Отзыв автовладельца Лада Калина 2005

Лада Kalina 2005 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добра моим читателям! Расскажу вам о Жигуаре.  Когда продавец приехал я даже не заметил машину, думал иномарка а нет, Жигуар, все дело в том что прежний хозяин содрал шильдики и поставил тойотовские. И получился неведомый зверь.

Ну, в общем купил я эту машину. Первые впечатления. После привычных тойот все какое то миниатюрное, лилипутское, особенно приборы - с лупой разглядеть и то трудно будет, а кнопки стеклоподьемников вообще только пинцетом можно. Но вскоре привык, и даже начал восторгаться, тот же панель приборов оказался почти оптитрон - вечером красота и главное - присутствует компьютер: показывает все и вся, с такой игрушкой поезка превращается в компьютерную игру.  А кнопки оказались даже удобнее, теперь не понимаю почемуяпонцы никак не могут додуматься до такого, ведь на кнопки может нажать даже безрукий инвалид а выдергивать из колодца японские полурычажки это труд.

в общем эти две особенности обрадовали очень сильно ибо привык было воспринимать отечественные авто как деревяшки. Вообще Калина оказалась вполне на уровне и ничем не хуже витцев платцев. Ходовка мягкая, мотор тяговитый и вполне мощный. Автомобиль не гоночный так что требовать реактивной тяги глупо.

Печка плохая. Как будто отечественные конструкторы живут не в России, наверно все родом из Франции или Италии. Кондиционера нету значит и суда нету. Все хаят что звукоизоляция плохая, но у меня глушитель пробитый, поэтому ничего сказать не могу. Хотя даже с почти отсутствующим глушителем шум на уровне УАЗа, так что думаю машина тихая.

Пришлось однажды менять фару, для чего понадобилось снять бампер... раньше было проще...

Большой косяк - клиренс низкий. Дагестанских парней наверно это порадует но якутских только напрягает. Электроусилитель... Непонятно, работает или нет, руль так и так легкий, думаю зря это сделали, только дороже стала машина а толку особо никакого. Багажник обычный, хотя нет, есть газовые опоры коих нету даже в иномарках.

Расходы... Их не было кроме бензина.

Лада Калина, 2005
Лада Калина, 2005
алексей р456ом rus, Екатеринбург
Лада 2107, 2011
Лада 2107, 2011
Голем, Не будет тут столицы России..
Лада 2107, 2007
Лада 2107, 2007
Максим, Тюмень
Лада 2110, 2005
Лада 2110, 2005
Александр, Краснодар

Ни какой гармонии!!! Почему ведро не в цвет автомобиля????
Ну если у калины маленький клиренс, что тогда у витса-платса????

Кривая шушлайка.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

[quote=Yxta]Ни какой гармонии!!! Почему ведро не в цвет автомобиля????

Ведро от другой брички.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

прочёл

мдаааа

Mgn
Система завоздушена вот и не греет...

Чёт она вся,как газета жёваная..)))

Видно, что потрепало машину неслабо. Как никак почти 10 лет.
За сколько взял?
SIMATIC - Siemens Automatic.

НОВОСИБИРСК
Artoba:
Чёт она вся,как газета жёваная..)))
чет прочитав этот отзыв я передумал калину для эксперемента покупать))))

Якутск
Так как отзыв писал до регистрации редактировать невозможно, поэтому дополнения буду писать так. В общем случился еще один ремонт который сам по себе оказался копеечным но нервов и клеток мозга убил предостаточно а именно: появилась очень сильная вибрация при заднем ходе... Грешили на все на сцепление, комп, свечи, провода, подушки... Но при этом вперед летала как ракета и без всякой тряски и подозрительных звуков. Ситуация усуглу***лась тем что в интернете ничего такого не было. Но вот однажды психанув бросили педаль сцепления (ранее удерживали и очень осторожно опускали) и диво дивное - машина пошла очень плавно без конвульций... Что за черт?!!... Значит не двигатель и не подушки. Но сцеплением быть тоже не может ибо вперед едет нормально.... Проблему решили вступив в группу Калиноводов Вконтакте, там некий Павел Кокаев из Волгограда посоветовал заменить трос сцепления. В общем спасибо ему ОГРОМНОЕ после замены глюк исчез как дурной сон. Он специально залез ко мне в личку и написал. Не ожидал такого, оказывается не перевелись еще люди с широкой душой и значит еще есть будущее у России.

Сам ремонт занял ровно час половина из которого ушло на раздумывание и удивление. Дело в том что визуально да и на ощупь старый трос был абсолютно исправным. Сняв дивился минут десят и потом для верности поставил новый, зря что ли купил. И вот чудеса - хворь прошла! Но почему именно так и не понял. Поэтому распотрошил старый трос. Правду говоря ничего криминального все равно не нашел, разве что перетерся внутренний шланг-оболочка троса...

Вывод: Если у вас на Калине появилась сильная вибрация на заднем ходу и нету такового при торможении и езде вперед то это глючит трос сцепления.

Трос у нас в Якутске стоит 650 руб. Купил в безымянном магазине по Строителей. У них плакат с изображением синей, точно как моя Калины (Это инфо для калиноводов Якутска).

Якутск
Поставили глушитель... Ничего особенного, как у самары... Ожидали что будет совсем тихо но оказывается машина и правда шумная - до Премио как до луны. Внутри салона вообще ничего не изменилось но на улице есть разница хотя на холостых все так же, зато на высоких оборотах сейчас шепчет цивильнее.

В связи с кризисом в голову лезут совсем крамольные мысли вроде: поставить карбюраторную головку от самары и переделать под 76 бензин. пока гоняю эти мысли но если кризис еще продлится то наверно реализую... =)

Якутск
Добра всем! Как и всегда бывает в России Матушке многие великие дела накрываются медным тазом в силу обстоятельств. Вот и в нашем случае случилось так же а именно: в заправках просто напросто исчез 76-й бензин. Похоже навсегда. Так что инновации по переделки головки пришлось отложить. И вроде бы как начали скучать от безделия но случилась очередная мелкая пакость.

Сразу могу сказать вам что все неисправности которые случились с этом машиной случаются исключительно из за слишком бурной деятельности инженеров ВАЗа. Они сделали наконец отличную машину которая реально не ломается (главные узлы и агрегаты) и можно было на этом остановиться на радость себе и народу но нет, в азарте пошли дальше и придумали электрическую блокировку заднего хода. Эта деталь по моему самая ненужная из всех деталей которые только есть. Я просто взял и сточил стопор и машина снова поехала (и на сей раз уже без опасности вдруг потерять задний ход во время поездки жуткой ночью по безлюдной скользкой трассе когда за бортом -60). А для страховки от собственной глупости положил между рычагом шланг который мешая ходу рычага помогает не путать заднюю и 1 передачи.

Якутск
Вывод: Если у вас пропала задняя как отрезало (просто исчезла, рычаг не идет дальше к задему ходу) то скорее всего у вас отказал этот самый блокиратор заднего хода. Он находится внизу впереди перед левым передним колесом и как храбрый солдат принимает на себя все удары судьбы которых посылает жизнь на машину в виде камушков и всякой другой дорожной всячины. Снимается она ключом на 36 довольно легко т.к. находится в масле и не закисает.

При выкручивании вытекает вся жижа из коробки так что сразу готовим емкость.

Место для заливки масла находится под аккумулятором чуть в стороне гофры идущей от воздушного фильтра к двигателю. Чтобы найти сие и залить масло приходится снять аккумулятор.

Якутск
То самый шланг который помогает не путать 1 и з/х.

Якутск
Прошло еще немножко времени и теперь авторитетно могу заявить что Калина намного крепче Рено-Логана. Логан зтя 2012 годас пробегом 65 тыс уже встал намертво из-за двигателя.
Проблемы - вытянулся тот самый трос сцепления. Отрегулировали. Но интуиция подсказывает что проблемы с этим тросом будут перманентные.

Мотор заводится через две секунды прокрутки в любое время года. Причину не нашли. Т.к. на качеству езды никак не влияет забили на это все равно как то неприятно.

Пока все. Скоро надо будет заменить стойки.

Продажа Лада Калина 2005 в России