Ремонт и продажа автомобиля

Ремонт и продажа автомобиля

Лада Калина 2010

Темы: Продал!

В сентябре месяце 2017 года решил разобрать движок проблема в жоре масла который достиг 1 литра на 1000 км В результате разборки выяснилось .разбирал Кстати сам 16 клапанные движки в мастерских берут неохотно и цену заломили 12.000 за ремонт плюс стоимость запчастей Я посчитал что это много поэтому купил пару наборов ключей в общей стоимостью 2000 руб. И стал разбирать сам разобрал и позвал на помощь 1 технаря который заведовал отделом ОТК на нашем вертолетном заводе и знает толк в двигателях. в результате промеров Выяснилось что коленвал распредвала и цилиндры находится в идеальном состоянии износ в пределах допустимого разбиты только юбки поршней из-за чего собственно говоря был жор масла плюс К тому же Брак изготовления поршней там где проходили канавки для компрессионных колец не было отверстие для отвода масла в общем заменил только поршня поставил того же ремонтного размера плюс кольца потом всё собрал обратно так как я занимался этим первый раз то допустил одну ошибку а именно снял гидрокомпенсаторы и поставил их не на свои места родные А в произвольном порядке результате чего у меня застучало три гидрокомпенсатора стук проходил на высоких оборотах но на холостых он действовал на нервы а основная причина по которой я разбирал двигатель жор масла прекратился Я уже после разбора двигателя проехал 20000 км и от замены до замены Заливаю где-то пол литра масла это Так на всякий случай по привычке А так уровень с максималки падает где-то до среднего до минимума не падал ни разу. В декабре месяце меня достал этот стук гидрокомпенсаторов я опять вскрыл головку но нашел только 2 нерабочих и посчитал что их всего 2 заменил собрал на всё это ушло один день после завода двигателя Выяснилось что один гидрокомпенсатор я всё-таки прошляпил и он всё равно позвякивая периодически Ну ладно Бог с ним феврале месяце 20 февраля Я продал машину сдал по Трейд ину в башавтоком и купил себе новую Калину 2 с кондеем движок 1.6 8 клапанный Почему восьмиклапанный он как-то попроще шестнадцатиклапанный больно мудреный плюс К тому же 16 клапанные движки на калинах имеет мощность 106 лошадей а восьмиклапанный двигатель имеет мощность 87 лошадей. Отсюда довольно ощутимая разница в страховке и налоги налог больше где-то в три раза плюс тому же верхнеклапанный двигатель хорошо тянет с низов а 16 клапанный только на верхах это для любителей накручивать движок я к таким не отношусь Ну вот в принципе всё по новой Калине 2 пока ничего не могу сказать так как я езжу на ней всего несколько дней по ощущениям движок тяговитый сильно его крутить не надо Пока ничего не скрипит ничего Не трёт за орфографию прошу меня извинить и Б Это не я сам пишу а диктую голосом на планшет писать лень Так что запятые точки и прочие знаки препинания отсутствует напрочь

Продажа Лада Калина 2010 в России

Ставрополь
Автор, без обид, но это кощунство а не ремонт. Я бы предпочел авто с посаженым мотором + скидку в цене чем такое. По крайней мере, когда мотор уставший с ним все понятно, а после такого ремонта, ещё и "специалистом" ему теперь ума не дашь.
Выбор "восьмиклопа" тоже не моё. С человеческой прошивой приорамотор тянет и с низов и на верхах. На восьмиклопе с кондеем обгоны будут зависть от направления ветра))) Да дешевле по налогу, но вся выгода сожрется за счёт большего расхода топлива.
Альберт 1975
Кумертау
Ян Назаров
что касается "специалистов" по ремонту движков в нашем городе то скажу один факт- когда меняли поршни на этой калине в 1ый раз эти "специалисты" так и не увидели заводской брак, а именно отсутствие маслоотводящих отверстий в канавках компрессионных колец и оставили много мелких косяков, которые я сам потом доделывал. так что мой ремонт не хуже и не лучше чем в любом гаражном сервисе. что касается "официалов" то это ваще жесть- они в новую калину магнитолу то путем не смогли поставить-при выключенном зажигании она не включается , а при включенном зажигании -не выключается. что уж говорить про движки. поэтому 8ми клапанник брался из расчета что все ТО и ремонты буду делать сам- благо опыт уже есть. про 16 клапанник ничего плохого сказать не могу кроме того что ремонт его в случае поломки обойдется в 3-5 раз дороже чем его 8ми клапанного собрата. уж поверь мне как бывшему владельцу 16клапанной калины

Ссылку на отзыв про новую калину в студию!))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Ставрополь
Альберт 1975
Тогда респект тебе автор! 0_° Вот честно и сейчас представить не могу, что остались у нас такие города, где не могут толково починить 16кл-к. Удачи и держись там, где бы не жил.

Глаза кровью обливаются, когда читаешь такое. Запятая на клаве сломалась?

А что автор не так сделал?

Глаза кровью обливаются, когда читаешь такое. Запятая на клаве сломалась?
А ты не читай-никто не заставляет. Я ж чёрным по белому написал что диктовал голосом на планшет поэтому такая орфография.

Илья
Верхнеклапанный хорошо тянет с низов,а 16 кл с верхов.А что,16 клапанный нижнеклапанный?Ну а рассказ про гидрокомпенсаторы вообще удивил.Что там за специалист вертолетного завода?Напомнило про старика с железной дороги,который красным фонарем понос остановил.

блин какие все умные аж отупеть можно. я же написал что диктовал голосом на планшет и поэтому возможны ошибки: не верхнеклапанный а восьмиклапанный. если вы до этого не догадались то это красноречиво говорит о Ваших умственных способностях.

Альберт Изосимов
Да ты хоть ***ой диктуй, просто скажи "запятая" и она автоматом вставится.

Не знаю как 87-ми сильный, а я вторую калину взял с 82. И ничего: и кондей морозит и по трассе как-то умудряюсь ездить. Когда выбирал, товарищ сразу отговорил от 1.4. И зачем ГБО на машине с расходом 6-7л?

FeoFUN
Берёзовский
у ваз все движки верхнеклапанные, и только нутромер стоит 2 рубля, что за ремонт такой?