Отзыв автовладельца Лада Калина 2018

, Чебоксары
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Вот и купил я новую ладу калину. Хотел конечно приобрести поло, но по финансам не вытянул. Поло где то на 200 тысяч дороже.
Машину долго не выбирал, тест драйв не проходил, да и что выбирать когда берешь самую дешевую машину на рынке.
Итак, о самой машине. Пробег пока небольшой и в основном трассовый.  машине за этот пробег слава богу ничего не сломалось. Что не понравилось:
1. Салон дребезжит когда выезжаешь на неровную дорогу. Я думал пока новая не будет дребезжать, а нет. Вот не могут нормально сделать.
2. Когда трогаешься вибрация по салону. Вспомнилась старая девятка.
3. Коробка воет. Но это уже все знают
4. Пластик воняет. Вот у иномарок пластик пахнет, а здесь воняет
Ну вроде все. А теперь что понравилось:
1. Ходовая глотает ямы на ура. Сделали бы и салон так же
2. При своих 87 лошадках достаточно резвая
3. По сравнению со старыми вазами тише( с иномарками даже бюджетными не сравнивать)
4. Трассу держит нормально ( тоже по сравнению со старыми вазами). Хотелось бы конечно лучше. Им надо колесную базу шире хотя бы.
5. Новая, ничего пока не ломается
Ну вот пока и все. Время подошло к нулевому ТО. До 3000 рассчитываю успеть.
Купил недавно зимнюю резину с дисками, так удобнее менять.
Забыл, еще кое что. Заправлялся изначально на заправках Татнефть 95 бензин. Машина вибрировала чуть чуть, на холодную . Сейчас заправился в Лукойле 92 экто, по цене так же, но вибрация ушла, и машина лучше ездить начала. Так что не только от машины все зависит, но и от качества бензина.
Пока все, фотки выложу потом.
Опубликован 3 месяца назад

Вот и пришло время ехать на нулевое ТО. Заранее записался и приехал.

Встречают меня там все с улыбками, приемщик тоже оказался нормальным, вежливым и общительным. Все ругают дилеров Лады, а у нас в городе удивительно хороший дилер, приятно даже. Скорее это не от дилеров зависит, а от самих людей, которые там работают.

Сказал им замечания по авто: шумит коробка, при включении кондиционера звук, как будто змея ползет и обшивка на задней двери плохо была закреплена. Все это записали, про коробку сказали ,что потом масло поменяют и шум пройдет, а остальное посмотрят....

Вот и наступила зима. Калина пока ездит, не ломается, но везде начала трещать. Так и чувствуется дешевизна авто.

Сидел в Рио у родственника, так там все таки приятнее, чувствуется все таки разница.

Поставил зимнюю резину, одно колесо почему то спускает со временем. Забил на это, подкачиваю просто время от времени.

Ездил по трассе при сильном боковом ветре. Машину покачивает. Больше 100 уже не поедешь, страшно. В принципе и не нужно, меньше штрафов будет.

Неприятные мелочи в машине, которые я выявил в процессе эксплуатации:

1. При открывании двери весь снег падает на сидушки....

Дорофей
Аграрное