Небольшой тюнинг

Лада Калина 2018

, Чебоксары
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вот наконец то прошла зима, асфальт стал сухой и хочется иногда погонять на трассе по 120 км/ч. Знаю нельзя, но хочется. Некоторые постоянно так ездят.

По машине нареканий нет, имею ввиду по техническому состоянию. Единственное, что постоянно напрягало, это мягкий руль на высокой скорости. И ещё какой то люфт небольшой . Вот едешь 100 км/ ч и руль градусов на пять можно свободно крутить, машина свою траекторию не меняет.

Почитал в инете на счёт этой проблемы. Некоторые рекомендовали распорки от автопродукт. Ну посмотрел по ценам, вроде недорого, заказал. Если не понравиться , то в деревню в качестве монтажки буду использовать. Заказал переднюю верхнюю, нижнюю и заднюю. Все на 2 тыс вышло, плюс доставка 400. Поставил , и первые ощущения после поездки по городу: ничего не изменилось. Ну ладно, думаю, посмотрим по трассе как. Если ничего не изменится, то сниму.

По трассе оказалось изменения есть. Люфт пропал, руль стал тяжелее. Хотя может руль не стал тяжёлее, просто так кажется из за того что пропал люфт руля. На скорости 120 появилась вибрация руля, думал сначала, что это виновата распорка, а оказалась просто заглушка пластмассовая на ступицу. Она плохо крепилась и поэтому появился дисбаланс колеса.

Вот и все изменения. Советую ли эти распорки? Даже не знаю. Изменения не так прям сильно ощутимы, скорее проблемы будут при прохождении техосмотра. На самом деле, хотите чтобы машина ездила лучше- поменяйте на более лучший вариант.