Поездка на утес Степана Разина

Поездка на утес Степана Разина

Лада Калина 2012

, Саратов
Темы: Фотографии | Путешествие

Давно собирался съездить на утес Степана Разина и вот наконец то в свой первый отпуск, я сделал это)

Собравшись, заправившись, обнулив показатели бортовика я выдвинулся в путь. Выехал где то в 11 дня. Добрался до утеса к 13:30, много времени заняла пробка возникшая из-за ремонта трассы, а так же очень плохая дорога, после съезда с асфальта, 3 км просто накиданных крупных камней (первое фото). В остальном все прошло очень хорошо, посетил все места которые планировал, самолет, печка, тюрьма Степана Разина. Обратно домой выехал в 16:00, добрался к 19:00.

Что по поводу дороги, трасса отличная, ровная, новый асфальт. Грунтовка в принципе тоже хорошая, но первые 3 км это жесть. Накатал в сумме 282 км, из них 43 км по грунтовке и 239 км по асфальту. Прокатал около 18 литров бензина, не так много. Расход средний по трассе составлял 5,8-6,5. Салон был полный, на утес скорость не превышала 120, на обратном пути практически большую часть времени была возможность держать 140.

Понимаю что расстояние не большое, но я все равно доволен что за всю поездку от машины не было ни одного косяка, на семерке я бы наверное так и не решился ехать на такое расстояние от города.

Прилагаю фото местности и нарезку кадров с видеорегистратора (жалко кадры с ужасной грунтовкой перезаписались).