Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

, Ставрополь
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток !
По традиции упомяну что во владении было более 20 автомобилей ( марки перечислять смысла не вижу)!
И вот , в результате кризиса пришлось сесть на Калину 2014 года с АКПП. После Фокуса , который был последним моим авто, на Калине конечно другие ощущения и об этом по порядку :
Внешний вид - обычный ни чем не выдающийся русский автомобильчик, с дизайном присущим только нашим авто , самобытным и скучноватым. Хотя по сравнению с первой Калиной мордочка стала на порядок симпатичней !
Салон не такой унылый как кузов, а именно панель сделали неплохую, про крайней мере по приятнее  чем на Гранте ! Пространство внутри позволяет мне с ростом 194 см расположится так, чтоб не было тесно! Хотя стоит заметить что в том же Фокусе я сидел так, что было действительно удобно, все под рукой и все было очень эргономично ! А в Калине просто , грубо говоря, поставили табуретку в помещении и ты сидишь и вроде ничего не жмёт но уюта особого нет.
Пластик дешманский, скрипы и прочие песни сопровождают тебя на любом дорожном покрытии , но я решил этот вопрос просто - разобрал двери и проклеил материалом , а там где не смог долезть просто запшикал средством для дверных петель ( какой то антискрип короче), и скрипы на порядок уменьшились , а иной раз и вообще тихо!
Климат задолбал своей непонятной работой , в ноги горячий, на лобовое прохладный , я просто отключил провод который регулирует заслонки и в машине «Африка» !
Ходовая часть дубовая и ждать какой то сбитости и чёткой работы от неё не стоит, где то плавно, а где то долбанет и ты ахреневаешь немного .
Движок приоровский и в паре с АКПП даёт не плохую динамику, по крайней мере на обгонах не смотря на то что у меня стоит Газ , мне вполне хватает !
Про АКПП могу сказать так : вполне комфортно , переключения плавные , и благодаря ей на этом автомобиле приятно ездить по городу ! Именно коробка автомат меня удерживает от очередной смены автомобиля на иномарку мохнатых годов, потому что свежий год Калины, газовая установка, АКПП, и копеечное обслуживание - это основные составляющие антикризисного варианта !
В итоге могу казать так : Машина неплохая , возит , греет, не подводит и не просит больших вложений, благодаря небольшому кузову позволяет парковаться практически везде!
Буду дополнять , так как езжу всего месяц , пока наблюдений маловато .
Опубликован 4 месяца назад

Нормальная машина,вот только маленькая...

Смысл и так экономичную машину переводить на газ,который весь багажник занимает?
DEUS VULT
Была такая же, этого же года. С новья до 43000 км, потом продал почти без потери в деньгах. Просто и практично.
Рудольф088
Нормальная машина,вот только маленькая...
На самом деле внутри она не маленькая , салон давольно просторный , а вот багажник маленький ! У меня рост 195, жена 180 и дочь 178 и все нормально без проблем помещаемся !
20 было и еще 20 будет пока тойоту не купишь круче нее только вареные яйца
лучше на аккорде 2005 чем на новой табуреточке

Главное в аварию не попадать, бить исключительно запрешено.
Хрен на неё зап части найдёте.
Подрамника нет, усилителя в бампере нет, от слова совсем. При малейшем ударе уходят ланжероны вместе с обеими радиаторами, а также ломаются силуминовые опоры двигателя и мотор падает на землю, или на защиту, если она стоит.
Опоры двигателя, полуоси, поддон мотора, от простой калины не подходят и их нигде нет. Если разобьёте поддон автомата, то машину проще выкинуть, зап частей на него нет и от ниссана не подходят, придётся искать автомат целиком.
Фары китайские ставить нельзя, оригинал стоит как на мерседес
Радиаторы трёх видов, догадайтесь сами, какой именно нужен для вашей машины.
Короче ремонтировать её нельзя, только немного поездить и скинуть от греха подальше.
С новым годом.
Ижевск
Zombi23
В городе на калине с автоматом расход до 12 литров ( в пробках)
Это не экономично ! С механикой не больше 8 литров .
У нас бензин 46, а газ 19.50 поэтому разница есть
Расход указан газа или бензина?
Это расход газа , но при очень спокойной езде ! Её главный минус то что если давить на тапку ( даже без фанатизма) то расход будет просто безумный , и по этому на калину с акпп по любому нужен газ
Yxta
Главное в аварию не попадать, бить исключительно запрешено. Хрен на неё зап части найдёте. Подрамника нет, усилителя в бампере нет, от слова совсем. При малейшем ударе уходят ланжероны вместе с обеими...
Друг, извини, но ты приувеличиваешь очень сильно !
Все на неё есть, и фары у нас не как мерседес стоят , б/у стоит 1200 , а новую за 2500 можно найти .
Все ремонтируется как на обычной машине . У нас Калин и Грант с автоматами много, и никто не жалуется ! С наступающим !
20 было и еще 20 будет пока тойоту не купишь круче нее только вареные яйца
Не спорю, пока Камрюху не куплю, не успокоюсь ))) Тоёта рулит 👍👍
лучше на аккорде 2005 чем на новой табуреточке
Я её не новую покупал, она 2014 г, и купил я не месяц назад .

SARANSK
Да и нечего про нее и добавлять будет.Ездит и ездит.Сам купил такую,только первого поколения.прицеп таскать.Расходники конечно не сильно дешевы,уже иномарочным не уступают.А те что по-рублю ведро,можно покупать бесконечно.5.

Zombi23
Смысл простой:когда много ездишь,тогда ГБО покупается и экономит.Вот примерная калькуляция:расход бензина 8/100 соответствует 324р/100км.(здесь и далее рассчитывают по нашим ценам на топливо).Расход Пропан-бутана будет ок.10л/100км.,что соответствует 236р/100км.Получаем "грязную" экономию 48р./км.По этим расчётам ГБО окупится примерно за 100т.км..Если включить стоимость ГБО и его обслуживание,получается ок.150т.км.НО газ стОит ок.25р.,всегда они с 92 бензином стоили вдвое.Т.е.либо бензин подорожает,либо газ подешевеет(Вы все ещё верите в сказки?))) Ну и на на газу двигатель работает мягче,имеет увеличенный ресурс и т.п...
Zombi23
Баллон - тороидальный, ложится на место запаски. багажник - полностью в Вашем распоряжении. Вместо запаски - ремкомплект и компрессор. Езжу так уже седьмой год. Больше двух сотен тысяч км. За все время - только два или три пробоя. Из них один раз даже ремкомплект не доставал, подкачал компрессором и доехал до шиномонтажа. В городе запаска вообще не нужна, мобильный шиномонтаж еще пять лет назад приезжал за десять-двадцать минут, я изучил вопрос перед выбросом запаски.
лучше на аккорде 2005 чем на новой табуреточке
Ну да. Если незаметно подобрать окурок, то докурить его можно и открыто. Пусть все думают, что могу себе позволить купить сигареты!
Расход указан газа или бензина?
При использовании современного ГБО - разницы в расходе либо нет совсем, либо она минимальная. Настолько не заметная, что расход гораздо больше зависит от манеры езды.

Алтайский край
Нормальная Калина.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ВВП сказал-Все на газ!
лучше на аккорде 2005 чем на новой табуреточке
Любитель табуреток, он похоже.
😂😂👍👍👍
Илюха илюха
Заправляюсь по 19.50 у нас газ реально подешевел !

Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Пётр
Мне после шевроле блейзера ,поэтому и маленькая,а так свою функцию выполняет и хорошо
на 150 тыщах отпишись
Я езжу максимум тысяч пятьдесят , и надеюсь что материальное положение улучшится ( 4 месяца без работы) и я возьму че нибудь по лучше ! С кайфом сел бы на фокуса опять , но пока не тяну ((

Рудольф088
Я с брательником покатаюсь на его тундре, так после него Калина почтовым ящиком кажется 😂😂

ВВП сказал-Все на газ!
Тогда базара нет
DEUS VULT

С на фото какая Калина ? Не кросс конечно, хечбек не может быть кроссом
Стас
Любитель табуреток, он похоже.
в дурдоме валенок ******* приезжает комиссия признает его негодным потом едут покупают новый и все сначала так и у это чувака в досье на дроме отзывы про калины весты и гранты
Лермонтов
Ты про меня это пишешь ?

Пётр
Заправляюсь по 19.50 у нас газ реально подешевел !
Однажды ездил в Тюмень,газ по 11 с чем то,у нас по 17+был уже,хотя расстояние километров 200-300.У меня в голове складывается вариант,что 92 подорожает до 46-50р.,потому что за 9лет езды с ГБО всегда пропан стоил в 2 раза дешевле 92 бензина. На данный момент у меня Калина быстрей сгниет,чем ГБО окупится
А у вас Калина кросс или просто трусца?))
А кросс от трусов сильно разве отличается?

?????????? А она доживет?
Она не доживет только в том случае , если её разбить ! А с чего ты взял что она не доживёт ? Ненависть к нашему автопрому ? Или тебе не повезло с автомобилем ?

Асбест
Да это ж ТАЗ,обязан по дороге запчасти терять,и владелец каждый вечер должен делать кап.ремонт всех агрегатов.))) И никто не верит,что капот открывается раз в не сколько месяцев для доливки омывайки.От всех знакомых.слышу:это ТАЗ и не может он быть исправным.Только одноклассник,владевший 09 карбовой раньше и Корсой с салона после 09,не ругает русавтгпром и не восхваляет "иномарки". Иногда сравниваемых с ним Корсу и Калину и не всегда Корса выигрывает....

Пётр
Друг, извини, но ты приувеличиваешь очень сильно !
Ремонтируется конечно, как на обычной машине, только зап части собственные, уж поверь.
Я прошёл этот блудняк, больше никому не советую.
Просто загляни внутрь бампера и огорчись, там пустота, один пластик, а дальше радиаторы. На зубилах и десятках, хоть усилитель ставили, так что новый таз не радует глаз.
Илюха илюха
Объясняю тем, кто негативит по поводу нашего автопрома :
Я не делаю ремонт каждый день, я открываю раз в неделю капот чтоб проверить масло и долить омывайку ! У меня пробег в неделю 700 - 1000 км ! И на последок несколько слов : У меня было более 20 машин, были тачки разные , и иномарки и наших не мало , и не одна из меня бабки не вытаскивала , и этому простое объяснение - Я ЕЗЖУ КАК ВОДИТЕЛЬ А НЕ КАК ДЯТЕЛ ! Мне *****у на мнение тех, кто просто принципиально хаит наш автопром , а сам ни хрена толком не поездил ! Мне эта машина нужна как антикризисный вариант , а это значит что она с меня бабки не трясёт , а наоборот - я не вкладываю !
Yxta
Новая фара на калину, стоит 6000, а китай за 3000 всё равно, что белое крыло покрасить чёрным, вот так будет отличаться. Б/У на калину 2, найти очень непросто. Ремонтируется конечно, как на обычной машине,...
Мы живем по ходу в разных мирах , у нас с калинами и с их ремонтом проблем нет, а у меня вообще в принципе ничего плохого не происходит ( тьфу тьфу ))
А по поводу бампера и то что он без усилителя :
У меня родной брат под Ростовом на мэрсе разбился, жену потерял, и это потому что с её стороны подушка не сработала с какого то хера ! А ты говоришь про Калиновский бампер ! Если суждено то ты на любой тачке зажмуришся !

Почему в разных мирах?
У нас тоже нет проблем с калинами и их ремонтами, плати и ремонтируй.
Я говорю, что даже небольшой удар на этой калине, приводит к большим тратам и зап части на автоматическую калину идут другие, чем от простой. Даже масла в мотор, больше четырёх литров льётся.
Я ничего не писал про жмуров и прочих страстей, а бампер без усилителя, сразу разлетается в щепки и в помоку летят два радиатора. Так же фары ломаются по креплениям сразу.
Такая экономия со стороны новых тазов, мне очень непонятна и неприятна.
Так что не дай бог кого то не сильно тюкнуть, менять придётся много и дорого. Вот и всё, что я хотел сказать, про этот чудесный тазик.
Yxta
Почему в разных мирах? У нас тоже нет проблем с калинами и их ремонтами, плати и ремонтируй. Я говорю, что даже небольшой удар на этой калине, приводит к большим тратам и зап части на автоматическую...
Ты страшилки пишешь какие то , не понятно за чем ! В любом случае желаю в новом году без аварийной езды и в доме полную чашу !
Хер с этой калиной, дай Бог все получится и куплю то что хочу , и это будет конечно же не наш автопром !

И их выхаживают только ухоженные авто
Я живу в Ставропольском крае, у нас соли зимой практически нет, и калины и приоры у нас ходят и по 300 и по 400 тысяч с нормальными кузовами , максимум пороги в пару мест будут ржавые ! А есть ещё такой вариант : у таксиста за год 100 тысяч пробега, и за 3 года он 3 сотни накатывает и кузов в хорошем состоянии ( если не бил )
Нюансов много и однозначно ставить диагноз что 250 тысяч и все это не правильно

Пётр
Объясняю тем, кто негативит по поводу нашего автопрома : Я не делаю ремонт каждый день, я открываю раз в неделю капот чтоб проверить масло и долить омывайку ! У меня пробег в неделю 700 - 1000 км ! И...
Так и я про то же.Ездил несколько лет на 2101,один раз двигатель заглох,зимой,в мороз,во время прогрева возле работы.Заменил конденсатор и поехал.В -42 на въезде в Ханты-мансийский АО на посту инспектор когда увидел,что я в футболке рулю,сказал,что хочет себе такую машину на зиму))) Откатал с 01 до Гранты Лифтбек достаточно по многу,в т.ч.в такси на "хозяйках". Калину и Гранту ночью нетрезвые пассажиры путают с ино,типа корейцев.Начинается все с того,как удобно,тепло и т.п.,пока не узнают,что это ВАЗ.А как узнают,то начинают поносить русавтопром.Мол была у меня первой машиной 06 за 10-20т.р.,не машина а хлам.Потом купил .....,вот это машина! Однажды минут 10 слушал оду одной ино,мол и пробега уже 300т.км.и все такое а она ездит,Приора б давно на атомы распалась и больше 100т.км.не способна проехать.Проехать перед тем,как высадить его,переключил одометр с суточного пробега на общий а там цифры за 500т.км.В ответ было полное молчание..

Где-то на 170 тыщах повально все мной увиденные
Допустим,что пробег годовой 100-120т.км.Сужу со своей колокольни,работал в такси и Калины-Приоры-Гранты были "хозяйками". Ну не наблюдал я ч-з 5 лет сквозных дыр,живу на Урале,никому не приходило в голову антикор проводить...

Доживёт. И переживёт.

И их выхаживают только ухоженные авто
А по 700 000-не хочешь? Калина 1. Без вскрытия двигателя. Стойки родные прошли 350 000 с копейками. В такси последние года 4-5. 2007 г.в. И не сгнила до сих пор. И гнили нет и не предвидится. Можете своих кореянцев с рассыпающейся на 100 000 подвеской и на 200 000 двигателем ... ! Ну вы меня поняли ;-)!
Где-то на 170 тыщах повально все мной увиденные
Не знаю на счёт сибирской колокольни-на уральской такие авто ходят по 400-500 000 без всяких гнилей. Максимум: встречал "Калину 1"-11 лет машине. С пробегом 700 с лишним тыс. без разбора двига. Следить, конечно за авто нужно, но если не следить, то и мерин загниёт на 150 000 и 5 годах-встречал и такое.

Максим Полушков
👍👍🤝