Ремонт коробки передач

Где -то месяц назад появился гул в кпп. ну думаю гудит-так чёрт с ней до лета доезжу, а там сниму и перетрясу сам. просто поменял масло -думал может в нем проблема -не тут то было :( коробка погудела где-то 3тыс. км и сломалась. причем сломалась в 1500км от дома в мороз -25С. появился визжащий звук на всех передачах а при торможении движком машину вообще трясло страшно. но скоростя всё равно включались и если ехать внатяг и придерживать рычаг рукой чтоб не вылетела скорость и не тормозить движком то ехать еще можно было. поэтому решил не останавливаться в дороге и искать сервис, а попробовать дотянуть до дома. единственно что сильно волновало так это то что надо было как-то проехать Уральские горы загруженные большегрузами. подъехал к горам и лег спать до 24 ночи -а ночью- когда транспорта было гораздо меньше стратанул через них. в результате до дома все таки доехал но на 2-ух скоростях-2-ой и 5-ой. остальные по дороге потерялись :).

загнал машину в ремонт в автосервис -в итоге поменяли 4 шестерни 4-ой и 5-ой передач какой-то вал (какой не знаю- дали вал и сказали привезти такой же), все синхронизаторы, подшипники-3 или 4 штуки не помню точно. Корзина и выжимной сказали что в идеальном состоянии (пробег 190тыс.! ). В общем за 2 дня сделали обошёлся весь ремонт в10т. руб (3,5т.р. работа+ 6,5 запчасти с маслом). сегодня съездил в Уфу и обратно-500км. на круг вроде всё ОК.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром