Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

, Самара
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10-11,5 л/100км
      Всем привет !  Долго думал, стоит ли писать отзыв а моей калинке или нет. Всё-таки она у меня уже совсем не молодушка, уже 3 год на ней катаюсь)))))
      Начну пожалуй с того, что мне 24 года. Первый мой авто был Ваз 21083 – огонь тачка) только чуть ржавая была)))водительская дверь снизу, правое крыло и пороги))) но мне было абсолютно всё равно, т.к. только получил права и нужно было учиться ездить) кстати это было в июне 2012 года. Купил у своего дядьки и потом продал другому своему дяде))) Владел всего 6 месяцев, пока учился разбил заднюю фару об дерево  :D  было очень темно а фары нифига там не светили, ну и что я буду лукавить, учился ведь) ну собственно отзыв не о ней) так что я её продал в ноябре и купил себе у знакомых родителей Лада Калина седан 2007 года выпуска с пробегом 50 тыс., по комплектации я не могу сказать, но вроде норма, кондея нет.
       Что я могу сказать о данном автомобиле…хм…если честно, то я очень её люблю)))) прошло 3 года почти, и происходило у нас с ней многое) Постараюсь все моменты вспомнить 
После покупки ехал я значит с семьей счастливый домой на новом авто) Сзади как оказалось висела туфелька с восклицательным знаком(ездила женщина на машине), чехлы с цветами и руль тоже с цветами) пока ехали в пробке все заглядывали в машину и были в шоке, сидит молодой парень, а на соседнем сиденье 2-х метровый здоровый мужик(дядя мой) ну да ладно, приехал и сразу всё снял.
        Кстати наверное у некоторых возникнет вопрос : «А почему калина ? Почему не приора или чепырка?»  Возраст как раз для таких авто. Я понимаю всё это, НО ! Ну не нравится мне приора)))) Ну не лежит к ней душа) Садился, проваливался и чувствовал себя как маленький мальчик в Ванне)))) Только не обижайтесь – это только мои ощущения) Не нравится мне её торпеда(хотя в новой приоре очень даже ничего – понравилась) а снаружи смотрю с одной стороны –нравится, с другой – нет. А про чепырку…вообще с наружи мне очень нравится, но вот после восьмеры, как то не хотелось опять садиться на неё))) да и в калине ЭУР всё-таки есть .
         Началась, значит, эксплуатация - калина была уже на зимней резине. Первый снег и гололед с утра(это моя первая зима на авто), еду на работу ни о чем не беспокоюсь, тут впереди меня резко тормозит маршрутка. Я значит в тормоз, а она СКОЛЬЗИТ прямо в *опу ! Я руль вправо(ехал по первой полосе) и меня развернуло на 90 градусов , но ни кого слава богу не задел. Как то повезло, всё таки утро час пик. После этого я перекрестился) понял свою ошибку – не едь слишком быстро, близко к впереди идущему авто и тормози заранее.
          Через пару месяцев, в январе – грянули морозы под – 35 градусов. В одно прекрасное утро завожу я значит, не с первого раза, со второго или третьего, не помню. Поехал на работу(работал с 09:00 до 21:00), поставил значит на этом морозе, и без задней мысли ушёл. Вечером прихожу, завожу…раздается слабо слышный звук стартера, прям еле-еле-еле крутит), второй раз – не а, и третий раз – тоже самое, в четвертый сдох акум 
           Всё думаю, приехали блин) звоню другу, говорю ситуацию, приезжает с крокодилами. А это вообще смех(он тоже кстати недавно водить начал). И я его спрашиваю, а ты в курсе как подключать эти провода нужно ? Он мне не а ! :D И вот нет бы залезть в интернет и посмотреть, неа мы же не тупые, подключили он завел тачку и всё провода сгорели нафиг :D
            Ну ладно, что делать давай говорю на трос- зимой, в не заведенной машине, тормоза камень – дурачки. Ну проехали мы буквально метров 300-500, я ему сигналю, выбегаю к нему в тачку греться и говорю: «Не это не реально, давай тачку поймаем ,попросим прикурить». Так и сделали, не одна машина не останавливалась))) наверное было очень всем холодно было -38 градусов.
            Останавливается мужичок на ниве, спрашивает в чем дело мы объяснили, он сказал, что проводов нет, но можно закинуть акум друга, потом его снять при заведенной машине и надеть мой, чтоб начал заряжаться. Я о таком даже не знал))) так и сделали. Всё бы ничего, но тут у меня загорелся джеки чан) доехал я очень странно, были какие-то рывки не понятные. С утра я пытаюсь завести, так и не завелась опять, друг оттащил на тросу в сервак, сервис прям рядом с домом. Поменяли мне свечи, и вроде всё хорошо, пробую на след утро заводить, нормально. Потом через пару день история повторяется, я опять в сервис, мне опять меняют свечи. Опять вроде всё хорошо. И опять таже фигня, я в третий раз приезжаю и говорю: «Мужики хорош мне свечи менять  мне помогает на пару дней всего, и тут выходит один мастер, он мне ничего не делал, спрашивает, а что вообще с машиной, я вкратце рассказал. Он мне посоветовал поменять провода высоковольтные, которые на свечи идут. И что же ? О да ! Это свершилось, всё стало работать как раньше)
    Далее Весна 2013-ого
           Решил проверить - сделать ходовую(обнаружили небольшой подтек на одной стойке) стойки передние, тормозные колодки и диски, яйца))). Если мне не изменяет память, то обошлось в районе 10000 рублей, может и ошибаюсь))) но где-то так.
   Далее лето 2013
            Услышал непонятный стук, а так как сам не мастер повез в СТО. Сказали рейка крякнула, но мне почему-то показалось, что меня жестко на***ли)))) купил рейку за 3600 + установка+ на сколько помню развал. Встало в районе 5к рублей.
Потом никаких проблем вроде и не было, так масло менял, да фильтра
Зима 2013-2014 год.
            Утром завел машину и смотрю горит значок аккума. Думаю во дела…по газовал – пропал. Днем начал заводить машину и усе…аккум сел. В Итоге сдох генератор, а вернее что-то там внутри щетки по-моему) извините не силен в этом.  Сделали отдал около 1000 рублей. Через месяц сдох стартер)) причем посреди улице, где машины ездят раз в 30 минут))) поймал парочку, нет тросов, хотел столкоча завести и мой как назло в гараже остался…ну что делать, начал сам толкать  Благо на помощь откуда то взялись два мужика))) помогли))) сразу в сервак, сделали за 1200 рублей. Забыл сказать купил новый аккум за 2500 рублей.

Осень 2014 года поменял задние колодки с барабанами. Обошлось в районе 3-4х тыс. Когда сняли, из старых барабанов посыпался прах старых колодок))) или просто грязь)))
Весной этого года сгорел глушитель)) и центральная часть и задняя. Всё поменял, обошлось в районе 3000-3500 рублей.
Этим летом сломался замок зажигания) купил за 900 рублей поменял сам, ничего хитрого, только со старым помучился снимать).

С лета ничего не произошло, тьфу 3 раза. Масло поменял недавно с фильтрами.
          Весной 2014 года сгорел глушитель) причем сначала сам глушак, а следом через пару недель центральная часть)))))
В общем тут я описал какие были проблемы по авто, я не указывал сколько обходились замена масла и т.п. Масло менял каждые 10 тыс
          Первые разы покупал заливал Масло Elf полу синтетика, масло выгорало пипец сколько. За 10 тыс уходил +1 литр точно. Потом решил заливать синтетику LIQUI MOLY. Масло практически не уходит – нет нареканий. И мне кажется как будто стала машина быстрее прогреваться. Ещё на 70тысячах поменял масло в коробке, но вот хоть убей не помню какое залил, только марку помню зик. При морозе коробке дубовая, наверное минералка там была) но был не силен в них в тот момент, это сейчас, благодаря дрому понимаю какое лучше лить 
          И ещё сам решил слить тосол, почистить и залить антифриз, честно скажу, эффект есть ! Меньше включается вентилятор охлаждения.
Подведу итог:
          Машина меня полностью устраивает, сейчас пробег почти 100тысяч. Да, было не мало поломок…согласен, но куда деваться. Я не из богатой семьи, машина вообще у меня только в семье появилась) своими силами заработал, родители(вернее мама) помочь была не в состоянии.
          Единственное чего не хватало мне жаркими днями – это кондиционера))) На трассе спокойно еду при скорости 100-120 км/ч. Не кидает, руль не трясется – для меня норм, но может просто сравнивать не с чем
Сверчки…хм…когда была машинка по новее, сверчков не было, сейчас появились в дверях. Ах да, чуть не забыл, я же проклеивал передние двери) эффект не сильно заметен, но музыка когда играет в машине, то на улице почти и не слышно)
           Расход – езжу в основном в городе – 10 литров летом, зимой 11-11,5 литров. Может и много не знаю, честно. Но вообще не гоняю, стараюсь держать обороты 2-2,5 тыс.
Лошадок мало, чувствуется когда в машине больше 2-х человек, чтобы ехала, уже оборотов нужно побольше делать.
Резину покупал лето и зиму кордиант – на что денег хватило))) да и особо не разбирался в них.
Если что-то ещё вспомню, то допишу))) пока что всё) не судите строго, первый отзыв. И по орфографии беда)
           Сейчас хочу поменять машинку, захотелось что-то новенькое, не знаю даже что рассматривать, цены на авто кусаются очень).
          Фото какие нашел на компьютере добавил, завтра сфоткаю новые, и добавлю :)

Стрелец А*:
Ну чЁ, со светофора всех рвёшь?)

Titani-k:
С такой трубой то, по любому:)
Да это еще скромная труба, бывают и круче)

надо было логана брать
ездил бы и не парился ваще

кто бы чё тут не писал про сравнения логана и калины - логан таких проблем не доставляет, а тупо всегда заводится и едет
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Titani-k:
С такой трубой то, по любому:)
Трубу я эту снял уже)))) Она была с машиной))))

halam-balam:
надо было логана брать
ездил бы и не парился ваще
Согласен, но в тот момент я даже и не думал о нём, да и не хватило бы мне на логан, написал же, что денег ограничено было....

Осинники, Кемеровская обл.
была у меня "Калина" 2007 г.в., брал с пробегом 27 т.км, вообще никаких проблем не доставляла. И в -30 заводилась без проблем(после ночного простоя без прогрева) выжал сцепление и все ок. За два года проехал на ней 40 т.км. Менял на ней ремень ГРМ, свечи и масла и ВСЕ.

Так вот кто АвтоВАЗ берёт.
Нормуль, по чесноку написал. Пятак.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

lomo-i:
Может мне не повезло...я не знаю как это может быть, но поломки как поломки, они стандартные для калины, так говорили в СТО.

lomo-i:
)))))
Спасибо

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Шадринск
Сначала подумал у тебя знакомые родители.

Simon7777:
Сначала подумал у тебя знакомые родители.
)))) не правильно составил предложение, сори)

[quote=pazik124]Нормуль+++[/qu ote]
Благодарю)

Надо Логана брать! Я взял 2 месяца назад, 2009г проб 70тыщ, и всё отлично, аккумолятор даж родной!
сергей
Магнитогорск

за старания 5

Игорь Комин
Смоленск
че-то многовато она жрет.

Он же по Ростову ездит, там много светофоров и пробки бывают, так что расход по городу вполне нормальный.

Алтайский край
За честный отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Чё вы там делаете!?

Иван
Александр.....:
Чё вы там делаете!?
девушка, если не ошибаюсь! выдавливает парню прыщи)))

с дорог эти помойки на свалку

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Иван:
девушка, если не ошибаюсь! выдавливает парню прыщи)))
Я под столом от смеха)))) как и моя девушка))) я честно сказать и не помню, что там делается) наверное и правда прыщи, правда у меня вроде никогда не было прыщей на пояснице)))) это старое фото. И я только сейчас понял, что фото сделано со спины))) как так получилось не пойму)

Игорь Комин:
че-то многовато она жрет.
Самара же) но пробки у нас и правда большие) особенно последнее время, камер всяких понавешали по всему городу штук 500 и светофоров очень много

maks22:
за старания 5
Спасибо)

ivan 51:
За честный отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Спасибо ! И Вам того же !)

SEVERA36:
с дорог эти помойки на свалку
Я Ждал кого-нибудь, с подобным комментарием) Время придет уйдет на свалку)
кос154.
Большой расход при маленькой машине ? зачем такие ?
тазик
кос154.:
Большой расход при маленькой машине ? зачем такие ?
нормальный расход!этож не немец с современным движком!а в бред владельцев кривых лохматых япов про расход в 7-10 литров!!!только Умалишенный может верить!5

ИЖЕВСК
Короче ничего в эксплуатации ведер не изменилось.Держал жигуль лет 15-20 назад.

КРОТ.77:
Короче ничего в эксплуатации ведер не изменилось.Держал жигуль лет 15-20 назад.
Вы искренне верите, что в немце 2007 года выпуска за 3 года эксплуатации с 12 по 15 года ничего бы не сломалось ?
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Николай Савельев:
У меня калина 2008 года, все в идеале, никаких проблем нету, было 2 мелких поломки всего, акуумулятор только в том году поменял.

Krommer:
Я Ждал кого-нибудь, с подобным комментарием) Время придет уйдет на свалку)
так уже как в 2009 надо было)в утил

Рубцовск
Отлично написал...
По простому,без выкрутасов...

Пятак!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
станислав
Железногорск
Молодой человек, запомните правило: рубль на бензин - готовь рубль на ремонт и запчасти. Без разницы - иномарка или совдеповская. Те ломаются реже, зато ремонт и запчасти дороже.
[quote=SEVERA36]
так уже как в 2009 надо было)в утил[/
Себя выкинь в утиль умник!

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina