Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ну вот и все, пока "Калина".

Лада Калина 2014

, Самара
Пробег: 110 000 км
Темы: Продал!
3

Наступил январь 2020, а с ним возобновилась программа "Первый автомобиль" и на семейном совете было решено брать новое авто. Соответственно стал думать что делать пока еще со своей "Калиной". Попробовал сдать по трейд ин, оценили в 200 т.р., маловато. Просмотрел объявления в интернете цена примерно аналогичных машин 260-270 т.р. И тут вспомнил что сосед у меня говорил, что планирует покупку авто, ну и предложил ему, а он и согласился и ударили по рукам. Вот так без всяких проблем и была передана Калина в хорошие соседские руки. А сосед без проблем приобрел авто, которое у него было на виду, с прозрачной историей и по адекватной цене.

Итак за 110 000 км пробега и 6 лет не было, слава богу, ни одного дтп. Один раз на гравийке камень от встречной машины разбил стекло водительской двери. Есть небольшие сколы, но нигде нет и признаков ржавчины, даже на порогах возле передних колес, где краска частично содрана пескоструем.

Из неисправностей: была замена одной задней стойки, двух гранат, шаровую менял два раза с правой стороны, рулевые наконечники, помпа при замене ремня ГРМ (вроде ничего не забыл), ну и расходники. На гарантии ТО проходил у официалов. Из того что нужно поменять новому владельцу - это замена термостата, в холодную погоду авто греется до 70 градусов, появился скрип спереди справа при начале движения и торможении, скорее всего опять правая шаровая, тормозные колодки, мне их так и не пришлось менять за весь период эксплуатации!!! Причем износ составил, передних 80%, задних 70%, смотрели в сервисе в декабре, у них была акция диагностика бесплатно, но когда я сказал что колодки не менял, мастер покачал недоверчиво головой и думаю не поверил.... Друг у меня на "Приоре" одно время менял колодки раз в полгода, как только заезжал в сервис так ему их сразу и меняли, пока не узнал что колодки служат достаточно долго....

Так что уважаемые читатели, Калина надежная машина при бережном отношении, и если выбираете б/у между Грантой и Калиной, я бы Вам однозначно посоветовал выбрать Калину 2, ЛК покрытие у нее намного лучше Грантовской и оцинковка составляет практически 100%, а не 30% как на Гранте.

В целом впечатления остались только положительные, основной причиной смены авто явилось отсутствие в Калине кондиционера. Слоган которым рекламировали Калины в свое время "маленькая снаружи, просторная внутри" соответствует действительности, все что мне было необходимо (холодильники, мебельная стенка в разобранном состоянии, кухонный гарнитур и тому подобное) были перевезены в Калине.

Ну а теперь я начинаю новую автомобильную жизнь на новом авто!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2014 в России

Комментарии

Александр
Какой автомобиль взамен приобрели?
2
 
Ответить
12943084
автор
Весту, отзыв разместил сегодня
5
 
Ответить
17705576
С такой зимой как в этом году печка даже на 70 жарит хоть окна открывай)
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром