Список дополнений

ВАЗ Kalina - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Случилась с машинкой и со мной сегодня неприятность.Начну по порядку.Со стороны КПП появился шум,как будто подшипник при смерти.КПП мне найти не удается-то цену ломят,то под ремонт.Примерно посчитав стимость переборки КПП своей-механизм перемены передачь,набор подшипников,картер сцепления+неизвестно что там еще внутри вскроется,решил покупать б/у с маленьким пробегом,в крайнем случае новую-14-17т.р. Также хочется сразу сменить сцепление,работа этого Триалли мне не нравится да и слабенькое оно.Тоже деньги.А шум то идет а ездить надо,сегодня и в выходные межгород планировался.Погуглив узнал,что якобы шумит в первую очередь подшипник первичного вала,как его заменить,не снимая КПП и что якобы помогает подьем уровня масла выше минимума на щупе.Купил литр масла,залил,уровень стал выше верхней метки на 4-5мм.Шум не ушел,но я успокоился-масло точно есть,до след....

Автолюбители, приветствую!

После неприятной неожиданности с креплением коробки решил не испытывать судьбу и установить доп. опору. Из того что продается свободно и не требует дополнительных умений, оборудования и тд., а только прямых рук и комплект гаечных ключей-распорка передних стоек с доп. опорой. Пришлось демонтировать старую и утилизировать.

Установка занимает около часа времени, естественно, смотрел среди производителей о которых в основном имеются положительные отзывы, выбор пал на техномастер(не реклама!).

Технология:

-снимает крюк двигателя, его можно увидеть сняв пластиковую облицовку двигателя, он находится ближе к правой стойке(смотрим с салона)

-снимаем гену и его крепление

-ставим распорку, ставим доп....

Добрый день!

В интернете просто тьма рассуждений и споров, что же лить в механическую коробку на русских авто.

Казалось бы, а зачем в механике вообще менять масло?

В моем случае все оказалось просто: когда скидывал коробку, отвез на мойку, там на столько агрессивная химия... что при попадании ее в сальники приводов было принято решение после ремонта в авто залить самого дешевого масла, наездить пол тыщи и слить.

В общем после той мазуты, что льют с завода, сейчас залит ZIC 75w-90. Ощущения прямо скажем - весьма иные....

Доброго!

Случайно наткнулся на информацию в глубинах интернета о взаимозаменяемости туннелей КПП гранты и калины. И мне послужило красным флажком одно: наличие двух подстаканников. Это же чудесно! В ниссане мне очень нравилось, когда можно спокойно ставить открытую банку возле рычага КПП. Возможно это лишь моя прихоть, но захотел-сделал.

Сам процесс абсолютно не сложный, но времени требует. В общем начнем:

1) откручиваем кожух ручника, откручиваем ручник(поставим передачу и авто на ровную площадку, так же, если ручник у вас настроен на три щелчка, думаю, что придется его ослаблять иначе обратно не поставите)....

Вот так может гореть краска у лады! )

Решил к началу лета побаловать свой авто!)

Прошлым хозяином была допущена авария в правое переднее крыло из-за чего собственной шпатлевали бампер, меняли крыло на новое и правили уголок капота. Сделали это все не в лучшем виде, хотя ни одно крепления крыла даже не увело, все осталось на месте!

Поэтому докупил новый бампер, сейчас все выставляют до идеальных зазоров, красят бампер, подкрашивают сколы, все полируют и едем дальше ))

Когда - нибудь все авто продаются, это так сказать фотоотчет для будущего владельца))

...

Поскольку без музыки жизнь не представляю, а автомобиль тем более, решил установить аудиосистему. Аудио подготовка уже была.

Заехал в в Гипер Авто и купил МР — проигрыватель JVC с usb и картой памяти, + колонки Pioneer передние ( 16 см) и задние ( 18 см). Купил также радио-антенну.

Еду в официальный автосервис устанавливаю там… В итоге из-за колонок увеличенного размера, звук получился приятный с басами, сабвувера не надо!

Цена вопроса: 13.300 рублей.

Неделя выдалась насыщенная на поездки.Если раньше ездил,в основном,по одному маршруту(Асбест-Балтым,если кто местный),тут пришлось поколесить по ЕКБ вдоволь.Посчитал расход и понял,что я не понял.Проехал 290км.,из них км.40 по пробкам в утренний и вечерний час пик,остальное время ехал по трассе,старался держать почти законные 110.Расход вышел 8.58л/100км.Вроде как нормально,я считаю.Вчера поехал в ЕКБ,в самый-пресамый центр-к администрации города.Утренние пробки уже рассосались,просто плотное движение,ехал в основном 90,иногда до 110....

Всем добра!

Вот и набегала моя калина 12000 во время моего владения. Чего-то категорически плохого сказать не могу, сказать, что авто супер, вообще ничего не просит - тоже не могу. В принципе описываю все здесь, кроме мелочей, таких как: замена лампочек, развал/схождение, подмазать, подкрасить и тд.))

В этом дополнении хочу описать радость от замены крабов, стоявших с завода на тюнь от техномастера.

Причина: при полном вывороте колес сдавать назад стало неприятно, было ощущение, что одно колесо как бы переставляет(грамотные специалисты посоветовали глядеть в сторону крабов и оказались правы)....

С приходом весны,да под радостное пение воробьев,решил поменять в передней подвеске,что не менял в прошлом году.Появился какой то потусторонний бряк слева.Стойку,опорник,шаровую исключил-30т.км. всего прошли.Хотя шаровая была под вопросом.Прикинув,что резинки стоят недорого а поменять их несложно(да и хуже не станет),поехал и купил сайленты передних рычагов,сайленты растяжек,стойки стабилизатора.За все 610р.Даже учитывая,что я безработный,деньги смешные.Была мысль шаровую еще прикупить,чтоб ровно 1000 вышло,потом вспомнил,что одна шаровая еще с прошлого года в гараже валяется,не пригодилась при замене стоек.Приезжаю в гараж а в том же ряду знакомые хорошие шашлык жарят.Ну безщаботный хозяин Рио,хули скажешь.Рукой им махнул,проорал приветственные слова да и начал ремот.Снял левое колесо,открутил шаровую,снял стойку стаба.Откручиваю гайку растяжки а она идет пипец как туго.Если что,я не совсем рукопоп,резьбу очистил щеткой металлической.Снял с трещетки резиновую ручку,одел трубку см.30,дело пошло веселей.Когда становилось совсем тяжело,закручивал назад и снова.Грани не сорвал,резьба целая и то хорошо.Дальше стало все печальней.Гайку крепления рычага к лонжерону открутил а болт не выходит.Чуть гайку навернул,попытался выбить болт.На мои попытки этот болт показал мне болт))) Забрызгал все WD шкой,подождал немного,эффекта ноль.Начал обдумывать варианты дальнейших действий.Ход мыслей прервал счастливый владелец корейского авто со товарищи.Шли мимо,решили,блин зайти.Мяса много,огненной воды тоже.А у меня минералка,но некоторые личности очень ей обрадовались.Тут сделаю небольшое отступление-выпивать и работать я немогу.Либо то,либо то.Запас по времени у меня был-целые сутки.Нашел медицинский шприц с иглой,керосин,везде где мог,набрызгал.Пока еще мог работать,снял правое колесо,болт тоже закис.Просто везде,где мог,налил керосина.Ну а дальше запал иссяк))) На след.день пришел,попробовал болты вытащить-не идут.Начинаешь прокручивать-начинает внутрянка сайлента заворачиваться.Горелки нет,чтоб нагреть,поэтому решил забить,на время.Летом,надеюсь,попаду на яму да и спилю их,нафиг,болгаркой.Резинки,конечно,не первой свежести,но они есть.Начал собирать левую сторону.Т.к. на корточках сидеть уже не мог(колени дня 3 болели потом), сел на пол.По мере сборки обратил внимание,что на защите валяется болт.Залез под машину-задняя опора силового агрегата держится на одном болту,самом ближнем к радиатору.И этот,последний болт ослаб.Получается,что КПП легла набок,реактивная тяга уперлась в стабилизатор.Поковыряв проволочкой узнал,что болт обломило на 3-5мм.вглубь отверстия на КПП.Надо высверливать.Высверливать никакого желания не было,да и завтра вечером ехать нужно кровь из носу а то вообще без денег останусь.Подтянул оставшийся болт,рассудив о том,что сколько так ездил-неизвестно и он выдержал,значит и еще км.300-400выдержит а больше и не требуется.Ехал,конечно,аккуратно,хотя членом общества "хрустальной подвески" не прикидывался.На обратном пути заехал заправиться а там очередь.Пока стоял,залез на ....ито,нашел КПП с вырваным куском корпуса,но целой внутрянкой и картером сцепления.Цена 2500.Позвонил другу,спросил,сможет ли он собрать все красиво.Он сказал,что как два пальца об асфальт,оплата шашлыком и пивом))) Приехал домой,звоню-продали еще утром...Положил трубку,тихо матюкнулся и полез дальше искать.На Калину КПП у нас в области только 2 штуки за вменяемый ценник(5 и 6т.р).Есть за 9999р.,с разбора,это при цене нульцевой от 13800р....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina