Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

ВАЗ Калина 2007 — отзыв владельца

, Самара
9752
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.7
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10-11,5 л/100км
Руль: Левый
      Всем привет !  Долго думал, стоит ли писать отзыв а моей калинке или нет. Всё-таки она у меня уже совсем не молодушка, уже 3 год на ней катаюсь)))))
      Начну пожалуй с того, что мне 24 года. Первый мой авто был Ваз 21083 – огонь тачка) только чуть ржавая была)))водительская дверь снизу, правое крыло и пороги))) но мне было абсолютно всё равно, т.к. только получил права и нужно было учиться ездить) кстати это было в июне 2012 года. Купил у своего дядьки и потом продал другому своему дяде))) Владел всего 6 месяцев, пока учился разбил заднюю фару об дерево  :D  было очень темно а фары нифига там не светили, ну и что я буду лукавить, учился ведь) ну собственно отзыв не о ней) так что я её продал в ноябре и купил себе у знакомых родителей Лада Калина седан 2007 года выпуска с пробегом 50 тыс., по комплектации я не могу сказать, но вроде норма, кондея нет.
       Что я могу сказать о данном автомобиле…хм…если честно, то я очень её люблю)))) прошло 3 года почти, и происходило у нас с ней многое) Постараюсь все моменты вспомнить 
После покупки ехал я значит с семьей счастливый домой на новом авто) Сзади как оказалось висела туфелька с восклицательным знаком(ездила женщина на машине), чехлы с цветами и руль тоже с цветами) пока ехали в пробке все заглядывали в машину и были в шоке, сидит молодой парень, а на соседнем сиденье 2-х метровый здоровый мужик(дядя мой) ну да ладно, приехал и сразу всё снял.
        Кстати наверное у некоторых возникнет вопрос : «А почему калина ? Почему не приора или чепырка?»  Возраст как раз для таких авто. Я понимаю всё это, НО ! Ну не нравится мне приора)))) Ну не лежит к ней душа) Садился, проваливался и чувствовал себя как маленький мальчик в Ванне)))) Только не обижайтесь – это только мои ощущения) Не нравится мне её торпеда(хотя в новой приоре очень даже ничего – понравилась) а снаружи смотрю с одной стороны –нравится, с другой – нет. А про чепырку…вообще с наружи мне очень нравится, но вот после восьмеры, как то не хотелось опять садиться на неё))) да и в калине ЭУР всё-таки есть .
         Началась, значит, эксплуатация - калина была уже на зимней резине. Первый снег и гололед с утра(это моя первая зима на авто), еду на работу ни о чем не беспокоюсь, тут впереди меня резко тормозит маршрутка. Я значит в тормоз, а она СКОЛЬЗИТ прямо в *опу ! Я руль вправо(ехал по первой полосе) и меня развернуло на 90 градусов , но ни кого слава богу не задел. Как то повезло, всё таки утро час пик. После этого я перекрестился) понял свою ошибку – не едь слишком быстро, близко к впереди идущему авто и тормози заранее.
          Через пару месяцев, в январе – грянули морозы под – 35 градусов. В одно прекрасное утро завожу я значит, не с первого раза, со второго или третьего, не помню. Поехал на работу(работал с 09:00 до 21:00), поставил значит на этом морозе, и без задней мысли ушёл. Вечером прихожу, завожу…раздается слабо слышный звук стартера, прям еле-еле-еле крутит), второй раз – не а, и третий раз – тоже самое, в четвертый сдох акум 
           Всё думаю, приехали блин) звоню другу, говорю ситуацию, приезжает с крокодилами. А это вообще смех(он тоже кстати недавно водить начал). И я его спрашиваю, а ты в курсе как подключать эти провода нужно ? Он мне не а ! :D И вот нет бы залезть в интернет и посмотреть, неа мы же не тупые, подключили он завел тачку и всё провода сгорели нафиг :D
            Ну ладно, что делать давай говорю на трос- зимой, в не заведенной машине, тормоза камень – дурачки. Ну проехали мы буквально метров 300-500, я ему сигналю, выбегаю к нему в тачку греться и говорю: «Не это не реально, давай тачку поймаем ,попросим прикурить». Так и сделали, не одна машина не останавливалась))) наверное было очень всем холодно было -38 градусов.
            Останавливается мужичок на ниве, спрашивает в чем дело мы объяснили, он сказал, что проводов нет, но можно закинуть акум друга, потом его снять при заведенной машине и надеть мой, чтоб начал заряжаться. Я о таком даже не знал))) так и сделали. Всё бы ничего, но тут у меня загорелся джеки чан) доехал я очень странно, были какие-то рывки не понятные. С утра я пытаюсь завести, так и не завелась опять, друг оттащил на тросу в сервак, сервис прям рядом с домом. Поменяли мне свечи, и вроде всё хорошо, пробую на след утро заводить, нормально. Потом через пару день история повторяется, я опять в сервис, мне опять меняют свечи. Опять вроде всё хорошо. И опять таже фигня, я в третий раз приезжаю и говорю: «Мужики хорош мне свечи менять  мне помогает на пару дней всего, и тут выходит один мастер, он мне ничего не делал, спрашивает, а что вообще с машиной, я вкратце рассказал. Он мне посоветовал поменять провода высоковольтные, которые на свечи идут. И что же ? О да ! Это свершилось, всё стало работать как раньше)
    Далее Весна 2013-ого
           Решил проверить - сделать ходовую(обнаружили небольшой подтек на одной стойке) стойки передние, тормозные колодки и диски, яйца))). Если мне не изменяет память, то обошлось в районе 10000 рублей, может и ошибаюсь))) но где-то так.
   Далее лето 2013
            Услышал непонятный стук, а так как сам не мастер повез в СТО. Сказали рейка крякнула, но мне почему-то показалось, что меня жестко на***ли)))) купил рейку за 3600 + установка+ на сколько помню развал. Встало в районе 5к рублей.
Потом никаких проблем вроде и не было, так масло менял, да фильтра
Зима 2013-2014 год.
            Утром завел машину и смотрю горит значок аккума. Думаю во дела…по газовал – пропал. Днем начал заводить машину и усе…аккум сел. В Итоге сдох генератор, а вернее что-то там внутри щетки по-моему) извините не силен в этом.  Сделали отдал около 1000 рублей. Через месяц сдох стартер)) причем посреди улице, где машины ездят раз в 30 минут))) поймал парочку, нет тросов, хотел столкоча завести и мой как назло в гараже остался…ну что делать, начал сам толкать  Благо на помощь откуда то взялись два мужика))) помогли))) сразу в сервак, сделали за 1200 рублей. Забыл сказать купил новый аккум за 2500 рублей.

           Осень 2014 года поменял задние колодки с барабанами. Обошлось в районе 3-4х тыс. Когда сняли, из старых барабанов посыпался прах старых колодок))) или просто грязь)))
Весной этого года сгорел глушитель)) и центральная часть и задняя. Всё поменял, обошлось в районе 3000-3500 рублей.
Этим летом сломался замок зажигания) купил за 900 рублей поменял сам, ничего хитрого, только со старым помучился снимать).

С лета ничего не произошло, тьфу 3 раза. Масло поменял недавно с фильтрами.
          Весной 2014 года сгорел глушитель) причем сначала сам глушак, а следом через пару недель центральная часть)))))
В общем тут я описал какие были проблемы по авто, я не указывал сколько обходились замена масла и т.п. Масло менял каждые 10 тыс
          Первые разы покупал заливал Масло Elf полу синтетика, масло выгорало пипец сколько. За 10 тыс уходил +1 литр точно. Потом решил заливать синтетику LIQUI MOLY. Масло практически не уходит – нет нареканий. И мне кажется как будто стала машина быстрее прогреваться. Ещё на 70тысячах поменял масло в коробке, но вот хоть убей не помню какое залил, только марку помню зик. При морозе коробке дубовая, наверное минералка там была) но был не силен в них в тот момент, это сейчас, благодаря дрому понимаю какое лучше лить 
          И ещё сам решил слить тосол, почистить и залить антифриз, честно скажу, эффект есть ! Меньше включается вентилятор охлаждения.
Подведу итог:
          Машина меня полностью устраивает, сейчас пробег почти 100тысяч. Да, было не мало поломок…согласен, но куда деваться. Я не из богатой семьи, машина вообще у меня только в семье появилась) своими силами заработал, родители(вернее мама) помочь была не в состоянии.
          Единственное чего не хватало мне жаркими днями – это кондиционера))) На трассе спокойно еду при скорости 100-120 км/ч. Не кидает, руль не трясется – для меня норм, но может просто сравнивать не с чем
Сверчки…хм…когда была машинка по новее, сверчков не было, сейчас появились в дверях. Ах да, чуть не забыл, я же проклеивал передние двери) эффект не сильно заметен, но музыка когда играет в машине, то на улице почти и не слышно)
           Расход – езжу в основном в городе – 10 литров летом, зимой 11-11,5 литров. Может и много не знаю, честно. Но вообще не гоняю, стараюсь держать обороты 2-2,5 тыс.
Лошадок мало, чувствуется когда в машине больше 2-х человек, чтобы ехала, уже оборотов нужно побольше делать.
Резину покупал лето и зиму кордиант – на что денег хватило))) да и особо не разбирался в них.
Если что-то ещё вспомню, то допишу))) пока что всё) не судите строго, первый отзыв. И по орфографии беда)
           Сейчас хочу поменять машинку, захотелось что-то новенькое, не знаю даже что рассматривать, цены на авто кусаются очень).
          Фото какие нашел на компьютере добавил, завтра сфоткаю новые, и добавлю :)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 1779
Стрелец А*:
Ну чЁ, со светофора всех рвёшь?)
С такой трубой то, по любому:)
14
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Titani-k:
С такой трубой то, по любому:)
Да это еще скромная труба, бывают и круче)
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4959
надо было логана брать
ездил бы и не парился ваще

кто бы чё тут не писал про сравнения логана и калины - логан таких проблем не доставляет, а тупо всегда заводится и едет
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
10
35
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
Titani-k:
С такой трубой то, по любому:)
Трубу я эту снял уже)))) Она была с машиной))))
7
2
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
halam-balam:
надо было логана брать
ездил бы и не парился ваще
кто бы чё тут не писал про сравнения логана и калины - логан таких проблем не доставляет, а тупо всегда заводится и едет
Согласен, но в тот момент я даже и не думал о нём, да и не хватило бы мне на логан, написал же, что денег ограничено было....
8
1
Ответить
   
Осинники, Кемеровская обл.
Сообщений: 21
была у меня "Калина" 2007 г.в., брал с пробегом 27 т.км, вообще никаких проблем не доставляла. И в -30 заводилась без проблем(после ночного простоя без прогрева) выжал сцепление и все ок. За два года проехал на ней 40 т.км. Менял на ней ремень ГРМ, свечи и масла и ВСЕ.
24
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Так вот кто АвтоВАЗ берёт.
Нормуль, по чесноку написал. Пятак.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
8
8
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
lomo-i:
была у меня "Калина" 2007 г.в., брал с пробегом 27 т.км, вообще никаких проблем не доставляла. И в -30 заводилась без проблем(после ночного простоя без прогрева) выжал сцепление и все ок. За два года проехал на ней 40 т.км. Менял на ней ремень ГРМ, свечи и масла и ВСЕ.
Может мне не повезло...я не знаю как это может быть, но поломки как поломки, они стандартные для калины, так говорили в СТО.
1
2
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
lomo-i:
была у меня "Калина" 2007 г.в., брал с пробегом 27 т.км, вообще никаких проблем не доставляла. И в -30 заводилась без проблем(после ночного простоя без прогрева) выжал сцепление и все ок. За два года проехал на ней 40 т.км. Менял на ней ремень ГРМ, свечи и масла и ВСЕ.
)))))
Спасибо
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 152
Сначала подумал у тебя знакомые родители.
3
2
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
Simon7777:
Сначала подумал у тебя знакомые родители.
)))) не правильно составил предложение, сори)
 
 
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
[quote=pazik124]Нормуль+++[/qu ote]
Благодарю)
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Надо Логана брать! Я взял 2 месяца назад, 2009г проб 70тыщ, и всё отлично, аккумолятор даж родной!
4
16
Ответить
сергей
Магнитогорск
че-то многовато она жрет.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 29445
за старания 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
Игорь Комин
Смоленск
че-то многовато она жрет.

Он же по Ростову ездит, там много светофоров и пробки бывают, так что расход по городу вполне нормальный.
6
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За честный отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Чё вы там делаете!?
21
 
Ответить
Иван
Иркутск
Александр.....:
Чё вы там делаете!?
девушка, если не ошибаюсь! выдавливает парню прыщи)))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
с дорог эти помойки на свалку
3
18
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
6
3
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
Иван:
девушка, если не ошибаюсь! выдавливает парню прыщи)))
Я под столом от смеха)))) как и моя девушка))) я честно сказать и не помню, что там делается) наверное и правда прыщи, правда у меня вроде никогда не было прыщей на пояснице)))) это старое фото. И я только сейчас понял, что фото сделано со спины))) как так получилось не пойму)
 
 
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
Игорь Комин:
че-то многовато она жрет.
Он же по Ростову ездит, там много светофоров и пробки бывают, так что расход по городу вполне нормальный.
Самара же) но пробки у нас и правда большие) особенно последнее время, камер всяких понавешали по всему городу штук 500 и светофоров очень много
1
 
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
maks22:
за старания 5
Спасибо)
1
1
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
ivan 51:
За честный отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Спасибо ! И Вам того же !)
3
2
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 30
SEVERA36:
с дорог эти помойки на свалку
Я Ждал кого-нибудь, с подобным комментарием) Время придет уйдет на свалку)
9
1
Ответить
кос154.
Новосибирск
Большой расход при маленькой машине ? зачем такие ?
2
5
Ответить
тазик
Барнаул
кос154.:
Большой расход при маленькой машине ? зачем такие ?
нормальный расход!этож не немец с современным движком!а в бред владельцев кривых лохматых япов про расход в 7-10 литров!!!только Умалишенный может верить!5
9
3
Ответить
   
ИЖЕВСК
Сообщений: 23
Короче ничего в эксплуатации ведер не изменилось.Держал жигуль лет 15-20 назад.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 240
КРОТ.77:
Короче ничего в эксплуатации ведер не изменилось.Держал жигуль лет 15-20 назад.
Вы искренне верите, что в немце 2007 года выпуска за 3 года эксплуатации с 12 по 15 года ничего бы не сломалось ?
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Николай Савельев:
Надо Логана брать! Я взял 2 месяца назад, 2009г проб 70тыщ, и всё отлично, аккумолятор даж родной!
У меня калина 2008 года, все в идеале, никаких проблем нету, было 2 мелких поломки всего, акуумулятор только в том году поменял.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
Krommer:
Я Ждал кого-нибудь, с подобным комментарием) Время придет уйдет на свалку)
так уже как в 2009 надо было)в утил
2
6
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51501
Отлично написал...
По простому,без выкрутасов...

Пятак!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
2
2
Ответить
станислав
Железногорск
Молодой человек, запомните правило: рубль на бензин - готовь рубль на ремонт и запчасти. Без разницы - иномарка или совдеповская. Те ломаются реже, зато ремонт и запчасти дороже.
3
1
Ответить
777
Новосибирск
[quote=SEVERA36]
так уже как в 2009 надо было)в утил[/
Себя выкинь в утиль умник!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром