ВАЗ Kalina - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Доброго!

Случайно наткнулся на информацию в глубинах интернета о взаимозаменяемости туннелей КПП гранты и калины. И мне послужило красным флажком одно: наличие двух подстаканников. Это же чудесно! В ниссане мне очень нравилось, когда можно спокойно ставить открытую банку возле рычага КПП. Возможно это лишь моя прихоть, но захотел-сделал.

Сам процесс абсолютно не сложный, но времени требует. В общем начнем:

1) откручиваем кожух ручника, откручиваем ручник(поставим передачу и авто на ровную площадку, так же, если ручник у вас настроен на три щелчка, думаю, что придется его ослаблять иначе обратно не поставите)....

Вот так может гореть краска у лады! )

Решил к началу лета побаловать свой авто!)

Прошлым хозяином была допущена авария в правое переднее крыло из-за чего собственной шпатлевали бампер, меняли крыло на новое и правили уголок капота. Сделали это все не в лучшем виде, хотя ни одно крепления крыла даже не увело, все осталось на месте!

Поэтому докупил новый бампер, сейчас все выставляют до идеальных зазоров, красят бампер, подкрашивают сколы, все полируют и едем дальше ))

Когда - нибудь все авто продаются, это так сказать фотоотчет для будущего владельца))

...

Сто тысяч, полет нормальный.

Всем привет!

Периодически езжу по трассе, в том числе Иркутск - Слюдянка. И по-большому счету изменение подвески происходило для получения удовольствия на этой трассе в виду того, что это перевал и поворотов там хватает сполна.

Итог: вся подвеска живая на 5. Усиленные чашки передних стоек, распорка передних стоек, стальные крабы с усиленными патиссонами, усиленные пружины(+30% жесткости), ну и все мелочи, что требуются содержать подвеску в отличном состоянии. В итоге, средняя скорость прохождения поворотов увеличилась на 15-30 км/ч(это не аля дурак, а именно уверенный вход без максимального крена)....

Всем добра!

Вот и набегала моя калина 12000 во время моего владения. Чего-то категорически плохого сказать не могу, сказать, что авто супер, вообще ничего не просит - тоже не могу. В принципе описываю все здесь, кроме мелочей, таких как: замена лампочек, развал/схождение, подмазать, подкрасить и тд.))

В этом дополнении хочу описать радость от замены крабов, стоявших с завода на тюнь от техномастера.

Причина: при полном вывороте колес сдавать назад стало неприятно, было ощущение, что одно колесо как бы переставляет(грамотные специалисты посоветовали глядеть в сторону крабов и оказались правы)....

Здравствуйте всем, за прошедшее время машина проблем особых не доставила. Клинила кнопка стеклоподъемника пассажирской двери, поменяли по гарантии. Зима 2016-2017 выдалась на редкость морозная, температура доходила до -53. И в это же время наша семья слегла с ротовирусом, жена с младшей в больнице, я дома, и каждый день ездил к ним. Машину очень жалко, но показала она себя с лучшей стороны. Двигатель ни разу не отказал, конечно спасал автозапуск по температуре (стоит -18), соответственно молотил каждые 1-2 часа, печку, если оставлял машину на долгое время, отключал(для лучшего прогрева двигателя)....

Добрый день. Давно не дополнял отзыв - поводов было более чем достаточно, но писать было лениво, так что в этот раз будет скопом все подряд, что произошло за последние пол-года.

Акт 1. «Сам себе злобный Буратино»

По осени как-то поворачивая направо, я почему-то решил, что если я вижу "окно" и понимаю, что успеваю спокойно встроиться в поток, то и тот кто передо мной - тоже должен думать также. Результаты такой наивности - на фото.

Благо на тормоз я таки нажать успел и удачно поднырнул капотом под запаску CR-V....

На Кубани наступили теплые дни и климат, который стоит в режиме авто, начал включать кондиционер. Вместе с тем начал загораться чек. Ошибка Р 0485. Ошибку сбрасываю через бк штат ежедневно, после каждого включения. Надо ехать в сервис, искать причину. Вентиляторы, причем оба, работают нормально. Кондиционер холодит. Чек загорается. В чем причина, надо разбираться, а места под капотом Калины очень мало и подлезать к вентиляторам сложно. После обнуления бк на 90000км, за 5000км средний расход составил 7.1л аи-92.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina