Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

, Сарапул
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Привет всем!
Наконец-таки, после долгого перерыва, стал обладателем автомобиля.
К слову сказать, планировал покупку на следующий год, но судьба распорядилась так, что подвернулся очень хороший вариант и отказаться от него было бы попросту неприлично и неразумно.

Итак, что мы имеем:
Лада Калина 2011 год, пробег на момент покупки 17400 км, комплектация стандарт (то есть абсолютно голая нет даже электроусилителя, но есть бортовой компьютер, электростеклоподъемники передние, стандартная сигнализация с функцией открывания замков дверей кроме багажника), в комплекте так же были отданы новые зимние колеса Нордман 4 на штамповках, прицепное устройство в упаковке, огнетушитель и домкрат.
Так же в машине стоит простейшая магнитола и 4 динамика 13-ти дюймов диаметром.

Проехал на ней еще всего 700 км, но уже привык к теплой печке, удобной посадке и отличному свету фар. После покупки заменил салонный фильтр и фильтр двигателя, кстати салонный стоял еще с завода 2011 г.в. В выходные сменил масло, первый раз в жизни менял не сам, т.к. не было времени этим заниматься. Залил Лукойл люкс 10W-40, в морозы более -20 ездить не планирую. Хотел еще поменять в коробке, но вроде масло в ней чистое, посмотрим что будет дальше. Подтянул ремень генератора, который в дождь очень пренеприятно скрипел. По расходу выходит сейчас 9-10 т.к. езжу не далеко.

В общем пока что все, впечатления об автомобиле очень хорошие, дальше буду дополнять, в планах установка электрозамка на дверь багажника и ДХО либо противотуманок и диодных ламп в них.

Приветствую всех!

Итак, прошло немного времени, с начала моего знакомства с Калиной. И вот теперь могу более развернуто рассказать про достоинства и недостатки данного авто.

Начну с того, что почти весь январь у нас стояли холода 20-25 градусов мороза. Машинка заводилась всегда с первого раза, несмотря на еще родной аккумулятор, которому уже пошел 5-й год. Но без некоторых проблем конечно не обошлось. А началось все с того, что уже в -15 рычаг КПП начал, откровенно говоря, двигаться как в пластилине. Видимо заводское масло залито самое дешмаское минеральное....

Лада 1111 Ока, 2003
Лада 1111 Ока, 2003
Sanya48, Кемерово
Iv70, Москва
Лада 1111 Ока, 0
Лада 1111 Ока, 0
Окавод, Новосибирск
Лада 1111 Ока, 2005
татарин из челнов, город на Каме
Leo.228, Казань

тазик
у меня в -35 заводилась после ночи....сам 2-года назад пересел на новые лады после чистых япов!вообще разочерований никаких!только Т.О.....5 за все...

За новую мне как-то жалко отдавать 412 тысяч минимум(((
тазик
неделю назад после каровы турецкой взял опять гранту!только спорт...539т.р...ни капли ...не жалею.!

Анапа
тазик:
Вот это ты бахнул! Подобающе своему нику...

далекое замкадье
отзыва пока нет, авансом 5 поставлю. Салон конечно страшный у к1, страшнее чем в моей одиннадцатой имхо
Nothing lasts... but nothing is lost
Классная машинка

вот автор все честно написал, что калина хорошее авто, а то праворулеводы устраивают истерику, что их сгнивший марк в мильен раз лучше

норильск
я думал без эура калины только первых годов выпуска шли.Без него плохо.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Иван
Всё только начинается !

Чехлы смешные типа с боковой поддержкой ,сверху Емеля,как сидеть то наверно неудобно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

На Кит-Фин границе
где туманки с установочным комплектом и заглушками под цвет взять?

Самое красивое в этой машине фара)
camry 2012

Это какой-то странный "Стандарт", у "Стандарта", насколько я помню, должны быть весла по кругу и никакого центрального замка.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

ИЖЕВСК
сибиряк 1977:
Самое красивое в этой машине фара)
panzergto:
Такие коменты как раз и пишут те, кто с российских тазиков на немецкие тазики пересел

panzergto:
так это так и есть. марк лучше чем калина в качестве металлолома.
предсказания по светофору, недорого.
миха
Кольцово
Сколько стоит сей девайс ?

г. Рославль (Рославльский район)
вы зря восторгаетесь.калина,как и любой таз-безпроблемна до ста т пробега.потом сыпется,причем вся.сейчас появится веста с ценой 700,но она не станет марком.
Саныч
Казань
Добавляйте. Пока 4-
С покупкой.

Отзыв где? Пока только эмоции от покупки, по факту ничего не написано.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

Ханты-Манйсийск
Хаймен:
За новую мне как-то жалко отдавать 412 тысяч минимум(((
ну там кузов крепче (судя по краш тестам) подушки есть, панель красивее, в топе даже esp есть
вадим
автора миновfла участь обладания китайдорпрома. сразу получилось овладеть ладой penis-5

климов александр:
нафига весте равняться на древнее ведро из девяностых? она гораздо лучше и современней. Будет конкурировать современными высокотехнологичными породистыми корейцами и немцами.

Правильное масло выбрал, я такое же сейчас стал лить, под замок багажника провода уже проложены, нужно купить только активатор и выпилить шайбу, инфы в интернете полно. Перенеси мозги сразу, т.к. печка любит течь, а под ней мозги, их заливает, так же купи усилители стаканов, это проставки между передними стойками и чашками, т.к. чашки лопаются.
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

А динамики по 13 дюймов это что? Комплектация такая или очепятка? :)
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

как можно ездить на этом го...в принцепе

тазик:
мозги себе купи)гранто свино пас

Ни разу не видел калины без усилителя руля. Может он просто не работает, а может и вправду такие есть.

Ханты-Манйсийск
климов александр:
у меня на одометре почти 200к, на другой ещё 100к, первая 5 года, вторая 8 года, никаких проблем, пару раз в год меняю лампочки, жидкости и всё

zero995

томская область
как можно ездить на этом го...в принцепе
Мои отзывы: Honda Domani 1995, Honda Inspire 1995, Honda Torneo 2002, Mazda Premacy 2004, Toyota ist 20
писать научись БЕС АШИПАК ...

Киров
Что за двигатель такой 84 л.с?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Что за двигатель такой 84 л.с?
так в ПТС написано, Евро 3 с Е-газом.

Киров
Странно,никогда о таком не слышал.Или на вазе изначально перепрошивали эбу..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

г. Обнинск (Калужская область)
Как только потечёт радиатор печки,сразу скажите-Всё,с жигулями завязываю!!!

Канада
Офигеть не думал что в 2011 выпускают машины без усилителя руля