Ремонт кондея

с утра стал заводить после почти 12 часового простоя- не заводится нифига. вызвал того электрика- приехал быстро часа через три :). стали опять проводить диагностику. в результате- все исправно все датчики в норме, насос качает почти 4 очка свечи тоже в поряде , компрессия почти 12 очков а результата ноль. ЗАСАДА :(. завели следующим образом: поставили переключатель газ-бензин на положение "газ"- газ в редуктор накопился- затем в положение "бензин" и о чудо - со второй попытки машина завелась. постоянно выскакивает код ошибки 4 даже после замены датчика. датчик тоже исправен что и подтвердилось при замене на новый. что делать никто не знает. ладно буду пока ездить так. токо про автозапуск тогда придется забыть ну да и чёрт с ним летом он не нужен.

на 2-ой день машину завел так же с переключением газ-бензин со 2 попытки. дальше весь день заводится нормально.

ПРО кондей: приехал к мастеру он протестировал систему на предмет утечки фреона ибо его в системе не было ваще, поэтому кондей и не включался. тестирование выглядит следующим образом: в систему заливается какое то масло + фреон по норме и машина 4 часа тарахтит с включенным на всю мощь кондеем. в машине нереально холодно даже если окна открыть один хер дует. поэтому поставил тачку во двор и на холостом ходу она так 4 часа и тарахтела. затем уже поздно вечером , когда на улице темно при помощи фонарики синего цвета мастер просмотрел всё в машине. оказывается если есть утечка то масло которое он залил накануне вылетает в щели и светится в темноте желтым светом. утечку мы так и не нашли хоть излазили все вдоль и поперек. было решено что испаряется фреон или через рассохшиеся резиновые уплотнители, которые щас под воздействием масла опять обрели свою прежнюю упругость или через золотники, которые мастер поменял сразу перед тем как заливать фреон. в общем щас езжу с кондеем и тащусь т.к . на улице +28 с ветром а в салоне тишина и покой :).

еще хочу сказать о машине вот что: читая форумы создается ощущение ненадежности машины и типа часто и много ломается. так вот исходя из собственного опыта хочу сказать что это не так. да машина иногда ломается. НО если руки растут не из жо.ы то 90 % поломок можно починить на месте прямо в дорожных условиях причем отверткой и плоскогубцами реально можно разобрать пол-машины прямо на месте без всяких спец ключей. и все поломки в основном это так -мелочь которую я здесь даже упоминать не буду. ну вот пока все . пока-пока.