Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Название: стандарт
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: норма
Лада Калина 2 - универсал. Никогда не думал, что стану ее счастливым обладателем. Автомобиль мне достался от родственников, естественно дешевле, чем она стоит на рынке. Кроме того, я владею на данный момент автомобилем Хендай Терракан. До этого у меня было очень много автомобилей японского, русского  и немецкого происхождения, среди которых были и выше среднего класса, все их перечислять нет смысла. Спросите, тогда какого х… у тебя сейчас Лада Калина 2. Повторяю, она досталась мне от родственников, им нужно было ее продать, и продать им было мне ее не жалко по более дешевой цене. На автомобиле было 7000 пробега. Обкатка проводилась на моих глазах, я ее по сути еще до конца обкатывал. За 300 рублей у меня был новый автомобиль, который я знал. Сейчас на автомобиле 15000 пробега. Ничего у меня не ломалось и не скрипело. Езжу я не тихо, автомобиль не жалею. Я не знаю, что будет впереди, но мои знакомые заверяют, что автомобиль надежный. Интересовался о данном автомобиле у таксистов, говорят из отечественного автопрома самый надежный, 500000 ходит без капиталки. Ну не знаю, верить или нет, поживем увидим. А пока я счастлив, что у меня новый автомобиль. В руководстве об эксплуатации пишут, что нужно заправлять 95 бензин. Но скажу честно ребята, я заливал 92 и никакой разницы не почувствовал, хотя стараюсь ездить на 95.  Теперь о моих впечатлениях в части некоторых вещей.
Плюсы:
- После Терракана очень был доволен экономией топлива, средний расход 6,7, при том условии, что я на ней и 140 и временами 160 км/ч вваливаю. При скорости до 120 км/ч реально мало ест, можно и в 5 литров уложиться.
- Подвеска как в 2110, как в приоре, по-моему ничего не поменялось. Но я ей доволен пока, в меру жесткая и в меру мягкая.
- Салон просторный, ведь это еще к тому же универсал. Я думаю, что если это был хэтчбэк, то я не стал бы брать этот автомобиль. Такой автомобиль должен быть именно универсал.
- Двигатель все тот же от 2108, но с другой впускной системой, облегченной поршневой группой и другими мелкими доработками. Не знаю, можно ли это отнести к плюсу, но могу сказать только одно, что проблем с поиском  запчастей точно не будет. По сравнению с 2109, 2110, мне показалось, что двигатель намного стал лучше работать на низах при разгоне. Машина 160 едет без особого труда, что еще надо?
-  В машине есть кондер, защита двигателя, передние стеклоподъемники, это очень радует.
- Мне понравились темные вставки на панеле приборов, а также оформление спидометра и тахометра с красными вставками.
- Уплотнители дверей и багажника стали заметно лучше.
- Ночью фары светят хорошо.
- Коробка передач работает заметно лучше, чем на 10-ке, однако имеются еще моменты с нечетким включением задней передачи.
- Хорошо оформлены различные кармашки в дверях, бардачок.
- Понравилось, что машина сигналит тебе, когда ты закрываешь машину и оставляешь ее со включенным светом. Это прямо хорошо продумано.
- Понравилась работа бортового компьютера, все понятно.
- Можно отнести к плюсу то, что на задних дверях стоят блокировки внутренних ручек, чтобы ребенок не открывал дверь. Причем они сделаны таким образом, что их можно заблокировать только отверткой или ключом от автомобиля. У меня уже был случай на иномарке, когда ребенок сам заблокировал дверь при помощи этого рычажка. А здесь, такое ощущение, что на заводе кто-то узнал про мой случай, серьезно задумался над этой проблемой и решил сделать этот рычажок работающим только от внешних инструментов.
- Проблем с продажей этого автомобиля точно не будет, этот автомобиль уже многим полюбился.
Минусы:
- Сцепление лучше не стало, все так же сложно тронуться, при этом вибрация двигателя;
- Стекла на передних дверях до конца не опускаются. Летом руку на проем окна не положишь.
- Седло сиденья короткое,  ноги  устают. Сиденья не регулируются по высоте. Могли бы уже это начать делать.
- Дворники работают как попало, не синхронно, второй дворник запаздывает за первым. Такое ощущение, что когда разрабатывали систему дворников, то где-то допустили просчет с вычислениями, а когда запустили их в производство, то сказали: «И так сойдет, столько денег уже на это потратили, не будем же переделывать».
Что-то сказать большее об этом автомобиле я не могу, так как проехал на нем еще только 7000 км. А так у меня приятные ощущения от вождения этим автомобилем, даже после того, как пересел с иномарки. Да и как все пишут «за такую цену, вполне приемлемый автомобиль». Удачи на дорогах!

На Кит-Фин границе
Катайся без проблем

Акмолинская область
Хороший отзыв, мне понравился)))) В последнее время "всё чаще замечаю"(с) что владельцы бородатых литражных проходимцев стараются вторым номером держать подобный экономичный бешенный пузотёр. Тенденция, однако!)))

Волгодонск Рост. о
Приятный отзыв. Я конечно не ездил на них, но слышал от многих, что калиновский мотор очень шустрый.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Александр 161 r:
Да там как такового, калиновского мотора и нет. Это на первую пытались 1.4 ставить, а на вторую ставят от той же десятки-пятнашки бородатый восьмиклапанник, но с облегчённой ШПГ + шестнадцатиклапанник от Приоры и вроде как начали ставить 106-сильный мотор с изменяемой геометрией впуска, тоже от Приоры.

Ужур
Не понять мне людей которые покупают это чудо природы. Либо у них все иномарки были ушатанные в ноль и лада калина для них кажется машиной либо патриотизм в людях еще не перевелся.
В ней садятся два нормальных мужика на передние сидения и все, ехать не возможно.

Акмолинская область
Да ладно, ребят, надоело уже чесслово!

Evgeniy@:
не понять людей, которые, сидеть в ней не сидели, а трындят...ну да, по сравнению с крузаком, места меньше в ней, но вот в сравнении с пузотеркой от тойоты, какой нить и больше...
vitamih
Октябрьский
Evgeniy@:
Да да. Про простор автор слукавил, Я не великан, да и тесть тоже, а при переключении он частенько по мне попадает. Хотя может недолюбливает?:)))

SergeyK85:
Возьми стандарт успокоительного любого!
Тут про калину отзыв!

12qwerty34:
Нит, это вообще то сарказм
Взаимный сарказм)

удачи

87 л.с. 116 мотор на нем клапана в кучу собирает при обрыве ремня ГРМ. Да и нет там автор большой разницы по размерам, между хечом и универсалом!

удачи

Почему фото не своё? Отсюда взято: https://reviews.drom.ru/lada/ka...

Пенза
Сообщений: 12015
Евгений Ник:
Это тенденция к нищете). Тоже есть Калина, ездил на ней, только когда в кризис проблема была Террано заправить. Экономичность - её единственный плюс. Как только начинаешь нормально зарабатывать, мысли о жигулях исчезают))).
Так Террано то 97 года поменьше Калины 2 то стоит, не? Раза этак в 2.
Или психология такова: купил 20-ти летнее праворукое ведро с болтами - богачь, купил новую Калину - нищий?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Тольятти
Поставлю пятерочку только за честность, хотя с некоторыми высказываниями автора не согласен. Про дворники не совсем понятно. Еще ни разу не встречал, чтобы кто то обвинял их в несинхронности. Работают как на всех остальных авто, а вам с ними нужно в сервис заехать, раз что то не так. Сидушки уже давно делают регулируемые по высоте. Правда это прерогатива люксовых комплектаций. Ну и таки да, фоточку смените. Не гоже пользоваться чужими. Лучше на расческу, но свою, родная;).
P.S. Про блокировку - это уже испокон веков так реализовано на вазиках. А вот про вставки красного и темного цвета в панели приборов совсем не понял. Это про что?
Ну и не совсем понятно про сигналы при закрывании авто с включенными габаритами или светом. Пищит приборная панель или все же сигналка клаксоном бибикает?
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Дальнее Замкадье
OFA:
По моим наблюдениям бородатые литражные проходимцы (если имеются ввиду типа пожилых америкосов и т.п.) были куплены когда-то по случаю. А так как наша жизнь весьма не нестабильна, да и цены на горючку прут как на дрожжах, а машина нужна на каждый день, вот покупают в качестве второй экономичного бешенного пузотера.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Геннадий

Белгород
За отзыв и машину 5ку поставил. Дополняй!!!

Роман_Николаич:
Дык я сам на одном из бездорожных форумов общаюсь. Когда самому пришлось пересесть на десятос, народ есссно начал весёлый холивар на эту тему. Уже со временем потихоньку выяснилось, что камрады один за другим берут пузотёры по размеру кошелька, вплоть до видавшей виды девятки. Бородатый жып рано или поздно встаёт, возраст знаете ли... Запчасти недешёвые + заказ ждать, бывает по заказу привезут совсем не то. А ездить то надо + запчасти старикану возить и т.п. А что? Девятос за пару лет угробил, вложил в неё 200 долларов, и он опять скакун)))

Геннадий:
500 000 тысяч без капиталки??))) ТАЗ???)) Юмор оценил)
Насчёт 500ткм ничего не скажу, сам не видел, а вот то, что 400ткм у гайцов и таксистов даже помпа родная выхаживает и мотор бодрячком, это я видел сам.

Дальнее Замкадье
OFA:
Во во, одна для души, другая для дела.
Бензин ваш, идеи наши!

Белгород
Роман_Николаич:
Во во, одна для души, другая для дела.
Для работы отличный вариант - 16 месяцев катаюсь 63 тысячи намотал ни каких проблем и серьезных поломок.

Геннадий:
500 000 тысяч без капиталки??))) ТАЗ???)) Юмор оценил)
Да уж, я хотя и считаю, что хороший авто это новый авто, но 500000т.км для ВАЗа, .....да столько японец не отъездит...

На Кит-Фин границе
roman.z31:
..., но 500000т.км для ВАЗа, .....да столько японец не отъездит...
точно

Тольятти

Мой отзыв: Лада Калина 2010

diretree:
Пять за отзыв, Калина и правда хороший автомобиль. Конечно, сейчас уже дороговат, да и устарел, несмотря на то что его пытаются улучшать... Тем не менее, сейчас новый авто за такую сумму не купишь. Если только китайца какого, но зачем нужны эти проблемы? По комментариям: Что то не уверен про 500 тысяч без капиталки)) Нужен живой пример, а так, 200 максимум имхо...
http://forum.my2110.ru/threads... Хотите верьте, хотите - нет)))

Воронеж
Александр.....:
Почему фото не своё? Отсюда взято: https://reviews.drom.ru/lada/ka...
Я вот тоже обратил внимание, что фото автомобиля не соответствует той комплектации, про которую автор пишет.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Чебоксары
Что же оценка авто такая низкая если всем довольны?))

Санек1987
20 см

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina