ВАЗ Kalina - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Добрый день!

Процесс шумоизоляции не фотографировал, особо ничего интересного, просто опишу очередность:

1) Откручиваем два болта, которыми крепится ручка закрытия багажника. Со стороны стекла аккуратно сдергиваем обшивку, там 4 клипсы со стороны стекла, две по бокам и четыре штырька снизу, которые торчат из пластика и вставляются в торец двери багажника.

2) Для "оголения" каждой из арок нужно открутить по одному саморезу в багажнике, они находятся на сером пластике рядом с полкой багажника. Снять пластиковую накладку в багажнике, она держится на 4х саморезах....

Всем доброго времени суток, Друзья!

Давно не писал ничего просто потому что ничего не происходило ) Каждый день заводишься и едешь, пару раз в неделю на мойку, один на заправку, о чем тут было писать? ))

Но после зимы загнался на диагностику подвески как раз перед переобувкой на лето и как вы думаете чем поднасолила зима?..А ничем, скажу я вам. Да, именно так).

Однако, у меня стояли алюминиевые барабаны, он идут со сквозными отверстиями с внешней стороны, так во после каждой мойки в течении км 5-10 торможение сопровождалось звуками кр кр кр сзади, решил произвести замену алюминиевых барабанов, стоявших с завода вместе с колодками, тросиками ручника и ступичными подшипниками, дабы дороже лазить туда несколько раз, чем предупредить возможные поломки....

Спал я спокойно,пока не раздался звонок-в субботу утром нужно ехать в деревню(115км.,постоянные пассажиры,маршрут изучен до состояния "автопилот"). Помня про проблемы с просевшей КПП,вернее про нехватку 1 болта в креплении ее кронштейна(вообще кронштейн к КПП крепится на 3 болта,но в картере КПП место,где 3,самый задний болт крепится,у меня выломано).Погуглил,нашел размеры всех блтов,но память подвела,один болт 1270,второй 1090,третий 1290.Про то,что есть там на 10 я благополучно забыл и купил в ближайшем Камазовском магазине 1270 и 1290+ к каждому по шайбе и гроверу.Обошлось в 66р....

По причине того,что появилось очень много свободного времени,решил не только отоспаться,но и сделать че нить полезное.Сегоднят1 марта,веснаткак бы наступила.Вся беда,что на улице снег и особо полезного с машинкой ничего возле подьезда не сделать.Отдавать деньги специально обученным людям за простейшие работы жаба давит,поэтому договорился,что меня пустят на пару-тройку часиков вьгараж(капитальный,но неотапливаемый.Вернее,печка есть,дров нет).Для начала решил сменить тормозные диски.Они почти новые,но кривые,при торможении с 50 и выше км/ч....

Ставил всегда каркасные щетки. Пришло время менять и решил поставить бескаркасные. Почитал про них и решил попробовать их. Купил щетки Masuma 60/40 за 960 руб. В комплекте было аж 7 переходников. Подошли штатные, причем легко оделись. Сегодня опробовал новые щетки. Результатом доволен. Буду наблюдать за дальнейшей эксплуатацией щеток.

Вот и пролетели незаметно два года, даже не верится.

Страховка обошлась в 6500 рублей, вписано 3 водителя. Тех осмотр не делали, ибо в прошлый раз, диагностическую карту дали на два года.

Машина не развалилась, не пошла жуками и в целом ездит, но переодически выносит мозг маме, а она естественно мне.

В жизни больше не свяжусь с нашими машинами, особенно если ездить не мне, но мне чинить и обслуживать.

Хоть и по мелочи, но постоянно что-то не исправно или напрягает.

- Ручником уже не пользуемся. Слышать каждое утро дикие хрусты и гадать примёрзнет ручник или нет, очень надело....

Доброго дня, дорогие читатели!

Последний месяц езжу только по делам, город небольшой, поэтому и пробег не шибко увеличивается. Фактически кроме мойки и бензина ни на что не тратился, все работает штатно!

Скидываю фото калины спорт, по мне так красиво! И первое фото своей калины в день ее покупки)) Как говорится, было, стало)

Всем привет!

Давиче товарищ мне звонит и говорит, что не светится лампочка у меня в задней правой фаре при нажатии тормоза. Что ж, не порядок, думаю, как в передних фарах ремонтится за 2 минуты. Оказалось не две. Расскажу подробно как это делается, вдруг хорошим людям информация окажется полезной)

Нужна отвертка или трещетка с маленьким удлинителем и головкой на 8. Хотя в сети встретил, что у кого-то на 10 о_0.

Я менял в правой фаре лампочку, поэтому описывать действия буду по правой фаре.

1) открываем багажник

2) наклоняем голову, поворачиваем направо и видим снизу полки в сером пластике 1 саморез, выкручиваем....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina