Список дополнений

ВАЗ Kalina - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем здрасьте.После замены свечей я на неделю-другую "выдохнул". Все было хорошо:в -30 запуск на 4 из 5, но для меня это 6 из 5 было. Вроде как до -23-26 ночью потеплело, днем солнце уже греет а не только светит. Перестал АКБ домой заносить, секунд на 5 работы стартера его всяко разно хватит.

А в среду выхожу, дрыгатель ожил, поработал секунд 10-15 и замолчал. Дергаю за рычаг открывания капота и раздается предательский " щелк", рычаг(ручка, рукоятка) при этом, обрела свободу, просто поворачивался на оси, без усилия....

Вчера с утра загорелся джеки чан.

Несколько раз так бывало, когда попадалось совсем дерьмовое топливо, обычно гасло через день

Тут горит и горит, зараза, хотя двиг не троит, расход обычный

Купил сканер.. выводит "ошибка Р0504 рассогласование датчиков А и Б тормозной системы"

странно, думаю, проверил тормоза, вроде тормозит, не уводит

Полез в инет. Почитал про ошибку, про живущую над педалью тормоза живность - лягушку (датчик положения педали тормоза)..

И тут торкнуло - елки, а стопари горят вообще? Проверил. Горят

Ошибку сбросил сканером, поехал....

Всем привет. Продолжается череда поломок Калинвагена, но тут мы виноваты сами. Года два назад жена сломала моторчик стеклоочистителя - включила прилипшие на морозе дворники, зубья редуктора от такого насилия сломались. Поставили новый моторчик, он правда жужжал громче чем стоковый, но проблем не было. И тут опять та же поломка по такой же причине - прилипшие дворники.

Только - только поменяли термостат и аккумулятор, снова поломка. С утра машина заверещала ремнем генератора.

Пока ехали до ремонта писк усилился а потом внезапно пропал, обрадовав горящей лампой отсутствия зарядки аккумулятора )))) В общем, как оказалось, обломило болт ролика натяжителя генератора, размолотив ремень и его крышку. Попали на 2200 запчасти и 2000 работы, спасибо мастеру, что он безропотно взялся за ремонт )))

Пока машину ремонтировали возникла мысль поменять машину, уже договорились ехать смотреть Крету, но решили пока повременить....

Всем здрасьте. Случилась у меня беда. Хотя, если проблему можно решить за деньги, то это неприятность.

Работали в ночную смену,я коллег забираю и обратно развожу. Приезжаю за первым, двигатель не глушу т.к.на приборке показывает - 28°. И тут моргнул "масленка", Спустя несколько секунд ещё раз. Вышел из машины, посмотрел вниз а там небольшая лужица со стороны ремня ГРМ. На защите масло. Масло я днем ранее доливал. Быстро-быстро забираем остальных и на работу. Масленка горит постоянно, пока паркуемся. На работе перебирая в голове варианты....

Сегодня забрал машину из ремонта. Вердикт по термостату - сдох. Поставили другой, открывающийся на более высоких градусах. Теперь в машине тепло 😀.

Еще проблема была в умирающем аккум, он трижды за 2 недели разряжался в ноль, без видимых причин. Проверили на утечки, их нет, зарядка 13,9 утечка 0,09А. Похоже аккум умирает, 6 лет ему, хотя я думал что он проживёт подольше.

Ездила себе Калина и ездила, горя не знала. Когда наступили холода, а в Сибири давило до -47 (на фото вид из нашего окна на реку Томь - из за морозного тумана ни черта не видно), столкнулись с проблемой. Сев в машину к жене я не ощутил привычного тепла отечественного автомобиля - из печки шарашил холод. Начали с простого - долили антифриз, но это не помогло. Дальнейшее тестирование автомобиля сорвалось - супруга оставила включенной печку, фары, подогрев сидений, и когда машина на автозаводе в мороз прогревалась, все это высосало последнюю энергию из аккумулятора и машина встала колом - не завелась и замерзла....

В связи с хорошим таким ростом цен на недвижимость в Патриот-сити, а также ростом цен на все с Калиной жить придется намного дольше запланированного.

За истекший период таки потек радиатор охлаждения. Странный предмет - подтекал, приехал перед летом менять - перестал. Но к концу ноября стал течь уже сверху по завальцовке.

Замена вроде и не сложная.

Ищем радиатор. Фирменное СТО - в наличии нет, ждать две недели. Радиатор? Вы смеетесь??

Пошел в магазин, торгующий всем для Лад.

Калина-2? 2014? С кондиционером?...

Всем здрасьте. Проехал 105351 км. На прошлой неделе стало воздушить печку. Развоздушил раз, другой, воздух шёл тёплый и без этого, но только в движении. В пятницу обнаружил, что расширительный бачок пустой. Долил ОЖ до уровня, развоздушил СО, на ХХ горячий воздух в движении ощутимо холодней стало. В ВС, та же история. КПП в Тосоле, бачок пустой, откуда утекает Тосол не понятно. Патрубки радиатора и подогрева ДУ сухие. Светил фонариком, течи не увидели ни я ни товаришь. Заменил пробку РБ, т.к. сталкивался с такой проблемой ранее....

Всем здрасьте. Проехал что то в районе 105-106т.км. У нас установилась стабильная отрицательная температура.По утрам в районе - 10. В среду заметил, что печка греет хуже а температура двигателя градусов на 5 выше, чем обычно. В четверг стало ещё хуже. Открыл капот, на КПП Тосол. На патрубке подогрева дросселя трещины и одна из них сквозная, ОЖ потихоньку вытекает. РБ пустой. Долил ОЖ до максимума, влезло ок. 1л.,поехал на работу.Патрубки не "жамкал", поэтому допускаю наличие воздуха в системе

Вчера поехал за патрубками....