне достаточно, вибрации также чувствуются, шумка не хуже япов, также ее нет в принципе. Места в салоне для пассажиров на удивление предостаточно.
Кстати, машина досталась в технически хорошем состоянии. По подвеске сменил только стойки стабилизатора и все, Вот так вот, - подумал я!
Решил сменить лампочки габаритов и ближнего света – этож какой сволочью надо быть чтобы сделать такой разъем в фаре. Блин, инопланетные щупальца надо иметь чтобы добраться до лампочек, но я это сделал исцарапав руку. КПП переключается то нормально, то туго, в принципе привыкли. Столкнулся с проблемой плохо греющей печки, в принципе решил ее.
Наверно все, в машине больше ничего не менял. Ну правда, не ломалась она, хз почему))
Резюме – мое впечатление о данном автомобиле сложилось из почти года эксплуатации, ее делали не самые выдающиеся конструкторы не из самых качественных материалов. Собирали ее тяп-ляп, гремит, не открывается либо наоборот само открывается многое в салоне (жене так и не хватало сил открыть бардачок), большое количество проколов в эргономике. Создавалось впечатление что авто делали не для людей, а просто что смогли, то и собрали… НО… меня машина не подводила, собирался летом на ней на юг (пришлось продать по определенным причинам), машина возила, зимой в любой мороз заводилась, ездила по убитым Кировским дорогам, оставляя при этом позвоночник на месте и свою подвеску тоже.
Придраться можно к любому авто, к Калине, если позволите у меня претензий нет, она молодец, а вот производитель, рукожопая контора и все претензии по недоработкам именно к ней.
P.S. после зимы рыжье как подснежники выросли на арках и дверьях. Скинул цену и продал, все равно делать недорого.

kosmicheskiy, Новосибирск
Александр, Омск
excompo, Челябинск
SAVVAKA123, Екатеринбург

Старый Оскол
Нормальная ,синее литье по мне перебор ,но дело хозяйское .
Удачи автор

на чём сейчас?

Кольцово
За стописят пойдет! А она еще и не ломалась!
Как бы не было *уево, другим еще хуже))

хорошо смотрится машина.
Владимир
Майкоп
Да наманая калина авто,из наших я в смысле,тока не с 1.4.ваще тупая!

автор:
Логана у вас не было ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Владелец ваза может смотреть бесконечно на три вещи:
Как течёт тосол. Как не горит фара. И как вас обгоняют другие.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)

страшная во всех проявлениях!
Геннадий
"Салон" таза лучше фотографировать при дневном свете, а то, как в гробу))

SEVERA36:
страшная во всех проявлениях!
))))это минусы убогих тазоводов?? что нет слов на комментарии только тихо минусить можно))владельцы ведер!

Cам на калине, всё устраивает за её цену, только вот печка у меня работает хорошо, видимо у тебя что то неисправно было.

°•°™°•°:
Владелец ваза может смотреть бесконечно на три вещи:
Как течёт тосол. Как не горит фара. И как вас обгоняют другие.
Igor_96:
Устраивает "за её цену"?) А не за её цену?)

Бред !
НЕ бред, но объективная реальность))

Геннадий:
НЕ бред, но объективная реальность))
У вас постоянно тек тосол или горели фары ?

nik0574:
У вас постоянно тек тосол или горели фары ?
НЕ горели фары, да, было дело))) И тек тосол, и еще много чего)) НО это было давно, слава Богу..))

на каких авто не перегорают лампочки ?
Скажите что я делал не так ,если с 8-ми летней машины (за три года владения )ни чего не текло,клапанная крышка начала потеть перед продажей .

Комсомольск-на-Амуре
Пробег бы написал. Год выпуска- предлог для разговора. А так-то : взял с пробегом... , продал с пробегом .... . Ничё не ломалось. Это отчёт.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

на каких авто не перегорают лампочки ?
Ещё ни одна не перегорела, машине полтора года, с новья. И вообще никаких проблем. НЕ таз)

НЕ КОГДА НЕПОВЕРЮ В ЭТО плохо смотрел.раз не чего не текло
на каких авто не перегорают лампочки ?
Открою тебе страшную тайну: есть такие люди, которые, имея в машине светодиодные ДХО, включают еще и фары, противотуманки, и так ездят. Вопрос: НАХРЕНА? Мало светодиодных ДХО?) Или в мозгу не в порядке?) Вот поэтому лампочки и горят, ферштеен?)

Геннадий:
А при чем здесь не Ваз ? Моей почти 3 года и ничего кроме бензина масла и фильтров . Но речь шла а Вазе,и вы написали что все горит и течет . Иль даже себе верить нельзя ? С 5 по 8 год в Самару вложено 4 тр ,если это много ,то мне больше сказать не чего .

Геннадий:
На нормальной машине ДХО не включаются одновременно с фарами и ПТФ

nik0574:
И что не так? На автомате и при ручном при включение зажигания (а не пуска двигателя )включаются ДХО ,при срабатывании датчика света ,включается ближний ,одновременно гаснут ДХО.
Зачем это сравнивать ,и тем более спорить ? Разговор пошел за одно ,зачем все перемешивать .
Светодиодные ДХО не гаснут даже при автоматическом(или ручном) включении ближнего света и габаритов, ДХО лишь наполовину, примерно, притухают, но не выключаются. Не знаешь, лучше не умничай)

Геннадий:
А где логика ? если включился головной свет фар ,зачем должны гореть ДХО , зачем жечь ресурс их и увеличивать энергопотребление ?И вообще класс ,чей я не знаю как у меня и что загорается ,или только за несогласие -Виновен ,или все таки за Ваз придется отвечать .Что то мне басни Крылова это напоминает .

sergej wolfsburg:
Во-первых авто 2003 года древним я не считаю. Во-вторых речь не о моей машине. В-третьих у меня не ВАЗ и не авто сделанное в России, ты же именно такие считаешь гов***ном. Ты не интересен как собеседник, в каждом отзыве одно и тоже.
да хоть первое .2.3 итд.... пох где оно сделанно факт в том что ты пытаешся оправдать дрова....просто у тебя нет хорошего авто вот и понятна твоя стратегия))))
ну про 2003 годж и не старое (щкода) рассмешил..для япа пруля это еше не старое..а для европейки это уже утиль.
nik0574:
А про логику спроси у производителя. Или ты считаешь себя умнее их?)

Удевляюсь,есть люди у которых даже нету водительского удостоверения они вообще не эксплуатировали не чего,но зато они знают что таз это омно.Всё течёт,всё ломается,люди говорят да нет же всё нормально ездею и радуюсь,а им доказывают да тебе просто так кажется а на смом деле у тебя всё плохо.Всю жизнь ездил и буду ездить на этих тазах и мне пох что она ломается и мне пох что она не удобная,у меня на это своё мнения и не кто меня не переубедит.На счёт того что все обгоняют,пусть в начале догонят.
Aleks76 новосиб.:
"Ничего" пишется вот так, если что))

Геннадий:
А про логику спроси у производителя. Или ты считаешь себя умнее их?)
Геннадий:
Мне прям интересно ,что ж я такого написал ,что вызвал такой негатив .Машины не хаил ,на личности не переходил ,вроди не кричал что все должно быть только так а не иначе ,сказал как есть и что было у самого ,видать ни к чему это все.
Удачи вам,добрый человек !

nik0574:
Удачи вам,добрый человек !
ОК, нечего сказать в ответ, так сказал то, что сказал, принимается)) И тебе удачи)

ЯНАО
Геннадий:
Ни одна не перегорела, машине 2 года, с новья. И вообще никаких проблем. Таз)

Калина выглядит неплохо на свои года, но передняя панель уродская и руль как у камаза.

ЯНАО
Геннадий:
Я не рад за тебя, у тебя еще не было МАШИНЫ...
Поверь, были. И сейчас есть. Те же колеса, то же железо. А понтоваться импортным шильдиком и переплачивать за него не вижу смысла.

Старый Оскол
Все одинаковые ни когда не будут ,у людей разный достаток ,разные расходы ,проблем хватает на разных по классу авто ,всему своя цена ,если человек не может купить авто за 1 млн ,и что теперь ,кто то не может за 5 млн и так до бесконечности ,по этой логике люди которые тратят сотни миллионов на авто ,должны хаить все что дешевле ихнего ,не говоря за всех здесь сидящих и пишущих людей .Если денег нет на дом и квартира отлично ,но кто то и о ней может только мечтать .Если денег нет на красную рыбу ,то и селедку лучше не покупать ,типа это не рыба .Каждый живет в своем мире и рая на земле пока нет ,по этому сытый голодного врят ли поймет ,хотя и бог дал нам разум ,но пока так

Вообще пора бы уже думать над тем, как обходиться без автомобилей. Тогда не будет дилеммы что лучше - дешевый ваз или дорогая иномарка.

Геннадий:
А вот мне очень интересно, откуда ты знаешь, что у людей есть, а что у них нет?)) Езди на тазах, Бог в помощь!))
Потому что я говорю о людях которых знаю лично.

Приморский
Нормальный отзыв. Без прикрас и без восторгов. Про "ломается-не ломается" (Япония-германия) вам могут поведать владельцы СТО и "разборок" на всех бескрайних просторах России. Могут, но не расскажут-ведь их благосостояние зависит именно от количества поломок.

Пенза
Сообщений: 12015
НЕ КОГДА НЕПОВЕРЮ В ЭТО плохо смотрел.раз не чего не текло
ГАЗ 69А , в этом году было 50 лет. Не течет НИЧЕГО!!! Шаха 2001 (по-моему) года - не течет ничего!!! Из поломок - конденсатор как расходник. Обитают в деревне. А ГАЗ 69 последние лет 15, кроме лесных и полевых дорог ничего не видит, да, поломок много (у ГАЗика) из-за жесткой эксплуатации, но не течет ничего)

Что мы делаем не так? Может руки из нужного места растут, не?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
Сообщений: 12015
Калинка хорошо выглядит для своего возраста)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Иркутк
хорошая машина за свои рубли.лучше такой таз чем 20ти или 15ти летний пруль...

Роман
Киров
Asgrim:
хорошая машина за свои рубли.лучше такой таз чем 20ти или 15ти летний пруль...
к сожалению согласен... цена и запчасти все решают... да и в кирове пруль весь убит
Dkm

не бред. тосол действительно часто течет или сопливет где то.
Маразматик, ты все еще троллишь про вазы? Как там кстати бизнес идет, по продаже праворульных япов? С голоду еще не опух?

Текут ваши калины, и лампочки не горят. Но автомобиль хороший, антикризисный запчасти копейки

Роман
Киров
Max Maxim:
Конкретно эта калина не текла, у меня всегда все лампочки горели. Вот только кузов гнил и это проблема, да

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina