Отзыв автовладельца Лада Калина 2018

Лада Kalina 2018 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Вот и купил я новую ладу калину. Хотел конечно приобрести поло, но по финансам не вытянул. Поло где то на 200 тысяч дороже.
Машину долго не выбирал, тест драйв не проходил, да и что выбирать когда берешь самую дешевую машину на рынке.
Итак, о самой машине. Пробег пока небольшой и в основном трассовый.  машине за этот пробег слава богу ничего не сломалось. Что не понравилось:
1. Салон дребезжит когда выезжаешь на неровную дорогу. Я думал пока новая не будет дребезжать, а нет. Вот не могут нормально сделать.
2. Когда трогаешься вибрация по салону. Вспомнилась старая девятка.
3. Коробка воет. Но это уже все знают
4. Пластик воняет. Вот у иномарок пластик пахнет, а здесь воняет
Ну вроде все. А теперь что понравилось:
1. Ходовая глотает ямы на ура. Сделали бы и салон так же
2. При своих 87 лошадках достаточно резвая
3. По сравнению со старыми вазами тише( с иномарками даже бюджетными не сравнивать)
4. Трассу держит нормально ( тоже по сравнению со старыми вазами). Хотелось бы конечно лучше. Им надо колесную базу шире хотя бы.
5. Новая, ничего пока не ломается
Ну вот пока и все. Время подошло к нулевому ТО. До 3000 рассчитываю успеть.
Купил недавно зимнюю резину с дисками, так удобнее менять.
Забыл, еще кое что. Заправлялся изначально на заправках Татнефть 95 бензин. Машина вибрировала чуть чуть, на холодную . Сейчас заправился в Лукойле 92 экто, по цене так же, но вибрация ушла, и машина лучше ездить начала. Так что не только от машины все зависит, но и от качества бензина.
Пока все, фотки выложу потом.

Вот и пришло время ехать на нулевое ТО. Заранее записался и приехал.

Встречают меня там все с улыбками, приемщик тоже оказался нормальным, вежливым и общительным. Все ругают дилеров Лады, а у нас в городе удивительно хороший дилер, приятно даже. Скорее это не от дилеров зависит, а от самих людей, которые там работают.

Сказал им замечания по авто: шумит коробка, при включении кондиционера звук, как будто змея ползет и обшивка на задней двери плохо была закреплена. Все это записали, про коробку сказали ,что потом масло поменяют и шум пройдет, а остальное посмотрят....

Вот и наступила зима. Калина пока ездит, не ломается, но везде начала трещать. Так и чувствуется дешевизна авто.

Сидел в Рио у родственника, так там все таки приятнее, чувствуется все таки разница.

Поставил зимнюю резину, одно колесо почему то спускает со временем. Забил на это, подкачиваю просто время от времени.

Ездил по трассе при сильном боковом ветре. Машину покачивает. Больше 100 уже не поедешь, страшно. В принципе и не нужно, меньше штрафов будет.

Неприятные мелочи в машине, которые я выявил в процессе эксплуатации:

1. При открывании двери весь снег падает на сидушки....

Почти прошла зима. Проблем с машиной не было вообще. Надоел мне просто шум, решил сделать шумоизоляцию. Клеить самому нет времени, заказал в сервисе. Пол, двери и багажник обошлись в 15 тысяч. Шумоизоляция в два слоя, сделали за день.

Ощущения после шумоизоляции:

Двери стали закрываться с глухим звуком, потяжелели. В сервисе меня убедили что двери не провиснут. Ну я поверил конечно, посмотрим со временем. При движении стало реально тише, только вот теперь любой шорох в салоне слышен. Огнетушитель обо что то ударится, или отвёртка в двери болтается......

Вот наконец то прошла зима, асфальт стал сухой и хочется иногда погонять на трассе по 120 км/ч. Знаю нельзя, но хочется. Некоторые постоянно так ездят.

По машине нареканий нет, имею ввиду по техническому состоянию. Единственное, что постоянно напрягало, это мягкий руль на высокой скорости. И ещё какой то люфт небольшой . Вот едешь 100 км/ ч и руль градусов на пять можно свободно крутить, машина свою траекторию не меняет.

Почитал в инете на счёт этой проблемы. Некоторые рекомендовали распорки от автопродукт....

Я всегда думал ,что на ТО надо ездить через 15000 км, но открыв сервисную книжку, прочитал примечание. 15 тыс или через год, что наступит ранее.

Вот и наступил год эксплуатации. Пришлось съездить, тем более масло было уже темное. Пора менять. По машине нареканий не было. Но пару замечаний сказал им: плафон освещения дребезжал, педаль сцепления щелкала.

ТО мне обошлось в 6600, плафон сделали, там оказалось проводки надо было поправить. А педаль сцепления ,хоть и смазали они ,все равно щелкала.

Писать больше нечего....

Дорофей
Аграрное
ура!
Вибрации по трогании это заслуга коротенькой гофры на выпускной трубе . Нужна 200 мм длиной.
Салон однозначно весь надо антискрипом проходить, карты дверей , панель воздуховоды, в багажнике
Самостоятельная и кропотливая работа в свободное летнее время))

Олег
Чебоксары
Почитал в инете. Советуют гофра 45 на 200 интерлок. Спасибо за совет про гофру. Будет время поменяю

Продажа Лада Калина 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina