Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Томск
4.1
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Решила тоже вставить свои "5 копеек" по поводу этого автомобиля.
Первая моя машина была Honda Integra 2000 г.в. Мягко говоря ей нужен был ремонт и мы решили ее продать (конечно покупателям сообщили и продали ее дешево).
Встал выбор о покупке автомобиля.приехали в ВАЗ салон чтобы взять у них бу машину для мужа. Приехали мы с моим папой и он как истинный патриот начал вертеться вокруг всех лад со словами-Смотри какие замечательные машины. Я немного покорчилась (все же нелюбовь к "калинам" у нас прививалось с молодости по телевизору).  Но я все же в нее села. Мне было очень комфортно и безумно понравилась панель. Выходя из салон с мыслями "не.ну неплохая конечно,но калина..." ушла домой. На следующий день мне предложили хорошую работу,но туда надо было добираться на 3 автобусах,т.к. это за городом и я не долго думая позвонила в салон и записалась на тест-драйв (ну не на автобусах же мне на работу ездить)))
Сразу после тест-драйва я ее приобрела и с довольным лицом поехала домой)
Конечно все полтора года меня подкалывают и угорают,что у меня калина.но не суть важно. Самая проблема в том.что я не смогла ее полюбить.
За первый год были совсем незначительные косяки-не работал стеклоомыватель,мерзко-скрипучие колодки,не работали дворники,не заводилась машина (слишком слабенький аккумулятор). Но это вроде ничего.
После того как я проехала 15 000 км,на отметке 16 000 (это был конец зимы) вышла я рано утром на работу,села в машину и О,Боже! она вся дергается и светится как новогодняя елка. Я быстро звоню в сервис-мне говорят "не волнуйтесь,она просто троит,приезжайте к нам через 5 дней". Ну думала все, мертва. Приехала в салон через эти долгие 5 дней-оказалось полетела катушка зажигания. Поменяли и сказали ездить спокойно и радоваться. И вот суматоха рабочих дней,весна на пороге,но погода не радует,погода -15 и СНОВА "беда"-машина категорически не хочет открываться (после долгих уговоров и угроз она все же открылась),завожу-не заводится,я пиная по колесу звоню в сервис.вызываю эвакуатор. Приехавший мужчинка садится в машину и она ЗАВОДИТСЯ (какой же я дурой тогда себя почувствовала),завести-завелась,но она опять ТРОИТ!!! А прошло ровно 1 месяц!!! Оказалось снова-катушка. Вы не поверите...ровно через месяц я приехала туда снова и снова меняли катушку-это был уже 3 раз. Потом потеплело и все прекратилось. Теперь я жду снова похолодания и что-то мне подсказывает,что все повторится вновь. А гарантия закончится и придется менять за свои деньги?! Муж кричит,что расход у нее конский (на данный момент 11,зимой до 19) и что в следующий раз ее уже надо сдавать обратно в салон (что-то там есть в законе про неоднократную поломку одного и того же агрегата),ну не знаю,не думаю,что так все просто.

Спасибо за внимание. Позже добавлю много интересного

P.S. извините за грязную машину на фото.других пока нет)

Хотела бы добавить цветочков в свой отзыв,а то в основном о грустном. Хочу сказать,что самый огромный плюс который я в ней заметила-это потрясающе тепло зимой! И самое приятное,что прогревается она быстро (у мужа на данный момент Нексия 2010 года,так там на 4ке-холоднее зимой,чем у меня на 1ке :))

Очень радует свет фар-такое счастье ехать и все видеть даже ночью на ближнем свете (хотя частенько(почти через день) мигает "встречка",чтобы я выключила дальний,а некоторые так вообще наглеют-включают дальний и едут на броне.они не ведь не задумываются,что просто так хорошо светит ближний свет)....

Тут два варианта: Или продать и забыть, купить что-то такое, что нравится.
Или ездить дальше и решать проблемы по мере их поступления.
Движение - жизнь

Да, и за два года владения наверное можно и побольше написать.

Заринск
Бывает .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Зеро-наклади.
Бобер
Насчет поломок нормально этаж КАЛИНА, для девушек это авто само то

расход у нее конский (на данный момент 11,зимой до 19)
У меня форд 3.0 V6 зимой 19 жрал... У вас там дырки в бензобаке нет случайно?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Вам просто не повезло и попался конкретно косячный экземпляр.
Мне лично с автомобилями Ваза всегда везло. Читаешь люди не довольны - то не нравится, это ломается :) Создается впечатление, что пишут о других авто :)
Калина - отличное авто. У меня была люксовая Калина универсал. 5 лет и 60 тыс. км - ничего не сломалось и не менялось, кроме расходников, 2 -х ламп ближнего света и 1 ламы стоп-сигнала.
Ежедневно, в любой мороз - рекорд в минус 43 ездил на север Томской области, туда и назад около 1000 км. Авто тёплое.
Самые хорошие и замечательные воспоминания об этом авто.

Старый Оскол
Не однократно --два и более ...
Еще раз и по закону можете вернуть товар ,да еще на вариться,с учетом юриста .
Удачи вам *автор*.

Насчёт расхода - ложь.
Калина нюхает бензин. 5-6 -трасса, 7-8 город. Летом с кондеем в смешанном режиме не более 8 литров.
Kia Rio 2015

только диагностика, в другом лицензированом центре, затем предъявление претензий
Калина - лучшее авто Ваза на данный момент.
В данном отзыве речь идет о Калине с автоматом, а у нее расход повыше будет!

вот как мы себя теперь любим... - на автобусе сложно приехать и уехать с работы...а мне "отцы" рассказывали как они в нашем славном городе Омск шли на работу (т.к. на тот момент город еще строился и транспорта просто не было) порядка 7-8 км (кто местный - от Сельхозакадемии до нефтезавода)...и ничего...жили счастливие, жили дольше, и мне кажется, в общем, были гораздо довольнее жизнью...

желаю найти, ту машину (или тот автомобиль) к которой "душа ляжет"...и жить счастливо)

anubis-70rus:
В данном отзыве речь идет о Калине с автоматом, а у нее расход повыше будет!
А, пардон, пропустил.
Но, всё равно, расход нереальный указан.
Автомат + 1,5 - 2 литра к механике - не более.
Kia Rio 2015

"в следующий раз ее уже надо сдавать обратно в салон (что-то там есть в законе про неоднократную поломку одного и того же агрегата)".
У вас именно одна и таже катушка ломалась? Их ведь там четыре (на 16-клапаннике). Или все же разные по очереди?
А вообще стоимость нормальной неоригинальной катушки Бош примерно 1500р. Оригинальные плохие, стоят ещё дешевле.

Для тех,кто не верит в мой в расход. Машина действительно хорошая,но эти 2 "но" дают залдуматься. Тоже думаю,что просто не повезло
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Ну а ходовые (дневные)огни менялись уже 4 раза каждая за 1 год и 10 мес

Александр.....:
Ломались 3. Всего 4. В сервисе вообще говорят,что пока не полетят все 4,будет повторятся. Но не виж гарантии в том,что после замены четвертой-все опять не пойдет по кругу

В оф.сервисе вместо полетевших катушек вам поставят такие же ерундовые. Ставьте Бош и не мучайтесь.

Ну а ходовые (дневные)огни менялись уже 4 раза каждая за 1 год и 10 мес
Да, лампочки на калине летят, только в путь.
Ещё вас ждёт лопнувший шланчик омывателя задка. )))

мерзко-скрипучие колодки
Ставьте Феродо.

зажрался народ у нас, если подкалывают, когда на Калине ездишь
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

сдать её и забыть

Расход конечно велик. У меня на двухлитровом Эскудо (Леванте) по городу такой же был. Сейчас на механической калине 1.4л сугубо городской расход около 9.5л

avd20071:
ну мы уже не в то время живём ))

если одна пересадка допустим, ещё можно и на бусе поездить, а если по 3, как у авторши, я б и на Оке поездил на работу ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

Интегра ела зимой 15,а летом 8-10

Если самим менять-гарантия слетит

halam-balam:
ну мы уже не в то время живём ))
понимаю, стараюсь сохранить лучшее, от того что было...

Если самим менять-гарантия слетит
Сами не меняйте. Купите и пусть вам поставят

Калина - лучшее авто Ваза на данный момент.
У сына в городе доходит до 16 литров. На трассе 5-6 литров.

p000ps:
Вы почаще обнуляйте показания и будет вам счастье. Эти циферки могут показывать силу ветра на луне в четвёртом квартале от конца начала.

A2G8N7:
У сына в городе доходит до 16 литров. На трассе 5-6 литров.
Я писал про 1-ю калину на механике.
По второй и на автомате - опыта владения не было.
2 я калина - стандарт Евро-4? Тогда понятно, загрязнений меньше, двигатель задушен и жрёт больше.

gavial:
Я писал про 1-ю калину на механике.
По второй и на автомате - опыта владения не было.
Задушенный двигатель жрет меньше ,это и основная цель задушки ,меньше жрет -меньше вреда ...

Камышин
А в чем проблема то ? Продай калину и купи себе 2 праворучки...и катайся на здоровье. Они же вечные...

ростов-на-дону
Ставьте Феродо.
"ханкук фрикса" only

vsmpo2012:
Не хочу себе старушку 2000 года,да и где найдешь с таким фаршем хотя бы за 500 000

Камышин
p000ps:
Да вот же. Было у меня 2 калины 2-ых. Хетчбек у жены, у меня универсал. Ваших проблем не было. Продал правда обе. На одной ездит друг. Пробег уже 75000 км. Все ок. Только проблема была с подогревом сидений. Можете в отзыве почитать.

Усинск
По поводу повышенного расхода топлива - по опыту владения ваз-2115 это может быть неисправность ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). Если он навернулся - машина и жрать будет много и ехать не так хорошо как надо. Загоните на хорошее СТО, пусть проверят. А насчёт катушки - ставьте лучше Бошевские.

Просто не повезло,брак попадается не только в атовазе.У друга гранта ездит и не парится вообще;)Да и вообще много у кого из знакомых лады все норм ездят))))а по поводу возврата машины это легко в инете есть люди которые возвращали машины и все пошаговой разжевывают с фотками заявлений и т.д.

Усинск
Кстати, автор, ради интереса - нарекания на автомат есть ? И вообще, какой он: хороший-плохой, быстрый-медленный, вобщем какой он ?
алекс
У меня калина 2009гв, 8ми клапанная, брал с пробегом 63т,сейчас 135 . Масло не ест, едет хорошо,печка греет, электроусилитель руля вращает,кондер работает, стойки все родные!, один привод иногда! подхрустывает. Ездил на всех авто( и наши и япошки),так что есть с чем сравнивать. Конечно по комфорту и отделке салона таже королла намного лучше, но из наших машин, калина намного лучше всех вазов. Просто автору косячная попалась.

Олег.79:
Иногда дергается,а так вроде норм. Вообще больше напрягало (первое время) что думает дольше,чем интегра-разгоняется после того,как подумает. Я бв даже не назвала это дерганьем откровенным,но иногда ощутимо

Олег.79:
А где же найти норм СТО?

Усинск
В Томске не знаю, в другом городе живу

Не полюбили вы машину. Сами говорите.

Она вам отвечает взаимностью. Если уж она так напрягать, то надо продавать и брать б.у. за 400-500р. Там выбор есть.
SIMATIC - Siemens Automatic.

ASU_sh_NIK:
Не полюбили вы машину. Сами говорите.
И мне по этому поводу очень грустно! Ведь машинв то впочем хорошая!

У отечественных машин всегда будет выскакивать масса мелких недочётов и проблемок. Но решаться они будут быстро и за минимальные деньги. Не так как на вашей Интегре, которую продавать пришлось не починив.
Это данность. Её надо признать и смириться.

У меня на гранте 16 кл. в городе 10 литров расход, но я часто газ впол) давлю

Хорошая калина. Зря автор вы ее осуждаете. Радовались, бы что у вас новенький ваз, а не старый пропуканый япанец. Вот с ним бы горюшка хлебнули б.

Подождите маленько, весту купите, там уже никто смеяться не будет)

Eugins2000:
Подождите маленько, весту купите, там уже никто смеяться не будет)
а я с уважением отношусь к водителям изделий автоваза (если ваз новый, конечно). так как видно, что человек живет по средствам и не пытается быть круче чем он есть, в отличии о лузеров, мечтающих быть олигархами на ржавых марках.
Евген
алекс:
Просто автору косячная попалась.
а может наоборот, калине попался косячный водитель. Чаще всего так и бывает - лотерея не машина, а лотерея -водитель. Как машине повезет.

Евген:
Ну что же вы так :( я ее берегу и ухаживаю!

Олег.79:
Все вазы с jatco расходуют до 15 литров в городе, это не неисправность а такие настройки автомата, динамику предпочли расходу в пробках.
Евген
p000ps:
Ну что же вы так :( я ее берегу и ухаживаю!
ну тогда я рад за машину. Тогда в свой адрес не примите.
А то бывает немало горе-водителей, они даже не понимают, что они горе, машину насилуют и гнобят, потом хаят и ругают по форумам. А посочувствовать чаще всего не им надо, а машине, у которой лотерея на хозяина не выиграла

NSK
Сливай это ведро быстрее. Он без гарантии нафиг не нужен.
Сдам толщиномер в аренду

Амурская обл.
Про расход: со стилем вождения и(или) выбором маршрута беда, если не только на Калине 19, но и на Интегре 15. про неисправный ДМРВ вполне возможно.
Катушки: вероятно из бракованной партии, а значит погорят все.
Мне одному показалось, что у авто где-то косяк по электрике? всё горит (лампы, стеклоочистители, катушки, датчики, недозаряд АКБ и др. )

P.S. "проблема в том.что я не смогла ее полюбить." я из за сверчков в салоне тоже пока не смог.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

GrImE:
Сливай это ведро быстрее. Он без гарантии нафиг не нужен.
Без гарантии люди сливают иномарки. Потому что боятся дорогостоящего ремонта за свои кровные один только ВАГ со своим ТСИ чего стоит. На профильном форуме этот страх так и проскакивает через посты.

А тут все в основном от гарантии отказываются. Официалы ломят большие деньги за простую замену масла... А если и сломается, то ремонт будет копеечным.

Иногда лучше жевать, чем....
SIMATIC - Siemens Automatic.

Комсомольск нА
Хорошая машина! 5 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Заринск
А какое горе с ним???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

бгг
ты и уважение-это несовместимые вещи
подрастешь, может и поймешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Народ,как думаете-в салоне при покупке поставили сигналку старлайн,а на ключе есть кнопки (центральный замок) но они все не работают. В сервисе утверждают,что так и должно быть-либо работает ключ с кнопками,либо сигнализация. Так ли это?

p000ps:
Нет. И то и другое должно работать. Просто руки должны в сервисе приложить.

VladSO:
Нет. И то и другое должно работать. Просто руки должны в сервисе приложить.
А они бьют пяткой в грудь "при подключении сигнализации центральный замок отключается"

p000ps:
Обводчик должны ставить. Обратитесь к другому ОД. Или в другой сервис,имеющий лицензию, чтоб гарантия не пропала. Что они скажут?

омск
Не следует ставить сигнализации в автосалонах - все сопутствующие услуги оказываются некачественно.

Алоиз:
При покупке они сказали,что если я поставлю сигнализацию в любом другом месте,то слетит гарантия на электронику

Покупать новый Российский металлолом женщине нельзя,на этом ездить сможет только мужик с"руками на месте",так как постоянно будет что-нибудь откручиваться,ломаться.Лучше "пропуканный "5-10 летний Японец,лучше беспробежный,даже по нынешнему курсу 500тыс. хватит,с доставкой до Томска.Чем быстрее Вы продадите это чудо,тем спокойнее будете спать.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

омск
ремешок нужно просто подтянуть, чтоб не свистел. Не специалист, но возможно что то с электрикой в машине не так, учитывая перегорающие лампочки и отказывающие катушки

homo-sapiens:
Мне кажется это связано с кривой установкой сигнализации. По крайней мере поиск нужно начинать с того места где в конструкцию вмешивались маргиналы.

корыто...

[quote=Nemez00]корыто...[/quot e]
В магазине продается

В магазине продается
вот автор его и купила....

Nemez00:
вот автор его и купила....
Нет. Автор машину купила. А корыто в хозяйственном продается.

VladSO:
Нет. Автор машину купила. А корыто в хозяйственном продается.
автор купила корыто
ты из тазодрочеров?

Тролли подтянулись.

г. Улан-Удэ
Я не из троллей, хоть и к отечественному автопрому отношусь с настороженностью (это еще мягко сказано, опыт был). Но, с$ка, ездил я на Калине пассажиром - что-что, но подвеска у нее живучая. Хоть где прыгай - все по-барабану. Пятерка с меня! И не за машину, как многие ставят, а за отзыв. Сейчас не в шильдике дело, по-моему, а в пол%тике. У нас служебный NP300, новый почти, спидометр глючит. Прошли уже "надежные двухтысячные"
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

p000ps:
Должны работать оба ключа, причём при нажатии кнопки на ключе должен реагировать и старлайновский брелок (изменение индикации закр/откр). Я ставил себе старлайн на фольксваген джетта, в которой есть родная сигналка (думаю она помудрёней будет ВАЗовского ключа), так вот официальный диллер Старлайна, как они мне сказали "поженили" сигналку родную и Старлайновскую и теперь машина открывается как с родного ключа так и с брелка старлайна.

Усинск
И кстати про светомузыку в салоне. У меня знакомому на фольксваген поло поставили старлайн криво (где-то на гаражах, чтобы подешевле было), так вот у него через год после этой кривой установки блок управления светом и чем-то ещё навернулся. Запчасти по докризисным ценам стоили 20 000 руб. Так что с сигналкой (точнее с её установкой) шутить нельзя, надо ставить только у официального диллера - не машины (любой) а именно сигналки.

При включении кондиционера и обогрева стекла это не ремень ГРМ у вас визжит, это ремень привода вспомогательных агрегатов. Его надо подтянуть для начала.

gangnam:
просто шлак!!! что тут ещё скажешь
истину глаголешь)))

Nemez00:
автор купила корыто
ты из тазодрочеров?
Ты сам на чем ездишь?

Спасибо,попробую подтянуть)

автоваз уже давно заменяет вышедшие из строя катушки по гарантии, на катушки другого производителя. у меня калина 2014 г. , пробег 17500км, с катушками пока все норм.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Начнутся морозы и посмотрим)

Тольятти
olegator111:
Если мне не изменяет память, то даже была отзывная компания по гарантийной замене катушек. Тогда ВАЗ сменил поставщика и проблема решилась. А не попадает ли этот авто под ту компанию? Очень сильно похоже на это. Всю информацию по тому отзыву можно почерпнуть здесь: https://cloud.mail.ru/public/4... Ну а за отзыв и честность пятерка). Дополняйте.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Добавлю от себя, как влателец Калины 1.
Как всем известно, наш авто - это лотерея. Как повезет. Если всё часто перегорает, может и в электрике проблема, но я не сталкивался. Сам часто катаюсь по трассе, и по нашим дорогам 1-2 раза в год какая-либо лампа перегорит (обычно ближний или дальний, иногда передний габарит). Кстати в заднем фонаре за 3 года сгорела тоько одна лампа заднего хода.
По расходу есть одна особенность, как мне кажется в прошивке ЭБУ. При езде накатом на холостых при скорости 25-20 км/ч и ниже показания мгновенного расхода поднимаются до максимального значения 19,9 л/км, пока не остановишься (потом--). Так что показания расхода зависят от средней скорости. В таком случае самый верный способ проехать от лампочки до лампочки с замером километража и посчитать самому средний расход.
Что касается сигналки. Если брали авто в Томь-Ладе, то они не активируют иммобилайзер при установки сигналки. Я брал Шерхан магикар А. Правда они меня спрашивали об активации иммоб-ра,и я отказался. Т.к. до этого начитался, что бывают конфликты иммо и сигналки. У меня тоже на ключе есть кнопки, и они не работают.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Добавлю от себя, как влателец Калины 1.
Ух,ты! Спасибо огромное на комментарий!

Олег.79:
Вот лажу написал,причем здесь подсветка в салоне и сигнализация,надо немножко соображать,это наверно официалы вам тупым так объяснили чтобы вы им денежки несли.Сам всегда на все свои машины устанавливал,там ничего сложного в установке "по аналогу",найти и припаять 10-15 проводов,в интернете всё расписано с картинками.А зажравшиеся официлы такой ценник ****али,что сигналка стоимостью15тыс. с установкой выходит 30.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

oleg7:
Говорю о том что видел - не более того. По большому счёту где и как ставить сигналку - выбор каждого. А насчёт официалов - если криво поставят, так хоть можно к ним прийти и заставить устранять косяки. Ну а если ставил "на гаражах" - к кому что предъявлять будешь ? Устанавливать самому - это как с ремонтом в квартире, вроде-бы ничего сложного, но всегда какой-нибуть косяк вылезет и в итоге измучаешься, изматеришься и позовёшь бригаду строителей которые тебе всё сделают.

Добавлю от себя, как влателец Калины 1.
Чудок не так ,не пугайте народ ,на ХХ расход не литры на /километры ,а литры в час ,по этому и пугающая цифра ,чем меньше скорость ,тем больше цифра рассхода ,все верно .расход одинаковый

nik0574:
Точнее будет л/100км.

тазик
+10000000000000000000000000000 000

Точнее будет л/100км.
Ну если точно ,то да ,скорее я не корректно сказал ,то что мы видим на экране это литры на 100 км ,но расход не растет ,в этот момент расход постоянный т.е .ХХ хода ,тот что мы видим после остановки т.е. в литра /часах .

Усть-Илимск
Не все сигналки совместимы со штатной системой, поэтому родной ключ может не работать. Например у Старлайна есть модель, которая на 100% поддерживает Калину/Гранту/Приору. Там даже в описании есть функция Слейв, когда как раз можно закрывать машину родным ключом и она при этом будет ставиться на сигналку с соответствующей индикацией на брелке. Кстати удобно, брелок можно всегда оставлять в кармане, а пользоваться только ключом.
Toyota Corolla AE-100 SE Limited, 5A-FE, 1995

Тольятти
От себя скажу. Сам владею 11174. С катушками беда была тоже, пока не перешел на 92. На 95 свечи становились белыми, словно покрытые известкой, из-за этого по-видимому катушки работают в непривычном режиме. На 95 машина едет лучше, но потом начинает троить, раз в полгода, далее замена катушки и опять по кругу. Не ставьте Итэлму, дешевая редкостная гадость, лучше Бош. Кто производитель Итэлмы - хз, по подозрению новосибирский Китай.

Езжу на К1 четвертый год пробег 45000, тоже поменял 3 катушки за последний год 1 в декабре ещё 2 в июне, до этого норм, и так же свистит ремень генератора при включенном кондее.

Нина
Какой-то печальный отзыв о новой калине, но лотерея есть лотерея + само отношение не к производителю, и к машине в общем, как покривили личиком так и ездит... Кстати говоря у меня такая же автомобиля только на палке, да шумновато кондей работает но скрипы ремня? честно говоря за 2а года проблем небыло! Расход дикий конечно у вас на автомате... на механике летом 8 а зимой с прогревами 11литров только 95го как написано в книге по эксплуатации, а многие лукавят и льют 92 и где подешевле и гамно машина. Бортовому компьютеру веры нет,что бош что январь ерунду показывает- мол идеальные условия ему подавай! А плюсов у данной модели для Российских условий всё же больше как не ******й- не для тех кто к правому рулю прикипел... Спасибо за отзыв и удачи на Российских непростых дорогах!

Юрга
У меня расход на трассе 7,2 л, в городе в районе 17-18л, зима. Да и летом расход конский. Разговоры о: расход автомата + 1,5 - 2 литра к механике - это к автовазу не относится. На диагностике сказали: Смирись с расходом, ездишь на маленькие расстояния, прогревы. . Замер расхода производил не только по бортовому компьютеру, но и на калькуляторе: заправкой полного бака на расстояние. В остальном машина в общем устраивает, салон быстро нагревается, резвая, по кочкам-ямкам после японских авто, прям приятно ездить. На ошибки двигателя уже плюёшь, пару раз за месяц что то вылезет. Адаптер ELM327 - лучший друг, в машине постоянно, за две минуты посмотрел ошибку- сбросил, едешь дальше. То напряжение датчика масла завышено, то датчик педали тормоза, и прочая такая ерунда!

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina