Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Настала весна.Легкий тюнинг.

Лада Калина 2013

, Рязань
Пробег: 42 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Наступает хорошая пора - погода 20 градусов, тепло, май, огород, посадка картошки...Вообщем, дождались тепла.Зима пролетела также быстро, как в последствии пролетит и лето. За зиму нештатных ситуаций с авто не случилось. Морозы в минус 25 при заводке даются не просто, но всегда с первого раза. Аккумулятору штатному "АКОМ" 3,5 года. Ни разу ничего не доливал в него (ни кислоты, ни дистилированной воды), но не реже 2-х раз за год заряжаю его в течение суток. Может поэтому и не подводит.

Автомат возит. Переключения практически не ощущаются (но опять все зависит от используемого бензина). Всегда 95, но и его качество от заправки до заправки всегда отличается. По ощущениям ТНК конечно лучше Газпромовского, стабильнее качество что ли и уходит его гораздо меньше при одинаковом пробеге.

Двигатель (тьфу-тьфу) работает без нареканий. Даже и написать нечего...

Недавно заменил форсунки омывателя ветрового стекла на веерные от Шевроле нивы (000017504676000).

Ни в автодоке, ни в экзисте не оказалось, но нашел в EMEXе. Установил. Ну конечно после 2х-струйных как "земля и небо". Секунда нажатия и вся поверхность стекла в мельчайших капельках. Дворники теперь не трут по сухому стеклу. Установились, кстати, абсолютно без каких-либо переделок. Цена в районе 50 р за штуку. Рекомендую. Менеджер сказал, что это самых ходовой товар у них.

Кузов. После проезда неровностей, стал замечать легкий стук в районе замка водительской двери (естественно самая ходовая дверь). Временами надоедает сильно. Быти куплены пластиковые втулки ответной части замка, которые на кузове. Думал, может износились. Установил. Стук стал немного меньше, но не ушел. Начал дальше рыться в интернете. Нашел статью, где человек менял оси петель дверей и вроде бы данное действие помогло избавиться от этого стука. Заказал себе данную ось (11180610602020)

и фиксатор резьбы разборный синий (A78356S)

.Открутил на машине верхнюю ось, смазал новую, на резьбу нанес герметик, закрутил. Результат-супер! Наконец то снова тишина. Метод работает, так что, у кого есть небольшой стучок в районе замка - меняйте ось (цена 15 рублей и 70 рублей за фиксатор).

Летом, как обычно, будет замена масла (попробуем Лукойл Армортек 5w-40-вроде база масла постабильнее) и всех фильтров. Кстати смазанный ранее ролик натяжки генератора более не гудит. Походит еще:)

P.S. Извините, но все фото с просторов интернета. Снимать как то не получается:)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром