Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Калина 2014 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 7.6-7.7 л/100км
        Здравствуйте уважаемые читатели! Решил написать отзыв о своей Лада Калина 2 2014 года выпуска, комплектация «люкс» на ручке. До неё во владении были родительский «Космич 21412», который был продан в лохматом году с пробегом 180 000 км, и который научил меня устройству автомобиля. Потом была чепырка, которая отъездила 120 000, хлопот не доставляла, нигде ни разу не вставала и на галстуке не ездила. Была благополучно продана. Потом был «десятос» 21103М 2004 г.в., эта периодически выносила мозг, но при этом ездила каждый день и была продана с пробегом 230 000 после покупки Калины.
        Кроме этого, какое-то время эксплуатировал СГВ 2.4 4АТ 2008 г.в. и Ай Икс 35 2.0 6АТ бензин 2011 г.в. в максимальной комплектации (кожарожа панорамная крыша). Обе машины были не мои, а девчачьи.
        Осенью 2014 года машину менять не собирался, хотел подкопиь еще денег и дождаться Весту, но декабрьские события на валютном рынке заставили меня изменить решение и купить новую машину. Калина досталась мне в декабре еще по старой цене, правда ни о каких подарках дилер и слышать не хотел, а даже наоборот за 10 тысяч денег дополнительно поставили мне стальную защиту двигателя и коробки, антикор+жидкие подкрылки, коврики в салон и багажник, ну и набор автомобилиста.
Машина 1.6 106 лошадей (вроде везут неплохо). Пробег в настоящее время более 9 тыс. км. Первое ТО делается на 15 тыс., но масло и фильтр я сам уже поменял на 7.5 тыс. км. Честно говоря, щенячьего восторга нет, да я на него и не рассчитывал. Выбирал между Грантой лифтбэк и Калиной 2 универсал. Первой приехала Калина нужной мне комплектации, больше ждать не стал, поскольку в салонах в декабре машины не задерживались, а после нового года они уже были по другой цене. То что взял Калину, а не Гранту не пожалел, поскольку дизайн Калины как снаружи так и внутри мне нравится больше, а по технической части машины практически одинаковые.
             Поскольку декабрь это зима, то сразу пришлось покупать зимние шины. Купил Kumho I'Zen KW22 185/55 R15. Резина вроде неплохая, но гудит гораздо громче, чем Нордман 4, который у меня был на десятке. Летняя резина заводская Пирелли, так что менять я ее не стал, правда купил на летний сезон диски Скад. Скад выбрал потому, что за 200 тыс. пробега на десятке с ними проблем не было и балансировались нормально. Зима прошла благополучно, машина всегда заводилась, в ней всегда было тепло, правда если в машине 4-5 человек, а за бортом ниже -25 градусов, то боковые стекла немного затягивает, но это было один или два раза, поэтому особо не загонялся.
             Подогрев лобовика отличная штука, когда стекла с утра зимой покрыты инеем или коркой льда после ледяного дождя, то просто нажимаешь кнопочку, включаешь климатическую систему в положение «авто» и через пару минут лобовик оттаивает и можно начинать движение без дополнительных манипуляций со скребком на улице. Обогрев выключается либо повторным нажатием кнопки, либо автоматически через 6 минут после включения. Еще когда на улице отрицательная температура, идет густой снег или метель, а ты стоишь в пробке, чтобы снег не замерзал на стекле и дворниках, тоже помогает эта кнопка.
Обогрев зеркал заднего вида включается одновременно с обогревом стекла пятой двери. Неудобств не доставляет. Наружное освещение очень замечательное, я от него просто в восторге, какой фирмы стоят лампы с завода я понятия не имею, но  машины которые были у меня ранее, в том числе СГВ и Ай Икс по головному свету в сравнении с Калиной просто «курят в сторонке». Здесь АвтоТазу зачет. Механизм выбора передач тросиковый, включения четкие, рычаг не дребезжит (привет чепырке и десятосу), но коробас гудит на определенных режимах, особенно на второй скорости на сброс газа. Подвеска упругая, но не жесткая, Ай Икс 35 потряхивает сильнее, особенно когда сидишь сзади. Клиренс высокий, свесы переднего и заднего бамперов небольшие, поэтому по проселочной дороге ехать можно совершенно спокойно, а в городе также спокойно парковаться у бордюров, это я считаю плюс. ММС достаточно неплохая, читает как флешки так и SD карты. Экран 7 дюймов сенсорный, позволяет даже фильмы смотреть, но только в формате WMV, и только на невысоком разрешении, иначе либо вообще «не тянет», либо изображение тормозит, а звук идет дальше. Качество звучания можно настроить достаточно хорошее, но меломаны которые любят качественный звук в авто будут расстроены. Когда включаешь заднюю передачу звук из колонок приглушается, чтобы было слышно работу парктроника. Парктроник настроен считаю хорошо, раньше времени не пищит, при этом реагирует на высокие бордюры, так что парковаться задним ходом или разворачиваться комфортно плюс зеркала заднего вида, в которых очень хороший обзор, а ведь еще можно приделать камеру заднего вида.
           Климатическая система очень удобная, крутилки приятные на ощупь, со своей задачей (греть или холодить) считаю справляется полностью. К минусам отнесу то, что нельзя выставлять температуру в градусах, приходится «на глаз».
Мягкий пластик только на руле, остальной весь «деревянный», но сверчков нету (может пока новая?)
           Тормоза: ручник от восьмерки, сзади барабаны, конструкция древняя, но для меня это не плюс и не минус. Вообще торможение вполне прогнозируемое, усилие на педали дозируется легко, хотя сама педаль туже, чем на тех кроссовках, про которые писал выше. Сцепление вроде как регулируется автоматически, в начале эксплуатации педаль несколько раз пощелкивала.
              Вся зимняя грязь с дороги оказывается под капотом, поскольку на заводе не ставят никаких уплотнителей, пришлось самому взять уплотнитель, который ставится по периметру входных дверей, и приклеить его. Грязь по центру перестала попадать, но уплотнитель оказался коротким и со стороны левой и правой блок-фар грязь все равно летит, но горааааздо меньше, чем раньше.   Верхний уплотнитель между боковыми дверями и крышей собирает много пыли и песка, удалять его оттуда не очень просто, он норовит ссыпаться в салон на сиденья.
                Пятая дверь открывается из салона кнопкой, с брелка или ключом. Для закрытия двери ручка для захвата вообще неудобная, а поскольку дверь тугая, то при помощи этой ручки у меня дверь закрыть еще ни разу не получалось. Чтобы пятая дверь захлопнулась нужно приложить приличное усилие снаружи, а в сырую и грязную погоду пятая дверь вся всегда очень грязная. Дворник на пятой двери хорошо чистит только при плюсовой температуре, поскольку прижат он к стеклу не очень туго, но такая ерунда не только на Калине, у друга на Санта Фэ такая же шляпа. Передние дворники чистят стекло хорошо, но при отрицательной температуре неприятно скрежетают по стеклу. Пока не менял.
                Средний расход бенза показывает 7.6-7.7 л/100 км (60% трасса, 40% город), причем в городе почти всегда затрудненное движение, а утром и вечером по несколько остановок приходится ехать в режиме «первая-газ-тормоз-первая-газ и т.д.». Кстати если трогаться не резко, а потихоньку, на газ можно вообще не жать, машина трогается спокойно, не дергается и не глохнет.
               За прошедшее время ничего не ломалось (тьфу, тьфу), к дилеру не обращался, сам ничего не менял, кроме масла и фильтра.
              Стоит ли Калина 2 тех денег которые за нее просят – не знаю, всегда хочется потратить денег меньше, но меня пока все устраивает и к этой цене я был готов. Покупку б/у для себя не рассматривал в принципе. Б/у иномарку за 400+ рублей можно было взять с пробегом 100+ тыс. Отдавать столько денег за машину с таки пробегом я не хотел. Я не против правого руля, но не мое.
             Кто читал, спасибо за внимание. Буду ли дополнять не знаю, но у кого будут вопросы постараюсь ответить.
             Поздравляю всех с наступающими майскими праздниками! Ни гвоздя, ни жезла!

Порылся в компе и нашел фотки машин, про которые в начале отзыва упомянул.

Хорошие фото, успешной эксплуатации и дополняйте, товарищ!

5 хорошо написал . нормальный выбор в данной рыночно и политической ситуации .

Акмолинская область
Спасибо автору! Отзыв понравился, достаточно конструктивен. Интересно, что после 2114 и 2110 вы не взяли версию с АКПП, тем более живёте в городе, я так понял.

arzy:
Хорошие фото, успешной эксплуатации и дополняйте, товарищ!
спасибо, буду постараться
Мой отзыв: Лада Калина 2014

OFA:
АКПП была на 50 тыр дороже, а я и так маленько занимал, а еще зимняя резина, осага, гаи, обмыть, новый год :-))

Алекс56 рус:
цвет красивый
Вот честно, какую привезли, такую и купил. Две недели местных дилеров обзванивал каждый день и ездил через день. Народ в те дни сметал все.

ZERO 559:
5 хорошо написал . нормальный выбор в данной рыночно и политической ситуации .
спасибо за внимание

И правильно, что весту ждать не стал. Когда она выйдет, ты уже год на колёсах будешь. Но главное, что первые партии обязательно будут сырыми, с кучей недоделок. Так что ещё года 2-3, весту будут допиливать, а там глядишь и калину менять пора настанет.
В принципе наши машины, гораздо лучше, чем о них думают, а главное очень практичные.
Желаю удачи.

Калина сейчас самое оптимальное. Да и первый год два Веста будет доводится до ума. Да и универсал будет позже. Я лично подожду когда болячки уберут.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

диски классного цвета!!!

Хороший отзыв пять.Калину 2 в живую не видел ,зато сидел в Гранте,тесно как в москвиче 412.Почему у нас делают такие тесные машины сейчас,ведь жучки были широкие вместительные(у самого была Нива).Как Калина в этом отношении?Уже с пол года читаю отзывы про наши машины,к двигателям вопросов нет,а вот коробки;двери с уплотнителями;полное отсутствие шумоизоляции;теснота в салоне,сзади три человека только боком могут разместиться .Как с этим в Калине 2?
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Фото хорошие.
Автор-молодец,все узлы и агрегаты авто зафотал...никто не докапается и не скажет,что "фото мало"..)))

Держи 5,и тебя с праздниками...или выходными,ща же хрен поймёшь..))))

oleg7:
Ну если Вам тесно в гранте, то спешу огорчить салон у калины 2 по размерам такой же как и у гранты.

Artoba:
Фото хорошие.
Держи 5,и тебя с праздниками...или выходными,ща же хрен поймёшь..))))
Пасиб! :-))

Желаю удачи.

Универсал больше хэтча нравится.Не такой огрызок.Хороший цвет. 5
Пусть радует)

Минусов то же хватает, но плюсов определённо больше.
Цена и большое кол-во опций - пункт цена можно убирать, так как нет наших авто по хорошей цене, что бы еще и опции были. Цена хорошая-но тогда комплектация "барабан". С опциями- тогда уже в спину дышат конкурентам. Короче сам выбираешь чего тебе нужно:)

НАДЁЖНОСТЬ СИЛЫВОВЫХ АГРЕГАТОВ?????
БЕЗОПАСТНОСТЬ?
ПРОБЛЕММЫ С КОРОЗИЯМИ РЕШЕНЫ?
мне кажеться на данном развитии авто ваза всётакиминусов больше чем ++++++

скажи в чём они лучше чем о них думают .есть факты?
Многие считают, что на тазиках ездят от гаража до магазина зап частей.
Так вот это полное враньё. У меня было много тазиков и проблем особых не доставляли.
В крым много раз ездил, в такси работал, ездил зимой и летом, всё было нормально. Чего ломалось по мелочи, всё сам делал за копейки.
Сейчас десятку, можно за 100000 купить, вложить 30000 и два года ваще ни чего не делать.
Только масло менять и бензин лить, которого она кушает мало.
Аналогичного года матиз или нексия, будут ржавыми вёдрами в последней стадии разложения.

Yxta:
Многие считают, что на тазиках ездят от гаража до магазина зап частей.
Только масло менять и бензин лить, которого она кушает мало.
))причем тут нексии итд.про эти ведра вообше речи нет это не машины!
на вазе подтянули лиш качество после слияния рено -ниссан-авто ваз .качество сборки)а з.п и комплектующие как были го....так и есть.в этом то и беда! я не раз писал что если бы у приоры был бы надежный привод ремня ГРМ то я бы ездил на ней.а так*****.....рисковать собственной жизнью!

НАДЁЖНОСТЬ СИЛЫВОВЫХ АГРЕГАТОВ?????
БЕЗОПАСТНОСТЬ?
ПРОБЛЕММЫ С КОРОЗИЯМИ РЕШЕНЫ? мне кажеться на данном развитии авто ваза всётакиминусов больше чем ++++++
-В любом ино однокласснике, при встречке, размажет одинаково
-В Питере, где очень плохой климат, я ржавых калин практически не встречал. чего не скажешь о фокусах, маздах и прочих дэу. И это факт.

Или я не прав, в том, что ЛИЧНО ты тазиков не имел и не имеешь???
ездил конечно на тазиках)
про размажет я тебе заявлено говарю что это не так.японские и европейские авто очень хороши в плане безопастности.
давай без рекламмы что минусов больше.как не крути и особенно для тех кто ездил на качественных авто а не на шарпотрепе из прошлого века.

Или я не прав, в том, что ЛИЧНО ты тазиков не имел и не имеешь???
моторы да не плохие особенно 127 двиг!но !!система грм сырая и ужастная.кпп))) как гудела в 1985 году так и в 2015 гудит..только тросовое переключения это прогресс++

ZERO 559:
Тебе чего 10000 рублей не найти??????
-поставь поршня с проточкой
-ремень и ролик немецкий
-И езди пока возможность не появится, приличную иномарку купить. А приличная, это по цене в два раза выше приоровской.
Главное не надо забывать, что приличная иномарка, требует приличных расходов на содержание

Классная шутка)))))
Откройте капот от калины ,или откройте бардачок - посмотрите там.Все чашки гнилые уже и тд.
Фокусы мазды ? Мда... ну если авто было в аварии, после чего сделали не качественно ремонт, то через пол годика-год и вылежит ржа.Естественно.

Yxta:
Тебе чего 10000 рублей не найти??????
-поставь поршня с проточкой
-ремень и ролик немецкий
дружище я всю сознательную жизнь езжу на приличных иномарках) как бы честно я накатался на всём итд)меня уже не чем не удивиш.
смысл в том что если на трассе клинанёт ролик или помпа и грм лопнет то всё! пиши пропало ...знаеш что такое сибирская зима когда -35-45и с ветерком на трассе)? о мой собеседник поверь мне матёрому транзитчику.я знаю что такое мерзнуть ... я бы с удовольствием поддерживал отечественного производителя в данной ситуации на рынке и на политическом ковре! но! ЖИЗНЬ СВОЮ ЦЕНЮ вот и не покупаю то что может убить!

Выглядит очень красиво в этом цвете и на хороших дисках.

Классная шутка)))))
Мне тоже понравилась, но я никогда не видел ржавые чашки, бардачок и под капотом и т.д. у Калины и прочих переднеприводных. Даже не представляете о чём пишете.

ZERO 559:
ездил конечно на тазиках)
Мы говорим о разные вещах.
Если ты имеешь ввиду сравнение калины и японо-немецкой машины, то тазик, это ваще сплошной минус.
Я же говорю совсем о другом.
В дешёвой ценовой категории и ездить за копейки, у наших машин, плюсов намного больше чем минусов.
Есть возможность купить и содержать машину более высокого класса, тогда и нечего смотреть на калину, но в своей нише, она очень приличная машина.

Повезло Вам. Посмотрите на калине,которой не год.Я вот видел. А еще посмотрите статьи авторевю,были тесты иномарок,среди них была Гранта. Я когда пишу что то, то думаю что пишу и основываюсь на своём опыте,знакомых и иногда материала из авторитетных изданиях(Хотя и не всегда доверяю).

Т.е. по Вашему Форд Фокус гниет , а Калино , нет? Интересно как.. Ай да молодца Вазовцы.

Я же говорю совсем о другом.
да нет это твы меня не понимаеш..если бы калина итд была прилично сделанная вплане надежности то она была бы хитом продаж! а так посмотри народ покупает у нас 15 летние калдины за 250тр))))
хотя калина хренова только качеством!

OFA:
Представляешь, оказывается есть не только ржавые чашки, но ржавые тормозные диски и блок двигателя ржавеет, ПРОСТО УЖАС. Вот только не пойму, причём тут коррозийная стойкость кузова????? Когда задние раки в хлам, низа дверей и пороги в дырах и весь кузов в жуках.
Я то, как раз представляю о чём пишу, ибо владел и косвенно владею.

Я же говорю совсем о другом.
Да пускай ездит себе на Матизе или Нексии, другого из новья ничего не купишь, а сравнивать новое и БУ это надо иметь мышление на уровне где-то 5 класса.

Yxta:
Я то, как раз представляю о чём пишу, ибо владел и косвенно владею.
Спасибо! Поднял настроение))))))))))))

история с ржавыми капотами Камри и Теан вообще притча во язытцах.
И не только на них, на ЭрИксах тоже гнили, только вместо того, чтобы красить лучше, японцы их просто скотчем специальным оклеивали. До такого даже у нас не додумались!

ZERO 559:
хотя калина хренова только качеством!
Ключевое слово у ВАССССС. У нас эти калдины, даром не нужны, уж поверь.
В плане надёжности, любая НОВАЯ машина, будет лучше старой. Так вот у за 250, новую калину не купить, от того и идут за калдинами за 250 рублей, от бедности.
Вот ответ на твой вопрос и надёжность тут ни причём, нормально народ потом денег вваливает в эти калдины.
Поставь сейчас цену за калину в 250 р и увидишь, кто будет ХИТОМ ПРОДАЖ. Бггггггг

Спасибо! Поднял настроение))))))))))))
Всегда пожалуйста!!!!! Позитиф, продлевает жизнь и улучшает потенцию

история с ржавыми капотами Камри и Теан вообще притча во язытцах.
Про скотч не знаю - но по гарантии перекрашивали регулярно

Ключевое слово у ВАССССС. У нас эти калдины, даром не нужны, уж поверь.
от бедности)))) рассмешил .тут народ такой что подсел на японцев в начало 90х и их ху....по доброй воли пересадиш на что либо. промышленность под боком хорошая... много хороших дорогих авто.а вот молодеж и тем кому дрова возить берут именно пруль! и ездят. как ты думаеш если по статистикам ОСАГО 80% автомобилей это японские-европейские в возрасте 5-7 лет.и 40%из этого новые ! о чем это говарит? о бедности да?......и вазов хватает но их как правило берут те кто ездил на них либо вынужденно.

Ключевое слово у ВАССССС. У нас эти калдины, даром не нужны, уж поверь.
суть как бы не в рынке сбыта.а в том что качество калины итд в питере не чем не отличаеться качеством е же любимой в новосибирске

история с ржавыми капотами Камри и Теан вообще притча во язытцах.
А чего же у меня Рио то не гниет? который с 2007 года куплен ,поставил магнитофон,купил коврики,сигналка и учё ,не чем кузов не обрабатывался и стоит на улице под дождями ,снегами,соли хавает зимой не хило... Бред не пишите ,факты какие то..чушь собачья. Таз уже бы сгнил********,а тут бюджетка рио- нет ни ржи ни намека, есть скол большой,на капоте, ему уже два года, до сих пор не гниет,и не обрабатывал его.

ZERO 559:
Посмотри сколько в стране каждый год продается новых авто ВСЕХ МАРОК - и сравни сколько еще осталось недобитых прулек и сколько их ввозят.
Цифры несопоставимые.

Цифры несопоставимые.
так и я про тоже что за эти 3 года % новых авто стал больше!

Прецеденты есть. Стоит только открыть глазки.
Расскажи лучше человеку, который перекрашивал капот по гарантии на Теане 11 г.в из-за ржавых сколов.

рио новые каторые цветут !
Два раза то зачем писать одно и тоже ?

рио новые каторые цветут !
Два раза то зачем писать одно и тоже ?
что то с компом .перезагрузил уже

Ой ребята...диву даешься...Вазы лучше ,не гниют,форды - мазды гниют. И тп.
да если бы так все было радужно,я бы купил бы с удовольствием новую калину-малину на автомате ,да и горя не знал бы.даже по такой бы конской цене для все тех же ,жигулей , по сути. просто хотелось бы авто на долго взять,но увы,пока возможности нет что то купить новое приличное.

Ой ребята...диву даешься...Вазы лучше ,не гниют,форды - мазды гниют. И тп.
да так то гниёт всё! просто следить надо. у меня авто 2008 года ниссан не одной ржавчинки и корозии не где! у приятеля такой же авто 2011 года. и цветунов море и арки в корозиях.и двери уже с низов пошли. я просто обработал машину и слежу за ней.мою регулярно итд.а он как купил так и ездит!

У вас стереотипы.

Краснокаменск
ZERO 559:
Не повезло вам))) У нас в Забайкалье не гниет ничего, потому как осадков практически нет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Ой ребята...диву даешься...Вазы лучше ,не гниют,форды - мазды гниют. И тп.
так же у родственника ваз 2110 2005 года пробег под 100 уже .у машины тоже не корозий.не гнили не чего нет! есть сколы на капоте но они просто сколы.краска вокруг не цвётет. машине 10 лет! у приятеля приора 1 год ей! уже есть цветуны.

Tores 33:
у нас реагентов на дорогах масса и солей.если авто не мыть арки не промывать и не обрабатывать кузов(полироли итд) то быстро краску поднимает. как бы японцы старые не гниют а свежак весь в проблеммах.

ZERO 559:
Вот..вот это уже ближе к теме. Есть такое дело..Был у меня таз новый 7-ка. За пол года пошел весь ржой по крыше и порогам(при этом обрабатывали). Была -ка новая,за год ни одного жука. Была 14-ая-гнить начала на глазах через год). Десятина была(тоже новая),через год пошли жуки.

avto002:
ну всё завсит от ЛКП и условий эксплоотаци и хранения .конечно если после большого города не мыть и сразу в теплый гораж ставить то она зацвет за неделю смело! А ЕСЛИ РЕАГЕНТЫ СМЫВАТЬ ТО ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ

ZERO 559:
На мойке никогда не экономил),но и часто тоже не мыл.

Ой ребята...диву даешься...Вазы лучше ,не гниют,форды - мазды гниют. И тп.
На прошлой неделе с другом выбирали авто ему (выбор между Калиной 2 универсал и Гольфом 6 б/у). Цена плюс/минус 50-100 тыс. В итоге купили Гольфа...прошло 6 дней, Гольф умер на дороге. Теперь друг ищет деньги на ремонт двигателя))) а главное проверяли - всё было в идеале (или обманули на СТО).

avto002:
На мойке никогда не экономил),но и часто тоже не мыл.
ФАКТОР это)

Андрей Penza:
)))у перекупов если брали то 99% всех нормальных перекупов с СТО вас-вась всё в теме)

ZERO 559:
Да нее, у хозяина. 3 года он у него был. После происшествия отзвонили продавцу - он уже пьянствует во всю))) знал ведь, наверняка, что двигу осталось жить не долго)))

Да уж, в точку.

Алекс56 рус:
цвет красивый
Пока чистый,а так цвет портвейн-умри с тряпкой.

Да уж, в точку.
у меня был такой случай .я покупал авто под ремонт.ну сдела его порядочно всё от а до я. реализовал его в области у себя. прошло время около 2 х месяцев .я уже продаю другое деланное авто ну и мне в обмен тусуют тот мой же авто) я типа приезжаю за него не черта не знаю да и прикидываюсь лохом. мне по ушам там там.)) короче я меняле говарю поехали на СТО .ТОТ ДА НЕ ВОПРОС .ТОЛЬКО ОДНО НО ДАВАЙ ТАК ЕСЛИ С МАШИНОЙ ВСЁ О.К ТО МЕНЯЕМСЯ ПО КЛЮЧАМ .А если нет то как и положенно я добиваю так как твоя дороже))) я помялся помялся в итоге поехали мы с ним на мой же сервис))))вот работнички были в недоумении увидив меня и обговарив план на обман с менялой)))
Сделали впускной ресивер уродской формы , при замене клапанной прокладки та ещё камасутра...

Тоже считал нашепром отсталой ветвью. Ездил на БМВ 530, Шкода Октавия, Рено Лагуна (последний авто до Лады). Ну так вот купив новую Ладу за 14 000 км. пока не пожалел. Проблем не было вообще. К примеру у товарища на Йети уже в первые 2000 км. были проблемы.
Мой отзыв: Renault Laguna 1999

Денис56rus:
что за лада?

Денис56rus:
14 тыс это не пробег, у меня на Фокусе под 200-ти , тоже проблем нет и не было...сцепа родная , рычаги тоже , даже родной мишлен 150 тыс отходил...Вот сотку пройдёшь можно сделать первые выводы....
Дромовержец
Что за СГВ? Хонда СиАрВи?

avto002:
Вы сейчас рассказали про те машины, которые красили по старой технологии и на старой линии покраски, которая еще первые копейки видела. На ней же красится и Приора. Калины и Гранты красят уже по совершенно другой технологии на новой импортной линии. Они не имеют такой склонности к ржавлению, как другие модели ВАЗа.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

рынок -один покупает другой продаёт .у кого сломалось тот и не прав)
В случае с новым авто три года неправ завод, если только владелец не решит слететь с гарантии или собственноручно не убьет движек.

г. Рославль (Рославльский район)
как бы не было обидно-владельцам кио-рио-мио.калина вышла на один уровень с ними.и вышепишущие тазоненавистники,восхваляющие поделки из фольги,время таких авто как 100 в 45,марк 1,ушло.все стало ширпотребно-одинаково.

Togliatti:
))я вас умоляю ..скажем так если деллер захочет то откажет в типа .гарантийном ремонте .много способов .и я знаю это не по наслышке)гарантия это так формальность а практика увы другая

ZERO 559:
Насчёт десятоса подтверждаю, у меня тоже 2005 года, но пробег 147ткм. Тоже сколы держатся. По Гранто-Калинам нареканий не встречал, а вот по Приорам не раз стлкивался с жуками.

Togliatti:
Видимо в этом всё и дело.

климов александр:
Не, мужики, объективности для, Рио сама по себе неплохая машинка, но что касается соотношения напичканность-цена, в сравнении с ВАЗами она конечно курит...

ZERO 559:
Адвокаты знают много способов натянуть продавца, только мало кто этим пользуется - совок рулит!

климов александр:
ну не скажите, выбирали жене машину тестировали Датсум Ми-до(та же калина 2), после чего поехали смотреть Рио. Киа разительно лучше оказалась. Калина конечно не плохая машина, но даже до бюджетного сегмента Б класса(поло, рио, рапид, солярис) ей далеко.

Дромовержец:
Что за СГВ? Хонда СиАрВи?
Сузуки гранд витара.))

Тольятти
Твердую пятерку за отзыв. Когда у меня затягивает окна зимой или в дождь, то я ненадолго включаю кпопку турбообдува ветровика и стекла становятся чистыми. Кстати, какое масло залили?

OFA:
))АГА КОГДА В ОБЛАСТИ СУДНБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ВСЕГДА ВЫНОСИТ РЕШЕНИЯ В ПОЛЬЗУ ДИЛЛЕРА(ИЛИ СТРАХОВШИКА.адвокаты то одни .только ставки разные) покрайней мере на моей памяти за 8 лет работы еще не кто не выиграл суд.если деллер и эксперт ссылку дал на некачественное топливо)либо не нормативные условия эксплотации.
г. Рославль (Рославльский район)
Livermor:
вы правы.но и ценник там выше.на автору есть отзыв филя 98 рус,отьездил лет пять на калине,сейчас взял рапида,даже сожалеет.все относительно.

Виктор
Надежность может и подняли, но об удобстве водителя на ВАЗе не думают это точно. На служебной жучке по области мотаюсь за день бывает 200-600 км. болит все от ног до шеи, а личной на море ездили вышли из машины (3 суток) и на пляж (умеют фрицы машины делать). А при аварии шансов выжить в 7 летней БМВ больше, чем в новой ладе.

OFA:
На представленных фото новой калины уже ржавые гайки на чашках. Посмотри внимательней.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

ZERO 559:
Я вас даже умолять не буду)). Сходите в мой отзыв и почитайте как мне по гарантии заменили даже то, к чему у меня претензий не было. Стоимость этих запчастей превысила стоимость ТО. У вас вообще много личного опыта общения с инженерами по гарантии ВАЗа, чтобы так смело об этом рассуждать? У меня вот и личный опыт есть и опыт моих знакомых. Практически он весь положительный. Сейчас существует горячая линия ВАЗа, по которой не возбраняется позвонить в случае возникших проблем. Сам не пользовался, но говорят, что помогает неплохо, если случай действительно гарантийный. Я вот не стал настаивать на том, что рваный пыльник и ржавая от этого граната - это гарантийный случай, а сам купил и мне поменяли за очень смешные деньги на том же самом СТО. А есть люди которые кричат о бесполезности гарантии, потому что им видите ли рваный пыльник отказались бесплатно поменять. Согласен что есть иногда гемор с гарантийным ремонтом, но в любом случае это лучше чем вообще никакой гарантии от перекупа.

Eugentr:
На СГВ или Паджерике ещё не такое бывает. Что ещё?
д. Стрелковка (Жуковский район)
Если не хватает на новую Калину - купи сильно беушную криворучку, а потом уговаривай себя, что всё правильно сделал! Император с премьером будут довольны, что старьё утилизировали, да ещё и за приличные деньги. ;-)))

Togliatti:
дорогой мой собеседник я конкретно сказал про нашу область и обстановку с диллерами.экспертизами итд)

ZERO 559:
Там не на некачественное топливо надо ставку делать, а на то, что авто в таких условий не может использоваться по назначению, а это нарушение прав потребителя. Не в ту степь полезли.

OFA:
тем немением еть не один случай когда к примеру прогорали клапана на двс .и диллер пинал эту гарантию.ссылаясь на некачественное топливо

ZERO 559:
Т.е. вы считаете что поломки от некачественного топлива или ненормативных условий эксплуатации авто тоже можно считать гарантийными?))

Togliatti:
я не чего не считаю. я лиш описал случаи отказа и ссылку на что.

ZERO 559:
Вполне возможно, что адвокат продал дело.

OFA:
Вполне возможно, что адвокат продал дело.
да просто все за одно))это целая система выкачивания средств .

ZERO 559:
Это понятно, но в любом случае расклад с ремонтом по гарантии у машин из салона с миллиарды раз лучше, чем у продавана или с рук. Там то вообще гарантии никакой. И потом, я же написал, что реально гарантийные случаи дилеру одно удовольствие чинить. Он ведь это не бесплатно делает, а за деньги. И если он видит, что случай действительно гарантийный, то он имеет нехилый шанс налипнуть на дотошного владельца, который докопается до истины и выиграет дело в суде или просто сделает независимую экспертизу, которая убедит ВАЗ в его вине, то нафига дилеру такие страдания? Ему лечче сделать авто, чтобы только отвязались и получить еще с ВАЗа деньги. Если же вина владельца, то тут уж извините, дилер дойдет и до суда. Не бывает дыма без огня.

ZERO 559:
да просто все за одно))это целая система выкачивания средств .
Как юрист говорю, там ничего архисложного нет. Как вариант, для пущего эффекта можно было собственника АЗС привлечь к участию, это если постоянно одним брендом пользуетесь. А дальше дело техники - либо дилер, либо поставщик топлива.

OFA:
Сложный момент. В природе не продается ни одно авто, в инструкции по эксплуатации которого не было бы написано какое топливо лить и какими маслами пользоваться. Если покупатель игнорирует эти предписания, то он сам себе злобный Буратино. Если в той местности нет подходящих масел или топлива, что рекомендуется, то это значит только одно - покупатель использует его там на свой страх и риск. Ведь некачественный бензин, который убил сотни авто в Казани не стал причиной ни одного гарантийного ремонта.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina