ВАЗ Kalina - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Завтра 9.03.18 еду делать развал схождения. Подскажите, на что обратить внимание после процедуры?

Думаю,что начинающего автовладельца могут наебмануть! Было дело. Заехал в автосервис,чтобы узнать по стоимости замены задних тормозных колодок и подтяжки ручника. В сервисах люди очень прошаренные и один из них мне говорит:

- Час работы стоит 1000 рублей. Бывает,что на старых машинах мы снимаем колодки очень долго до 5-8 часов. Бывает даже и пару дней уходит на это. Сами понимаете,что это не легко.

Я сказал,что возможно обращусь к ним по замене и уехал, т.к. 100% эти сервисеры тянули время....

Всем привет, коллеги автолюбители.

Сегодня посмотрели авто и через 2 часа уже купили.

В общем теперь, когда ничто не может сдерживать от объективного мнения авто...да в прочем и раньше не сдерживало, но сейчас прям мнение о автомобиле калина хетчбек первого поколения 2008 года.

Накатал я 24 тыс.км за полтора года. В общем, что бы я посоветовал, если хочется беспроблемный, комфортный, надежный автомобиль, доставляющий всегда туда, куда нужно, НО с маленьким багажником и именем Лада Калина..

А вот что...

Только сразу скажу, это на любителя...это не идеальный авто, но близким до идеала для себя во всяком случае я его сделал:

-Шумка шумо-вибро изоляцией целиком вместе с торпедой и подкрылками;

-Хорошая музыка;

-Подвеска с увеличением жесткости, желательно опоры демфи, пружины -30 технорессор, крабы техномастер, остальное по желанию;

-Сразу же решить вопрос с заменой клапана крышки бочка расширителя на Febi;

-Доп. опора двигателя(бывает срывает заднее или левое крепление с коробки, поэтому лучше это избежать);

-Перепрошить мозг и убрать нафигГг иммобилайзер;

Вот в общем то и все...что могу вот так вспомнить напрягающее меня......

Вот и уехала калинка к новому владельцу.

Если честно, то немного жаль, привыкли мы к ней, несмотря на периодические выпендрёжи. Особенно переживала мамуля, ведь она столько с ней прошла.

Так получилось, что сначала мы купили другую машину и при покупке, была возможность отдать калину взаимозачётом, на новый автомобиль, типа в трындын.

Калину помыли, загнали на полную диагностику и через час вынесли вердикт.

Машина абсолютно в порядке, но состояние кузова сильно всё портит. Вот удивили, я без их диагностики, всё это прекрасно знал....

Прошу прощения за "Спам", но в данном дополнении просто фото как сохраняется блеск ЛКП хотя бы от одной полировки в год)

Будем готовиться к лету-повторим операцию.

Дромовцы, кому ,что подарили на день защитника отечества?

Делитесь своими фотками и впечатлениями.

Я еще ничего не прикупил для ягодки))) Скоро это исправлю.

PS:

Фотки не мои, а из интернета.

Для тех, кто прочитал всю историю машины и теперь в ужасе, как это возможно, могу сказать следующее:

-То что я лично ругаю автоваз, это не значит, что калина очень плохая машина. Просто я привык к другим машинам.

-После ремонта, мы убедились, что в этом сервисе, очень не хило развели мамулю на бабки и вписали то, что вообще не делали.

-Оказывается, что ланжерон никто не трогал и мотор не снимали, а переднюю панель было менять не обязательно.

-Геометрия кузова, вообще не изменилась, да и с чего бы????

Вобщем век живи, век учись....

Всем привет!

И так, после второй замены радиатора печки за полтора года владения посчитал нужным довести решение проблемы с текущим радиатором печки до логического конца.

Немного теории.

Пробка расширительного бочка выполняет две функции - сброс и набор давления в системе охлаждения, т.е авто греется, тосол расширяется, возникает избыточное давление, пробка его сбрасывает. И обратная ситуация - авто остывает, давление тосола падает, давление в системе падает, пробка впускает воздух в расширительный бачок....

Нашлось время для замены масла и фильтров.

Масло залил ,как и писал Shell Helix Ultra 5w-40

Делал все на станции.

Так же долил тормозухи. В следующие выходные постараюсь поменять заднюю левую колодку, а то не тормозит это колесо.

С чеком пока не разбирался. Иногда горит,иногда не горит. Обороты не плавают. Тормоза работают. Машина ездит.

Друг сказал,что можно пока ездить ))))))

Кто пользуется адаптером ЕМЛ 327? Полезная штука? Стоит ли ее покупать ?

Купил пахучку в салон Dr.Marcus. Жена говорит,что пахнет духами "Красная Москва". А мне вроде нравится. Не сильно пахучая и вообще ни капли не пахнет "Красной Москвой".

Понравились вот такие диски. Кто скажет, что за размер и какой вылет у этих колес? Бодро смотрятся !!!!

Сегодня по работе поехал в соседний город. Средний расход упал с 11 литров до 7.5. Ехал всю дорогу почти 90-100 км/ч. По сравнению с 15шкой,в Калине на такой скорости в салоне тише.

В планах сделать химчистку салона,а также поменять моторчик дворников и резонатор.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina