Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт и продажа автомобиля

Ремонт и продажа автомобиля

Лада Калина 2010


Пробег: 230 000 км
Темы: Продал!
12

В сентябре месяце 2017 года решил разобрать движок проблема в жоре масла который достиг 1 литра на 1000 км В результате разборки выяснилось .разбирал Кстати сам 16 клапанные движки в мастерских берут неохотно и цену заломили 12.000 за ремонт плюс стоимость запчастей Я посчитал что это много поэтому купил пару наборов ключей в общей стоимостью 2000 руб. И стал разбирать сам разобрал и позвал на помощь 1 технаря который заведовал отделом ОТК на нашем вертолетном заводе и знает толк в двигателях. в результате промеров Выяснилось что коленвал распредвала и цилиндры находится в идеальном состоянии износ в пределах допустимого разбиты только юбки поршней из-за чего собственно говоря был жор масла плюс К тому же Брак изготовления поршней там где проходили канавки для компрессионных колец не было отверстие для отвода масла в общем заменил только поршня поставил того же ремонтного размера плюс кольца потом всё собрал обратно так как я занимался этим первый раз то допустил одну ошибку а именно снял гидрокомпенсаторы и поставил их не на свои места родные А в произвольном порядке результате чего у меня застучало три гидрокомпенсатора стук проходил на высоких оборотах но на холостых он действовал на нервы а основная причина по которой я разбирал двигатель жор масла прекратился Я уже после разбора двигателя проехал 20000 км и от замены до замены Заливаю где-то пол литра масла это Так на всякий случай по привычке А так уровень с максималки падает где-то до среднего до минимума не падал ни разу. В декабре месяце меня достал этот стук гидрокомпенсаторов я опять вскрыл головку но нашел только 2 нерабочих и посчитал что их всего 2 заменил собрал на всё это ушло один день после завода двигателя Выяснилось что один гидрокомпенсатор я всё-таки прошляпил и он всё равно позвякивая периодически Ну ладно Бог с ним феврале месяце 20 февраля Я продал машину сдал по Трейд ину в башавтоком и купил себе новую Калину 2 с кондеем движок 1.6 8 клапанный Почему восьмиклапанный он как-то попроще шестнадцатиклапанный больно мудреный плюс К тому же 16 клапанные движки на калинах имеет мощность 106 лошадей а восьмиклапанный двигатель имеет мощность 87 лошадей. Отсюда довольно ощутимая разница в страховке и налоги налог больше где-то в три раза плюс тому же верхнеклапанный двигатель хорошо тянет с низов а 16 клапанный только на верхах это для любителей накручивать движок я к таким не отношусь Ну вот в принципе всё по новой Калине 2 пока ничего не могу сказать так как я езжу на ней всего несколько дней по ощущениям движок тяговитый сильно его крутить не надо Пока ничего не скрипит ничего Не трёт за орфографию прошу меня извинить и Б Это не я сам пишу а диктую голосом на планшет писать лень Так что запятые точки и прочие знаки препинания отсутствует напрочь

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2010 в России

Комментарии

Ставрополь
Автор, без обид, но это кощунство а не ремонт. Я бы предпочел авто с посаженым мотором + скидку в цене чем такое. По крайней мере, когда мотор уставший с ним все понятно, а после такого ремонта, ещё и "специалистом" ему теперь ума не дашь.
Выбор "восьмиклопа" тоже не моё. С человеческой прошивой приорамотор тянет и с низов и на верхах. На восьмиклопе с кондеем обгоны будут зависть от направления ветра))) Да дешевле по налогу, но вся выгода сожрется за счёт большего расхода топлива.
10
4
Ответить
Альберт 1975
Кумертау
Ян Назаров
Автор, без обид, но это кощунство а не ремонт. Я бы предпочел авто с посаженым мотором + скидку в цене чем такое. По крайней мере, когда мотор уставший с ним все понятно, а после такого ремонта, ещё и...
что касается "специалистов" по ремонту движков в нашем городе то скажу один факт- когда меняли поршни на этой калине в 1ый раз эти "специалисты" так и не увидели заводской брак, а именно отсутствие маслоотводящих отверстий в канавках компрессионных колец и оставили много мелких косяков, которые я сам потом доделывал. так что мой ремонт не хуже и не лучше чем в любом гаражном сервисе. что касается "официалов" то это ваще жесть- они в новую калину магнитолу то путем не смогли поставить-при выключенном зажигании она не включается , а при включенном зажигании -не выключается. что уж говорить про движки. поэтому 8ми клапанник брался из расчета что все ТО и ремонты буду делать сам- благо опыт уже есть. про 16 клапанник ничего плохого сказать не могу кроме того что ремонт его в случае поломки обойдется в 3-5 раз дороже чем его 8ми клапанного собрата. уж поверь мне как бывшему владельцу 16клапанной калины
7
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3967
Ссылку на отзыв про новую калину в студию!))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
4
 
Ответить
Ставрополь
Альберт 1975
что касается "специалистов" по ремонту движков в нашем городе то скажу один факт- когда меняли поршни на этой калине в 1ый раз эти "специалисты" так и не увидели заводской брак, а именно...
Тогда респект тебе автор! 0_° Вот честно и сейчас представить не могу, что остались у нас такие города, где не могут толково починить 16кл-к. Удачи и держись там, где бы не жил.
1
 
Ответить
8509553
Екатеринбург
Глаза кровью обливаются, когда читаешь такое. Запятая на клаве сломалась?
1
 
Ответить
А что автор не так сделал?
 
 
Ответить
8509553
Глаза кровью обливаются, когда читаешь такое. Запятая на клаве сломалась?
А ты не читай-никто не заставляет. Я ж чёрным по белому написал что диктовал голосом на планшет поэтому такая орфография.
 
1
Ответить
Илья
Красноярск
Верхнеклапанный хорошо тянет с низов,а 16 кл с верхов.А что,16 клапанный нижнеклапанный?Ну а рассказ про гидрокомпенсаторы вообще удивил.Что там за специалист вертолетного завода?Напомнило про старика с железной дороги,который красным фонарем понос остановил.
 
 
Ответить
блин какие все умные аж отупеть можно. я же написал что диктовал голосом на планшет и поэтому возможны ошибки: не верхнеклапанный а восьмиклапанный. если вы до этого не догадались то это красноречиво говорит о Ваших умственных способностях.
 
 
Ответить
8509553
Екатеринбург
Альберт Изосимов
А ты не читай-никто не заставляет. Я ж чёрным по белому написал что диктовал голосом на планшет поэтому такая орфография.
Да ты хоть ***ой диктуй, просто скажи "запятая" и она автоматом вставится.
 
1
Ответить
Не знаю как 87-ми сильный, а я вторую калину взял с 82. И ничего: и кондей морозит и по трассе как-то умудряюсь ездить. Когда выбирал, товарищ сразу отговорил от 1.4. И зачем ГБО на машине с расходом 6-7л?
 
 
Ответить
FeoFUN
Берёзовский
у ваз все движки верхнеклапанные, и только нутромер стоит 2 рубля, что за ремонт такой?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром