Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6,5-14 л/100км
Итак отзыв мой это первый, стебать ругать и тролить советую, так как мне без различно.  Машин до лады было порядком. В основном праворукие японцы.

Выбор авто.
В 2014 году совсем подгнил мой любимый Вингроуд, стали появляться дырки на задних арках. Решил поменять его на что то другое пока вовсе в кусок ржавого метала  не превратился. Продал кое как в минус 50тр от той суммы что хотел изначально.
Денег было мало стал занимать на авто у родни. Хотел взять мазду3 года так 2007. Но условие заёмщика были таковы только новое авто. Ну подумал насчет китайцев сразу нет ибо запчасти хз откуда если что брать, молиться на дилера  не хотел, да и не любят у нас китайцем на вторичном рынке. Лада в принципе тоже на вторичном рынке не очень ликвидна падает в цене, да и АКПП на ладе людей отпугивает. Хотел было брать Гранту средней комплектации с МКПП, денег по меньше чтоб занять, но отговорил заёмщик: якобы мотаешься в основном по городу по пробкам весь день, зачем тебе это нужно, и вообще всю жизнь я ездил на автоматах. АКПП привычнее.
Поскольку я работаю на машине и без колес ни как. Быстро обзвонил дилеров. Была одна Калина в полном люксе на АКПП. Вот ее и взял.

Покупка.
Ну ничего особенного так впечатление не очень хорошее осталось на самом деле. Менеджер плохо шел на контакт. Я успевал с деньгами за авто только под закрытие салона. Кассир ждать не хотел меня. Пришлось настойчиво просить решить данный казус. Да и когда я наконец приехал в салон готовый к покупке то увидел менеджера спящего на стуле в пол восьмого вечера)))))
Посмотрел авто так поверхностно, просто кузов оглядел за 5 секунд, включил выключил фары и кондиционер. Все и поехал на заправку.

ГАИ.
Поставил на учет, дали номера серии СУК(а), поржал. Стал обкатывать авто

Эксплуатация.
Месяц ничего не происходило. Первый косячок вылез после третей мойки. Молдинг  водительской двери стал отклеиваться. Я к дилеру по гарантии. Что то там как то мозг по выносили, но вроде сделали хотя хотел попасть в рем зону не пустили и все тут. Молдинг вроде на месте, но толщена двухстороннего   скотча больше родной. Расстроился маленько. Ну да ладно.
На 3000 поменял масло на нормальное Финское. У дилера, заливать не хотели предлагали своё говорили что проблемы с гарантией будут. Я почитал форумы взял в магазине на масло сертификат соответствия, позвонил на горячую линию авто ваза уточнил могу ли залить своё масло. Получил положительный ответ.  Обосновал это дилеру и поменяли. Правда ценник у них конский на услуги. Задумался и после следующего гарантийного случая поломки защелки бардачка и ожидания его почти два месяца престал сотрудничать с данным дилером. Предварительно поругавшись с директором сервиса. Самое интересное что оставил претензию авто вазу на работу данного сервиса, тишина полнейшая. Но после замены бардачка, был звонок от дилера по поводу качества оказанных услуг. Здесь то я и рассказал что я думаю о работе «сервиса». И что сервисом это называть нельзя)))
Ушел обслуживаться у другого дилера. Где меня и в ремонтную зону пускают если прошу, и масло любое льют. И вообще как то приветливее общаться)))  доволен в общем.
Но гарантийные случаи не кончились
Стал в пробке в межсезонье загораться чек эндже)))) да так что иногда даже машина на газ не реагировала))) расстроился, ибо проехал чуть больше 10000, ну думаю таз есть таз((((  к дилеру по гарантии. Здесь чисто русский ответ «ошибку видим, педаль тормоза по электрической части не работает (то есть не включается стоп сигнал, что на мой взгляд очень не безапасно), зделать ни чего не можем ибо в момент обращения чек потух)))» я в шоке. Подгадал момент когда чек не потух.   И к дилеру))) они опять датчик педали тормоза, говорю меняйте к чертям цена вопроса вроде 75р. Дилер говорит что так надо ездить)))) у меня опять шок. Почистили комп сказали еще раз и меняем по гарантии. Опять чек высветился.   Я к дилеру. Ключи на стол и говарю делайте и все. В итоге меньше полдня возни электрика почистили и отрегулировали датчик. Проблема ушла, все я доволен как слон)))) после этого тыщь 25 полет нормальный.
Еще потел ДВС126 с приора мобиля, поменяли трубочки вакуумников и хомуты взяли только за материалы работа бесплатно))))
Более ни чего не ломалось, тфу-тфу-тфу, тук-тук-тук)))

Ощущения от авто
Обзорность хороша)))) зимой тепло, летом прохладно – спасибо климат контролю. Патронник удобно. Сидения  не айс. Салон поскрипывает и побрякивает))) Подвеска работает жестковато. АКПП отлично. ДВС шумноват на холодную и после 3000обмин, и вибрирует на холостых)))  Свет фар нормальный.  Багажник маленький хоть у меня и универсал.
Здесь один момент который обойти не могу стороной. Шумы салона не то чтобы прям застрелиться , но акустического комфорта не достает. Купил саб музыку громче и проблемы нет)))
В целом авто нравиться и устраивает.  Хотелось бы чего-то большего? Да конечно! Но ….
Ради интереса прокатился на так называемых конкурентах и не конкурентах  ваза китайского производства, японского,  чешского, корейского и германского…  ну да таз есть таз, хотя я пересел бы только на один авто из тех что протестировал (солярис, Сид, лифан Х50, Джук, поло седан, рапид). Поло седан!!)))) остальные мне на приглянулись вообще.  Да что греха таить они все лучше, но по цене в схожих комплектациях  далеко от тазика. Кроме лифана. Но как говорил выше - нет Китаю))))
Буду копить на поло))))

Отдельная тема КОЛЕСА!!!
Родные 15 диски и резина, кака та еще, погнул на первой тысячи километров. Купил другие 15 диски, опять погнул но не так сильно. Продал нафиг вместе с китай резиной, купил 14 и радуюсь. Ту такой момент за рулем я 7 лет, но все равно кратчайшее расстояние между двумя точками это прямая. Поэтому нет низкому профилю!!))))

Суть отзыва???)))
Собственно говоря не о чем. Авто нормальное. Просто разбалованы у нас люди японским б/у автопромом, поэтому даже не смотрят на автоваз. Хотя я имел опыт управления классикой от ваза еще в авто школе. Так скажу вам что это прорыв у отечественного автопрома, но японцы куда продуманнее и комфортнее. О покупке таза не жалею.  Уговаривать ни кого не хочу, спорить тем более. У каждого свой путь)))) может и путь самурая)))

Удачи на дорогах всех благ!!!)

аффторжжот, Красноярск
7807009, Кемерово
6796657, Владивосток
Пётр, Ставрополь
3.4
11787410, Новосибирск

Нлрмально написал.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Акмолинская область
Отзыв весьма адекватен. По выводам согласен с автором полностью. Держи пять и не забывай дополнять факты о дальнейшей жизни пепелаца)))

s85:
В 2014 году совсем подгнил мой любимый Вингроуд, стали появляться дырки на задних арках. Решил поменять его на что то другое пока вовсе в кусок ржавого метала не превратился.
Как так? Ведь Зеро везде говорит, что япы вообще не ржавеют, а вы про какое то там гниение и про превращение в кусок ржавого металла говорите.

Savamyr:
А ты не за.....троллить то ? Подведи мне разговор или писанину где я сказал что ямы не ржавеют вообще ? Я для полоумных 100 раз писал что если у япа ЛКП немнарушенно и авто не плавало в море то оно и нержавеет на ровном месте. За копоткий промежуток времени. Что н кпп дьзя сказать про ваз

Веселая серия на номерах попалась Вам :)

Алматы
Добрый день!
Чехлы из экокожи? И как на них ездить(зима/лето)? Как они ведут себя на износ? Спасибо;)

Кстати, диски от Приоры?

Калачинск
За отзыв 5. В Омск-Лада тоже зверинец.
Последнее фото понравилось)).

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

ZERO 559:
А ты не за.....троллить то ?
ZERO 559:
Подведи мне разговор или писанину где я сказал что ямы не ржавеют вообще ?
Я для полоумных 100 раз писал
ZERO 559:
А, понятно, значит этот тоже в море плавал, так то он бы и через 50 лет даже гнить не начал, спасибо.
ZERO 559:
За копоткий промежуток времени. Что н кпп дьзя сказать про ваз

Питер
не знаю как на такой, на старой калине свет был вообще великолепен.
а так всё чистая правда :-))
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

Опять на язык племени Юмба Тумба перешёл, прекрати мы его не понимаем.
Как хочеш так и понимай. И научись своими слова излогвится. А не рисоваться с чужих

Акмолинская область
Блин, автор, да забань ты этих гасконцев!

OFA:
Блин, автор, да забань ты этих гасконцев!
Так нельзя. А как же все мы тогда узнаем про вообще нержавеющих япов?

А кто этот волшебный ватодилер?
И с кем теперь сотрудничаешь?
Мне так, ощущения сравнить.
Можно в личку.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Видел Вашу машинку)
Мой отзыв: Лада 2110 2005

ХМАО
Тоже хочу такую наклейку )))) как сделал? Я про заднее стекло

г. Рославль (Рославльский район)
в ноябре веста выходит.совсем владельцы выжатых ино изойдут.зэрро-жги.

Воронеж
хороший отзыв, без соплей.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
тазик
Savamyr:
Так нельзя. А как же все мы тогда узнаем про вообще нержавеющих япов?
+10000000000000000000000000000 000000000000000000000000000!!!
OFA:
Кстати, диски от Приоры?
нет Красноярские КиК

Тоха_Алматы:
Добрый день!
да эко чебурашка) приемлемо ведут ну чуть жарче чем на тряпке и чуть прохладнее зимой, на износ не плохо но хуже кожи факт да и цена им в 14году была 3500. мыть легко влажной тряпкой

Useroff:
А кто этот волшебный ватодилер?
И с кем теперь сотрудничаешь?
Мне так, ощущения сравнить.
Можно в личку.
не реклама
ушел с Хилокской, сейчас Макс моторс, более адекватные ребята и ценник по меньше вроде на некоторые позиции работ

Курск
блин ну не знаю! у меня первая К1 с дв. 1,4 прошла 70-80т.км и ни чего кроме задних подшипников. Теперь К2, в люксе, на акпп, пробег за 80 и опять ни чего. Так и хочется спросить-Что такое Вы с ними делаете, что все не довольные?
Forester148:
Тоже хочу такую наклейку )))) как сделал? Я про заднее стекло
в рекламное агенство маленькое обратился. вообще они любую фотку надпись что угодно делают. все это на сетке та что из солона видно через стекло а с улицы нет. если интересно скажу где)

Куба-Курск:
я доволен)

Тоха_Алматы:
Добрый день!
Я себе ставил из экокожи, автопилот, сидят замечательно, комфортно, практично. Год уже, без нареканий. Знакомому на калину посоветовал тоже - доволен. На калине устанавливаются за пару часов.
тазик
Куба-Курск:
аналогично!гранта пулеметная 86прошла!ноль проблем!
aleX[nsk:
]Видел Вашу машинку)
приятно

Тольятти
Да не обращайте внимания на Зеро, у человека серьёзные проблемы в жизни, если его цель это зайти в каждый отзыв о Ладе и написать там свой очередной опус о том, что "ваз ржавеет и разваливается на ходу".
Автору пять, К2 хороша. Ломается в меру, как и многие другие более дорогие авто, при этом обслуживание и ремонт стоят копейки. А по поводу ЛКП только одно замечание - подвержено сколам, за пять лет очень много сколов на капоте...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

diretree:
И чего они с Террамигом общего языка не найдут? Сидели бы где ни будь... Просто поднадоел этот троллинг.

ДимкинВРН:
хороший отзыв, без соплей.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

+10000000!

diretree:
У меня их, почему-то, больше всего на водительской двери. Не понимаю как так получается.

Техник:
не знаю как на такой, на старой калине свет был вообще великолепен.
а так всё чистая правда :-))
На такой ближний почти как на старой, а дальний вообще ни о чем. Разница с ближним почти не заметна когда дальний включаешь. А на первой калине я пугался когда включал дальний, думал солнце включили.

Чем кота кормишь?
за отзыв 5
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Меня тоже печалька заела когда в четвертый раз правил штатные литые 15 диски еще пришлось и аргоном варить. Ищу сейчас себе на замену 14 ковку подержанную.

Троицк
У меня на гранте за год штук пять на капоте и все. Хороший машин.

Волгоград
Достойный аппарат, за свои деньги, пробовал, знаю

s85:
У меня опыт обратный, на Хилке обслуживал первую Калину без вопросов (но тогда у них владелец другой был), в МаксМоторсе же два раза заезжал, два раза уезжал с повреждениями по кузову.
Исправили за свой счет, естественно, но само отношение к машине клиента напрягает.
Не езжу к ним больше.

Чем кота кормишь?
за отзыв 5
как и положено 95-ым, у отца первая калина тот же двигатель он не париться льёт 92-ой

Толково изложил. 5
Правильно что с афтоматом взял. Самому ездить приятней и продать потом будет проще.

Syktyvkar
Да, Сибирь уже не та)))

prol777:
Да, Сибирь уже не та)))
а какова сейчас Коми ? та же что и лет полста назад ?)
двойная зеркалка, с двумя топориками )

Алматы
Спасибо.

ulan-ude
про свет - чушь . разницу в ближнем и дальнем видно сразу. дальний бьет узким пучком строго по дороге не размываясь на обочину . а так свет довольно неплохой , но не супер.

далекое замкадье
Отзыв приятно было читать, пять!
Nothing lasts... but nothing is lost

MikJ
ахаха...заберите моего филдера полноприводного 2007 года, задрал не ржаветь и не ломаться...уже 190 тыкм накатал, и он все не ломается...хочу калину...или весту....покруче будет)))))

ахаха...заберите моего филдера полноприводного 2007 года,
MikJ:
уже 190 тыкм накатал, и он все не ломается...
Ну это ещё и не пробег вовсе, и что не ломается ничего удивительного нет.
MikJ:
хочу калину...или весту....покруче будет)))))
Будет конечно не покруче, но зато будет новая и на гарантии, так что копите и тогда купите новую Весту.

Игорь Шереметев:
Чёрный цвет - умри на мойке....а так ни чё...
как говорил покойный дедушка Генри Форд: "Автомобиль может быть любого цвета, если он чёрный..."))))

авто надо покупать не для последующей продажи, а для себя любимого
Спасибо, и даром не надо, т.к. его потом у нас всю жизнь будет не продать.
Ну это ещё и не пробег вовсе, и что не ломается ничего удивительного нет.
а в чем плюсы нового авто?! ведь это то что агрегаты в новом состоянии и имеют запас срока службы.... и все....да и гарантия нужна только за тем, чтобы если что то сломалось тебе починили....а у меня не ломается ничего....и машину кстати я покупаю чтобы ездить, а не продавать))) ну и если есть желание, давайте оценим стоимость вашего ТО гарантийного, "нового" авто и моего?!

n1muk:
авто надо покупать не для последующей продажи, а для себя любимого
Согласен, но это относится к новым машинам. А купив то старьё 2007 года на нём всю жизнь что ли потом ездить? Спасибо.

показалось что боковые упоры в креслах никакие, а так авто вроде симпатичное, для отечественного наверное даже отлично.

MikJ:
а в чем плюсы нового авто?!
А вы купите, тогда и поймёте.
Давайте.

Savamyr:
да это понятно, у нас в россии всё упирается в финансы. Я вот например хотел бы себе какого нибудь старенького крауна или марка восьмидесятых годов, вроде и не дорого, но свободных денег для авто чисто для себя никогда нет.

n1muk:
да это понятно, у нас в россии всё упирается в финансы.
А вот с этим абсолютно согласен.
Savamyr:
не не...не совсем так...что для вас старье?! просто год старенький?! есть такие вещи (в основном китайские) которые быстро изнашиваются и теряют свою привлекательность, а есть вещи качественные, которым износа нет...так вот старенькие япы как раз к таким относятся, канечно и другие тоже, но я таких не эксплуатировал....так вот т.к. я не ломаю свое авто...вы например сравнивая его с жигулями....думаю даже не сказали бы что оно намного старше...вот наприме ладу взять...она 2-3 года проходит и потом потеряет свой товарный вид...сиденья просядут, начнут отваливаться уплотнители в дверях...пластик вышаркается...оно постареет...

Опять на язык племени Юмба Тумба перешёл, прекрати мы его не понимаем.
ты просто кончай охинею нести .про то что типа я говарю..я всегда говарю так как есть...
если взять ваз хонду при одном типе года и эксплотции первый загниет быстрей нежели второй.это факт

MikJ:
не не...не совсем так...что для вас старье?! просто год старенький?!
Старьё оно и есть старьё, что тут непонятного то? Вот вашей уже 8 лет, это и есть старьё, но ещё пока и не хлам старинный.
MikJ:
Ну про Китай и разговора не было.
MikJ:
а есть вещи качественные, которым износа нет...
Износ есть всему к сожалению.
MikJ:
вы например сравнивая его с жигулями....
Я? Где?
MikJ:
Не знаю, у меня нет Лады, но не думаю, что через 2-3 года у неё сидения просядут, и всё начнёт отваливаться, но об этом вам лучше спросить владельцев Лад, да и не одни же Лады у нас продаются, есть в продаже навалом и новых иномарок.

MikJ:
Никогда не поверю, что Ваш полноприводный филдер ни разу не сломался за 190 тыс.км... Такого просто не может быть! Мой недоприводный почти филдер, т.е. королла ломается на раз-два, то рейка, то помпа, то генератор, то цепь забрякала, то стойки поплыли, то...причем пробег по россии чуть больше 40, всего- 148... И веста с ценой 495-600 тыс.руб будет НАААААААМНОГО покруче Вашей 8-летней изъезженной вдоль и поперек полноприводной филды, причем цены новой весты и вашей уставшей тойоты +- схожи)
С этим не спорю, но то что япы вообще не ржавеют именно ты и говорил.
Я, извиняюсь, Savamyr а у Вас какое авто?! если не секрет?!

MikJ:
Брал короллу 04 года в конце 07 года, 8 лет в одних руках, 40 тыс прошла, сиденья просели, пластик на дверях зашорканный, на порогах тем более, уплотнители в дырках, езжу раз в неделю по 70 км))) Потеряла че то блин быстро товарный вид...
по поводу ржавения.. нисанн еб... сам.. занаю у самого кефир был... если есть косяк до метала ржавеет буть здаров.. у всех знакомых нисаны таж лажа. ..у них металл хреновый... щас но тойоте катаюсь ненарадуюсь
могу рассказать что делалось за 100 тыкм по России:
1 подшибник менялся в заднем мосту - загудел, когда в -43 пришлось ехать
2 стойки пришлось 50 тыкм назад прокачать (т.е. они остались заводские) левую переднюю дважды - девушка влетела в колодец, шток погнулся...
3 пару раз аккум менял
4 бензонасос пришлось сменить, т.к. не получилось хорошо собрать заводской....а разбирать пришлось потому как воды в бак залили...(тут без коментариев)
5 отремонтировал тяги рулевые и наконечники, японский метал хороший, просто заменили в них набивку (не знаю как называется, второпласт допустим) и сделали разборными рейка у меня электрическая
6 поменял линьки
7 по двигателю, заменил один раз свечи, прокладку клапанной крышки, и по впуску резинки всякие, просто чистил все и попутно поменял
8 и вэтом году еще поменял всю заднюю подвеску там 10 сайлентблоков, они заржавеле и развал не делался...
9 на лобовике трещина снизу....надо бы поменять, но оно с подогревом зон дворников...не готов расстаться пока с суммой в 10 тыр...
10 забыл....когда ехал в Екатеринбург, клинанул генератор, кстати тоже было при температуре -38 гдето, сепаратор на подшибнике развалился, сменил подшибник и поехал дальше...
вот и все что делал я..

111:
у ниссанов метал не оцинкованный, тоже был кефир у меня, но мой не был ржавым...зато двигатель песня...270 тыкм...а работал в 1000 раз тише, мягче чем рядом стоящие авто)) кстати масло не жрал))))

могу рассказать что делалось за 100 тыкм по России:
1 подшибник менялся в заднем мосту - загудел, когда в -43 пришлось ехать
3 пару раз аккум менял
6 поменял линьки
вот и все что делал я..
ну вот видите....Я за 40 тыс.км с копейками на королле (пробег по россии) тоже немало заменил..Только помпу два раза, рейку брал новую(тоже электрическая ), колодки все не считаю, стартер перебирал, свечи, компрессор кондиционера, сайленты балки(мало прошли считаю японские тыс 120), шаровые стучать начали недавно, ну в общем машина-то неплохая и королла и филдер, но ломается иногда тоже))) Свечи заливал,кстати, зимой неоднократно... А калинка пока новая поди пройдет тыс 60-80 по нашим дорогам без больших поломок....Так что не страшен черт.... Нормальная автомобиля!!!

MikJ:
Я, извиняюсь, Savamyr а у Вас какое авто?! если не секрет?!
Секрета нет никакого, год назад по трейд-ину обменял 6-ти летний Кашкай на новый Опель Мокка, до этого у меня было много машин, как "немцев", так и "японцев", были и "шведы" и америкосы.

111:
Сейчас тебе Зеро скажет, что у Ниссанов очень хороший металл и не ржавеет вообще.
Ekonomis:
кстати тоже менял колодки передние - один раз
хм...а я если честно, за полломки то и не считаю все что у меня произошло....только по подвеске, и подшипники, и то все быстро устранилось, а с новой калиной, Вам так моз вынесут офицалы....и будете по недели без авто ходить...то без проблем, каждый сам себе выбирает авто...у вас королла то с правым рулем?!

MikJ:
у вас королла то с правым рулем?!
Ну да, с ним) 120 кузов, старушка уже 11-летняя.... Весной продавать ее буду. С климатом кстати, G комплектация... Первый хозяин в России, купил 4 ноября 2007 года. Машина как машина, скучная, обычная, не оборачиваюсь, когда ухожу от нее))

Ekonomis:
видимо от эксплуатации зависит многое, удачи в продаже, возьмите отечественную, думаю надо иногда контраст почувствовать))

если не нарушать лкп то вообще не гниют
Так и я про это же, вот будет любому Ниссану хоть 50 лет, и если у него ЛКП не нарушено, то и ржавчины вообще не будет, и через 70 лет не будет и через 100 лет не будет, вечное железо там, во как!

s85:
Кота который на сиденья не влазьет,в багажнике возишь. :)

Ekonomis:
Да я и от 150-й не в восторге был,ИМХО.
MikJ:
возьмите отечественную, думаю надо иногда контраст почувствовать))
У нас ведь ещё и много новых иномарок продаётся, в том числе и японских.

да, с дисками на К2 беда, ездил на 195-55-15, нормальный размер для К2, но за сезон 2-3 колеса в утиль, плюнул купил 195-60-15. Теперь все норм, только подтирают когда подвеска на полную прожимается. Зимние того же размера, подтирают сильнее, но радует что только пластмассу заднего бампера в 1 месте.
моя проблема в том, что я фанат R15 и ширины не меньше 195... Может 14 на калину и удачнее...

MikJ:
Как ни странно, но в данное время хочу "отечественный" рено дастер новый, спасибо! Продавать буду обе: меган и короллу плюс доплата... До миллиона хочется уложиться, просто хочу именно с салона, езжу мало, надолго хватит:)

ZERO 559:
Ты чта такой ниграматной.

Savamyr:
слушай я встречал 40 летних япов.точнея кузовуху с них..без признаком корозии .

Никола23:
Ты чта такой ниграматной.
ты уверен?

Конечно не гниют,ржавеют только.
блин вы что такие ..если лкп целое и ржи и гнили и цветения нет..но не на всех!

ты уверен?

Savamyr:
Да я и от 150-й не в восторге был,ИМХО.
Я не в восторге от цены за б/у))) Например: https://rubtsovsk.drom.ru/toyot... Неужели найдется тот, кто по достоинству оценит все прелести 11-летней машины за такие деньги...тут хоть руль слева...и таких цен у нас много:)

Нет,по комментариям сужу,правописание страдает.
ну суди дальше) пишу быстро и не только тут..вот и страдает)как 3 класса сельской школы...я больше гуманитарей а не писарь.
Ekonomis:
так у у Вас еще есть с чем сравнить, с меганом...
а я на своей много езжу, каждый день на работу туда сюда - всего 120 км....в сентября на бенз ушло только 7500...
у новых авто считаю дорогие ТО....например у логана ТО 4, помоему, то что на 60 тыкм делается...больше 20 тысяч рублей....за такие деньги в япа можно контрактный двигатель купить(добавим еще пару тыр), а там только замена ремня ГРМ...ужс...
у меня наврное возраст еще такой, что я хоть и могу, но не хочу новое авто...жене бы купил, а себе не хочу...много теряет выезжая из салона...

Конечно не гниют,ржавеют только.
Не может такого быть, Зеро говорит, что они вообще не ржавеют, даже через 40 лет.

MikJ:
у новых авто считаю дорогие ТО....
Совсем нет, 1 ТО -7500 руб, 2 ТО - 9500 рублей, и всё, больше ТО делать у ОД делать не надо, т.к. купив год гарантии уже идёт, после 1 ТО второй год гарантии идёт, а после 2 ТО третий (он же и последний) год гарантии идёт.
MikJ:
Так 4 ТО это уже после гарантии, зачем он его у ОД то делал? Или он в год по 30 тыс.км. наезжал?
А вообще многие делают 1 ТО и всё, этого хватит на 2 года гарантии, а уж если за 2 года ничего не случилось, то всё будет ОК, т.к. в основном косяки обычно вылазят в первый год эксплуатации.

MikJ:
так у у Вас еще есть с чем сравнить, с меганом...
Контрактный двигатель:)))) Можно конечно! Я вот почти в 40 лет созрел,наконец, для новой машины, было за 19 лет 13 машин-ни одной новой))) Владельцам выезжающих с салона на новой завидую... ТО, конечно, дорого...было бы за что)

оживлённо в коментах

Ekonomis:
+10000000! Офигеть, тут уж без комментариев.

Savamyr:
+10000000! Офигеть, тут уж без комментариев.
)))))у нас один тут есть ..продаёт фф поло 2012 года ..в минималке))за 550тр...при этом мотивируеться что пробега всего 15 тысяч!и кроме треснувшего лобового стекла всё хорошо)

Все больше и больше народу садится на новый ВАЗ вместо б/у японок. Удачи в эксплуатации! У меня машине год и несмотря на мелкие косяки устраивает. А шумка в люксе лучше чем в винограде значительно.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

ZERO 559:
Ну здесь хоть 12 года машина, 3 годика ей всего, а там за эту же сумму Короллу 04 года втюхивает, представь, 11 летнюю Короллу купить за 0,5 миллиона рублей, ну ка её на фиг.

Savamyr:
Я тоже не хочу комментировать)))) Пусть будет на совести хозяев этой теперь уже убогой машинки)) 500 тыс!!! ДА уж лучше калина на 100 процентов))) Пробег явно там скручен... А про поло- есть и 350 12 года, есть 500, от жадности хозяев зависит, а на короллы хрен кто снизит ценник до адеквата, на третий круг машина пошла, вся обрюзгла уже, зашоркана за 10-12 лет а цена...... сколько ни смотрел их по лету ни одной нет глазу приятной...

Ekonomis:
это рынок..пусть хоть 1000000 ставят...ставить можно .это право..а продаст ли))это фарт..

ZERO 559:
так вот именно! в вопросах то все больше люди интересуются старыми короллами, обмен предлагают, торгуются а вот на свежий поло круз и т.д нету такого интереса))) Значит что???? правильно! людьми играют стереотипы! до сих пор...

Ekonomis:
да сейчас рынок весь стоит..продажи к 0 сведены..берут либо с новья у кого бабло есть..либо ездят на старье у кого нет...

ZERO 559:
так правильно и будет стоять, раз цены на далеко б/у такие же как на новые "советские" авто... Знаю несколько человек, продают свои прульные авто за 300-500 и хотят за новыми идти в салон с минимальной доплатой... Одному логан нужен, другому он-до, третий о калине 2 мечтает, хотя ездит на аксио 08 года...Цены на б/у перечеркивают брать )

Ekonomis:
да курса убивает спрос...когда можно было купить фильдера за 300тр б.п а калину за 220..то брали фильдера))))сейчас калина 2 =400стоит..а филдер 650))берут калину....
я тоже 15 дней назад купил не пруль))нужно было второе авто в семью..пошел и купил в салон.так как там дешиво)датазно лучше леквидный таз.....чем не леквидный пруль

ZERO 559:
Правильной дорого идете, товарищ!!!!))Так держать! Дешево и сердито! И коли сломается "леквидный таз", то сразу же будет отремонтирован недорого и быстро!!!!!

Ekonomis:
да там самое строшное это обрыв ремня)грм .и то! я могу его менять хоть каждые 30 тысяч))3 часа делов....просто мне нужен был авто на дачу ездить и чтоб экономить...мне как тииду уе.......так я просто как без рук...купил ниссан джук нисмо..турбо))он в месяц на 20-25 тр кушает..накладно!!! вот и решил пока в стране непонятки купит таз.но только новый! а может все уляжиться)и снова буду на безнесс японии ездить)

MikJ:
Уроки сделал? Спать иди!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

MikJ:
Это вы прямо из опыта личной эксплуатации вазиков сейчас пишите? Я так подозреваю, что вы вообще новые вазики в глаза не видели, так же не видели и трехлетних и пятилетних. Как вы вообще можете рассказывать нам, владельцам вазтков про продавленые сидения, отвалившийся уплотнитель на втором-третьем году жизни авто? Заканчивайте уже со своими фантазиями;).

Ну а автору пятерка. Фотка сзади классная. Себе бы тоже такую смастрячил, но боюсь мужики не поймут. Решат, что на старость лет с ума сошел;))).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Нет,по комментариям сужу,правописание страдает.
Оно хорошее, но хромает;) (Винни Пух)
г. Рославль (Рославльский район)
зеро вызвал на дуель савамира-и застрелил.в армии круглое носят-квадратное катают.вечные споры.вы тут про рыдаваны утопленники с радиацией спорите,а поцы уже весту ждут.

климов александр:
зеро вызвал на дуель савамира-и застрелил.
Что ты, что ты, я жив и здоров.
климов александр:
в армии круглое носят-квадратное катают.
Не знаю как в армии МО, а в ПВ ФСБ всё нормально с этим, круглое катают, а квадратное носят.
климов александр:
вечные споры.вы тут про рыдаваны утопленники с радиацией спорите,
Совсем нет, мы спорим о вечном........железе.
а поцы уже весту ждут.
Ты тоже?

Отзыв хороший.

СФО
Нравится калина внешне. Даже рассматривал как вариант для себя. Вчера съездил к дилеру, прокатился на тестдрайве, и как рукой сняло. Обидно даже, почему же так топорно и дешево наши авто делают(((
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.