ВАЗ Kalina - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Хочу еще дополнение оставить:

- 1) гудящая коробка (это прямо аж наследственное от ваз 2108), не стоит даже и пытаться решать эту проблему;

- 2) небольшие скрипы пластика ликвидированы обычным войлоком (4 листа на 4 дверные карты, вставка на задней полке и под пластиком, 2 листа под обшивкой багажника и еще толстым слоем под передней панелью);

- 3) постоянное плавание оборотов ХХ до 100 об/мин при полностью исправном авто;

- 4) подогрев сидений, который выпирает через обшивку (внешне не очень выглядит);

- 5) малое количество места для элементарной замены лампочки передней оптики, ремня ГРМ и помпы каждые 60000 км;

- 6) требует контроля пробка РБ (не сложно, но все равно);

- 7) странные стуки передней подвески при новых стойках, шаровых, наконечниках и рулевой рейки с стойками стабилизаторов с исправными сайлентблоками (быстро привыкаешь);

- 8) зудящий звук от рычага КПП (смазал литолом и забыл)....

Всем привет. Наконец-то затонировался. Собирался ещё осенью, но решил подождать тепла, чтобы и плёнка лучше села, да и вообще по теплу лучше тонироваться.

Теперь выглядим чётка, а то Калина-аквариум — это вообще пенсионер-мобиль :)

Плёнка Люмар. Прошлую Калину тонировали в Luxman HP, она была светлее. Люмар темнее как снаружи, так и внутри. Но Люмар и дороже. Всё очень нравится. И внешний вид с тонером, и поуютнее, и практическое значение: недавно сзади в жару лежала бутылка минералки, через какое-то время взял её — она прохладная, в аквариуме была бы кипяток.

Всем привет. Сегодня 8.01.2020 когда открылось СТО в котором всегда обслуживаю все свои машины заехал сделать сход-развал, потому что было понятно что он сбит, машину постоянно "утягивало" в правую сторону, приходилось "подруливать" влево. Левое колесо по вертикали стояло ровно, но по горизонтали ушло на 3 градуса в право. С правым колесом было хуже. По вертикали оно было завалено на 7 градусов, а по горизонтали на 2 градуса. В общем 50 минут ожиданий, и человек которые делал машину сказал всё, с вас 700 рублей....

Всем здрасьте.Проехал 91733 км. Еду с ночной смены,настроение хорошее,радио рассказывает чего-то.Передо мной какой-то не совсем адекватный авто,то 30 км/ч едет,если ямку увидел,то 80,если не увидел. От работы проехал километра 3,за бортом -12,в салоне вполне комфортно уже.Обгоняю это авто,при возвращении на свою полосу смотрю в правое зеркало и краем глаза вижу,что на приборе чем-то моргнуло.Смотрю на приборку,никаких лампочек не горит из "печальных".Ну показалось,думаю я,ещё и солнце встаёт прям в глаза.Еду дальше,становится прохладней,стекло водительской двери начало запотевать.Подношу руку к дефлекторы печки а из него еле-еле дует.Включаю 2-3-4 скорости печки а ничего не происходит.На скорости больше 60 терпимо,пар изо рта не идёт....

Всем здрасьте.

Всех профессиональных водителей с наступающим.Доброй Дороги!!!

Проехал 90847 км. По причине,что напряжение заряда АКБ с родным РН было низким. На мой взгляд неприлично низким-13.7 В. без нагрузки и 13.2 В с включенным ближним,печкой на 1 скорости и магнитолой.Установил снова так называемый выносной РН.

Напишу инструкцию по установке в 8 кл. Калину.

Нам потребуются ключ на 13,17,головки на 8 и 10 под 1/4,крестовая отвёртка и нож.А также трещотка на 1/4 и удлинитель к ней большой,у меня он в виде отвёртки в наборе....

Всем привет. Дабы не плодить много записей, напишу о том, что было сделано с машиной в первые дни после покупки, до того, поставил её на учёт на себя.

С самой покупке раздражали тугие замки и ручки, что несвойственно Калине. Ограничители и замки смазал хозяйственным мылом (нашёл ролик на ютубе), а с ручками поработал силиконовой смазкой — стало совсем другое дело.

Как и предыдущая калина, эта мне досталась с обломанной трубкой заднего омывателя. Устранил. Это болезнь хэтчей и универсалов.

Также обул машину в Саву Перфекту на литье, которую брал для предыдущей Калины, но поездил на этой резине и на прошлой Калине, и на 2107, и теперь вот на этой Калине....

Продал Калину.Машина была на ходу- ну все портили вмятины и ржавчина.Продал за один день.Не делаю никакой тайны из цены авто 60000 руб.Фото есть ниже.Времени и места сделать из нее что-то большее не было,продал как есть.Даже на ковке ВСМПО(кто в теме ВАЗ- понимает).Фото те же что в объявлении,машина неплохая.Ездили мы на ней 6 лет- на дачу,изредка и дальше на ней ездили, несколько десятков дальних поездок(1000+) было.НИ РАЗУ не стала за 220 тыс.км на трассе.Ремень ГРМ прошел 180 тыс. км. и поменял комплектом перед продажей.Машиной полностью доволен-купил бы новую модель(Калина 2 -универсал,Гранта-лифтбек) смело.Но не судьба-в мае куплен КИА Рио (отзыв о нем написан).Не то,что хотел,но придется ездить на том,что есть.Данный отзыв закрыт.Комменты просматриваю редко.

Совсем не думал, что вернусь в этот отзыв так скоро, но желание поставить точку в этой истории накатило так же внезапно, как и зуд под лопаткой перед прошлым дополнением.

Карма решила по-своему распорядиться своим чувством юмора, поэтому весной мы вместе с Калиной поехали переводиться в главный офис моей организации в СПб, изрядно нагрузившись пожитками.

Тут хотелось бы сказать пару теплых слов в пользу машины - при сложенных сиденьях влезло довольно много всякого разного барахла, при выгрузке в конечном пункте удалось изрядно удивить принимающую сторону....

Фото бывшей машины ВАЗ 2114. Только теплые эмоции остались. 1,5 года и 35 т.км служила мне верой и правдой. Сейчас уже год как на ней ездит мой друг в Казани

Всем здрастье.Поехал я в отпуск.В день выезда погода была теплой и солнечной.Это не с проста,подумал я.Так и вышло.На третий день приехал в Горно-Алтайск,верней Майму,купил местную симку,продуктов,остановился в гостинице.

Утром поехал на Марс,в прошлый раз так до него и не доехал.Алиса сообщила,что 432 км. и 6.5 часов ехать.Остановки не считала. В планах было осмотреть Марс 1,заночевать в районе Курая или Акташа а дальше двинуться на Кату-Ярык.Спуститься с него,пожить пару дней на базе отдыха и выдвигаться обратно.Желаний было больше,но отпускных хватало только на это....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina