Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

3.5
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: рислинг
Привет всем не мастер красиво говорить но вот решил рассказать о своей уже не первой машине. До нее была "девятка" карбовая, потом 2114, все не новые. Калина первая из салона. Брал в комплектации "норма" подушка безопасности только у водителя, передние стеклоподъемники, аудиоподготовка, эур и центральный замок(ну или как ее в салоне назвали заводская сигналка) все это хозяйство за 326 кило + страховка 3500 и каско 16 или 17 кило рублей. Мои впечатления после предыдущих авто: сказать что попал в другую машину, вряд ли. Первые 3000 кило все было нормально потом появились скрипы(торпедо капец как в морозы скрипит) не понимаю производителей почему в 21 веке нельзя ставить мягкий пластик неужели это так дорого. В общем и целом за шумоизоляцию 3 с натяжкой. Далее двигатель я конечно не моторист и не автомеханик, но мне кажется можно было придумать, что то посвежее чем тоже самое, что стояло в 214 или в той же девятке. Ну да ладно бог с ним с двигателем коробка вот что является предметом гордости ТАЗа, тросиковая. В первых машинах у меня была напасть колбасило рычаг на холостых, не так чтобы очень, но заметно. Ну думаю здесь этого не будет, точно этого нет зато была интересная вещь при наборе скорости на третьей и четвертой передачах стоял такой треск от рычага мама не горюй. И это на новой машине ! После недели катания приехал к официалам (авто на гарантии как никак) а мне там и говорят: Да Вы што так скоро Вы поездите, обкатайте, детали не притерлись, говорят. Как я уже говорил я не механик поэтому решил поверить на слово "профессионалам", но проверить. Залез в сеть и ай ай нахожу документ от самого Автоваза что в машинах моего года выпуска может быть техническая неисправность как раз моего класса. Распечатываю документ и несу дилеру, показываю, мол вот полюбуйтесь что пишет АвтоВаз. Припер к стенке. В общем сдавал машину по гарантии 2 раза с этой неисправностью на второй раз все таки сделали. Правда при этом умудрялись каждый раз ломать ПТФ(вырывали провода из кнопки). Да я же не сказал gna ставил у официалов свои привез, только установка. Решил подстраховаться чтоб с гарантии не слететь сам не стал ставить. Лучше бы сам поставил. Провода прокинули как попало даже кембрика не надели просто примотали изолентой к патрубкам и все так еще и короткие сделали, в натяг. Потом такая странность когда боковое стекло приспущено дребезжит, конечно проблема решается лостаточно просто установить дополнительный уплотнитель, но вопрос, зачем и почему надо это дорабатывать, тратить на это время, мне кажется на заводе можно сделать сразу. Теперь по езде. Езжу не так чтобы много но езжу динамика по сравнению с 2114 слабовата все советуют чипануть мол будет лучше, но сомневаюсь как то. У друга такая же, только с чип-тюнингом, проехался на ней, то ли не в том сервисе чиповал то ли разницы нет, по крайней мере я не заметил сильной разницы.
Сейчас уже 22 000 проехал пока никаких нареканий нет ни по подвеске ни по двигателю, недавно сменил ОЖ.
Могу быть не прав но пока большой плюс нашему автопрому это дешевая обслуживаемость и невысокая стоимость запчастей, по сравнению с иностранными марками.

Один из лучших отчетов!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Приморский
Нее дружище почти все за 400 тыс а за что? Я купил себе за 390 без пробега по РФ гибрида 4х летку и езжу в ус не дую а уж про расход и говорить не стану и все в ней есть и комфорт и качество! Если бы твоя Калина стоила 150 тыс я бы еще понял мол дешевая хоть и из под топора ! За 400 рублев это боольшой перебор!
тазик
ЭДУАРД 1973:
из-за таких тошнотиков!экономистов и пробки кругом!нет денег!маршрутка в помощь!

тазик:
Экономистов в чем?

Приморский
Если про гибрид так никогда не езжу в ЭКО режимах прет как танк 120-140 потому как там мощи 2 мотор основной и электрический + вариатор и машина как ракета !

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina