Отзыв автовладельца Лада Калина 2018

, Чебоксары
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Вот и купил я новую ладу калину. Хотел конечно приобрести поло, но по финансам не вытянул. Поло где то на 200 тысяч дороже.
Машину долго не выбирал, тест драйв не проходил, да и что выбирать когда берешь самую дешевую машину на рынке.
Итак, о самой машине. Пробег пока небольшой и в основном трассовый.  машине за этот пробег слава богу ничего не сломалось. Что не понравилось:
1. Салон дребезжит когда выезжаешь на неровную дорогу. Я думал пока новая не будет дребезжать, а нет. Вот не могут нормально сделать.
2. Когда трогаешься вибрация по салону. Вспомнилась старая девятка.
3. Коробка воет. Но это уже все знают
4. Пластик воняет. Вот у иномарок пластик пахнет, а здесь воняет
Ну вроде все. А теперь что понравилось:
1. Ходовая глотает ямы на ура. Сделали бы и салон так же
2. При своих 87 лошадках достаточно резвая
3. По сравнению со старыми вазами тише( с иномарками даже бюджетными не сравнивать)
4. Трассу держит нормально ( тоже по сравнению со старыми вазами). Хотелось бы конечно лучше. Им надо колесную базу шире хотя бы.
5. Новая, ничего пока не ломается
Ну вот пока и все. Время подошло к нулевому ТО. До 3000 рассчитываю успеть.
Купил недавно зимнюю резину с дисками, так удобнее менять.
Забыл, еще кое что. Заправлялся изначально на заправках Татнефть 95 бензин. Машина вибрировала чуть чуть, на холодную . Сейчас заправился в Лукойле 92 экто, по цене так же, но вибрация ушла, и машина лучше ездить начала. Так что не только от машины все зависит, но и от качества бензина.
Пока все, фотки выложу потом.
Опубликован 2 недели назад

Вот и пришло время ехать на нулевое ТО. Заранее записался и приехал.

Встречают меня там все с улыбками, приемщик тоже оказался нормальным, вежливым и общительным. Все ругают дилеров Лады, а у нас в городе удивительно хороший дилер, приятно даже. Скорее это не от дилеров зависит, а от самих людей, которые там работают.

Сказал им замечания по авто: шумит коробка, при включении кондиционера звук, как будто змея ползет и обшивка на задней двери плохо была закреплена. Все это записали, про коробку сказали ,что потом масло поменяют и шум пройдет, а остальное посмотрят....