Наступила зима

Лада Калина 2018

, Чебоксары

Вот и наступила зима. Калина пока ездит, не ломается, но везде начала трещать. Так и чувствуется дешевизна авто.

Сидел в Рио у родственника, так там все таки приятнее, чувствуется все таки разница.

Поставил зимнюю резину, одно колесо почему то спускает со временем. Забил на это, подкачиваю просто время от времени.

Ездил по трассе при сильном боковом ветре. Машину покачивает. Больше 100 уже не поедешь, страшно. В принципе и не нужно, меньше штрафов будет.

Неприятные мелочи в машине, которые я выявил в процессе эксплуатации:

1. При открывании двери весь снег падает на сидушки. И даже если сверху все сметаешь, то снег все равно сыпется, остается между дверью и уплотнительной резиной.

2. И еще раз , дребезжание автомобиля. Очень напрягает когда трогаешься. В иномарках, на которых я ездил такого не было. Задом когда сдаешь очень неудобно все, машина как будто задыхается

3. Вторая скорость переключается не мягко, как будто где то застревает.

Больше пока не могу вспомнить , что хотел еще написать. В следующем дополнении укажу другие минусы авто, полюбому что то накопится.

А пока все.

Продажа Лада Калина 2018 в России

Троллейбусный вой коробки, с 1 на 2 переключайтесь в районе 3000тыс обор, гремят стекла в дверях если опущены, тросик ручного тормоза протирает кузов в месте контакта с ним и скрипит в проушинах, купите заглушки на передние ступичные гайки ( 50 р за пару) если их там нет, щелкает педаль сцепления и это у всех владельцев калина 2 с механикой. С иномарки пересаживаться на ладу это мазохизм, с лады на ладу еще можно. С завода клапана у всех перетянуты сознательно, чтобы ездили на ТО, коробас будет выть, чтобы вы не делали.Следите за чистотой и регулярно смазывайте силиконовой смазкой все резиновые уплотнители дверей и крышки багажника. Положительных эмоций на 500 тыс рублей данный авто не дарит, удачи в эксплуатации.
Олег
Чебоксары
Такой авто своих денег не стоит, но к сожалению из новых больше ничего не купишь за 500 тыс

LIS1916
В сравнении с той же РиО за лям 500 тыс конечно же строит ..

LIS1916
В сравнении с той же РиО за лям 500 тыс конечно же строит ..
Стоит

Пётр
Лермонтов
Сними обшивки дверей, проклей места соприкосновения антскрипом , а так же саму обшивку проклей шумкой! Время потратишь 2 часа , но ездить приятнее будет !

Tihohod
Привет. Тоже имею Калину 18 года.
Тоже снег попадал в салон.
У меня иногда щелкает педаль левая.
КПП тоже воет,но сегодня после замены масла шум тише стал в половину!
Что касается шума в салоне: если у вас шины Белка,то это они и шумят.
Что касается второй передачи: заметил что разгонять на первой нужно не менее чем до 2000 оборотов. Тоже вторая плохо втыкается,ездил к дилеру,инженер по гарантии сказал что это изношен синхрон. Что??? Я ему: я ****ы не даю,с чего ему ломаться то? Он мне:ты уже не первый такой,сама конструкция синхронов такая. И ещё добавил,что разобрать КПП конечно могут,но если синхроны изношены будут,то ремонт за мои деньги. Машина на гарантии!!!