Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Калина 2014 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 7.6-7.7 л/100км
        Здравствуйте уважаемые читатели! Решил написать отзыв о своей Лада Калина 2 2014 года выпуска, комплектация «люкс» на ручке. До неё во владении были родительский «Космич 21412», который был продан в лохматом году с пробегом 180 000 км, и который научил меня устройству автомобиля. Потом была чепырка, которая отъездила 120 000, хлопот не доставляла, нигде ни разу не вставала и на галстуке не ездила. Была благополучно продана. Потом был «десятос» 21103М 2004 г.в., эта периодически выносила мозг, но при этом ездила каждый день и была продана с пробегом 230 000 после покупки Калины.
        Кроме этого, какое-то время эксплуатировал СГВ 2.4 4АТ 2008 г.в. и Ай Икс 35 2.0 6АТ бензин 2011 г.в. в максимальной комплектации (кожарожа панорамная крыша). Обе машины были не мои, а девчачьи.
        Осенью 2014 года машину менять не собирался, хотел подкопиь еще денег и дождаться Весту, но декабрьские события на валютном рынке заставили меня изменить решение и купить новую машину. Калина досталась мне в декабре еще по старой цене, правда ни о каких подарках дилер и слышать не хотел, а даже наоборот за 10 тысяч денег дополнительно поставили мне стальную защиту двигателя и коробки, антикор+жидкие подкрылки, коврики в салон и багажник, ну и набор автомобилиста.
Машина 1.6 106 лошадей (вроде везут неплохо). Пробег в настоящее время более 9 тыс. км. Первое ТО делается на 15 тыс., но масло и фильтр я сам уже поменял на 7.5 тыс. км. Честно говоря, щенячьего восторга нет, да я на него и не рассчитывал. Выбирал между Грантой лифтбэк и Калиной 2 универсал. Первой приехала Калина нужной мне комплектации, больше ждать не стал, поскольку в салонах в декабре машины не задерживались, а после нового года они уже были по другой цене. То что взял Калину, а не Гранту не пожалел, поскольку дизайн Калины как снаружи так и внутри мне нравится больше, а по технической части машины практически одинаковые.
             Поскольку декабрь это зима, то сразу пришлось покупать зимние шины. Купил Kumho I'Zen KW22 185/55 R15. Резина вроде неплохая, но гудит гораздо громче, чем Нордман 4, который у меня был на десятке. Летняя резина заводская Пирелли, так что менять я ее не стал, правда купил на летний сезон диски Скад. Скад выбрал потому, что за 200 тыс. пробега на десятке с ними проблем не было и балансировались нормально. Зима прошла благополучно, машина всегда заводилась, в ней всегда было тепло, правда если в машине 4-5 человек, а за бортом ниже -25 градусов, то боковые стекла немного затягивает, но это было один или два раза, поэтому особо не загонялся.
             Подогрев лобовика отличная штука, когда стекла с утра зимой покрыты инеем или коркой льда после ледяного дождя, то просто нажимаешь кнопочку, включаешь климатическую систему в положение «авто» и через пару минут лобовик оттаивает и можно начинать движение без дополнительных манипуляций со скребком на улице. Обогрев выключается либо повторным нажатием кнопки, либо автоматически через 6 минут после включения. Еще когда на улице отрицательная температура, идет густой снег или метель, а ты стоишь в пробке, чтобы снег не замерзал на стекле и дворниках, тоже помогает эта кнопка.
Обогрев зеркал заднего вида включается одновременно с обогревом стекла пятой двери. Неудобств не доставляет. Наружное освещение очень замечательное, я от него просто в восторге, какой фирмы стоят лампы с завода я понятия не имею, но  машины которые были у меня ранее, в том числе СГВ и Ай Икс по головному свету в сравнении с Калиной просто «курят в сторонке». Здесь АвтоТазу зачет. Механизм выбора передач тросиковый, включения четкие, рычаг не дребезжит (привет чепырке и десятосу), но коробас гудит на определенных режимах, особенно на второй скорости на сброс газа. Подвеска упругая, но не жесткая, Ай Икс 35 потряхивает сильнее, особенно когда сидишь сзади. Клиренс высокий, свесы переднего и заднего бамперов небольшие, поэтому по проселочной дороге ехать можно совершенно спокойно, а в городе также спокойно парковаться у бордюров, это я считаю плюс. ММС достаточно неплохая, читает как флешки так и SD карты. Экран 7 дюймов сенсорный, позволяет даже фильмы смотреть, но только в формате WMV, и только на невысоком разрешении, иначе либо вообще «не тянет», либо изображение тормозит, а звук идет дальше. Качество звучания можно настроить достаточно хорошее, но меломаны которые любят качественный звук в авто будут расстроены. Когда включаешь заднюю передачу звук из колонок приглушается, чтобы было слышно работу парктроника. Парктроник настроен считаю хорошо, раньше времени не пищит, при этом реагирует на высокие бордюры, так что парковаться задним ходом или разворачиваться комфортно плюс зеркала заднего вида, в которых очень хороший обзор, а ведь еще можно приделать камеру заднего вида.
           Климатическая система очень удобная, крутилки приятные на ощупь, со своей задачей (греть или холодить) считаю справляется полностью. К минусам отнесу то, что нельзя выставлять температуру в градусах, приходится «на глаз».
Мягкий пластик только на руле, остальной весь «деревянный», но сверчков нету (может пока новая?)
           Тормоза: ручник от восьмерки, сзади барабаны, конструкция древняя, но для меня это не плюс и не минус. Вообще торможение вполне прогнозируемое, усилие на педали дозируется легко, хотя сама педаль туже, чем на тех кроссовках, про которые писал выше. Сцепление вроде как регулируется автоматически, в начале эксплуатации педаль несколько раз пощелкивала.
              Вся зимняя грязь с дороги оказывается под капотом, поскольку на заводе не ставят никаких уплотнителей, пришлось самому взять уплотнитель, который ставится по периметру входных дверей, и приклеить его. Грязь по центру перестала попадать, но уплотнитель оказался коротким и со стороны левой и правой блок-фар грязь все равно летит, но горааааздо меньше, чем раньше.   Верхний уплотнитель между боковыми дверями и крышей собирает много пыли и песка, удалять его оттуда не очень просто, он норовит ссыпаться в салон на сиденья.
                Пятая дверь открывается из салона кнопкой, с брелка или ключом. Для закрытия двери ручка для захвата вообще неудобная, а поскольку дверь тугая, то при помощи этой ручки у меня дверь закрыть еще ни разу не получалось. Чтобы пятая дверь захлопнулась нужно приложить приличное усилие снаружи, а в сырую и грязную погоду пятая дверь вся всегда очень грязная. Дворник на пятой двери хорошо чистит только при плюсовой температуре, поскольку прижат он к стеклу не очень туго, но такая ерунда не только на Калине, у друга на Санта Фэ такая же шляпа. Передние дворники чистят стекло хорошо, но при отрицательной температуре неприятно скрежетают по стеклу. Пока не менял.
                Средний расход бенза показывает 7.6-7.7 л/100 км (60% трасса, 40% город), причем в городе почти всегда затрудненное движение, а утром и вечером по несколько остановок приходится ехать в режиме «первая-газ-тормоз-первая-газ и т.д.». Кстати если трогаться не резко, а потихоньку, на газ можно вообще не жать, машина трогается спокойно, не дергается и не глохнет.
               За прошедшее время ничего не ломалось (тьфу, тьфу), к дилеру не обращался, сам ничего не менял, кроме масла и фильтра.
              Стоит ли Калина 2 тех денег которые за нее просят – не знаю, всегда хочется потратить денег меньше, но меня пока все устраивает и к этой цене я был готов. Покупку б/у для себя не рассматривал в принципе. Б/у иномарку за 400+ рублей можно было взять с пробегом 100+ тыс. Отдавать столько денег за машину с таки пробегом я не хотел. Я не против правого руля, но не мое.
             Кто читал, спасибо за внимание. Буду ли дополнять не знаю, но у кого будут вопросы постараюсь ответить.
             Поздравляю всех с наступающими майскими праздниками! Ни гвоздя, ни жезла!

Порылся в компе и нашел фотки машин, про которые в начале отзыва упомянул.

Хорошие фото, успешной эксплуатации и дополняйте, товарищ!

5 хорошо написал . нормальный выбор в данной рыночно и политической ситуации .

Акмолинская область
Спасибо автору! Отзыв понравился, достаточно конструктивен. Интересно, что после 2114 и 2110 вы не взяли версию с АКПП, тем более живёте в городе, я так понял.

arzy:
Хорошие фото, успешной эксплуатации и дополняйте, товарищ!
спасибо, буду постараться
Мой отзыв: Лада Калина 2014

OFA:
АКПП была на 50 тыр дороже, а я и так маленько занимал, а еще зимняя резина, осага, гаи, обмыть, новый год :-))

Алекс56 рус:
цвет красивый
Вот честно, какую привезли, такую и купил. Две недели местных дилеров обзванивал каждый день и ездил через день. Народ в те дни сметал все.

ZERO 559:
5 хорошо написал . нормальный выбор в данной рыночно и политической ситуации .
спасибо за внимание

И правильно, что весту ждать не стал. Когда она выйдет, ты уже год на колёсах будешь. Но главное, что первые партии обязательно будут сырыми, с кучей недоделок. Так что ещё года 2-3, весту будут допиливать, а там глядишь и калину менять пора настанет.
В принципе наши машины, гораздо лучше, чем о них думают, а главное очень практичные.
Желаю удачи.

Калина сейчас самое оптимальное. Да и первый год два Веста будет доводится до ума. Да и универсал будет позже. Я лично подожду когда болячки уберут.

диски классного цвета!!!

Хороший отзыв пять.Калину 2 в живую не видел ,зато сидел в Гранте,тесно как в москвиче 412.Почему у нас делают такие тесные машины сейчас,ведь жучки были широкие вместительные(у самого была Нива).Как Калина в этом отношении?Уже с пол года читаю отзывы про наши машины,к двигателям вопросов нет,а вот коробки;двери с уплотнителями;полное отсутствие шумоизоляции;теснота в салоне,сзади три человека только боком могут разместиться .Как с этим в Калине 2?

Фото хорошие.
Автор-молодец,все узлы и агрегаты авто зафотал...никто не докапается и не скажет,что "фото мало"..)))

Держи 5,и тебя с праздниками...или выходными,ща же хрен поймёшь..))))

oleg7:
Ну если Вам тесно в гранте, то спешу огорчить салон у калины 2 по размерам такой же как и у гранты.

Artoba:
Фото хорошие.
Держи 5,и тебя с праздниками...или выходными,ща же хрен поймёшь..))))
Пасиб! :-))

Универсал больше хэтча нравится.Не такой огрызок.Хороший цвет. 5
Пусть радует)

Минусов то же хватает, но плюсов определённо больше.
Цена и большое кол-во опций - пункт цена можно убирать, так как нет наших авто по хорошей цене, что бы еще и опции были. Цена хорошая-но тогда комплектация "барабан". С опциями- тогда уже в спину дышат конкурентам. Короче сам выбираешь чего тебе нужно:)

НАДЁЖНОСТЬ СИЛЫВОВЫХ АГРЕГАТОВ?????
БЕЗОПАСТНОСТЬ?
ПРОБЛЕММЫ С КОРОЗИЯМИ РЕШЕНЫ?
мне кажеться на данном развитии авто ваза всётакиминусов больше чем ++++++

скажи в чём они лучше чем о них думают .есть факты?
Многие считают, что на тазиках ездят от гаража до магазина зап частей.
Так вот это полное враньё. У меня было много тазиков и проблем особых не доставляли.
В крым много раз ездил, в такси работал, ездил зимой и летом, всё было нормально. Чего ломалось по мелочи, всё сам делал за копейки.
Сейчас десятку, можно за 100000 купить, вложить 30000 и два года ваще ни чего не делать.
Только масло менять и бензин лить, которого она кушает мало.
Аналогичного года матиз или нексия, будут ржавыми вёдрами в последней стадии разложения.

Yxta:
Многие считают, что на тазиках ездят от гаража до магазина зап частей.
Только масло менять и бензин лить, которого она кушает мало.
))причем тут нексии итд.про эти ведра вообше речи нет это не машины!
на вазе подтянули лиш качество после слияния рено -ниссан-авто ваз .качество сборки)а з.п и комплектующие как были го....так и есть.в этом то и беда! я не раз писал что если бы у приоры был бы надежный привод ремня ГРМ то я бы ездил на ней.а так*****.....рисковать собственной жизнью!

НАДЁЖНОСТЬ СИЛЫВОВЫХ АГРЕГАТОВ?????
БЕЗОПАСТНОСТЬ?
ПРОБЛЕММЫ С КОРОЗИЯМИ РЕШЕНЫ? мне кажеться на данном развитии авто ваза всётакиминусов больше чем ++++++
-В любом ино однокласснике, при встречке, размажет одинаково
-В Питере, где очень плохой климат, я ржавых калин практически не встречал. чего не скажешь о фокусах, маздах и прочих дэу. И это факт.

Или я не прав, в том, что ЛИЧНО ты тазиков не имел и не имеешь???
ездил конечно на тазиках)
про размажет я тебе заявлено говарю что это не так.японские и европейские авто очень хороши в плане безопастности.
давай без рекламмы что минусов больше.как не крути и особенно для тех кто ездил на качественных авто а не на шарпотрепе из прошлого века.

Или я не прав, в том, что ЛИЧНО ты тазиков не имел и не имеешь???
моторы да не плохие особенно 127 двиг!но !!система грм сырая и ужастная.кпп))) как гудела в 1985 году так и в 2015 гудит..только тросовое переключения это прогресс++

-ремень и ролик немецкий
-И езди пока возможность не появится, приличную иномарку купить. А приличная, это по цене в два раза выше приоровской.
Главное не надо забывать, что приличная иномарка, требует приличных расходов на содержание

Классная шутка)))))
Откройте капот от калины ,или откройте бардачок - посмотрите там.Все чашки гнилые уже и тд.
Фокусы мазды ? Мда... ну если авто было в аварии, после чего сделали не качественно ремонт, то через пол годика-год и вылежит ржа.Естественно.

-ремень и ролик немецкий
дружище я всю сознательную жизнь езжу на приличных иномарках) как бы честно я накатался на всём итд)меня уже не чем не удивиш.
смысл в том что если на трассе клинанёт ролик или помпа и грм лопнет то всё! пиши пропало ...знаеш что такое сибирская зима когда -35-45и с ветерком на трассе)? о мой собеседник поверь мне матёрому транзитчику.я знаю что такое мерзнуть ... я бы с удовольствием поддерживал отечественного производителя в данной ситуации на рынке и на политическом ковре! но! ЖИЗНЬ СВОЮ ЦЕНЮ вот и не покупаю то что может убить!

Выглядит очень красиво в этом цвете и на хороших дисках.

Классная шутка)))))
Мне тоже понравилась, но я никогда не видел ржавые чашки, бардачок и под капотом и т.д. у Калины и прочих переднеприводных. Даже не представляете о чём пишете.

ZERO 559:
ездил конечно на тазиках)
Мы говорим о разные вещах.
Если ты имеешь ввиду сравнение калины и японо-немецкой машины, то тазик, это ваще сплошной минус.
Я же говорю совсем о другом.
В дешёвой ценовой категории и ездить за копейки, у наших машин, плюсов намного больше чем минусов.
Есть возможность купить и содержать машину более высокого класса, тогда и нечего смотреть на калину, но в своей нише, она очень приличная машина.

Повезло Вам. Посмотрите на калине,которой не год.Я вот видел. А еще посмотрите статьи авторевю,были тесты иномарок,среди них была Гранта. Я когда пишу что то, то думаю что пишу и основываюсь на своём опыте,знакомых и иногда материала из авторитетных изданиях(Хотя и не всегда доверяю).

Т.е. по Вашему Форд Фокус гниет , а Калино , нет? Интересно как.. Ай да молодца Вазовцы.

Я же говорю совсем о другом.
да нет это твы меня не понимаеш..если бы калина итд была прилично сделанная вплане надежности то она была бы хитом продаж! а так посмотри народ покупает у нас 15 летние калдины за 250тр))))

OFA:
Представляешь, оказывается есть не только ржавые чашки, но ржавые тормозные диски и блок двигателя ржавеет, ПРОСТО УЖАС. Вот только не пойму, причём тут коррозийная стойкость кузова????? Когда задние раки в хлам, низа дверей и пороги в дырах и весь кузов в жуках.
Я то, как раз представляю о чём пишу, ибо владел и косвенно владею.

Я же говорю совсем о другом.
Да пускай ездит себе на Матизе или Нексии, другого из новья ничего не купишь, а сравнивать новое и БУ это надо иметь мышление на уровне где-то 5 класса.

Yxta:
Я то, как раз представляю о чём пишу, ибо владел и косвенно владею.
Спасибо! Поднял настроение))))))))))))

история с ржавыми капотами Камри и Теан вообще притча во язытцах.
И не только на них, на ЭрИксах тоже гнили, только вместо того, чтобы красить лучше, японцы их просто скотчем специальным оклеивали. До такого даже у нас не додумались!

Ключевое слово у ВАССССС. У нас эти калдины, даром не нужны, уж поверь.
В плане надёжности, любая НОВАЯ машина, будет лучше старой. Так вот у за 250, новую калину не купить, от того и идут за калдинами за 250 рублей, от бедности.
Вот ответ на твой вопрос и надёжность тут ни причём, нормально народ потом денег вваливает в эти калдины.
Поставь сейчас цену за калину в 250 р и увидишь, кто будет ХИТОМ ПРОДАЖ. Бггггггг

Спасибо! Поднял настроение))))))))))))
Всегда пожалуйста!!!!! Позитиф, продлевает жизнь и улучшает потенцию

история с ржавыми капотами Камри и Теан вообще притча во язытцах.
Про скотч не знаю - но по гарантии перекрашивали регулярно

Ключевое слово у ВАССССС. У нас эти калдины, даром не нужны, уж поверь.
от бедности)))) рассмешил .тут народ такой что подсел на японцев в начало 90х и их ху....по доброй воли пересадиш на что либо. промышленность под боком хорошая... много хороших дорогих авто.а вот молодеж и тем кому дрова возить берут именно пруль! и ездят. как ты думаеш если по статистикам ОСАГО 80% автомобилей это японские-европейские в возрасте 5-7 лет.и 40%из этого новые ! о чем это говарит? о бедности да?......и вазов хватает но их как правило берут те кто ездил на них либо вынужденно.

Ключевое слово у ВАССССС. У нас эти калдины, даром не нужны, уж поверь.
суть как бы не в рынке сбыта.а в том что качество калины итд в питере не чем не отличаеться качеством е же любимой в новосибирске

история с ржавыми капотами Камри и Теан вообще притча во язытцах.
А чего же у меня Рио то не гниет? который с 2007 года куплен ,поставил магнитофон,купил коврики,сигналка и учё ,не чем кузов не обрабатывался и стоит на улице под дождями ,снегами,соли хавает зимой не хило... Бред не пишите ,факты какие то..чушь собачья. Таз уже бы сгнил********,а тут бюджетка рио- нет ни ржи ни намека, есть скол большой,на капоте, ему уже два года, до сих пор не гниет,и не обрабатывал его.

ZERO 559:
Посмотри сколько в стране каждый год продается новых авто ВСЕХ МАРОК - и сравни сколько еще осталось недобитых прулек и сколько их ввозят.
Цифры несопоставимые.

Цифры несопоставимые.
так и я про тоже что за эти 3 года % новых авто стал больше!

Прецеденты есть. Стоит только открыть глазки.
Расскажи лучше человеку, который перекрашивал капот по гарантии на Теане 11 г.в из-за ржавых сколов.

рио новые каторые цветут !
Два раза то зачем писать одно и тоже ?

рио новые каторые цветут !
Два раза то зачем писать одно и тоже ?
что то с компом .перезагрузил уже

Ой ребята...диву даешься...Вазы лучше ,не гниют,форды - мазды гниют. И тп.
да если бы так все было радужно,я бы купил бы с удовольствием новую калину-малину на автомате ,да и горя не знал бы.даже по такой бы конской цене для все тех же ,жигулей , по сути. просто хотелось бы авто на долго взять,но увы,пока возможности нет что то купить новое приличное.

Ой ребята...диву даешься...Вазы лучше ,не гниют,форды - мазды гниют. И тп.
да так то гниёт всё! просто следить надо. у меня авто 2008 года ниссан не одной ржавчинки и корозии не где! у приятеля такой же авто 2011 года. и цветунов море и арки в корозиях.и двери уже с низов пошли. я просто обработал машину и слежу за ней.мою регулярно итд.а он как купил так и ездит!

У вас стереотипы.

Краснокаменск
ZERO 559:
Не повезло вам))) У нас в Забайкалье не гниет ничего, потому как осадков практически нет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Ой ребята...диву даешься...Вазы лучше ,не гниют,форды - мазды гниют. И тп.
так же у родственника ваз 2110 2005 года пробег под 100 уже .у машины тоже не корозий.не гнили не чего нет! есть сколы на капоте но они просто сколы.краска вокруг не цвётет. машине 10 лет! у приятеля приора 1 год ей! уже есть цветуны.

Tores 33:
у нас реагентов на дорогах масса и солей.если авто не мыть арки не промывать и не обрабатывать кузов(полироли итд) то быстро краску поднимает. как бы японцы старые не гниют а свежак весь в проблеммах.

ZERO 559:
Вот..вот это уже ближе к теме. Есть такое дело..Был у меня таз новый 7-ка. За пол года пошел весь ржой по крыше и порогам(при этом обрабатывали). Была -ка новая,за год ни одного жука. Была 14-ая-гнить начала на глазах через год). Десятина была(тоже новая),через год пошли жуки.

avto002:
ну всё завсит от ЛКП и условий эксплоотаци и хранения .конечно если после большого города не мыть и сразу в теплый гораж ставить то она зацвет за неделю смело! А ЕСЛИ РЕАГЕНТЫ СМЫВАТЬ ТО ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ

ZERO 559:
На мойке никогда не экономил),но и часто тоже не мыл.

Ой ребята...диву даешься...Вазы лучше ,не гниют,форды - мазды гниют. И тп.
На прошлой неделе с другом выбирали авто ему (выбор между Калиной 2 универсал и Гольфом 6 б/у). Цена плюс/минус 50-100 тыс. В итоге купили Гольфа...прошло 6 дней, Гольф умер на дороге. Теперь друг ищет деньги на ремонт двигателя))) а главное проверяли - всё было в идеале (или обманули на СТО).

avto002:
На мойке никогда не экономил),но и часто тоже не мыл.
ФАКТОР это)

Андрей Penza:
)))у перекупов если брали то 99% всех нормальных перекупов с СТО вас-вась всё в теме)

ZERO 559:
Да нее, у хозяина. 3 года он у него был. После происшествия отзвонили продавцу - он уже пьянствует во всю))) знал ведь, наверняка, что двигу осталось жить не долго)))

Да уж, в точку.

Алекс56 рус:
цвет красивый
Пока чистый,а так цвет портвейн-умри с тряпкой.

Да уж, в точку.
у меня был такой случай .я покупал авто под ремонт.ну сдела его порядочно всё от а до я. реализовал его в области у себя. прошло время около 2 х месяцев .я уже продаю другое деланное авто ну и мне в обмен тусуют тот мой же авто) я типа приезжаю за него не черта не знаю да и прикидываюсь лохом. мне по ушам там там.)) короче я меняле говарю поехали на СТО .ТОТ ДА НЕ ВОПРОС .ТОЛЬКО ОДНО НО ДАВАЙ ТАК ЕСЛИ С МАШИНОЙ ВСЁ О.К ТО МЕНЯЕМСЯ ПО КЛЮЧАМ .А если нет то как и положенно я добиваю так как твоя дороже))) я помялся помялся в итоге поехали мы с ним на мой же сервис))))вот работнички были в недоумении увидив меня и обговарив план на обман с менялой)))
Сделали впускной ресивер уродской формы , при замене клапанной прокладки та ещё камасутра...

Тоже считал нашепром отсталой ветвью. Ездил на БМВ 530, Шкода Октавия, Рено Лагуна (последний авто до Лады). Ну так вот купив новую Ладу за 14 000 км. пока не пожалел. Проблем не было вообще. К примеру у товарища на Йети уже в первые 2000 км. были проблемы.
Мой отзыв: Renault Laguna 1999

что за лада?

Денис56rus:
14 тыс это не пробег, у меня на Фокусе под 200-ти , тоже проблем нет и не было...сцепа родная , рычаги тоже , даже родной мишлен 150 тыс отходил...Вот сотку пройдёшь можно сделать первые выводы....
Дромовержец

avto002:
Вы сейчас рассказали про те машины, которые красили по старой технологии и на старой линии покраски, которая еще первые копейки видела. На ней же красится и Приора. Калины и Гранты красят уже по совершенно другой технологии на новой импортной линии. Они не имеют такой склонности к ржавлению, как другие модели ВАЗа.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

рынок -один покупает другой продаёт .у кого сломалось тот и не прав)
В случае с новым авто три года неправ завод, если только владелец не решит слететь с гарантии или собственноручно не убьет движек.

г. Рославль (Рославльский район)
как бы не было обидно-владельцам кио-рио-мио.калина вышла на один уровень с ними.и вышепишущие тазоненавистники,восхваляющие поделки из фольги,время таких авто как 100 в 45,марк 1,ушло.все стало ширпотребно-одинаково.

Togliatti:
))я вас умоляю ..скажем так если деллер захочет то откажет в типа .гарантийном ремонте .много способов .и я знаю это не по наслышке)гарантия это так формальность а практика увы другая

ZERO 559:
Насчёт десятоса подтверждаю, у меня тоже 2005 года, но пробег 147ткм. Тоже сколы держатся. По Гранто-Калинам нареканий не встречал, а вот по Приорам не раз стлкивался с жуками.

Togliatti:
Видимо в этом всё и дело.

климов александр:
Не, мужики, объективности для, Рио сама по себе неплохая машинка, но что касается соотношения напичканность-цена, в сравнении с ВАЗами она конечно курит...

ZERO 559:
Адвокаты знают много способов натянуть продавца, только мало кто этим пользуется - совок рулит!

климов александр:
ну не скажите, выбирали жене машину тестировали Датсум Ми-до(та же калина 2), после чего поехали смотреть Рио. Киа разительно лучше оказалась. Калина конечно не плохая машина, но даже до бюджетного сегмента Б класса(поло, рио, рапид, солярис) ей далеко.

Дромовержец:
Сузуки гранд витара.))

Тольятти
Твердую пятерку за отзыв. Когда у меня затягивает окна зимой или в дождь, то я ненадолго включаю кпопку турбообдува ветровика и стекла становятся чистыми. Кстати, какое масло залили?

OFA:
))АГА КОГДА В ОБЛАСТИ СУДНБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ВСЕГДА ВЫНОСИТ РЕШЕНИЯ В ПОЛЬЗУ ДИЛЛЕРА(ИЛИ СТРАХОВШИКА.адвокаты то одни .только ставки разные) покрайней мере на моей памяти за 8 лет работы еще не кто не выиграл суд.если деллер и эксперт ссылку дал на некачественное топливо)либо не нормативные условия эксплотации.
Livermor:
вы правы.но и ценник там выше.на автору есть отзыв филя 98 рус,отьездил лет пять на калине,сейчас взял рапида,даже сожалеет.все относительно.

Виктор
Надежность может и подняли, но об удобстве водителя на ВАЗе не думают это точно. На служебной жучке по области мотаюсь за день бывает 200-600 км. болит все от ног до шеи, а личной на море ездили вышли из машины (3 суток) и на пляж (умеют фрицы машины делать). А при аварии шансов выжить в 7 летней БМВ больше, чем в новой ладе.

OFA:
На представленных фото новой калины уже ржавые гайки на чашках. Посмотри внимательней.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

ZERO 559:
Я вас даже умолять не буду)). Сходите в мой отзыв и почитайте как мне по гарантии заменили даже то, к чему у меня претензий не было. Стоимость этих запчастей превысила стоимость ТО. У вас вообще много личного опыта общения с инженерами по гарантии ВАЗа, чтобы так смело об этом рассуждать? У меня вот и личный опыт есть и опыт моих знакомых. Практически он весь положительный. Сейчас существует горячая линия ВАЗа, по которой не возбраняется позвонить в случае возникших проблем. Сам не пользовался, но говорят, что помогает неплохо, если случай действительно гарантийный. Я вот не стал настаивать на том, что рваный пыльник и ржавая от этого граната - это гарантийный случай, а сам купил и мне поменяли за очень смешные деньги на том же самом СТО. А есть люди которые кричат о бесполезности гарантии, потому что им видите ли рваный пыльник отказались бесплатно поменять. Согласен что есть иногда гемор с гарантийным ремонтом, но в любом случае это лучше чем вообще никакой гарантии от перекупа.

Eugentr:
На СГВ или Паджерике ещё не такое бывает. Что ещё?
д. Стрелковка (Жуковский район)
Если не хватает на новую Калину - купи сильно беушную криворучку, а потом уговаривай себя, что всё правильно сделал! Император с премьером будут довольны, что старьё утилизировали, да ещё и за приличные деньги. ;-)))

Togliatti:
дорогой мой собеседник я конкретно сказал про нашу область и обстановку с диллерами.экспертизами итд)

ZERO 559:
Там не на некачественное топливо надо ставку делать, а на то, что авто в таких условий не может использоваться по назначению, а это нарушение прав потребителя. Не в ту степь полезли.

OFA:
тем немением еть не один случай когда к примеру прогорали клапана на двс .и диллер пинал эту гарантию.ссылаясь на некачественное топливо

ZERO 559:
Т.е. вы считаете что поломки от некачественного топлива или ненормативных условий эксплуатации авто тоже можно считать гарантийными?))

Togliatti:
я не чего не считаю. я лиш описал случаи отказа и ссылку на что.

ZERO 559:
Вполне возможно, что адвокат продал дело.

OFA:
Вполне возможно, что адвокат продал дело.
да просто все за одно))это целая система выкачивания средств .

ZERO 559:
Это понятно, но в любом случае расклад с ремонтом по гарантии у машин из салона с миллиарды раз лучше, чем у продавана или с рук. Там то вообще гарантии никакой. И потом, я же написал, что реально гарантийные случаи дилеру одно удовольствие чинить. Он ведь это не бесплатно делает, а за деньги. И если он видит, что случай действительно гарантийный, то он имеет нехилый шанс налипнуть на дотошного владельца, который докопается до истины и выиграет дело в суде или просто сделает независимую экспертизу, которая убедит ВАЗ в его вине, то нафига дилеру такие страдания? Ему лечче сделать авто, чтобы только отвязались и получить еще с ВАЗа деньги. Если же вина владельца, то тут уж извините, дилер дойдет и до суда. Не бывает дыма без огня.

ZERO 559:
да просто все за одно))это целая система выкачивания средств .
Как юрист говорю, там ничего архисложного нет. Как вариант, для пущего эффекта можно было собственника АЗС привлечь к участию, это если постоянно одним брендом пользуетесь. А дальше дело техники - либо дилер, либо поставщик топлива.

OFA:
Сложный момент. В природе не продается ни одно авто, в инструкции по эксплуатации которого не было бы написано какое топливо лить и какими маслами пользоваться. Если покупатель игнорирует эти предписания, то он сам себе злобный Буратино. Если в той местности нет подходящих масел или топлива, что рекомендуется, то это значит только одно - покупатель использует его там на свой страх и риск. Ведь некачественный бензин, который убил сотни авто в Казани не стал причиной ни одного гарантийного ремонта.

Сейчас еще запилят рестайлинг в стиле х, поставят коробки от рено и будет норм машина. Правда и сейчас за 400 на самом деле либо пруль с пробегом по РФ и общим 100-150 либо ВАЗ.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

OFA:
Верное направление, только как доказать, что пользуетесь именно бензином только с этой заправки. Для этого же нужно чеки сохранять. Как показывает практика, достаточно один раз заправиться леваком где нить на трассе и привет, а точнее пока гарантия.

Eugentr:
Это штоки стоек. Вообще пофигу )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

KuraLexeR:
Рестайлинг не запилят и коробку не воткнут в ближайшем обозримом будущем. Разве что только после запуска Весты и Иксрея.

)только не в нашей губернии тут живет СПРУТ

Зеленогорск
Отличное авто и шикарный цвет. я тоже пересел с иномарок(нужда заставила) и ничего даже нравится теперь,а косяков в каждых машинах хватает. Для полного счастья я еще сделаю: шумку дверей,багажника,торпеды(убить сверчков и зашумить не много), установить камеру заднего вида(необходимости нет-но сделать, покапаться охото), и в идеале гофру на глушаке поставить нормальную,эта мельнькая из-за нее громко глушак работает и вибрации на определенных оборотах. Скоро тоже свой отзыв добавлю.

Togliatti:
А вот это, по закону, должен доказать дилер. А у него, как правило, из доказательст только усы и хвост.

климов александр:
Конечно выше ценник, причём не только на машину, но и на ТО. В среднем 10-11 тысяч ТО РИО, против 5-5.5 у Ми-До, каско тоже в два раза на корейца дороже. Не знаю как можно после Калины о Рапиде сожалеть. У мена Рапид, машина вообще не фантан, отзыв можете мой почитать в моём профиле, не шибко доволен автомобилем, но в сравнением с Калиной(Ми-До) это совершенно другой уровень, на голову выше.

ZERO 559:
А вот тут я не соглашусь. Я по возрасту отношусь к молодым и скажу были и японцы и немцы и русские, так вот ремонта не было только с русскими. Правда старую укатанную девятку не беру в расчет, хотя даже на нее тратил на ремонт меньше. И когда в очередной раз меня достали ремонты японцев, я сел опять на новую расскую. Сесть на старую можно только от нужды и то на короткий промежуток времени.

Togliatti:
Не, ну вы ответственность то разграничивайте. Если под видом бензина продают бодягу, то дилер тут не при делах. Приглашайте эксперта-оценщика, если подтвердит, что это из-за бодяги, подавайте в суд на продавца топлива, одновременно заявляйте ходатайство о принудительном изъятии проб на АЗС.
Скажу сразу, дело будет долгоиграющим и нервозатратным. Это раз. Второе, требуйте чеки при заправке. И третье, на досуге почитайте закон о защите прав потребителей и гражданский кодекс, а именно раздел "купля-продажа".

maxtee:
ВАЗ признает косяк с дребезжанием малого глушака как гарантийный случай. Мне поменяли без проблем и даже без жалоб с моей стороны. Просто постучали по нему, когда машину подняли и сказали, что нужно менять. Теперь у меня не дребезжит).

)только не в нашей губернии тут живет СПРУТ
Сочувствую. Но! Нередко люди заблуждаются насчёт этого. В общем продолжать не буду, тема отдельного разговора. Не об этом речь.

Акмолинская область
Чёта это, мужики, никто не в курсе как с гарантией у Тойоты? Я тут таааакого наслушался... Зажрались в общем дилеры!

Желаю удачи.
Вот с этим согласен. На данный момент новый Ваз ничуть не хуже какого-нибудь Хендая или Киа. Особенно последние модели. как то Калина 2. Просто у людей остались предрассудки после 07, 09, 10.
Цвет вообще красивый. я в таком цвете еще не видел Калин!
УДАЧИ АВТОРУ, дополняй!
Сам хотел взять в октябре Калину в максималке, с допами, 440 стоила, мне 20 не хватало. взял Датсуна. Ни сколько не жалею, почти десятку откатал, даже не заскрипела нигде. (правда в морозы потолок поскрипывал и все)

OFA:
Вот он ключевой момент, о котором мало кто знает. Оказывается это дилер должен доказать, что бензин виноват. Сам не знал(((.

Серега 770:
Я вас поддержу. Есть у меня в семье старый пруль, Мира. Машина надёжная, но возраст берёт своё, то сальники даванёт, то барабаны закиснут, моторчик винтелятора охлаждения умрёт, катушки... да, хватает. Все эти сказки про вечных японцах, старых, всего лишь миф, из глубин 90стых. Ломаются они и ещё как, а запчасти днём с огнём даже в крупных городах, как Москва не найти. Бывало с десяток магазинов объеду, что бы пыльник отыскать. В общем на мой взгляд, лучше новый Ваз, чем старый яп, по крайней мере в Европейской части России это так. Да и сколько читал отзывов о Калинах(Ми-До) ни разу криминала не встречал, да мелочёвка вылезает, но по серьёзному машина не подводит.

OFA:
полностью солидарен с вами.

камч:
Пока чистый,а так цвет портвейн-умри с тряпкой.
Да да, есть такое дело. :-))

У вас стереотипы.
Стереотипы у тех кто не владел авто и потом пишет типа "знающий" во всем. Я пишу из своего опыта и опыта знакомых. Стереотипы что Таз гниет? Ой простите,видимо я что то упустил.

Серега 770:
предпологая с большой долей вероятности просто у вас не было нового японца или евопейца или хотя бы б.п автомобиля с оценкой не ниже 4.балла. а ломаеться и изнашиваеться всё! только время поломок и систиматичность и у всех разная

Дромовержец:
Сузуки Гранд Витара

avto002:
А Ниссан, Мерседес, Ауди не гниют? гниют даже раньше современного таза. Например Ауди через 4 года покрывается гнилью, а не ржавчиной, притом немка, не битая(А6)

Перегорела лампочка габаритов?

Vitalka85:
Гниют конечно,лет через 10 начинают..Клева. Значит мой бюджетный Рио в этом плане лучше чем ауди а6 (не битый).

avto002:
На данный момент редкий ниссан(европеец) через пять лет ржой не покрывается

Здорово.
Вполне возможно что так. Были случаи.

Togliatti:
Спасибо за оценку, а масло залил Shell Helix Ultra 5W40.

Здорово.
Ауди конца 80-х начала 90-х, вот настоящие машины! За 10-15 лет ни намека на ржавчину, ни намека на усталость двига, коробки(даже автомата), с пробегом за 400 тыс. Про сверчков в салоне вообще молчу, эти машины вообще не знают что это...

ДимкинВРН:
Спасибо за оценку, а масло залил Shell Helix Ultra 5W40.
Тоже это масло лью в Датсуна

Livermor:
я вас поддержу,была у меня любовь к двадцатилетним ауди-легендарным.вроде и выбирать могу,но нет дрова и есть дрова.потерял тыс 300.сейчас взял новую гранту,и мимо лавки дяди юры.

ZERO 559:
Б/у конечно. Извини мы ценовую категорию 500000 р рассматриваем и за эти деньги иномарки которые вечно тянут деньги и не малые. Опыт есть. Если вам хочется вкидывать деньги в ремонт, то пожалуйста. ,а я лучше на новой и делать только то.

OFA:
Тут нужно прежде всего самому быть благоразумным и не лить что попало в бак нового авто, берите с собой канистру, если едете неизвестно куда. Это первое. Второе. Любая досудебная экспертиза, дефектовка, оценка предполагает о её проведении вторую сторону, которая может привлечь своего спеца к процессу. В противном случае дилерская экспертиза не может быть положена в основу судебного решения. И вообще, чего я тут распинаюсь, проконсультируйтесь с адвокатом или юристом толковым.
Дай бог, чтобы никогда не пришлось пройти через это))). Мне и без судов неплохо живется;).

климов александр:
И таких людей все больше и больше. Как говорил генри форд, если я не ошибаюсь, хороший автомобиль это новый автомобиль.

Togliatti:
Вот это точно! Хорошего мало, но к культуре продаж учить нужно, за нас это никто делать не будет.

Серега 770:
Ну х.з у меня сейчас ниссан тиида 2008 года (европейка)"пробег 57000тысяч кроме как Т.о не требует не чего !средняя цена по региону в соей комплектации 450 т.р ну а с вазами конечно сравнивать глупо ее. Расходники не дорогие а авто в своей цене и классе C как бы в эти деньги одно из лучших. Второй авто есть цывик .но он во всем дорогой :) с этим не поспориш.
Честно я и приору бы купил 1.8 и ездил. Но увы система ГРМ очень сырая на них. Этотне безопастно зимой на трассе:)

Зеленогорск
меняли но опять стало

maxtee:
меняли но опять стало
Вот блин. А я уж обрадовался, что у меня вылечилось. Значит может через какое то время вернуться? Хотя, если честно, меня это совсем не напрягало.

ТЮМЕНЬ
Желаю удачи.
Полностью подерживаю,та же гранта только спустя 2 года все минусы основные исправила.У Весты тоже проблемы будут т.к. настроена по новому будет,а программа новая полюбому "сырая"
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
NAR

пять+

ТЮМЕНЬ
Да и че тут пись...ми мериться?для этого и создано много моделей и марок под каждый кошелек,вкус и т.д и у каждого разные критерии для авто.Кому то нужен комфорт а кому то просто попу перевозить из точки А в точкк В без поломок.Пример:кому то нравяться толстые а кому то худые,кому то простушки а кому то пафосные))))

юрий7579:
Толстые никому не нравятся, а если кто-то говорит, что нравятся, то это он говорит потому, что ему нормальные не дают:-)
Г. Форд
Отзыв нормальный, машинка задумка класс, а на деле то еще ведро, проверь под передними локерами спрятан матрац от Автоваза)))

Рязань
Цвет "портвейн" супер мега зачетный!!!
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Вроде хороша машинка, у меня норма 106 сил. все вроде ок, пробег 26тык ничего не сломалось кроме чека( глюк датчика педали тормоза), НО, качество сборки в плане скрипов, сверчков это атас. карты обшивок всех дверей, особенно в 5-й - различные дребезги, в панели ( при проезде стыков дорожных, щебенке) по уму если, всю снимать и каждый проводок, каждый плохо закрепленный элемент обматывать антискрипом. сиденья скрипят, сзади полка, в стойках передних крепления ремней звенят ( разобрал посмотреть - бл...дь это каким же дебилом надо быть чтобы создать такую конструкцию). в районе потолочного плафона треск( при вскрытии - бился о железо крыши жгут проводов) Оконные уплотнители хлам, доработать необходимо дополнительным уплотнителем изнутри, стекла болтаются как*****о в проруби))) В общем чтобы получить нормальную машину абсолютно все надо разбирать по салону и обрабатывать антискрипом и виброизоляцией + шумкой. Без обработки реально - ведро с болтами..
как не печально, но с лада веста будет 100% такая же ситуация. возьми напильник и доработай. единственно мех кпп хотя бы выть не будет , так как коробас будет реношный.
Дмитрий
avto002:
далеко ли фф ушел от калины? недавно прокатился на ФФ )))) тазик - тазиком)) почувствовал себя в 10 ке)

ZERO 559:
Да х. Знает про грм у колег пробеги большие и толь на 100000 км меняли и ни у одного и не у второго непорвался. Так что это не показатель. А ваш Ниссан не дорогой до первого ремонта. А вот потом поймете почему я сел на калину.

Руслан Юсупов:
Я чего то не увидел, чтоб автор дорабатывал напильников. Все-таки, как бы не было Вам печально, калина по качеству подросла и ушла далеко от приоры и десятки

Togliatti:
в статье про хрей сам Бу сказал, что принято решение на все модели ваз ставить коробас от рено, потому что его задолбали жалобы на вой коробки. Так что это дело ближайшего будущего. Бамперы уже тоже есть в продаже, пусть и не родные. Думаю и родные появятся. Посмотрел сегодня ценник. Калина в люксе уже 500, мдя)))

KuraLexeR:
1. Наконец то проблему с коробасом начали решать.
2. Фигасе цены!

Балахта
Цвет абалденный!
Секта прулеводов.

Анжеро-Судженск
не кого не слушай!!! за свои деньги отличный автомобиль. сам владею таким в феврале был год владения. меняю только мосла и фильтра. та-же нексия и рядом не стояла(кансерва ). поздравляю с приобретением . удачи на дорогах

OFA:
1. Наконец то проблему с коробасом начали решать.
2. Фигасе цены!
у нас в кемерово 476 крос стоит а эта должна быть дешевле за-то приора 530 с автоматом

Андрей-76:
Роботом?

Роботом?
да
сам охренел

Анжеро-Судженск
две недели назад был в дюкик был в шоке

Анжеро-Судженск
я конечно очень уважаю последние вазы. НО за 600 + копейки можно рассматривать стартовые комплектации например дастера пусть и годовалого

KuraLexeR:
Насколько я помню такое решение было принято для Весты и Иксрея. Речь про Калины и Гранты в той статье не велась.

Серега 770:
болячки уберут очень нескоро, приору уже 7 или 8 лет клепают, а болячек - мама не горюй.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

понравился отзыв

Андрей-76:
спасибо за поддержку, еще ведь забыл написать про жаркий подогрев сидений, про датчик света и дождя, ЭУР. Про них забыл, так как эти вещи воспринимаются как само собой разумеющееся.

maks22:
понравился отзыв
Хотел донести без соплей для тех кто думает брать-не брать Калину 2. В общем каждый решает сам, но как говорится: к покупке рекомендую.

Курск
Поздравляю. Сам имею такую К 2 только на АКПП. Пробег под 50 000 км. всё ок. НИ чего не ломается.

Куба-Курск:
А отзыв, что не пишите? Или есть уже?

омск
отзыв не читал, только обобщающий вывод автора об авто... Т.к. у самого была калина дорейстайлинг то знаю что автомобиль вполне приличный, так а новый вообще нормальный такой и симпотичный... Автор правильно делает ставку что новый авто за 400 т.р. лучше чем б/у иномарка но с пробегом и последующими капиталовлажениями. Я не понимаю тех, кто ради какой то мнимого престижа покупает ушатанные C и D класса авто, а потом с гордостью рассказывают как они их потом восстанавливают... а в ответ пишут коменты типа "береги легенду"... Сам когда-то катался на б/у иномарках и за год получалось вложений столько что можно съуздить на море с семьей и отдохнуть нормально валяясь на солнышке... Именно так сейчас я поступлю в начале лета когда начнуться отпуска, я на море, а мои коллеги на б/у иномарках уже записываются на очередь в СТО.... Потом после отпуска обменяетмся впечатлениями...:)))
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Игорь Шереметев:
Вот зачем фигню писать,дети здесь что ли,особенно про резину и рычаги.Вот уж точно "фокус"какой-то.

Paradoxx24:
Ну калину 2 быстро довели до ума. Есть конечно над чем работать но уже хорошо.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Сегодня первый раз в жизни в живую увидел Калину 2 да ещё со знакомым за рулем.Не знаю почему эту машину называют "универсал",для "универсала" она маленькая.Мне в салоне тесно как и в Гранте(рост 192см.),но Калина показалась меньше.Знакомый сказал что проблем с ней нет,ездит круглый год и радуется.Интересно Веста будет больше или будет такая же маленькая.

какой народ? где покупает? цифры в студию
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Серега 770:
Приедь в сибирь урал и т.д. не восток вся Россия, у нас другие цены и нам не выгодно ездить на старых праворуких. Да и прошлое это уже. Сейчас у нас праворуких все меньше и меньше, а живых единицы и те на руках держат по старой привычке.
Живые прули есть, просто цена начинается с 500 за 3-4-х летку из-за курса и пошлин. С Вложений в такую машину будут меньше, чем у дилерского таза однозначно.

oleg7:
Придётся вам наверно на Соул копить)))

Ну а отжатые 15-летние - вполне.
У нас ПР ввозить тоже запрещено, так что остатки ушатывают потихоньку, запчасти дорогие, поэтому авто стали совсем неликвидом и владельцы-бедолаги ездят до чермета.
Livermor:
А отзыв, что не пишите? Или есть уже?
Знаете всё собираюсь (хотя есть отзыв про тойоту ГАЯ). Скажу, что в 100% а/м не виноваты, убивают их прокладки. Я например сразу ч/з 2 тыщ. сменил масло ZIC синтетику (ну не попадался просто на нём левак ни разу и отзывы хорошие, так, что кидайтесь в меня, мне п...)й, сменил колодки (коробка красная была и спорт называлась) чтоб не пищали. Все ТО на станции, а то фиг их знает. Ну доп свет сделал в салон. А так едет куда хочет. Если больше 120 дать (грешу но редко) жрёт не слабо, порядка 13-14 литр., до 120 где то 7 город, 6 трасса. Климат вообще не даёт потерю мощей. Кстати прошили или перенастроили (был отзыв по мозгам из АВТВАЗА) так стала выдавать 110 лошадей (попросил пошли на встречу и содрали 500). Вот в вкратце. Да когда можно было брать япов, брали, а теперь за такую сумму я пропуканное и ушатанное, да в кризис-лучше наше и люкс.
Курск
К1, пробег был 80000 и К2 пробег 50000.

Куба-Курск:
Информация даже в таком коротком формате, но интересная. А отзыв я бы Вас попросил написать, уверен для многих лишним не будет.
Куба-Курск:
К1, пробег был 80000 и К2 пробег 50000.
Хорошо смотрятся машинки, сразу видно ухоженные.
Livermor:
Хорошо смотрятся машинки, сразу видно ухоженные.
Спасибо, так ведь и берём рационально не на один раз.
Отзыв напишу, пусть ещё ТО сделают. Кто думает брать такой а/м или нет то: если есть на новую-БЕРИТЕ. Если б/у то 50/50.

oleg7:
Я свою называю универсальчик)). Да, скорее всего это раздутый хетч, но мне хватает, а Веста будет поболее и попросторнее.

Вот габариты Весты

Ширина колеи задних колес - 1520 мм

И для сравнения габариты Калины

Длина – 4 084 мм
Ширина – 1 700 мм
Высота – 1 500 мм (с рейлингами 1540 мм)
Масса снаряженная/полная – 1160 / 1560 кг
База, расстояние между передней и задней осью – 2 476 мм
Колея передних и задних колес – 1430 и 1414 мм соответственно
Объем багажника до полки/до потока – 355/670 литров
Дорожный просвет Лада Калина универсал – 145 мм

В России нет запрета на легковые авто с правым рулем.
Не было бы пошлин, как до 2009 г., и слабого рубля, тогда тойота королла 2011 г. стоила бы 250-300 тыс. руб. и никто бы на ТАЗ не сел.
Сейчас вовсю пошло "импортозамещение" .
Не из-за того, что отечественное стало лучше, просто иностранное стало не доступно большинству.
Разговоры о том, что таз сделал шаг вперед смешны, т.к. иномарки сделали два шага вперед.
Насчет владельцев-бедолаг - каждый ездит на чем может и хочет.
Принято ездить на авто стоимостью своей годовой зарплаты, все остальное - понты, особенно кредитные.

Ага!

Да, у них в Казахстане.
Нигде нет столько 20-летних ушатанных немцев, как там.

Насчет владельцев-бедолаг - каждый ездит на чем может и хочет.
Скоро будет доступно - кредитный бум совсем обесценит бэушные авто как в Германии. По крайней мере у нас сейчас полный мертвяк на вторичке. У кого есть деньги, берут новое Гранты, Рио, Солярисы, Поло, а как начали брать рестайловый Логан! Так, что цены вторички как бы зависли по инерции и целиком зависят от жадности продаванов.

OFA:
В Германии на 1 жителя выпускается в несколько раз больше авто+время владения новым авто в разы меньше там, чем у бедных стран=приходится продавать с дисконтом (во всех развитых странах так).
У нас машина может еще и подорожать после выезда с автосалона. До насыщения еще лет 20.

Насчет владельцев-бедолаг - каждый ездит на чем может и хочет.
Ну по поводу кредитов могу и поспорить;). Комплектация моей Калинки, взятой год назад в кредит, уже подорожала на 60 тысяч. Таким образом я уже практически виртуально отбил проценты по кредиту, но зато весь год катаюсь на новой машине, а не добиваю свою 12 летнюю старушку, которую год назад еще можно было продать по вполне вменяемой цене. Конечно, бесспорно, тут мне повезло с ростом цен, но другого выхода не было вообще, а машина нужна, так как является кормилицей. Я бы все равно не накопил такое количество денег с такими скачками цен.

Togliatti:
Кредит - дело каждого. Похоже взяв калинку с учетом каско придется отдать деньги за поло.

Eugentr:
Это надо кредит лет на 15 брать, что бы по цене с поло в аналогичной комплектации сравняться и по кредиту в одну цену выплатить.

Насчет владельцев-бедолаг - каждый ездит на чем может и хочет.
Было бы, да ка бы. Мы живём в реальности, сейчас она такая какая есть, а пускаться в полёт мысль о том, что могло произойти если бы, нет смысла. Сейчас Ваз выгодно стоит и по соотношению цена качество вполне адекватное предложение на рынке.

Ну а отжатые 15-летние - вполне.
За 500 этл кто фит? Есть у знакомого брал без пробега. Гремит не пипец, помоему девятка так не гремела, а про то чтоб с калиной вообще сравнивать глупо. В калине тишина по сравнению с фитом как бмв. а вложения в гарантийный авто в разы меньше.
Курск
народ ну Вы блин ещё мерсы впутайте.
Сравнивайте по классу.
К 2 в полной комплектации будет дешевле даже соляриса, так, что тут кто хочет иностранку тот за эти деньги возьмёт с меньшим объёмом и меньшей комплектацией, кто К 2 тот получит полный "фарш". Думать и решать Вам. Удачи и всех с праздниками!!!

Сибирь
Или я не прав, в том, что ЛИЧНО ты тазиков не имел и не имеешь???
Ты сам на маздах ездил или так,языком потрепать в гаражах?
Несколько было у меня их,чтобы хоть одна ржавела-нет,а вот на ващах постоянно короззию наблюдаю.

Eugentr:
У вас - да, у нас население всего то под 17 лямов.
тазик
только5.
Аркадий
Свободный
Автору за отзыв 5ть! Так любить свой таЗ, просто смешно! Купи себе Япоху за 400 косарей, ту же калдину 7 года, или кроунбаса атлета, и не нарадуешься своему счастью!

Аркадий:
Еще один с востока! Открой цены по регионам.

Серега 770:
а вложения в гарантийный авто в разы меньше.
Если машина не "высокотехнологичная&qu ot; (таз, например) ей не 15-20 лет и она не "отжатая", то ее обслуживание (2-4 летки) будет дешевле, чем нового гарантийного авто.
Гарантия - это как страховка, т.е. в 90% случаев не отобьется по деньгам.

Серега 770:
да я уже понял почему. потому что у вас были укатанные старые авто и требовали вложений которые вам были не по карману.а от отсутствия сранения вы просто купили ваз и всё)
вот как раз я прежде чем что то купить то всегда взвешиваю смогу или нет либо дорого ли доступно) и как раз в моем ниссане стоимость з.п т расходников в чём то дешевле чем на ваз(свежие) примеры надо??

Серега 770:
надо быть дол......чтоб купить фить за 500 если он не RS конечно..фит б.п можно купить за 360-390 тр! да идете он намного приятней любой отчественной машины.а шумка-это исправимо

какой народ? где покупает? цифры в студию
приезжай в гости проведу экскурсию от РЕО до рынка.

voltnik
Ну а отжатые 15-летние - вполне.
Дожили...Акогдато про 15 ти летние иномарки говорили что для них это не возраст, и пробег под 300 тыс. для иномарок только обкатка. А теперь 5ти летние уже за машины не считают. А еще все жалуются что плохо живем.

Eugentr:
Зачем тогда с гарантии уходят и в других сто обслуживают. Сравните стоимость обслуживания на гарантии и на другом сто (или "в гараже"). Если машина не "высокотехнологичная& qu ot; (таз, например) ей не 15-20 лет и она не "отжатая", то ее обслуживание (2-4 летки) будет дешевле, чем нового гарантийного авто.
Гарантия - это как страховка, т.е. в 90% случаев не отобьется по деньгам.
Ну вообще то ТО не дорого! Мне после майских делать, позвонил узнал, сказали 2600 р + материалы, можно свои.

Нужны!

ZERO 559:
Посмотри цены на 2012 год в нашем регионе! А едет фит хуже, особенно при сравнении в стоковом состоянии.

Серега 770:
ну это цены о курса 82 рубля за 1$$$ стаят пусть хоть 550тр.
неделю назад купили девушке фит 11г.1.4 390тр.(кемерово) б.п аук.4.

Нужны!
как бы так стойки перед на мою каяба стоят 2700р(шт) на приору брали тот же каяба 5400 пара! у меня авто для рынка россии на нее цены приемлимые на з.ч .итд...а вот цывик естьтам цены от фанаря(к примеру комплект сцепления весь я брал за 27тр!

Серега 770:
ТО у дилера дважды в год выйдет минимум в 14 тыс. руб. (масло поменяют), а на стороне 7 тыс. р.
На разницу в 7 тыс. руб. можно какие-нибудь сайлентблоки поменять, колодки и т.п.

Eugentr:
))у меня на ниссане при пробеге в 55000тысяч км.полное Т.О ОТ 0 ДО 55т.км 25тр!

Серега 770:
Фит хоть как не хуже. В его стоковом состоянии нет только датчика света и дождя, относительно люксового таза (попогрейки не в счет).

ZERO 559:
Вчера был в магазине и как раз спрашивал кто то стойки перед по 1200. Где ты такие цены берешь.

Eugentr:
А откуда цена 7000? С материалами 5000.

Eugentr:
Да много чего нет. Обогрева лобового, мултимедии подогрев сидений зеркал, да и в стоке шумка у калины люкс лучше.

Eugentr:
Да и системы курсовой устойчивости нет на фите.

Серега 770:
Это вазовские 1600 стоят. Я про качественные. Говарю каяба хотя бы. А так на мою есть и ща 1600 Китай как на ваз .

Серега 770:
Серёга ты о чем это сейчас,Фит,говоря футбольным языком,машина из другой лиги.Про мультимедиа ,что в Калине я бы на твоём месте вообще помолчал,она там никакая,обогрев лобового,зеркал есть на машинах северного исполнения(таких примерно 50%).Калина это дрова по сравнению с Фитом,большое количество Фитов полноприводные.Вы что там вообще отстали от жизни нашли с чем сравнить Калину.В Фите я со своим ростом спокойно сижу и не упираюсь плечом в пассажира.Мы здесь говорим про Русскую машину и не надо её сравнивать ни с немцами ни с японцами,она им проигрывает с разгромным счётом.

Серега 770:
Да и системы курсовой устойчивости нет на фите.
)))) есть там система VSA просто всё зависит от комплектации. как бы вообше сергей глупо сравнивать фит -ждаз и калину-ваз.это игроки из разной лиги

На эту калину стоят от 800 рублей до несколько десятков тысыя за одну штуку

ZERO 559:
Я не про китай,а про оригинал. А они стоят 1200.

oleg7:
Похоже вы о калине почти ничего не знаете господа.

ZERO 559:
Вот именно. Для меня это вообще бабская машина.

ZERO 559:
У фита по сравнению с калиной два больших недостатка: жесткость хода и клиренс. Табурет со спиленными ножками. Также салон гремин не меньше калины.

Это машины из РАЗНОГО мира.
ВАЗ 2107 и калина 2 это абсолютно разные авто.

Это машины из РАЗНОГО мира.
Также ездил на фите, калине 2 и ВАЗ 2107.

Eugentr:
Откуда берем 14 тысяч? Мне масло поменяли на официальном сервисцентре за 220 рублей. Само масло и фильтр я им привез. Дорого? Первое и второе ТО у дилера мне обошлось в 3 539 рублей. Это тоже дорого?

Togliatti:
Да он Цыфры с потолка взял просто.

Обычно в СТО масло+фильтр берешь=замена бесплатно.
Замена масла, регулировка клапанов, материалы обошлись в 2800-2900. Первое ТО.

Обычно в СТО масло+фильтр берешь=замена бесплатно.
Вы до сих пор думаете, что в этом мире что то делается бесплатно? У меня даже жена научилась понимать, что слова скидки, бесплатно или подарок на самом деле ничего общего с реальной ценой на товар не имеют. Они призваны только завлечь. Все уже включено в стоимость товара. Я масло и фильтр брал у знакомого по хорошей цене. Цена вопроса замены на СТО 220 рублей, при нормо часе 550 рублей. Это очень дешево. Дешевле только самому в гараже поменять, но вопрос с утилизацией отходов может выйти в большую сумму. А тут приехал, кофе попил и поехал дальше. Кстати мойка на СТО обошлась в 100 рублей, когда я в городе моюсь минимум за 220 р.

Togliatti:
Бесплатного ничего нет. Технологическая мойка за 100 р. и нормальная мойка с сушкой за 200-250 р. - это ни одно и тоже, не льстите себе. Про утилизацию отходов - у нас в стране не актуально. В гараже? Нет у меня гаража, да и ключей нет, кроме балонника из набора+купил на 10 для акб. Все делают в СТО.
Сколько денег потратить на ТО каждый решает сам, но нет смысла убеждать кого-то, что у дилера дешевле, и что у ваза это копейки.

Eugentr:
У ВАЗа это реально копейки. А вы что, не знали? В 2013 году был в Москве. Везде пестрила реклама сервиса Мерседеса, всего за 2013 рублей в час. При чем упор был на то, что дешевле вообще не найдешь. У меня у самого сервис-центр и нормо час составляет 700 рублей. правда тематика не автомобильная, но какая разница. А технологическая мойка за 100 рублей подразумевает полную мойку не дороже 200, т.е. точно так же, как и в городе, если не дешевле. И в чем же я себе льстю? Я всего лишь говорю о том, что зря демонизируют официальные вазовские сервисы. Вы же читали мой отзыв. Там я писал, что уже окупил стоимость ТО за год заменой двух гарантийных деталей и одной прошивкой мозгов.

Когда увидел что сравнивают Калину и Фит,то написал про Фит праворульный Японский,но понял, что говорят про джазз леворульный-это разные вещи,левый руль собирается наверно где-то в Венгрии,Румынии,России-короче это не Японское качество,это как и Камри собранная в России.Поэтому думаю такой джазз,собранный где попало, можно сравнивать с калиной.

Акмолинская область
Достала эта паранойя: там собрана, тут собрана...

voltnik
Ездил я когда то на спорт - купе, заз 968 назывался. Сиденье до конца отодвинешь ,до педалей хрен достанешь, пассажирское снимешь и в плечо ни кто не упирается,форточки повернул на себя вот тебе и кондер,печка автономка, движок прогревается быстро-тосола то нет, расположен сзади как на порше ,запаска и аккумулятор спереди - развесовка идеальная... А вы тут калина-малина, джаз - блюз .Прокатитесь на запоре и радуйтесь тому что имеете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

voltnik:
Позитивная машинка))))

oleg7:
Император каждую машину лично проверяет. Только в Японии умеют делать настоящие авто.
З.Ы. Ей богу смешно от таких коментов. Сборка Японии и т.д. и тому подобное.

Ilgiz 14:
так предназначения авто разные. да и глупо сравнивать таз и японца. пусть хоть что из опций будет в вазе.вс равно он кривой!

Серега 770:
Вот именно. Для меня это вообще бабская машина.
а у нас одни пенсики и тётки на калинах гоняют.

Серега 770:
Я не про китай,а про оригинал. А они стоят 1200.
твой оригинал от ваза выпускаеться на заводе в китае))) и ходит родные стойки в лучшем случаии 15 тысяч км!

ZERO 559:
50-60ткм по деревне скопинские отхаживают, так что не хлюзди! И в Китае ты не был.

ZERO 559:
а у нас одни пенсики и тётки на калинах гоняют.
Ну ну. главное что не пацанва заниженная.

ZERO 559:
О пипец. А твои каяба и другие запчасти в японии в стране подделок Китае! На ваз стойки как раз не в Китае делают.

Серега 770:
Ну ну. главное что не пацанва заниженная.
не реально говарю..у нас как бы этих машин не много горд не большой.на калинах одни пенсионеры ездят..молодеж кто ваз водит то приора и 14 в остновном.а так большая часть авто это японцы.

Серега 770:
каяба.тохико.монро. это 3 лидера каторые реально работают. кстати мы каябу вместо оригиналов на все GM ставили.так как они реально лучше. у меня у друга приора.там стойки каяба.пружины OBK вся подвеска полеуретан..как бы авто совершенно по другому себе ведет нежели на авто вазоской подвески.

ZERO 559:
Я не знаю где ты, но у нас ездят мужики и часто стали встречаться последнее время молодежь.

Серега 770:
блин ну мы живем с тобой в 700 км)неужели так всё по разному.в красноярске тоже японцев много всегда было и есть. я как бы не наговариваю на калину итд.я тебе реально говарю что у нас молодеж ездит на других авто

ZERO 559:
Поди заниженная еще. У меня другие приоритеты в машинах. И указанные тобой фирмы выпускают в Китае. И качество сейчас у них хреновое. Особенно монро.

Серега 770:
не не заниженно не черта ..как бы я тебе так скажу каяба -каябе рознь..есть чистый китай подвал есть сингапур -заводской .он качественный 1000% говарю.у меня товариш как бы поставшик по з.п в том числе с каябой работает ..если заводской китай он качественный))) кстати отличить элиментарно

ZERO 559:
То, что многие думают, что на калинах ездят пенсионеры - это ведь плюс, продавать будет проще да и гаишники тебя в упор не видят, а вот приоры и чепырки у них всегда под подозрением.

ZERO 559:
Раньше было много праворуких, но уже года четыре как сдали позиции. Сейчас на них ездят только от не возможности купить новую с салона. Я продавал одиссея в идеальном состоянии 8 месяцев и правым рулем практически не интересовались. Делай вывод.

Качественный китай.!!!!!!!!!! Рассмешил.

Надо будет ребятам с СААЗа на досуге объяснить, что они уже давно китайцы))))
Он просто привык к тому что на его машину запчасти только из Китая к нам идут.

Качественный китай.!!!!!!!!!! Рассмешил.
ты посматри внимательно !!! много заводов японских.корейских.немецких.ст оит в китае .знаеш почему?? подумай на досуге.я тебе реально говарю как то лицо каторое своими руками ремонтирует автомобили и видит каждый день что такое качество а что нет
Надо будет ребятам с СААЗа на досуге объяснить, что они уже давно китайцы))))
на жигули (ваз) 80% з.п штампуеться на заводах в китае.и очень много кантрофакта

Серега 770:
Он просто привык к тому что на его машину запчасти только из Китая к нам идут.
знаеш я читаю и смеюсь)) как это обьяснить .это успокоения человека что мол я покупаю оригнал))) так многий оригинал намного хуже дублей это факт.. опять же купил ты калину ну и купил.неужели ктото тебя упрекает что у тебя нет денег или возможности содержать болия качественный и современный авто) даже ты мне говариш что я незаморачиваюсь до первого ремонта)вот именно мне пофиг на эти ремонты.цены на з.ч так как я знаю за что я плачу .всегда!

ZERO 559:
а ты что тогда исключительно на б/у передвигаешься? да еще и не свежем, восстановленном из откровенного хлама?

Pnv102:
я нет . б.у у меня были конечно больше .новых 3 шт.всего. а востановленные я раньше продовал) а себе только .б.п если пруль ..но это было в прошлом.

)))а мне что их делать я знаю что твориться на рынке итд))
Зеро, я тебе уже не раз говорил, что не стоит рассуждать о вкусе лобстера, когда ты его не ел. Я вот не катался за рулем праворульных японок, так я и молчу про них. Мне нечего сказать. А вот тебе, похоже, нечего сказать о вазиках. Ты судишь их по убитым экземплярам в лучшем случае пяти, а то и десятилетней давности. Но даже тогда не было этих 80% китайских комплектующих, а сейчас и подавно. Так что рассуждай про свои неубиваемые японки, а в вазики не лезь, пожалуйста. Ну если только поспрашивать можешь реальных владельцев;).

ZERO 559:
у тебя Вазов не было последние лет 15 точно. А до этого какойнибудь ваз 2109 года этак 95го.)) и ты сейчас пытаешься свои воспоминания вложить в новые авто)

Pnv102:
у меня столько прав нету 15 лет.я с 2002 года езжу )))с правами. а вазов своих не было (пока) как бы ездить ездил на них и не мало.ну и ремонтировал конечно) я знаком хорошо с этим авто вазом.

Togliatti:
какие японки?)) я ПОВТОРЮСЬ так же я ездил.езжу на вазе ...личного ваза нет! и пока не надо....!!!мне как бы есть что сравнивать и про что писать..ну а что мне писать и где рекомендую не советовать)не люблю когда меня учить пытаться.

Togliatti:
про неубиваемые японки)и двс мильонники могу направить с кем будет попи.......)а мне эту лапшу вешать не надо.

ZERO 559:
у меня была 10 ка 2002 года, масло начала требовать (после меня уже) на 230й тысяче примерно. По мелочевке - да, датчик давления масла менял, помпу.

Pnv102:
сейчас в семье у нас 2110 -2005 год...1.6 (8кл) пробег под 100.конечно с нуля брали ..за вс время не сгнила.не зацвела.не билась не красилась..из вложений.подвеску делали.катушка зажигания сгорела не так давно .и так по мелочам. стекло подьемники меняли и лампочки.а так вс о.к за исключением калострафобного салона. сверчков по всей машине.ну и требежания всего+ отвратительная древняя кпп)как и на всех тазах до сентября 2014 года.а так вс хорошо)

ZERO 559:
это ирония? или надо гонщега поменять за рулем?

Pnv102:
это ирония? или надо гонщега поменять за рулем?
в чем ирония? тесть ездить ему пофиг с дома -до работы-огород. а я когда сажусь за нее и за любой ваз меня сразу дискомфортит.((((как бы мне в ней одн нравиться это расход топлива. трасса если 100 идти то 5 .5 литра смело! а так + я не вижу в ней (

ZERO 559:
Зеро, ты не обижайся, но понять женщину, по моему, гораздо проще, чем тебя.

ZERO 559:
ну так авто 12 год пошел.

Togliatti:
Зеро, ты не обижайся, но понять женщину, по моему, гораздо проще, чем тебя.
да я не обижаюсь(у меня если честно сижу голова не варит .руки болят.я сегодня 9 часов хендай гетц разбирал..чертова корея все гайки сгнили за 5 лет.....не черта не откручиваеться.все свернул(почти) кап.ремонт руливой реки.и передний подвески.начал делать.

Pnv102:
ну так авто 12 год пошел.
так когда её купили в 2005 году .как сейчас помню за 187 тр...она уже через 100км всё гремела.у меня тогда уже японец был хорошего года и класса.

ZERO 559:
да ну, Зеро, ты уж совсем зафантазировал)) 9 ка - да, помню гремела, а 10 -ка - надо было очень постараться, чтоб греметь начала

Pnv102:
да что мне фантазироватьто? пишу как есть. гремела она и гремит.что пластик панели передннй.что обшивки дврей скрипят.подвеску слыно.и еше мне кажеться что замки дверей издают бряки на кочках. кстати в приоре 2014 года у друга пока мы её непроклеели всю! было чтото подобное только без скрипа передней панели .а вот тяги дверей внутрях брякали.замки тоже(мне так кажеться)

)))а мне что их делать я знаю что твориться на рынке итд))
Всё правильно,В России максимум что есть это головные офисы" Уралмаш","Интерско л"и др.и СААЗ наверно то же,основное производство в Китае из за дешёвой раб.силы.И зря тут многие смеются заводской Китай выпускает продукцию высокого качества,на Дальнем Востоке 80%бытовой техники Китай,то же и с запчастями,Каяба;Токико;Монро делают хорошие стойки.Не стоит покупать продукцию Масума-вот это г....но,но она дешевле других,надо просто знать и правильно выбирать.

oleg7:
Ну вы и загнули. Это надо же додуматься записать СААЗ к мировым концернам, которые организуют свои производства в Китает для получения максимальной прибыли. Вы хотя бы на сайт СААЗа зашли, да подсчитали сколько вообще нужно выпускать в год аммортизаторов если он производит продукцию только для отечественного автомобилестроения и стоит ли из за этого тащить завод за тридевять земель?

oleg7:
нобелевскую премию по экономике - в студию!!!

Pnv102:
нобелевскую премию по экономике - в студию!!!
Мне кажется букву ш в первом слове пропустили;).

Это кого я отнёс "к мировым концернам",это вы там тупите думая ,что у нас что -то производят,а СААЗ ваш привел для примера мне по барабану что он там производит наверно г...но какое нибудь.У нас давно уже всё стоит,нам легче привезти всё с Китая,Кореи чем самим делать,вот и получается Калина непонятно из чего сделанная ,хотя по вашим словам 100000 проходит в "лёт" без поломок,но почитав форум о ней понимаю,что вы мягко говоря врёте.

oleg7:
Я вам очень сочувствую, но у нас еще что то производят. Вы, видимо, тоже производите что то, раз изливаете это даже на страницах интернета. А для того, чтобы высказывать здесь свое компетентное мнение, советую иногда изучать матчасть, а не заниматься голословием. А вообще советую почитать отзывы реальных владельцев этих машин. Там много чего есть интересного.

oleg7:
Кузова грант и калин одни и те же только калины седана больше нет , за нее гранта,-те же арки те жи двери- но торпеда в калине южно карейская намного насыщеннее и красивее, чем в грантах, а вот с зади для пассажиров лучше калина 2 универсал так как не имеет скоса потолка, на днях у шурина попытался откинутся на подголовник в гранте лифтбэке и воткнулся в потолок , не дотянул до подушки где то с кулак, рос мой 180см можно сказать стандарт.Двери в на хлест это головная боль вазов с десятого семейства, перекочевало на приоры с них на калины, и наконец покончили с этой тупостью в Веста кузовах , опять утопив двери в ниши арок, с проблемой закрывания дверей справились наконец то только на ижевских грантах лифтбэках- там даводчики закрывают дверь обалденно - даводчики импортные от наших отказались.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

alexsst:
Сегодня узнавал, можно ли поменять старые доводчики на новые. Оказывается можно, по крайней мере в Тольятти. Сами доводчики стоят 2700 за 4 штуки + работа штуку выйдет. С гарантии авто не слетит. Только сейчас эти доводчики пока в дефиците.

Минусов то же хватает, но плюсов определённо больше.
Конечно минусов хватает вы уважаемый в окурат как раз их все в плюсах и перечислели.

-ремень и ролик немецкий
А сколько можно людям покупать полуфабрикаты (вы предлагаете влезть в сердцевину двигателя ради ремней и фанатично остаться на вазе), а не проще купить корейца с цепью на грм и не мучиться хотя бы лет пять , а вот приличная иномарка кроме расходки как раз нечего и не требует иначе она на...ен не нужна-- люди ради этого и переплачивают.А вот 126-127 моторы до идеала не когда не доведут из за конструктивного косяка (тесть уже второй ремень порванный выташил с мотора за год , и то что на его двигателе клапана не загибает как то оргазма ему не добавило), пока не изменят конструктивно схему грм толку не будет. Слава богу французы с немцами хоть нашу коробку до ума довели , когда готовили под АМТ теперь говорят гува не будет.

ZERO 559:
))причем тут нексии итд.про эти ведра вообше речи нет это не машины!
Желаю удачи.
Калина это работа над ошибками предвидущего поколения вазов , и надо сказать впечетляющая ,можно сказать рывок притом конкретный , а Веста как раз доработка всех увиденных выявленых недостатков калиновской базы , ее разрабатывали по другому принципу , и на другой платформе , достаточно посмотреть эргономические изменения и компоновку узлов ,так что там косяков будет мизер, инженерам в затылок когламерат рено несан дышал(в то время как калину разрабатывали сами) . Так что это будет ощутимая разница . Эргономические косяки практически уже все убрали сразу-посмотрите набор в комплектациях (рулевая колонка посадка водителя климат понель преборов ) двигатель несан в комплектации только АТМ зря суют лучше честный гидро автомат минимум на 6-ть скоростей(пора уже от ручек уходить 21 век на дворе - кстате ручная коробка обещена французкая) и тогда до корейцев дотянут точно. Только по падушкам недотягивают в безопасности -но думаю и это дотянут.

ZERO 559:
Опять брешешь))) На форуме десятосов от каябы давно отказались, потому что качество скатилось до уровня контрафактного Китая. Так что народ уже давно ездит на SS20 или Асоми и не знает проблем.

ZERO 559:
Так и не понятно, кому и что ты хочешь доказать. Таких ораторов не одну пачку уже переживали и выплюнули. Не нравиться ВАЗ - так спи спокойно и кури другие отзывы. Проблем то. А на ты ничего не докажешь. Без обид.

ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Цвет красивый,жалко,что скоро сгниёт...

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Цвет красивый,жалко,что скоро сгниёт...
Леха, че, не донес? Здесь решил опорожниться?

каяба -каябе рознь....а форум это как правило сообшество горе -специалистов

Ilgiz 14:
а ты видиш чтоб я что то кому то доказывал..давай факты??
я написал то что в момент эуксплоотаци мне вылезло

ZERO 559:
а ты видиш чтоб я что то кому то доказывал..давай факты??
я написал то что в момент эуксплоотаци мне вылезло
Молодой человек, откройте первый комментарий этого отзыва и прочитайте все три странички. Там много, что Вы написали. Вам уже не один человек сделал замечание. Один пустой негатив.

A2G8N7:
это правду теперь негативом называют***??

ZERO 559:
это правду теперь негативом называют***??
Хм...Какую правду? Как поняли, что это правда?

A2G8N7:
Хм...Какую правду? Как поняли, что это правда?
салон гремить в вазах? сверчки отсутствия шумки итд?

Я давно читаю отзывы про свежие ВАЗы. негатива что-то не вижу. Ваша правда там отдыхает (если так можно выразиться).

салон гремить в вазах? сверчки отсутствия шумки итд?
Греметь не гремит, но сверчки присутствуют. У свежих бюджетных японцев то же самое. Логан такой же барабан. Это бюджетный авто.

салон гремить в вазах? сверчки отсутствия шумки итд?
А Вы вскрывали карты дверей у Калины 2?. Я видел у соседа вскрытую дверь. Виброизоляция положена на 60% внутренней поверхности двери - ЗАВОДСКАЯ.

A2G8N7:
Сверчки есть и в камри, по крайней мере нашей сборки, 3 служебки новых в августе брали новыми!

Togliatti:
Леха, че, не донес? Здесь решил опорожниться?
Интересно, как эти товарищи прошли регистрацию. Аккаунт не активен, инфы о человеке нет, можно гадить как угодно. Странная политика сайта о регистрации.

A2G8N7:
Ага сейчас вы тут расскажите сказки :) возьми японский Кей кар там и то ! Нет посторонних звуков .

Серега 770:
Похоже вы о калине почти ничего не знаете господа.
Зато могут рассуждать-ПОЭТЫ!

A2G8N7:
:) нет там не какой шумки . Нет.. Если назвать кусок раскатанного битума на двери для жескости шумкой .. Да я Чигиваро :)

A2G8N7:
Подтверждаю. На К 1 тоже была, но на К2 лучше и больше положена. А так скажу-каждый кулик хвалит своё болото. Дайте мне лимон и я тоже буду покупать новую Японию или шкодию. Ну а так, ездим на К2, для своего уровня отличный а/м. Ну и скажу наверное за всех калиноводов- НАМ ПОФИГУ мнение пропуканного б/у, мы на новых авто. Ну а удавить можно любую.

Дружище есть там шумка.

Дружище есть там шумка.
как бы я ездил на калине 2)

Куба-Курск:
слушай) а тне кто не задумывался в размышлениях о том так почему же наши НОВЫЕ ВАЗы уступают в надежности.и технологичности да и в качестчтве их не новым пропуканным криворучкам либо европейкам?
ZERO 559:
Опять бред! С чем сравниваешь? У меня уже вторая калина и по качеству не хуже. Да хотелось больше и лучше может в чём то, но ПОВТОРЮСЬ-за данную сумму калина не хуже пруля.
Да у меня была гайя, хорошая, очень нравилась, пошла сыпаться (есть отзыв на дроме), так новый хозяин вложил более 100 т. руб. Это я к тому, что успел до кризиса он, а теперь....осыпался бы. ДУМАЙТЕ.

Куба-Курск:
Вот интересно ,что может так посыпаться,что бы вложить в машину 100т.р.,если только не ДТП. Мне кажется Вы мягко говоря лукавите,нечему там сыпаться на эту сумму.

Сборка наша криворукая. .да и шумка там так себе
Зеро, а свои руки ты также оцениваешь?)))

шумка на Японцах??? ну может на Лексусах-Инфинити только

oleg7:
"Тратим ещё. Темы: Сервисное обслуживание Эксплуатация Расходы после установки двс всё ещё продолжаются... Сумма подходит к 60 000 руб. Для 15 летнего бу мотора это конечно круто... И так , куда ещё нужно потратить денег после благополучной установки " контрактного" двс. заправка/проверка на гермитичность кондиционера 2000 руб возня в гаи ,записать новый номер " контракта"в птс 1000-1500 руб Р.S. Проехал 400 км после установки, всё ок. Расход по городу около 13-14 литров 98". Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/...

Pnv102:
Калина 2011 г. отзыв с дрома: Статистика из aCar: Общее время эксплуатации: 5 месяцев и 2 дня. Пробег: 13 794 км. Средний расход – 8,566 л./100 км Куплена за 207 000 р. Продана за 165 000 р. Полная стоимость владения – 142 300 р. Всего затрат на 100 292 р. Из них 38 290 р. – бензин, 7060 р. – ТО, 21625 р. – КАСКО, автомойки -около 6 000 р., включая большую первую с химией за 3500 р.. Ремонт гены, замена стекла и прочие мелочи 15 000 р. Остальное – диски, шины, с учетом продажи «лишних» дисков и запчастей. Стоимость владения 10,355 р./км. Размер прямых убытков - 43 т.р., сможет ли их покрыть возмещение по КАСКО и удастся ли их вообще получить не ясно... Вывод: ахринеть 8(( Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/ka...

Куба-Курск:
ты что куриш или пьеш??? не смеши так больше))не хуже.

Pnv102:
Зеро, а свои руки ты также оцениваешь?)))
шумка на Японцах??? ну может на Лексусах-Инфинити только
с долюозвонами нет желания обшаться.... любиш троллинг..троллись с троллями .если ты пишещ такой бред то в машинах ты вообще не разбираешся НАЕЗДНИК одним словом

Eugentr:
сам то прочел, что написал?)))

Pnv102:
сам то прочел, что написал?)))
Написал - это когда пальчиками по клавишам. А тут скопипастил. Но не это главное. Не понятен посыл данного коментария. По-моему автор нормально все расписал что, почем и почему, а тут какой то кусок, оторванный от реальности. Вот так и рождаются слухи и легенды. Если это был ответ на ответ к вопросу "что же в японке может сломаться на 100 тысяч", то вообще мимо. Из всех цифр к графе ремонт относятся всего 15 штук рублей.

Togliatti:
ну я в который раз убеждаюсь-на сколько у нас упал уровень образования. Я не говорю уже об таких вещах. как аналитика и статистика.

Eugentr:
О Боги! так ты еще и доцент!!!! Как же ты додумался привести пример, где вместе каско, мойку, бензин и мелкий ремонт, плюс падение стоимости? Ты мой то пример читал?? Кстати. твой отзыв почитал -за 50 тыс км с копейками- на ремонты ты больше 30 отдал)

Калачинск
Автор, какой бенз льёшь, 92 или 95 ? Просто родственник в такую же Калину залил 92 и она перестала ехать.

Саймон 55:
Лью 95-ый, по деньгам получается так же как в 10-ку лил 92-ой (по пробегу на одну и ту же сумму). Кроме того из-за резонансного наддува, который применен в 127-ом движке (создается давление на впуске 0,1 бар), - нежелательно использование бензина ниже 95. Хотя на десятке с 12-м движком я разницу не уловил.

Калачинск
Понятно. Степень сжатия 11. Против физики не попрёшь)

Узловая
Хороший машин, хороший отзыв. К автору претензий нет. Но какой ***** козел придумал не ставить на машине указатель температуры ож? Я б ему гвоздь в голову забил. Шляпкой вниз, чтоб труднее вытащить было. Автору удачи. Молодец.

stary pioner:
Уже с начала года выводят ее на бортовик).

Симферополь
В семье 2 авто ФФ3 2,0 фуловый и калина 2 норма на автомате, так вот ездим в основном на калине, все нравиться, жена вообще души в ней не чает, 1-й отечественный авто в котором приятно ехать в городе и не заморачиваться на качество дорог и стоимость обслуживания, за 25тыс км ни одной поломки, на вазах до калины не ездил лет 10, а тут взяли как временный вариант и похоже она на долго, нормальное авто для тех у кого машина не на 1-м месте и есть куда еще деньги вкладывать, единственное не понимаю ваз на механике, за столько лет не могут нормальную коробку собрать это не коробка а сплошной стресс.

Добрый день! Помогите разобраться при каких условиях или как проверить, что работает клапан управления заслонки на впускном коллекторе. Понаблюдаете на своём двигателе.
1. Если двигатель не заведён в каком положении тяга заслонки, вытянута?
2. Если завести двигатель в каком положении тяга заслонки, вытянута?
3. Если начать поднимать обороты двигателя, при каких оборотах произойдет перемещение тяги и открытие заслонки? Или работу этой заслонки, по изменению пути воздуха во впускном коллекторе, можно проверить только при движении авто?

Что-то первый комментарий не добавился, а вылезла только 1.

Наконецто нашёл как срабатывает эта заслонка в интернете, долго искал. Вопрос снят. Если интересно кому ссылка ниже. https://www.youtube.com/watch?t... Открывается при достижении максимального крутящего момента 148 Нм, достигается на 4200 об/мин. Она дергается в тот момент когда "наверху" нужно впустить поток воздуха по короткому пути. Газ не убавляли, эта система называется "инерционным наддувом", резонансная камера оборудованная системой заслонок в определенные моменты изменяет геометрию впуска в систему, открытие "на верху" при упомянутых 4200 об/мин происходит только когда достигается избыточное давление в системе, если тупо утопить педаль в пол с холостых она вообще не откроется.Нужно раскрутить двигатель заранее до 3000-3500 об/мин., при этом должен оставаться приличный запас под педалью, далее ударяем в пол и на 4200 об/мин. дергается заслонка,воздух в этот момент ускорения резко хватается по короткому пути. Вот и все. (Алексей Алексеев разобрался в этом вопросе)

Ох и срач развели. В целом все стабильно, как и в любом отзыве про АвтоВаз.
Автор, за отзыв и авто только 5!
Написано взвешенно и грамотно, читать приятно. Подпишусь под каждым словом, хоть и с позиции Калиновода1.
Ценник, только ценник, ну куда ты?! )))
537 уже за такую как у тебя, если без учета октябрьских скидок. Так правда в ней уже навигация штатная вернулась, передние сиденья другие, водительское по высоте регулируется. (Хотя может и у тебя тоже...). Солярис/Рио в сопоставимой комплектации по 710, опять таки без акций и скидок, если. Вот как ни крути, а разница в 170 тысяч как была так и есть.

Cris81:
Ох и срач развели. В целом все стабильно, как и в любом отзыве про АвтоВаз.
Автор, за отзыв и авто только 5!
Ценник, только ценник, ну куда ты?! )))
Нууу, маркетологи своё дело туго знают.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina