Отзыв автовладельца Лада Калина 2015

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Название: Норма
Салон: Подушка безопасности водителя, аудиосистема, передние элетростеклоподъемники, бортовой компьютер
Кузов: Рейлинги
Двигатель: 8 клапанов, 87 лошадей
Привет из Санкт-Петербурга, форумчане!

Предистория.
На момент написания отзыва владею машиной 3 месяца, пробег составил 15000 км.
До этой, владел: ваз 2101 (в безсознательном возрасте), гольф 2, митсубиси кольт 2008 года, снова гольф 2. На последнем гольфе попал в небольшую аварию, это (и жена тоже) послужило причиной поиска нового авто.

Выбор Логана (не интересно - пропусти).
На дворе было лето 2015 года, которое с семьёй проводил у родственников на даче в поселке Сиверский. Размышляя о новом авто, я понял,что мне нужен практичный и недорогой автомобиль. Осушив пару банок с зятем (мужем сестры) я понял, что мне нужен рено логан. Несмотря на протесты зятя, мы тут же приценились к представленным на рынке образцам, выяснив, что за 350 т.р. можно взять вполне сносный вариант. Продав свой гольф за 60 т.р. Я приступил к поискам.
Мне нужна была 3-х летка с пробегом до 50 т. км. К наличию опций совершенно не притязателен. Подойдет и базовая комплектация. Обязательным было условие: ПТС оригинал, 1 владелец, без аварий. Казалось бы что может быть проще в 5 000 000 городе?
1. Открываю авито и  - о , чудо! Вот она машина моей мечты. Логан черного цвета, в минимальной комплектации. Пробег 5000 км. Не бит не крашен, ездила жена, но не устроила механика — нужен автомат. Цена 390 000. Звоню. Осмотр только в области, 10 км от Питера. Странно. Ну да ладно. Думаю — как же я пойму что он не бит? Ищу объявление о помощи в выборе авто. Нахожу, созваниваюсь. С учетом бешеного спроса на данный логан, расклад получается такой: за мной заезжает неизвестный мне чувак, как выясняется на мотоцикле. Я беру бабки, и мы с ним поздним вечером едем в область смотреть неизвестную мне машину у неизвестного мне человека. И если мне машина нравится, я кладу «деньги на капот», как выразился помощник. От этого варианта я отказался. Звоню на следующий день — машина продано. Вот это удар! Авто продан за 3 дня.
2. Оправившись от удара, снова открываю авито. И снова черный логан. 360 т.р. Комплектация близкая к максималке. Приезжаю сам, осматриваю. На мой неискушенный взгляд, действительно, не бит, не крашен. Договариваюсь, что завтра приеду с помощником. Звоню на следующий день — авто продан. И снова удар. Такой экземпляр упущен!
Дополнительно обзванивал, пытался договорится, ещё 2 логана ушло, а я даже не успел их осмотреть. Я задумался — что то я делаю не так. Решил купить толщимер, чтобы не  зависеть от помощников. Купил за 5000.
3. На авто ру появляется превосходный сандеро. Выпуск 2014 год, пробег 13 000, максималка. Цена 400 000. Правда, белого цвета. Не важно — еду. Вооруженный толщимером, в день подачи объявления встречаюсь с владельцем. Меряю — родная краска! Вот это удача. Сажусь, прокатился — машина огонь! И тут «Владелец» раскрывает карты. «Продаю машину директора. ПТС не оригинал, т. к. оригинал утерян директором в турции...». Печалька. Ухожу опустив руки.
4. На авто ру объявление от салона «Рольф блю фиш» - продажа проверенных авто проверенным официальным диллером. Логан пробег 22 000, цена 410 000. Тут уж точно все должно быть хоккей. Звоню, спрашиваю — отвечают: машина не бита. Приезжаю. Меряю — битый в заднюю часть, и похоже что крашеный целиком! Поворачиваюсь к менеджеру: «Какого...?». У вас толщимер врет — не винно отвечает менеджер. Я иду к соседнему логану — меряю дверь. «А тут не врет» - отвечаю я. В общем не стал брать...
5. И снова объявление от салона «Рольф блю фиш». Логан, пробег 50 000. Почти максималка. Цена 417 000. Думаю — дам ещё один шанс. Звоню менеджеру. «Не битый?» - нет вы что, мы такие не берем. «Знаю я, как вы не берете. Но дам вам ещё один шанс». Приезжаю. Менеджер занят с другим клиентом и отправляет меня на площадку для самостоятельно осмотра. Подхожу — красавец! Голубой металлик — именно такого цвета я и хотел. Все зазоры ровные. Но зазор между капотом и решеткой радиатора как то великоват. Меряю — капот и крылья крашены. Да что ж такое-то? Ухожу в расстройствах.
В общем, посмотрел я живьём около 10 машин - все крашеные. Посмотрел виртуально машин 100. 7 машин было продано за время моего поиска.  В какой то момент я понял, что нормальные логаны не продаются — они переходят по наследству. Потратив месяц, я откровенно устал от этого процесса. Пошёл в салон. С учетом минимальных требований (гур подушка абс стеклоподъёмники передние, сигналка антикор) новый логан выходил в 630 000.

Выбор Калины.

Устав от выбора б/у логана и получив нокдаун ценой на новый (от 630) я стал размышлять о более приземленных вещах. 5 лет назад, я присматривался к калине 1, но отпугнули отзывы, в которых перечислялся хоть и не большой но зато стабильный перечень неисправностей, вроде генератора и ещё чего-то там.
И тут я вспомнил о 2-й калине, и начал все внимательно изучать по ней. Почитал отзывы, узнал что она выпускается на одном конвейере с датсуном, и качество модели уже на уровне. Вспомнил как на улице видел такую в оранжевом цвете, и как она мне тогда понравилась. Вспомнил что на работе коллега отзывался об этой модели лестно, а коллега в тачках разбирается. В общем, приценился. И решил брать.

Покупка.

Не откладывая дело в долгий ящик, на следующее утро после дня принятия решения, открываю гугл и нахожу ближайшего диллера. Звоню. В их сети есть подходящий мне экземпляр — калина 2 универсал черного цвета. Цена 446 000. Дороговато. Ну да ладно. Соглашаюсь на осмотр. Приезжаю, осматриваю внешне, задействую толщимер. Менеджер удивляется «Это ещё зачем? Машина то новая!». Знаю я вас..., отвечаю я. Судя по показаниям прибора авто в родной краске. Смотрится неплохо. Беру в кредит 100 000 (чтобы получить скидку 20 000 по ладе финанс) и менеджер умело впаривает мне страховку жизни за 3600. Бог с ним. Дополнительная скидка по акции 10 000. Итого калина уже стоит 416 000. Из допки беру сигналку за 15 000, защиту картера (около 3000), ветровики 1000, антикоррозийную обработку 10 000. В подарок 50 литров бензина, коврики, набор водителя.
Через пару дней приезжаю забирать. Вот не задача: а ту ли машину мне отдадут? Ведь вин то я не записал. Придется снова мерять толщимером. Померял — краска до сих пор родная. Менеджер отнесся с пониманием. Осмотр перед подписанием акта приемки и я на улице наедине со своим новым другом, а точнее подругой.

Отзыв.

Итак я стал счастливым обладателем новой лады калины 2 универсал. Цвет «космос» (черный). Комплектация «норма». Двигатель 1.6, 8 клапанов 87 лошадей. Без кондея (осознанный выбор, в Питере не особо нужен). С завода стоит аудиосистема. Подушка безопасности водителя, абс, электроусилитель, передние электростеклоподъемники.
Внешний вид мне нравится. Смотрится гармонично. Спереди красиво, сзади сдержанно. Рейлинги на крыше дополяют картину.
Размер машины невелик даже в кузове универсал. На 2 сантиметра длиннее 2-го гольфа и на 3 короче соляриса хэтча. Примерно с сандеро. На ПОЛ МЕТРА короче фокуса  3 универсала!!! Однако, для семьи из 3-х человек небольшой комплекции хватает. А в большом но тесном городе такой размер является преимуществом. В багажник крупногабаритные предметы не запихнешь. Пробовал вместить веллосипед не снимая переднего колеса — не влез! Если снять — то можно запихнуть, но придется подвинуть переднее сидение водителя.
Салон приятный на вид, и терпимый на ощупь. Сидел в солярисе. Что говорить в хундае материалы отделки по богаче, да и их качество на ощупь повыше. Но и цена на солярис значительно выше. Да и вообще солярис это другой класс. Печка дует мощно. Машина прогревается быстро. Качество звука на оригинальной магнитолле «Урал» оставляет желать лучшего. Но управление удобное, читает флешки и sd карты. При чтении SD карты иногда, бывает на секунду застревает при проигровании композиции. Но это случается редко.  Можно простить. Дворники скрипят при низкой температуре за бортом. Это тоже мелочь.
Подвеска в меру жесткая. Рулится автомобиль нормально, но я не гонщик езжу аккуратно. Клиренс радует. Смело паркуюсь задом до соприкосновения колес с паребриком. Двигателя вполне хватает. На скоростях выше 130 начинаешь слышать его гул. Но таких скоростей не достигаю. 110 вполне хватает — особо никуда не тороплюсь. Как говорится, тише едешь, дальше будешь. Освещение дороги нормальное. Есть дневные ходовые огни.
Сейчас автомобиль на обкатке. В смешанном цикле расход составляет 8 литров на сотню 95-го. Что соответствует показаниям бортового компьютера.
Заметил одну неприятную особенность. При заправке до полного бака, при отсечки из бака выплескивается бензин. Грамм так 50:) Неприятно. Еще, не с первого раза срабатывают кнопки на оригинальном брелке. Немного раздражает, но не критично.
В целом машиной доволен как слон. Наверное, потому что новая. А может, потому что на автовазе научились делать машины. Сажусь в салон и радуюсь. Заводится без проблем. Подсветка приборов приятная. Обзор хороший, особенно радуют большие боковые зеркала. В салоне довольно тихо (конечно бывает и тише). Детское кресло закрепил изофиксом. Трогается машина плавно. В общем, авто получился довольно гармоничный.
7 лет назад брал из салона новый митсубиси кольт в базе. Кстати, тот обошелся (ТОГДА) в 423 000. Но там коврики, БРЫЗГОВИКИ!, набор водителя, колпаки и ещё что-то пришлось докупать. Причем за хорошие деньги. А вот качество этих машин, на мой взгляд, сопоставимо.

Резина.

Прошу прощения за качество фото.

Было:

Стало:

В Питере начинается зима. Купил зимнюю резину КАМА 505 irbis. Ирбис — это такое животное — снежный барс.

Выбирал недолго, часа 2. Выбирал по отзывам на яндексе. Оказалось, что у этих шин и у нокии хаккапелитты 8 одинаковые оценки. А вот цена разная. Оценка резины 4 из 5. Автомобиль оцениваю тоже на 4....

ТО-1

Происходит на двигателе с 8-ю клапанами на пробеге от 2 до 3 тыщ. Записался было к диллеру, у которого брал. Затем решил помониторить цены (хотя надо было сделать наоборот). В итоге перезаписался в Дакар. Для сравнения в Спарзе 2500, в Дакаре 1850. И про Дакар отзывы получше.

Приехал в назначенное время. Сдал машину. Озвучили время - более 2,5 часа. Я на всякий спросил у мастера - правда что регулировку клапанов делают на холодную, в надежде что это повлияет на исполнителей, и они действительно сделают на холодную....

Сначала о впечатлениях за год владения машиной.

Машину использую, в основном, на выходных. Езжу в магазин, езжу за город. На работу езжу на метро, т. к. живу я в замечательном городе Санкт-Петербурге, и в пробках стоять не люблю. За год владения проехал 11 000 км.

За это время перестал закрываться/открываться замок водительской двери со штатного брелка. С брелка дополнительной сигнализации закрывается. Потухла одна лампа ближнего света. Появился скрип в районе задней двери. В салоне появилось пару сверчков, не напрягают....

Подольск
Ты попал в аварию на гольфе и выжил!Надо было брать дальше немца!А вот после аварии на этом тазе,отзывы писать будет некому =(

Заринск
Бред не пиши ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
сам то понял че напИсал?это тебе и вернется!лучшее авто за эти деньги!5
сам то понял че напИсал?это тебе и вернется!лучшее авто за эти деньги!5
о,тазоманагер тут)Я говорю только правду.Лучше вместо этого шлака купить б/у немца или американца.А это не машина,а реально убожество,ни безопасности,ни комфорта,ни надежности.
Intruder:
ты отзыв то почитай!человеку автомобиль нужен был!а пе простой на сто!на лохматом чуть чуть б-у немце!

Правильно сделал, что не стал грузиться и купил новьё. Пускай не предел мечтаний, но точно без обмана.
А у барыг, перекупов, салонов и трындынов не только покупать, да же ездить смотреть не надо, только потеря времени и нервов.
Удачи. Машинка не самая плохая и правильно что универсал взял.

логаны из под одного хозяина в хтс и отс надо покупать немешкаясь! ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
тазик:
Даже если б.у. немец будет на сто,при лобовом столкновении водитель немца будет с испугом или максимум в больнице,а водитель это шлака скорее всего где-то на том свете...Жизнь как бы важнее,не?Чем расходы на сто?
Yxta:
Удачи. Машинка не самая плохая и правильно что универсал взял.
Не знаю,пригнал свой Мерс сам лично из Германии!Там нет перекупов, скручиваний пробегов и тд!Меняю уже год только расходники-машина 2005 года...

Intruder:
Немцы разные бывают, но при лобовом столкновении, все однокласники (роло, фабия, корса и тд)
будут в морге без всяких иллюзий.

Intruder:
Сказки мне не надо рассказывать, про нет перекупов и скручиваний пробегов. Все салоны под турками и нашими.
Мерс это премиум сегмент и не надо сравнивать цешку или ешку с балайками.

Сам хотел "иномарку" - месяц искал логана. Не нашел! На счет немцев - их имело смысл гнать из за бугра во времена когда пошлины были другими. Сейчас немец выйдет золотым! На счет краш-тестов - сами посмотрите, результат у калины 2 не так уж и плох.
Мерс это премиум сегмент и не надо сравнивать цешку или ешку с балайками.
Лучше б/у C-шка,чем новая балалайка.Про безопасность-тоже не прав.Фабия и корса не знаю (вообще российская сборка-это не немец!),но смарт выдерживает удар Е-шки лобовой достойно,так как сам немец!И что бы вы не кричали,ваши фольгированные корейцы и уж темболее тазы по безопасности лучше,разве что,китайцев.А так это капсулы смерти.
Мерс это премиум сегмент и не надо сравнивать цешку или ешку с балайками.
Если самому через своих брать все нормально!
Hiduk:
Гнать надо тазы и убогих корейцев.А немцев и япов наоборот-впускать.(При условии что машины собраны в этих же странах).
Intruder:
дак езжай туда и существуй!кто мешает?там тож дром есть!отпишиш потом как устроился!
тазик:
Не твое дело.До свидания.Вернее до первого камаза....

Сообщений: 1951
хороший отзыв! нормальная машина это!! новая еще! а этих тролей про немцев не слушай!
:) улыбнись!

Intruder:
Да конечно супер машина.Миллиардеры тупые на немцах и ламбах ездят и мечтают о таких тазах...
Не нравится Калина, пройди мимо отзыва и всё. Что ты тут срач разводишь, комментируя каждый комментарий?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Не вижу смысла сравнивать калину и мерседес с-класса. Это РАЗНЫЕ классы машин, разные ценовые категории. Были бы бабки взял бы и мерса. Но бюджет у меня только на бюджетный авто. С таким бюджетом покупать мерс - самоубийство для семейного бюджета.

В супербюджетном сегменте калина решает.
Согласен с тобой. Не слушай трепачей. Поздравляю с покупкой! Ездий и радуйся.
В супербюджетном сегменте калина решает.
Тебе важнее бюджет или твоя жизнь и безопасность???Вот парня с семьей,которого сдуло ветром от фуры и они погибли,был важнее бюджет...Но зачем этот бюджет ему теперь?Подумай...Не один старый Мерс грузовиком не сдует...И даже если что-по безопасности много шансов выжить...А у тебя 0.Ну раз БЮДЖЕТ дороже жизни,да Мерсу в твоей семье делать явно нечего.

Wolfsburg
А чтобы дворники не скрипели и работали мягко, я обрабатываю их средством по уходу за резинками с содержанием силикона.

Intruder:
Ни разу не видел чтобы машины ветром от фур сдувало. А вот как вареные из 2-х частей в литве б/у иномарки разрывает на 2 части от удара видел.
Hiduk:
Ну напиши ДТП Пенза семья погибла солярис и увидишь...Только распилы единицы,а солярисов миллионы....И распил опять же не сдует ветром!
https://www.youtube.com/watch? v=L5lZER2ZvUw

Шайссeburg
Автор! температуру двига на табло показывает?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Отзыв честный и интересный.
Нравится - езди и не парься. Удачи!
Sapienti sat

nogent:
Автор! температуру двига на табло показывает?
Да. А ещё напряжение, средний и моментальный расходы, сколько км можно ещё проехать пока бенз не кончится.

Intruder:
То что ***у у соляриса кидает на скоростях известная проблема. Водитель сам виноват. И солярис тут не причем. Был бы у него мерс он бы и на нем разбился. Разогнался бы не до 150 а до 250...
Мне помнится видео где молодые ребята на бомбе тоже разбились из за превышения скорсотного режима.
Видимо ты молод ещё и многого не понимаешь.
Саныч
Казань
С покупкой. Удачи на дорогах.
Hiduk:
Видимо ты молод ещё и многого не понимаешь.
Они были на бэхе 1980 года и их занесло не потому что фурой сдуло!А потому что рулем крутанул шашковать хотел+они в бензовоз влетели и взорвались.Так что ты тут не понимаешь...Ехал на мерсе 230 идет как по рельсам никаких признаков чего-то опасного!Будешь спорить,что новый автоваз безопаснее старого мерса?Подумай только хорошенько сначала...

Intruder:
Они были на бэхе 1980 года и их занесло не потому что фурой сдуло!А потому что рулем крутанул шашковать хотел+они в бензовоз влетели и взорвались.Так что ты тут не понимаешь...Ехал на мерсе 230 идет как по рельсам никаких признаков чего-то опасного!Будешь спорить,что новый автоваз безопаснее старого мерса? Подумай только хорошенько сначала...
Не буду. Всё зависит от состояния.

удачи -5
Дмитрий
Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах и в эксплуатации.
А этих клоунов утильщиков не слушай и не обращай внимания, они во все отзывы лезут и везде одно и тоже. Я вот иногда бывает ради прикола зайду в отзыв про какую нибудь карину или калдину года 1997 с кучей выставленных фоток с запчастями, двигателями коробками и ей богу смех берет - секта не иначе, но ведь комментариев и советов там не даю, у всех свои тараканы как говорится, но они же нет пасутся на отзывах новых бюджетных автомобилей и поливают, гадят и т.п.
Intruder:
хорош бредятину черкать!про ведра лохматые!которые даром не нужны.

история почи как у меня хотел логана , хотел уже купить прокатился всё чётко , говорю поехали на диагностику(Я в чужом городе) не нашли утром в выходной диагностики,
короче загнал на эстакаду и офигел всё днище покоцоно между коробкой и движком масло прёт , я ну его нафиг... продован давай скидку большую делать я неее спасибо , В итоге почти отчаявшись приехал на авторынок и вот она стоит новенькая 1,500 тыщи пробег белая калина , Короче мне повезло ,чувак продал и в этот же день купил киа
я проехал 54 тысячи единственное пыльник на шаровой порвался и шаровую под замену
больше НИЧЕГО только расходники
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
г. Рославль (Рославльский район)
автор-плюсую.старьевщиков-инол юбов не слушай.верно поступил.норм калина,до сотки ничего не будеш делать.я на тринахе загод 40 катанул,вообще ничего.ни одной лампочки даже.новое авто по цене десятилетнего веника,с пробегом 300,трезвее.

Белгород
Intruder:
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
kig39:
Ты иди и расскажи это принцессе диане , она на мерсе в лепешку. Но это не шок, шок был когда представитель фирмы сказал горькую правду, что после 50 км в час они ничего никому не гарантируют. Оставь свои сказки младенцам . Автору удачи и правильно все сделал. Мы сыну логана не битого нашли, а свой логан не битый продали.
Диану встречной фурой сдуло?Если специально на мерсе в стену заехать или в другое авто на 200 км.ч.-то да не гарантирует,но все равно шансов выжить на 50% больше чем если это кредитный шлак или таз.Так что я тебе про одно-ты про другое
климов александр:
автор-плюсую.старьев щиков-инол юбов не слушай.верно поступил.норм калина,до сотки ничего не будеш делать.я на тринахе загод 40 катанул,вообще ничего.ни одной лампочки даже.новое авто по цене десятилетнего веника,с пробегом 300,трезвее.
так друг говорил на четырке,однажды чуть не умер в дтп,нажал на тормоз-машина юзом в кювет.Теперь катает инсигнию пробежную и под дулом автомата в новый таз не сядет...И никаких проблем,только расходники...
kig39:
Или Евдокимову.. купят мерсы и думают девять жизней купили.
Хорошая машина и отличный отзыв! Только пять.

Белгород
Intruder:
Я тебе как раз про то что есть официальное заявление представителя фирмы мерседес по поводу аварии с дианой. Он там ясно сказал, чудес на свете нету, никому ничто не гарантируем на скорости выше 50км.ч. твою светлую веру во все ненаше разделить не могу. Верь дальше. Такое впечатление что ты застрял в 90х годах.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Типун тебе на язык.
Нормальный авто,мне лично больше всего в универсале она нравиться,за эти деньги,нормальный выбор,хоть и дороговато для нее.Но что делать..,или Китай искать новый,или эту,или Равоны всякие,зато у Ваза хоть с зап частями ,нет проблем даже в деревне)
Лови 5 за отзыв=)

Калуга
все хорошо. за отзыв +5. Один минус - когда я вижу человека с приборчиком - хочется засунуть его в зад этому человеку... Битость машины и без приборчика видно, а если крашено от царапки бампер или крыло - то какое это вообще имеет значение? Машина хуже становится? Нахрена эти потуги и меряние, чтобы найти типа некрашенную машину, чтобы потом через месяц на даче поцарапать и подкрасить...

Briga032:
...
Да ладно тебе... Пять тыщ за прибор уплочено, значит надо пользоваться.
Да и критерии у всех разные, кому-то одно, а кому-то другое. Все люди разные.

Intruder:
это ключевое. никаких признковопасного. А ещеможно наушники с шумодавом надеть и черные очки, совсем никаких признаков опасного не будет, до удара.

абакан
Да эта Калина нормальный автомобиль. Сам езжу на мерене уже пятый год, летом купил отцу - пенсионеру такую Калину, тоже универсал. Так вот, покатался на ней - никакого отторжения не почувствовал после мерса. За свои деньги - отличный вариант новой машины.
За четыре месяца батя наездил 180 км). Года через 3 обкатку пройдет)
All Due Respect

Ниоткуда
О Тазоводы!
Мне вас искренне и по человечески жаль! Вам за реальные деньги впаривают такой хлам... С первобытным двиглом и трансмиссией. И всем остальным.
Лучше б Соляриса купил.

Говорю это, как Тазовод с 13 летним стажем.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

Лови 5. Про качество сравнимое с мицубой, это конечно ты погорячился немного. АвтоВАЗ тольятинской сборки, это некая промежуточная стадия развития между Жигулем и бюджетным корейцем. С неспешным движением в сторону последнего. Если есть желание неспешно, недорого и без пафоса передвигаться из точки А в точку Б, не заморачиваясь восстановлением убиенного премиума, и не напрягают сверчки в салоне- Калина самое оно! Пантовые пацанчики на*****о изойдут, но купят то, что соответствует понятию, в их голове конечно, крутого авто.

Павлодар
Intruder, не надо заливать за мерсов е-шек и камазы. У нас в городе (в городе, Карл!) камаз а мерс ешку впилился, водила мерса - труп. А чего бы ему не быть трупом, если мерс ровно до задних сидений под камазом. Так что от камаза никакой мерс не защитит.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

ArtemAvtoman
С удовольствием прочитал. Удачи на дорогах. Дополняй отзыв по мере возникновения каких либо проблем или особенностей в эксплуатации.

Intruder:
Какой же вы тяжелый)). Д`Артаньян и то, не такой упоротый. Если хотите что то доказать, то хотя бы голову включайте. Какой фурой того парня сдуло? Разогнал солярку до 200, попал в колею и тупо не справился с управлением. Не парень он, а дебил. Думаю, что даже президентское авто, попавшее на такой скорости под летящую на встречу фуру, показало бы аналогичный результат по выживаемости - нулевой. И это, своими толстыми карманами, набитыми баксами, хвастайтесь где нибудь в отзыве о новых мерсах. А мы почитаем и посмеемся над вами;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

sergej wolfsburg:
Я для зимы вообще купил комплект зимних дворников. Не велика цена, а качество очистки мокрого снега на порядок лучше, чем у стоковых. Стоковые нормально работают с теплое время года.

Курган
на 8 клапанных двиг. то-же сейчас облегчённая ШПГ по моему, следи за ремнем ГРМ.пять.

Усть - Каменогорск
Intruder:
Главное голова на плечах! И на мерсах люди гибнут! Автор молодец! Поздравления с покупкой!

Дмитрий:
Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах и в эксплуатации.
Ну не в отзывах же о новых мерсах им пастись, доказывая преимущества своего выбора;). Там их за такой срач просто засмеют и предложат в больничку обратиться. Их можно понять. Хочется ведь рассказать, как они оседлали удачу и по дешевке купили сильно подержанную бэушку. В отзывах о бюджетных авто это сделать намного проще и приятнее. По крайней мере никто не назовет нищебродом;).

Александр:
Ремень там уже давно нормальный и обводного японско-польского ролика, как на 16-клапанниках нет. Лучше следить за помпой.

Тольятти
Автору честная пятерка за интересный отзыв. Думаю, что с антикором чуток погорячился. Он с завода идет уже вполне приличный и днище оцинкованное, но масло лишним не бывает;). Удачи на дорогах и ждем дополнений).

Странная мотивация. Хочу логана. Все равно какой комплектации, но нужна АКПП. А автомата в базовой комплектации не бывает. И покупает калину на механике. Где логика?
Человек Алексей
Intruder:
Какой же ты ТУПОЙ ТРОЛЛЬ. Ну во-первых, при лобовом столкновении выше 60 км, владелец гольфа, не только может попасть в больницу, но и в целом лишиться жизни, вопрос в том куда придется удар, тоже касается и Лады Калины и любой другой "побрекушки" b/с класса. Во-вторых, я видел водителя "Газели" не получившего не царапины при лобовом столкновении с "МАЗом", когда приехала скорая, просили показать труп, и не шутить...что вот тот взволнованный паренек, из той груды железа. Наверное руководствуясь твоими советами, тебе просто необходимо взять "Газель Бизнес."

Саров
Автору - 5. Отзыв интересно написан. Нормальный аппарат, за эти деньги. Из всей вазовской линейки- только в универсале сзади мне достаточно просторно (особенно над головой). Недавно возвращался из командировки пассажиром на "месте босса" в пассате Б7 (который уже как бы предыдущего поколения, но новый). Так вот решил я подремать, откинув голову на задний подголовник. И уперся в кромку крыши головой, потом сполз ниже, чтобы не упираться, но поясница "провисла".
К чему это я: в универсале я так не заморачивался. Просто нормально сел.
У тестя была еще первая калина. Он на ней отъездил немного: 42 т.км за 3 года. Но в ней ровным счетом ничего само не сломалось :-). Наверное еще и поэтому я без страха взял новый кросс.
Удачи на дороге и в жизни!

Briga032:
Почему я использовал прибор? Не могу на глаз распознать хороший ремонт. Особенно в темное время суток. Логаны в идеале расхватывают как горячие пирожки. А я могу смотреть тока вечером после работы. Да и потом за 400 000 разве я не могу рассчитывать на НЕ КРАШЕНЫЙ 3-х летний логан? По-моему, могу. На бампер вообще пофиг. Но не встретил я такой машины на чтобы крашен был только один элемент...

Каждому свое

NVB
Отличный выбор авто! Поздравляю с покупкой! калина ничем не хуже логана, а двигатель здесь намного тяговитее.

Scout66:
Не правильно понял: это жену продавана не устроила механика. Мне как раз механика была нужна на Б/У машине. На новой механику взял по причине того что именно она укладывалась в мой бюджет.

Hiduk:
Не правильно понял: это жену продавана не устроила механика.
Ок, пасиба

В супербюджетном сегменте калина решает.
Потом такие умники купят бу немца и не знают как его содержать и ищут на чем бы экономить, поддерживаю выбор автора, машина должна обслуживаться без серьезного ущерба бюджета.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Никита722
Иваново
Е-класс конечно безопаснее бюджетных авто. Но и не является это панацеей. Принцессу Диану не уберёг 140 кузов S-класса, к примеру. А многочисленные случаи переворачивания А-класса мерсов. Да и не делает никто сейчас авто с упором на активную безопасность как мерсы 90-х, кузова нынешних авто гасят энергию удара, дабы обеспечить сохранность капсулы. А так, если честно, найти немца 90-х в более-менее живом состоянии практически нереально. 95% мёртвый ушатанный хлам, с кучей колхоза и половиной жигулёвских запчастей, дымящие и гнилые с кучей владельцев. Когда для Е34 донора искал - пересмотрел все предложения в своем городе и ближайшей округе. Живые автомобили с честным пробегом и бережным отношением 1-2 владельцев - один на две сотни, но и стоит денег как две Калины.

я в сентябре отличный логан взял, от одного хозяина,отличная машинка,для дачи, так как сам там живу круглый год!

Николай Савельев:
Поздравляю! А у меня не получилось. Но я не жалею!

Москва, Владимир, Тула
отличная машина как по мне в свои деньги. Для людей кто ограничен невысоким бюджетом или есть перспективные покупки поважнее типа ремонтов, квартир и прочего, на мой взгляд - самое то. опять же гарантия, ощущение не просиженной сидушки на которой только твоя задница и членов семьи зады или друзей. Так что с покупкой автора, продолжай отзыв и держись подальше от ГАИ, злые они
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Салтыков-Щедрин

Ультранасилие:
отличная машина как по мне в свои деньги. ... Так что с покупкой автора, продолжай отзыв и держись подальше от ГАИ, злые они
Спасибо! На счет ДПС - ников больше не переживаю. Это раньше приходилось, когда покупал ТО на древнее авто. А теперь - тачка новая, правила не нарушаю - бояться нечего!

Усть-Илимск
Мои поздравления! Сам в прошлом году взял короллу леворукую, довольный был как слон)
На данный момент немного сожалею о том, что надо было все таки немного поднапрячься и взять калину-2 с салона. Но это сейчас. А тогда я был на 100% уверен, что б/у японка в 1000 раз лучше нового ВАЗа. Как же я ошибался.
Хотя всё, что ни делается - к лучшему. Возьму чуть позже, чем планировал, может к тому времени еще чего нибудь модернизируют)
Сказываются стереотипы, навязанные в 90-е, когда ВАЗы реально были убогими и по сравнению с ними иномарки бэушные были КОСМОС. Сейчас всё изменилось с точностью до наоборот.
Удачи в эксплуатации)
Toyota Corolla AE-100 SE Limited, 5A-FE, 1995

ваз это один из авто каторый с конвеера имЕет обозначения ХЛАМ.

лучшее авто за эти деньги!5
ахахах ))))вот выдал так выдал))))

тазик:
Ну купив тазик,я все таки думаю больше простоя будет на сто,чем езды))ну у вас есть отмазка,зато запчасти всегда в наличии и дешёвые,согласен,но и ремонт каждый день)))

ToXa 23rus:
Тоха, а расскажите, как вы мучаетесь со своей Калиной. У вас же, судя по вашим комментариям, очень богатый опыт эксплуатации новой Калины. Или я ошибаюсь и вы тут только свои безудержные больные фантазии выплескиваете?;)

Новая калина хорошая машина хватит всякую чушь пороть про лохматых немцев какие они хорошие и сдудые камазом солярисы. Ездил почти год на калине и ничего там не сдувало, колею плохо держит согласен, а от ветра мой паджерик больше раскачивает. Если не убивать машину как я это делал то года три железобетонно проездит вообще без проблем.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2015

Intruder:
Если бы ты сам видел это видео, то понял бы что машина потеряла управление за долго до встречи с камазом. И где там вообще чего то сдуло????? Дурь полную пишешь!!!!

Intruder:
Зачем эта информация в отзыве о Калине ?

Автор,за отзыв 5!
А почему не взяли нордман рс?

Peresvetinvest:
Автор,за отзыв 5!
А почему не взяли нордман рс?
только потому, что он стоит почти в 2 раза дороже, а лучше, судя по отзывам всего на 10 %...

чебоксары
Было много газов,ездил на них долго и продолжаю,никогда не сдувало-что за бред.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

г. Рославль (Рославльский район)
uilimskull:
Удачи в эксплуатации)
это слова-человека прошедшего через жизнь.

По резине посоветовал бы Cordiant Snow Cross, тоже не дорогая и доргу держит жуть и рисунок хакки 7 мь :-), но не 8мь :-)). Кстати тоже наши делают. Себе такую брал, не на калину, а на срв. Поздравляю с зимними "сапогами".
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Народ подскажите, а что правда когда покупаешь гранту сразу же становишься счастливым её обладателем? Или я чтото путаю?
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Москва, Владимир, Тула
ToXa 23rus:
вчера во дворе разговаривал с нашим ЖКО-шником на Калине универсал. За 3 года 1 поломка - центральный замок сломался (53 000 пробега). Что то мне подсказывает, что взяв иномарку бюджетного сегмента хотя бы 1 поломка уж точно будет.
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Салтыков-Щедрин

Шайссeburg
). Комплектация «норма». -Только сейчас на фото увидел грантовские крутилки на консоли,такие вроде только в комплектации Стандарт расположены.А в норме уже Калиновские ставят.

nogent:
Обрати так же внимание на "Аудиосистема (FM, USB, SD-карта, Bluetooth, Hands free), 4 динамика, антенна наружная". В стандарте такой нет.

Саныч
Казань
Titani-k:
Типун тебе на язык.
Лови 5 за отзыв=)
Надо же, ВАЗ ему нравится...

Egerize:
Себе такую брал, не на калину, а на логан. Дорогу может и держит (нареканий нет), только шумит ужасно и на одном переднем колесе за сезон осталась только половина шипов. Стоит отметить, что колеса я поставил, три дня покатал по городу, и поехал 1500км на дальняк по асфальту. Снега не было, было сыро и тепло. Ну и буксовал этим колесом в сугробе, коврики подкладывал.
Но на втором-то колесе с треть шипов вылетели, на задних колесах почти все целые.

Scout66:
Пока держатся, тоже буксовал. Тоже повсяким еням ездил, но держатся. Шумит, они все шумят, сейчас не так шумят уже прикатались. Второй сезон катаю, пока два шипа на разных колесах вылетело, тьфу тьфу.

Hiduk:
Но все же интересно это из-за отсутствия кондера крутилки грантовские?Подогрева сидений нет?

nogent:
Ни подогрева, ни кондея нет.
Сто пудова норма, т.к. авто стоил 446 без скидки.
На крутилки тоже обратил внимание при покупке. У экземпляра, что стоял в салоне крутилки были гораздо симпатичнее.

Шайссeburg
Ни подогрева, ни кондея нет.
Сто пудова норма, т.к. авто стоил 446 без скидки.
Понятно, мы норму с автоматом за 438 в декабре 14г.взяли,по сегодняшней цене навряд ли стали покупать.

SLARUS:
Конечно. Стоит только попробовать.

K_2

Вообщем и я внесу свои 5 копеек,так как отзыв писать ломает напишу тут свои ощущения,и так поехали: покупал калину в марте этого года обошлась в 420,комплетация норма кондер,подушка пассажира,передние стеклоподъемники,аудио подготовка(только проложена проводка: )) диски на 14 на машине,коврики защита двигателя,все подголовники,без дисков почему то салон отказался продавать,ну да ладно им так выгоднее было два зайца убить и машину спихнуть и диски залезавшиеся,я на них не в обиде поскольку смотрелись на машине прекрасно,пройдено 8тыс км, плюсов много,признаюсь честно она мне нравится!для наших погодных и дорожных условий за такие деньги не найти,на рыбалку в любые места залазию,разворачиваюсь на месте на укатаных тракторами проселочными дорогами хоть бы чем шоркнуть не дождетесь!теперь динамика,по трассе я гоняю ее в хвост и гриву 140-160 набирает бодро на 5 (механика забыл сказать, 8 клп) обгоны совершает быстро и без задумчивости,в городе шустрая маневриная,порковаться к любым бордюрам можно смело не задел ни разу,расход трасса 5,5-7, город 6,7 - 8 бывает больше, зеркала прекрасные,дхо чудесная весчь, еще для меня большой плюс это то что ее не жалко шоркнуть или чего сломается ну не бяда все попровимо на коленке,вообщем машиной доволен она для людей не белоручек и не руко***ых,для тех кто любит покрутить чего нибудь или внести какие нибудь изменения,вот я например поставил не дорогую музыку в 2 тыс колонки 4 и магнитофон,теперь хочется по лучше не проблема выбросил поставил другую, до калины владел субару легаси б 4 и разными по пару месяцев.
K_2

Забыл добавить у меня тоже универсал,и еще спросите почему одни плюсы,а где минусы,ну да есть конечно куда безних,я быотметил слабое ЛКП,на переднем бампере снизу стерлась краска об траву,и когда снимал обшиву дверей поддевал отверткой остаются сколы,ну и пластик очень очень царапующий впринципе для меня минусы закончились,лет 5 планирую откатать,хотя уже веста приглянулась, может быть и на нее замахнусь.

K_2:
Вообщем и я внесу свои 5 копеек,так как отзыв писать ломает напишу тут свои ощущения,и так поехали.
Получилось 2 отзыва в одном:)

Hiduk:
Получилось 2 отзыва в одном:)
Да нее мой эмоций сложно назвать отзывом))) кстати у тебя отзыв на 5 !

Intruder:
На настоящих немцах(БМВ,Ауди, Мерседес) многие спокойно не ездят, по себе знаю) Так что вероятность хорошенько влупиться повышается разительно)

Livermor:
Такое впечатление, что при покупке БМВ, владельцев заставляют подписать тайное соглашение никогда не ездить с сзади - только вперед, а то машину отберут! :)
Спокойное перемещение со скоростью потока становится для них непозволительной роскошью.

Intruder:
Не твое дело.До свидания.Вернее до первого камаза....
ну ты и черт

что бы "ударов" не было,оставляешь минимальный задаток с распиской и все будет ок.

Tolmach
Сыктывкар
Intruder:
Бред. Убиться на любой машине можно. Это случай и мастерство вождения.

юрий
Симферополь
логан хорош но в 90% или такси или битый или мутный бу не найти для себя только для перепродажи

юрий:
Да, тоже так считаю. И тоже, не нашел. Купил калину и рад.

Москвa
Правильный выбор здравомыслящего Человека. Отличная семейная машинка. 5+

Прикольно увидеть родное лесное озеро, которое у нас называется тёплым. Станция Громово, поворот на Комсомольское, и печально известный кооператив "озеро"
Надеюсь, мусор с собой весь забрали?

kazax kalinovod
Пятак за отзыв))
По хорошей цене взял. Универсал, тем более.
Удивляет, как производители называют свои авто бюджетными, а цены каждый год на 15-20 процентов задирают. Логан на следующий год за 700 тыр, перескочит. 2 года назад за такую цену дастер можно было взять 4Ч4. Какой бюджетник такое потянет?! Если только в кредит))) и******, он нужен, даже легендарный?))
Так что грамотно ты к выбору подошёл, и вовремя взял. Наши то, тоже по цене, на месте не стоят.

Yxta:
Надеюсь, мусор с собой весь забрали?
Ошибся, земляк. Мы были в районе Мичуринского, озера рядом с озером "Светлое", недалеко от Громово. Несмотря на горы мусора вокруг, свой мусор я всегда забираю.

Просто одна картинка!!
Удачи.

купили к 2 универсал в сентябре 16г-были 2опеля и2 фолксвагена на последнем 12лет .Все машинки хорошие-менял только расходники.Калина пока нравитьса-кроме брызговиков.Брал пустую -люблю сам поколдовать поставил пионер-антену -смотрю на ШТАТ-надо или нет.А вобщем каждый берет что нравитьса ну и по финансам.И не надо об....ть ни наши ни иномарки.Всем удачи на дорогах.

Продажа Лада Калина 2015 в России