Сделал шумоизоляцию

Лада Калина 2018

, Чебоксары
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Почти прошла зима. Проблем с машиной не было вообще. Надоел мне просто шум, решил сделать шумоизоляцию. Клеить самому нет времени, заказал в сервисе. Пол, двери и багажник обошлись в 15 тысяч. Шумоизоляция в два слоя, сделали за день.

Ощущения после шумоизоляции:

Двери стали закрываться с глухим звуком, потяжелели. В сервисе меня убедили что двери не провиснут. Ну я поверил конечно, посмотрим со временем. При движении стало реально тише, только вот теперь любой шорох в салоне слышен. Огнетушитель обо что то ударится, или отвёртка в двери болтается... Но одна проблема осталась. На кочках кузов все равно скрипит. Ну это из за конструкции АвтоВАЗа, бороться с этим наверное смысла нет.

Знакомые говорили что машина потяжелеет и маневренность будет хуже. Я что то не заметил. Вроде так же быстро разгоняется. Я не гонщик, не люблю быстро срываться со сфетофора, по трассе больше 100 не езжу, может поэтому и не замечаю эти вещи.

Пока все. В дальнейшем будут какие нибудь изменения- дополню.

Продажа Лада Калина 2018 в России

Кузову жёсткости не хватает , есть такое, у самого такой же универсал.
Заметил одну вещь. На грантах седанах видел уплотнители с бахроткой похожие как у Логана и конструкция гораздо лучше, щели нет как у нас между верхней кромкой передних дверей и лобовым. Я забыл как этот элемент называется , идёт по верхнему контуру дверей, только не на двери он а на кузове. Поставил я себе такие и понял почему на заводе не ставят их. Кузов гуляет нехило на кочках и эти уплотнители скрипят об верхние кромки дверей). Проклеил кромки дверей обычным прозрачным скотчем, помогло, плюс притерлись ещё .

Ваша машина не для гонок,а для спокойного вождения.