Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт генератора

на приборной панели загорелся значок аккумулятора- пропала зарядка. замеряю тестером напряжение- так и есть сдох генератор- 12,5 вольт вместо положенных 14,5. чтобы снять генератор надо для начала снять ремень, а чтобы снять ремень надо снять бачок с омывайкой иначе никак не подлезть. (фото 1).после снятия ремня генератор крепится на 2-ух болтах один из которых можно открутить сверху, а чтобы открутить 2-ой надо подлазить снизу и снимать защиту, только тогда можно открутить нижний болт и отсоединить два провода от генератора. вытаскивать его тоже надо снизу.

после снятия и нехитрых манипуляций с тестером выяснил что сгорел диодный мост плюс щетки и кольца износились донельзя. короче не стал заморачиватся ремонтом а купил новый. хоть и дорого но следующие 150 тыс. км я надеюсь новый генератор отработает нормально :)

параллельно выяснил почему мотор не заводится на холодную: на впускном коллекторе стоит клапан газового оборудования для того чтобы при хлопках ударная волна от него не разрушила ДМРВ. при хлопке клапан закрывается а газ выходит через технологические отверстия перед клапаном, отверстия эти прикрыты резиновым кольцом. так вот это кольцо толи от времени толи от хлопков ослабло и через него шёл подсос воздуха из-за чего машина и не заводилась с первого раза. резинку поменял- поставил от велосипедной камеры- и всё- сейчас заводится как обычно - с пол-пинка :)

даже когда убрал бачок генератора почти не видно
фото №1. убираем в сторону бачок омывателя
вид снизу
это 2 отсоединённых провода
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром